Болельщики сборной России обыграли болельщиков сборной Турции.

Болельщики сборной России по футболу победили турецких фанатов со счетом 3:2 перед началом товарищеского матча национальных команд, сообщает ТАСС.

Встреча, организованная при помощи Российского футбольного союза (РФС), "Фан-Посольства России" и МОО "Турецкое сообщество", прошла на тренировочном поле с искусственным покрытием возле стадиона "ВЭБ-Арена", на котором пройдет матч между сборными России и Турции. Игра проходила в формате 11 на 11, таймы длились по 30 минут, удаления были запрещены.

Перед началом игры состоялось торжественное открытие матча с выступлением танцоров и певцов, которые исполнили песни на русском и турецком языках. Приветственные слова сказали организаторы встречи и капитаны команд.

За российскую команду сыграл бывший профессиональный футболист, офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин. Полузащитник провел на поле 15 минут первого тайма, после чего переоделся, раздал несколько интервью и уехал. Пока Смертин был на поле, россияне забили первый гол, однако после его замены команда пропустила два мяча. В концовке встречи российские болельщики смогли отыграться и снова выйти вперед, забив два гола за несколько минут до конца матча.

Смертин был единственным приглашенным футболистом в составе российской команды, остальные участники являлись болельщиками основной сборной. Принять участие в товарищеской игре мог любой человек - состав команды России формировался при помощи РФС, который собирал отклики болельщиков в различных организациях и соцсетях.

Состав турецкой команды был собран из проживающих на территории России турков, а также болельщиков, приехавших специально на матч сборных. Формированием состава занималась МОО "Турецкое сообщество".