|
Алексей Сорокин: "Претензии болельщиков необоснованны".
Вчера в Интернете появилось открытое письмо группы болельщиков, которые подавали билетную заявку на матч Россия – Словения при помощи факса, но их заявка не сыграла. Теперь болельщики грозятся подать на РФС в суд. Гендиректор РФС Алексей Сорокин прокомментировал ситуацию.
– По факсу и по обычной почте в РФС пришло порядка 150 заявок, – объясняет в ответ Алексей Сорокин. – Половина из них сразу была аннулирована, так как они дублировали заявки, присланные через официальный сайт РФС. Остальные болельщики, воспользовавшиеся факсом – таковых оказалось приблизительно 70 человек, – участвовали в лотерее наравне с остальными. Так что претензии болельщиков необоснованны.
– Но в письме говорится о том, что болельщики, присылавшие заявки по факсу, даже не получили номера для участия в лотерее. – Видимо, это как раз те заявители, которые решили воспользоваться одновременно и факсом, и Интернетом. Остальные же 70 болельщиков получили свои номера и были допущены к лотерее. 19 заявок из присланных по факсу выиграли.
– Почему «факсовых» победителей сначала не оказалось в списке, вывешенном на сайте РФС? – Потому что не справилась система сайта. Сайт РФС вообще почему-то часто атакуют – например, в дни приема заявок он порой висел из-за того, что количество заходов на сайт в секунду в определенные моменты превышало 50 тысяч! Кто-то специально пишет специальные программы, которые создают так называемые DOS-атаки на наш сайт, то есть с бешеной скоростью беспрерывно пытается зайти на страницы нашего портала. И сервер не выдерживает. Вот в таком хаосе список победителей лотереи из числа факсовых заявок и потерялся. Но сейчас он уже есть на сайте.
– Кто может организовывать такие атаки на сайт РФС? – Понятия не имею. Я также не понимаю, почему вокруг нашей билетной программы один лишь негатив. Никто почему-то не пишет, что с открытием офиса компании «Лига чемпионов» на Лужнецкой набережной исчезли очереди за билетами, которые были, например, перед матчем с Германией. Сейчас там работает восемь окошек, и все, кто приходит выкупать свои выигранные в лотерею заявки, могут сделать это за какие-то десять минут.
– Очереди вы победили. А перекупщиков? – Мы просили милицию заняться спекулянтами, и сотрудники правопорядка ежедневно несут дозор у офиса нашего партнера. Но закона, который позволял бы покончить с перекупщиками, еще не придумали.
(07.11.2009 09:25:31)
|