Александр Тарханов: "Слуцкому удалось раскрепостить футболистов".

Советник президента "Урала" Александр Тарханов прокомментировал победу сборной России над Швецией (1:0) в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016.

"Какие эмоции после матча со Швецией? Положительные. Главное, что удалось победить, хотя проблемы в игре сборной имеются. В любом случае был виден настрой футболистов. Наша команда хорошо контролировала мяч, особенно в первом тайме, за счет разумных комбинаций расшатывала оборону соперника.

Во втором тайме Россия чуть подсела. Работы еще много. Игроки должны демонстрировать качественную игру все 90 минут, поддерживать высокий темп на протяжении всей игры.

Слуцкому удалось раскрепостить футболистов, при Фабио Капелло они был зажаты. При новом тренере не возбраняется проявление индивидуальных качеств. Просматривались хорошие коллективные действия", - сказал Тарханов "Газете.Ru".