Виноградов, 66  Лаврик, 87
 Дохоян, 7  Лекхето, 10
 Каряка, 55  Измайлов, 36
   Обрадович, 81

Благодаря нелепой случайности московский Локомотив пропустил гол в концовке матча в Самаре и упустил победу. Однако итоговый счет вполне по игре, так как ни одна из команд не заслуживала поражения. Встреча была вынесена за рамки тура по согласованию обеих команд из-за участия Локомотива в отборочном раунде Лиги Чемпионов. Остальные матчи тура будут сыграны 4 и 5 августа. Локомотив и Крылья Советов набирают по 35 очков и обгоняют в турнирной таблице питерский Зенит, который имеет худшую разницу забитых и пропущенных мячей, но имеет один матч в запасе. А вот лидер чемпионата московский Спартака в случае субботней победы над Торпедо-ЗИЛ имеет шансы оторваться от своих непосредственных конкурентов на 4 очка.

Первый тайм прошел в очень напряженной борьбе, где футболисты отчаянно бились за середину поля, но практически не создавали опасных или голевых моментов. Переполненный стадион заставлял хозяев мчаться вперед, но большинство атак самарцев разбивались о грамотную и организованную оборону железнодорожников. На 6 минуте в нескольких метрах от штрафной Локомотива сбили Дохояна и Андрей Тихонов навесил на неприкрытого Самарони, который в выгодной позиции пробил мимо ворот. Первый опаснейший момент у ворот самарцев возник на 12 минуте. После навеса Лекхето в штрафную хозяев поля Обиора головой пробил выше ворот. Но если бы нигерийский форвард не трогал мяч, то набегавший Пименов в упор бы расстреливал ворота Лавренцова. На 28 минуте Бушманов совершил рейд к штрафной Локомотива и выложил мяч под удар Анжело. Бразилец в одно касание сильно пробил по воротам, но Нигматуллин спас свою команду. С этого момента Крылышки перехватили преимущество, которое не упускали до окончания тайма. Однако многочисленные атаки самарцев вязли на подступах к штрафной и до ударов практически не доходило. Правда на 45 минуте Крылья Советов имели самый реальный момент за весь первый тайм открыть счет. Касымов блестящим пасом вывел Тихонова один на один и тот с угла штрафной бил в ближний угол, однако мяч попал во внешнюю сторону сетки.

В начале второго тайма Крылья Советов заиграли еще более активно, чем в концовке первого. На 49 минуте Тихонов длинным пасом вывел Касымова в штрафную гостей, тот с острого угла сильно пробил и мяч, летевший мимо ворот, едва не замкнул Анжело. После серии атак самарцев на 59 минуте Локомотив неожиданно повел в счете, хотя гол у железнодорожников получился отменным. Дмитрий Лоськов прекрасной передачей вывел Измайлова к воротам, последовал выход три в три и молодой полузащитник гостей взял игру на себя, на замахе обыграл защитника и точно пробил в дальний угол. Вообще в этом матче 19-летний Марат Измайлова был лучшим в составах обеих команд. После пропущенного гола Крылья Советов провели три замены и принялись едва ли не всей командой атаковать ворот Нигматуллина. Но Локомотив сосредоточил на подходах к своей штрафной весьма серьезные силы и отбивался от атак Крылышек более чем спокойно. Реальные голевые моменты у ворот Нигматуллина возникали очень редко и зачастую спонтанно. На 77 минуте после удара Касымова мяч срикошетив от игрока Локомотива едва не влетел в сетку ворот обескураженного Нигматуллина. На 82 минуте Тихонов со штрафного навесил на Дохояна, армянский защитник мощно пробил по воротам и мяч от рук Нигматуллина угодил в крестовину ворот. Через две минуты гости на контратаке могли забить второй гол. Измайлов и Обиора убежали вдвоем на одного защитника, но последняя передача нигерийца оказалась неудачной. В концовке матча самарцы атаковали уже больше по инерции и на 88 минуте им улыбнулась удача. Радимов из-за пределов штрафной решился на удар и мяч срикошетив от защитника Локомотива парашютом перелетел через вышедшего из ворот Нигматуллина.

Александр Тарханов, главный тренер Крыльев Советов:
"Матч получился очень интересным и содержательным. "Локомотив", как я и ожидал, построил игру от обороны. В перерыве я снова предупредил, какими острыми могут быть контратаки "Локомотива", но одну Измайлов все-таки реализовал, причем очень хорошо. А наша беда прежняя - никак не можем реализовать то, что создаем. В Махачкале 1:4 проиграли, а забить могли мячей пять. Но если бы там мы защищались так же, как сегодня, выиграли бы при любом раскладе. И хочу пожелать "Локомотиву" успехов в Лиге чемпионов".

Юрий Семин, главный тренер Локомотива:
"Матч был очень напряженным, и его итог закономерен. Нервная получилась игра - футболисты цену победы знали. Потому-то матч не получился красивым. К тому же и погодные условия были непростыми, хотя играли обе команды на удивление быстро. При счете 1:0, когда во время нашей контратаки "два в одного" нелепо сыграл Обиора, у меня зародилось ощущение: что-то может произойти. Инициативой-то владели "Крылья", и вполне мог получиться какой-то момент... Так и произошло".