Александр Бубнов: "К чемпионату Европы сборная России пока не готова".

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов по горячим следам прокомментировал итоги товарищеского матча Франция – Россия (4:2).

"Для сборной России, действовавшей на пределе возможностей, встреча получилась противоречивой, как в общем, так и в персональном плане. Абсолютно разные по содержанию таймы, четыре пропущенных мяча, к двум из которых причастен Юрий Лодыгин, с другой стороны — два забитых с успешно исполненного «стандарта» и классной комбинации.

Вопреки словам Леонида Слуцкого, говорившего о том, что в основе выйдут все сильнейшие, команда заканчивала матч в более мощном и сбалансированном сочетании. Главный тренер не только ошибся со стартовым составом, но и опоздал с заменами. Свежих резких игроков стоило бросить в бой сразу после первого ответного мяча, когда россияне наконец-то побежали вперёд, поймали ритм. А вообще перестановки напрашивались ещё по ходу первого тайма, в крайнем случае — в перерыве.

Если говорить о позитивных сторонах, то это неравнодушие, классный второй гол, большой объём полученной информации, а также осознание того, что состав, заканчивавший встречу, именно тот, от которого стоит отталкиваться в дальнейшем. Он более скоростной и сбалансированный. В целом же не стоит питать радужных иллюзий: к чемпионату Европы сборная России (в отличие от Франции) пока не готова", - заявил Бубнов.