Соловьев, 88

Митрески, 26  Колодин, 23
 Тчуйсе, 40  Гашкин, 43
 Парфенов, 64  Ловчев, 85

Кризис в московском Спартаке самом разгаре - команда терпит третье поражение подряд и отстает от первого места уже на 12 (!!!) очков. Но если ЦСКА и Алания, которые в предыдущих турах побеждали Спартак, сыграли свои лучшие матчи в сезоне, то Уралан, продемонстрировав весьма посредственную игру, сумел добиться убедительной победы на выезде со счетом 2:0. Героем матча стал нападающий гостей Зураб Циклаури, который в начале каждого тайма забил по одному голу. Циклаури забил семь голов в сезоне и догнал в списке лучших бомбардиров российской премьер-лиги спартаковца Дмитрия Сычева. Спартак всего второй раз в чемпионатах России терпит три поражения подряд. В команде налицо серьезный кризис и последовали первые жертвы. Накануне матча был уволен старший тренер Спартака Вячеслав Грозный. Имя нового помощника Олега Романцева будет названо на пресс-конференции, которая состоится 6 мая.

В стартовом составе Спартака, по сравнению с матчем во Владикавказе, появился оправившийся от травмы Митрески, который заменил бразильского защитника Мойзеса. Оборона Спартака перестала быть проходным двором, но проблемы остались, что и показало дальнейшее развитие событий. Уралан очень активно провел первые минуты матча и довольно быстро повел в счете. Сначала после дальнего удара из-за пределов штрафной Спартака мяч попал в штангу, а на добивании удачно сыграл Зураб Циклаури, который забивал в пустые ворота. Хозяев поля быстрый гол не смутил и вскоре Спартак завладел заметным игровым и территориальным преимуществом. На 17-й минуте после блестящей комбинации с участием Тчуйсе и Бесчастных ответный гол забил Дмитрий Сычев, но секундой ранее арбитр определил положение "вне игры". Дмитрий Сычев на этом не успокоился и вскоре дважды имел шансы сравнять счет. На 20-й минуте Сычев мощно пробил из пределов штрафной, но надежно сыграл голкипер Уралан Филимонов. Спустя пять минут вновь Сычев наносил удар в угол, но Филимонов перевел мяч на угловой. Вскоре последовала быстрая контратака Уралана и после прострела Гашкина Циклаури пробил в каких-то сантиметрах от штанги. На 35-й минуте хороший момент упустил Сычев, у которого не получился удар с близкого расстояния. Затем Уралан сумел сбить темп и игра перешла в спокойное русло. Спартак очень вяло атаковал, а оборона Уралана действовала без ошибок. Лишь на последней минуте тайма после розыгрыша углового защитники упустили Титова, который головой пробил рядом со штангой.

Едва начался второй тайм, как все надежды Спартака на быстрый ответный гол разбил Зураб Циклаури. Нападающий Уралана великолепно в обвод стенки исполнил штрафной удар и мяч влетел в верхний угол ворот Гончарова, который даже не среагировал на удар. После второго гола Уралан преимущественно оборонялся, но атаки Спартака разбивались на подступах к штрафной соперника. Правда в середине тайма москвичи дважды обязаны были сравнивать счет. Сначала Егор Титов со штрафного удара из выгоднейшей позиции пробил в стенку, а повторный удар Цихмейструка пришелся рядом со штангой. А на 65-й минуте Дмитрий Парфенов выскочил один на один, но неудачно перекидывал мяч через Филимонова. На 77-й минуте в составе Спартака вышел на замену Максим Калиниченко, который оправился от тяжелейшей травмы. Вслед за ним на поле вышел молодой нападающий Сонин, который также долгое время не имел игровой практики. Замены не помогли освежить игру Спартака и Уралан уверенно довел матч до победы. Лишь на последних минутах два выгодных момента запорол нападающий московского Спартака Владимир Бесчастных.