Кубок России 2018/19
1/4 финала, первый матч

КРАСНОДАР - РОСТОВ - 2:2
 

Мурад Мусаев: "Есть второй матч, где нужно выходить и побеждать".

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев поделился мыслями после матча 1/4 финала Кубка России с "Ростовом" (2:2).

"Мы увидели боевой футбол. Обе команды имели хорошие моменты. У нас хорошо получились первые 30 минут. В них мы уместили два мяча, здорово выглядели в атаке, потом стали заигрываться, играть сложно. После перерыва вообще на 10 минут выпали из игры, но соперник не забил. Затем, минуты с 60-й, мы забрали мяч под контроль и были ближе к тому, чтобы забить третий мяч, а не получить от соперника второй. Я считаю, по игре мы наиграли на победу, но есть второй матч, где нужно выходить и побеждать", – цитирует Мусаева "Р-Спорт".

Отвечая на вопрос об отсутствии лидеров, Мусаев отметил, что они могут восстановиться к матчу с "Уфой" в 17-м туре чемпионате России 9 декабря. "Ари сегодня не играл из-за дисквалификации, полученной в матче с "Крыльями Советов" в предыдущем раунде, и травмы. У Вандерсона тоже травма, но есть вероятность, что оба уже сыграют с "Уфой".



Валерий Карпин: "Отыгрались за счёт желания, самоотдачи и дисциплины".

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин рассказал о матче с "Краснодаром" (2:2) в первом поединке 1/4 финала Кубка России.

- За счет чего удалось отыграться?

- За счет желания, самоотдачи и дисциплины.

- Довольны исходом встречи?

- Если бы сказал, что недоволен ничьей 2:2 в данной ситуации, соврал бы.

- Что скажете о стартовом отрезке, когда пропустили дважды?

- Мы чего-то боялись и прижимались к своей штрафной. Возможно, страх у определенных игроков был из-за того, что они мало играют в чемпионате. Мы боялись атаковать, обыгрывать в начале игры.

- Вам известно, что "Краснодар" играет на выезде лучше, чем дома?

- Они и дома сильно играют. Меня это никак не смущает, - цитирует Карпина официальный сайт "Ростова".