27-й тур

9 октября. Москва. 6,000 зрителей.
Судья - Безубяк (С.Петербург).
ЦСКА - Факел - 5:1 (2:1)
Ранджелович, 23 (1:0). Ранджелович, 28 (2:0). Сафронов, 42 (2:1). Яновский, 50 (3:1). Гогниев, 53 (4:1). Боков, 75 (5:1).
 Боков, 69

Дебют и.о. главного тренера ЦСКА Александра Кузнецова получился удачным, его подопечные в пух и прах разгромили воронежский Факел. После поражения от питерского Зенита со счетом 1:6 ЦСКА просто обязан был реабилитироваться перед своими болельщиками. С первых минут матча армейцы ринулись атаковать ворота Факела и голевые моменты стали возникать с завидным постоянством. В итоге на 23 и 28 минутах дважды Ранджелович сумел поразить ворота гостей. Сначала югославский форвард использовал прострел Кулика, а во втором эпизоде ошибку защитников Факела. После этого армейцы явно успокоились и тут же поплатились за это. Факел резко прибавил и выровнял игру. Сначала Сафронов попал в крестовину, а затем он же после ошибки Мандрыкина сумел сократить разницу в счете. А вот во втором тайме удача былана стороне ЦСКА, который с блеском реализовывал свои моменты. На 50 минуте вышедший на замену Гогниев попал в штангу, а Яновский отлично сыграл на подборе. Через три минуты после передачи Семака Гогниев забивает четвертый гол. А на 75 минуте навес Семака завершается голом Бокова. Стоит отметить, что вышедший на замену Монарев дважды попадал в перекладину. Воронежский Факел после побед своих главных конкурентов вновь опустился в зону вылета.

Александр Кузнецов, и.о. главного тренера ЦСКА:
"Настраивались на трудную игру. Но все сложилось для нас удачно - забили два мяча и хотя концовку первого тайма смазали, позволив сопернику сократить счет, сразу после перерыва восстановили комфортное преимущество. Стало полегче - пошел открытый футбол".

Александр Аверьянов, главный тренер Факела:
"Сегодня мы проиграли в обороне. Ранджелович делал с Черкесом, что хотел, да и сами себе привезли как минимум два гола. Мы уже знали о победах конкурентов и ставили задачу выиграть. Но добиться положительного результата при такой игре защитников невозможно. К тому же попали на здорово настроившийся после сокрушительного поражения от "Зенита" ЦСКА".