Мэтью Бут, 69
   Кшиштоф Лагиевка, 77
 Даниэль Карвалью, 86  Серж Бранко, 86 (2 жк)
   Бенуа Ангбва, 88

Столичный ЦСКА в третьем матче подряд не может порадовать своих поклонников победой. Сначала армейский клуб потерпел сенсационное поражение на своем поле от "Ростова" со счетом 1:2. Затем последовала нулевая ничья с петербургским "Зенитом". И, наконец, команда Валерия Газзаева лишь на последней минуте избежала домашнего поражения в матче с самарскими "Крыльями Советов". Первый тайм, за исключением стартовых минут, прошел за явным преимуществом ЦСКА. Однако Юрий Жирков, Ролан Гусев и Евгений Алдонин своими шансами не воспользовались. А вот гости на первой добавленной минуте провели стремительную контратаку, которая завершилась неожиданным голом боснийского форварда Марко Топича. После перерыва ЦСКА продолжал атаковать, но дважды не повезло лучшему бомбардиру российской премьер-лиги Жо, после ударов которого мяч в сантиметрах разминулся со штангой. Драматичная кульминация матча наступила на последних минутах. Сначала нижегородский судья Егоров удалил с поля Сержа Бранко и Даниэля Карвалью, которым спустя две минуты компанию составил еще один защитник самарского клуба Бенуа Ангбва. В оставшееся время ЦСКА сумел воспользоваться численным преимуществом. На последней минуте основного времени вышедший на замену Милош Красич фантастическим ударом с угла штрафной поразил дальний верхний угол, забив первый гол в сезоне. В добавленные минуты обе команды провели несколько острейших атак, но игра так и завершилась закономерной ничьей 1:1.

После нулевой ничьей с "Зенитом" наставник ЦСКА Валерий Газзаев сделал два изменения в стартовом составе. На скамье запасных неожиданно остался Даниэль Карвалью, которого заменил Юрий Жирков. На противоположном фланге вместо Дейвидаса Шембераса с первых минут играл Ролан Гусев, ставший, в итоге, одним из лучших игроков матча. Стартовые минуты прошли с небольшим преимуществом самарского клуба, в то время как ЦСКА не спешил форсировать событий. За свою активность гости вполне могли быть вознаграждены забитым голом на 9-й минуте. Топич по месту левого инсайда вышел один на один, но вместо удара сделал неудачную передачу на Алексея Медведева. Ответ ЦСКА последовал незамедлительно - Вагнер Лав обыграл двух защитников, но с 20 метров пробил прямо в руки вратарю Александру Макарову. После этого ЦСКА полностью перехватил инициативу. Последовала серия опасных навесов Гусева, три угловых удара, а в одном из эпизодов Жо очень активно выпрашивал у судьи пенальти. "Крылья Советов" ответили острейшей контратакой, но Топич с 15 метров пробил намного выше ворот. А тем временем ЦСКА продолжал штурмовать ворота Макарова. На 30-й минуте после великолепной передачи Гусева без шанса для вратаря в дальний угол пробил Жирков - штанга! Спустя две минуты Кшиштоф Лагиевка блокировал удар с близкого расстояния Гусева, а вскоре под удар Алдонина самоотверженно бросился Мэтью Бут. На 41-й минуте Жо заработал очень опасный штрафной, но Гусев пробил в считанных сантиметрах от перекладины. Но на первой добавленной минуте "Крылья Советов" забили очень неожиданный гол. После стремительной контратаки и паса Сергея Виноградова один на один убежал Топич. Последовал удар в ближний угол и мяч проскочил между ног Игоря Акинфеева в сетку ворот.

В перерыве Газзаев заменил Алдонина на Карвалью, а его команда большими силами устремилась в атаку. На 55-й минуте после дальнего удара Гусева мяч прошел чуть выше ворот. Затем после навеса Карвалью рядом со штангой головой пробил Жо. На 67-й минуте уже после навеса Гусева бразильский бомбардир с линии вратарской попал во внешнюю сторону сетки. А на 70-й минуте Макаров вытащил из "девятки" мертвый мяч после удара со штрафного Гусева. Спустя три минуты "Крылья Советов" в течении одной контратаки дважды могли забить второй гол. Сначала Акинфеев выиграл дуэль у Виноградова, а затем парировал опаснейший удар Топича. В ответной атаке после паса Карвалью в сантиметрах от перекладины пробил Жо. В концовке встречи опасных моментов у ворот обеих команд почти не возникало и, казалось, что ЦСКА во второй раз подряд проиграет на своем поле. Но неприятные для гостей события начались на 86-й минуте. Бранко на левом фланге спровоцировал игроков ЦСКА тем, что несколько секунд посидел на мяче. Карвалью толкнул в грудь камерунского защитника и тот картинно упал на газон. Егоров показал камерунцу желтую карточку, которая оказалась для него второй, а Карвалью - красную. Спустя две минуты судья уже немного погорячился. Бенуа Ангбва нарушил правила против Дуду и должен был получить желтую карточку, но Егоров удалил с поля и второго камерунца. А еще через две минуты Красич на левом фланге обыграл Антона Бобра и с угла штрафной нанес великолепный обводящий удар в дальний верхний угол. На четвертой добавленной минуте ЦСКА имел неплохой шанс вырвать победу. Активный Дуду в борьбе с Бутом заработал опаснейший штрафной удар, но Сергей Игнашевич пробил в стенку.