Бузникин, 46  Крейсман, 70
 Евсеев, 85  Бычков, 76
   Соколов, 78

Шевченко, 57

Московский Локомотив со счетом 2:1 переиграл в вынесенном матче 9-го тура российской премьер-лиги ярославский Шинник и на четыре очка оторвался от ближайших конкурентов. Локомотив занимает первое место в турнирной таблице и на четыре очка опережает ЦСКА, который в понедельник принимает волгоградский Ротор. На восемь очков от железнодорожников отстает раменский Сатурн и на девять московский Спартак, которые завтра играют в гостях соответственно с Ураланом и Аланией. Шинник показал себя весьма крепкой командой, которая умеет обороняться и атаковать. Однако против розыгрышей стандартных положений в исполнении Локомотива ярославцы противоядия не нашли - оба гола железнодорожники провели после навесов со штрафных ударов.

Накануне матча Локомотив лишился двух ведущих игроков основного состава. Из-за дисквалификации не мог играть Геннадий Нижегородов и заболел Юрий Дроздов. Зато вернулся в стартовый состав Руслан Пименов, который, наконец, оправился от травмы. Первая половина первого тайма прошла с большим преимуществом железнодорожников. Уже на 4-й минуте комбинация с участием Лоськова и Обиоры завершилась ударом с близкого расстояния, но надежно сыграл вратарь Шинника Корнюхин. Но на 15-й минуте ошибка Корнюхина едва не привела в взятию ворот Шинника, защитники которого вынесли мяч из пустых ворот. Затем Марат Измайлов дважды наносил опасные дальние удары, но выше ворот. А на 25-й минуте после классной передачи Лоськова один на один выскочил Обиора, но при завершающем ударе мяч свалился с ноги нигерийского форварда. На 27-й минуте у ворот Шинника вновь возник реальный голевой момент. Корнюхин с огромным трудом снял мяч с головы Обиоры и Измайлов с дальней дистанции не сумел попасть в пустые ворота. Отбив стартовый натиск Локомотива ярославцы незаметно выровняли игру и сбили темп. Моментов у ворот обеих команд до перерыва практически не возникало. Лишь в концовке тайма Хомуха и Кульчий дальними ударами заставили показать свое мастерство Сергея Овчинникова.

На второй тайм Локомотив вышел с тремя чистыми форвардами - выпадавшего из игры Сирхаева заменил Максим Бузникин. В итоге с первых минут второго тайма Локомотив завладел подавляющим преимуществом и ворот Шинника с завидным постоянством возникали опасные и голевые моменты. На 47-й минуте после удара Бузникина последовал рикошетом и Корнюхин вытащил мяч из девятки. Спустя минуту с близкого расстояния бил Обиора, но мяч прошел выше ворот. В следующей атаке Локомотива последовал классный проход по флангу и прострел Бузникина, который в упор не сумел замкнуть невезучий Обиора. В итоге беспрерывные атаки Локомотива завершились вполне логичным голом. За фол против Лекхето был назначен штрафной, Измайлов хитро навесил во вратарскую, где мощный Игнашевич выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч под перекладину. Спустя две минуты Локомотив обязан был забивать второй гол, однако Измайлов вышел один на один и попал в перекладину. А на 64-й минуте последовала расплата за упущенные моменты и Шинник сравнял счет. Правда ответный гол ярославцев вызывает много вопросов, так как забит был из явного офсайда. Кульчий наносил удар по воротам и мяч рикошетом от ноги защитника Локомотива попал в к Верещаку, который в упор расстрелял ворота Овчинникова. Однако в момент удара Кульчия Верещак находился в офсайде и арбитр обязан был определить положение "вне игры". После пропущенного гола игра Локомотива абсолютно разладилась и ярославцы завладели преимуществом. Правда моментов у ворот обеих команд практически не возникало. Вполне вероятно, что матч завершился бы вничью, однако такое развитие событий было бы несправедливо по отношению к Локомотива (вспомним ответный гол и море упущенных моментов). В итоге команду Семина спас очередной розыгрыш стандартного положения. На 81-й минуте Дмитрий Лоськов со штрафного навесил на Обиору, который головой отправил мяч в угол ворот Корнюхина. В оставшееся время в актив Шинника можно записать дальний удар Кульчия, который великолепно парировал Овчинников. А на 92-й минуте Бузникин и Обиора в одной из контратак чудом не забили третий гол.