Алексей Ребко, 78 Леилтон, 56
 Александр Кокорин, 84 Даниил Гриднев, 74
  Сергей Ткачев, 75

Дмитрий Хохлов, 70 Евгений Савин, 39

Динамо - КСАбсолютно равный первый тайм провели футболисты "Динамо" и "Крыльев Советов". Даже статистика после первых сорока пяти минут во многом была одинаковой. Удары по воротам (в створ): 7 (1) - 7 (1). Чуть больше владели мячом подопечные Миодрага Божовича, но этот показатель никак не отразился на результате. Опасных моментов было создано примерно поровну, так что отличиться могли как те, так и другие. Тем удивительнее, что на момент перерыва счёт не был открыт. Во втором тайме футбол стал ещё более интересным и, что самое главное, зрители увидели забитые мячи. Равная игра продолжалась и во второй половине матч. В середине тайма Игорь Семшов открыл счёт, а под занавес матча Евгений Савин продавил Дениса Колодина, от спины которого мяч влетел в сетку ворот Габулова. Никто сегодня поражения не заслуживал и финальный счёт поединка вполне закономерен.

"Динамо" в 15-м туре чемпионата России на поле стадиона "Арена Химки" принимало гостей из Самары - "Крылья Советов". Всего в первенствах страны соперники встречались между собой 34 раза и 15 побед на счету бело-голубых, волжане одержали 10 побед, а ещё 9 поединков завершились вничью. При этом разница по забитым мячам полностью на стороне "Динамо" (52:36). Подопечные Миодрага Божовича перед этой игрой расположились в середине турнирной таблицы, набрав после 14 матчей 18 очков. Что и говорить, а стабильностью команда Миодрага Божовича не отличается. Разница забитых и пропущенных мячей у московской команды была нулевой (15:15), да и показатели в табели о рангах были зеркальными: 4 победы, 6 ничьих и 4 поражения. Зато за бело-голубых смогут сыграть их новички: Кевин Кураньи и Марко Ломич. На минувшей недели динамовцы провели товарищеский матч с французским "Монако". Так в этой игре единственный гол за российский клуб забил как раз таки звёздный немецкий нападающий. Миодраг Божович неплохо отозвался о действиях новичков: "Что меня порадовало, так это действия Кураньи, который показал, что он является реальным усилением и обладает отличными качествами, чтобы помочь команде. То же самое могу сказать и в адрес другого нашего новичка – Ломича". А вот Леандро Фернандес после игры с "Монако" пропустит минимум два месяца. Виной тому досадная травма.

"Крылья Советов", в свою очередь, находятся на последнем месте и показывают футбол, который едва ли дотягивает до уровня премьер-лиги. Хотя в прошлом туре была добыта почётная ничья с московским "Спартаком". Однако после прошлого тура главный тренер команды Юрий Газзаев покинул свой пост. И вот в третий в "Крылья" пришел Александр Тарханов, оставивший в первом дивизионе "Химки". Известно, что при новом тренеры футболисты по-особому настраиваются на первый матч, так что эта игра была вдвойне интересна. Новый рулевой самарцев уже может рассчитывать на новичков клуба: Милича, Майкича, Положанина и Ковба. Кроме того, из дубля в основной состав был переведёт бразилец Леилтон, не сумевший доказать свою состоятельность Юрию Газзаеву.

Динамовцы сразу же завладели инициативой и проводили планомерные позиционные атаки на ворота гостей, ища в их обороне свободные зоны, куда при первом же удобном случае врывались быстрые фланговые футболисты Комбаров и Самедов, а также активный и много двигающийся Воронин. Атакой на атаку старались отвечать подопечные Александра Тарханова. Первая комбинация самарцев выглядела следующим образом: Будылин забросил мяч с левого фланга на Савина, того опередил защитник бело-голубых Марко Ломич, подбор остался за Аджинджалом, который пустился в дриблинг, но потерял мяч. У хозяев большинство атак развивалось из центральной зоны, где неплохо контактировали Хохлов и Семшов, грамотно пасуясь между собой. Что касается новичков «Динамо», то Кураньи на первых минутах был не заметен, а Ломич действовал предельно просто, боясь ошибиться. Первый по-настоящему опасный момент случился на 16-й минуте, когда Марко Ломич спас динамовцев от пропущенного гола. Савин убежал в контратаку по левому флангу, пофинтил возле Уилкшира и покатил снаряд на Олега Иванова, который с линии штрафной бил точно в "девятку" ворот бело-голубых, но на пути мяча возник Ломич и самоотверженно головой отправил снаряд на угловой. И моментом на момент ответили бело-голубые. Дмитрий Комбаров выполнил подачу с углового с правого фланга, Кевин Кураньи в центре штрафной выиграл воздух, после чего сильно пробил в дальнюю "девятку" ворот Лобоса, но мяч предательски для бело-голубых пролетел мимо. Не прошло и трёх минут, как Александр Самедов долго готовился исполнить очередной в матче "стандарт" и нанёс красивый удар, мяч со страшной силой полетел под перекладину ворот гостей, но Лобос кончиками пальцев сумел достать снаряд и переправить его в перекладину, от которой мяч отправился на угловой. В ответ на 23-й минуте - опаснейший штрафной выполнил Сергей Будылин, мяч полетел сильно в нижний угол, но самую малость не попал в угол, а Габулов не успевал парировать снаряд, попади тот в створ. Соперники с каждой минутой добавляли и не собирались сбрасывать высокий темп игры. На 31-й минуте Олег Самсонов за счёт индивидуальных действий создал голевой момент у ворот хозяев поля. Полузащитник гостей "накрутил" Ломича и с левой пробил в дальний угол ворот Габулова, который с трудом отбил мяч на угловой. На 39-й минуте Евгений Савин не успевал за мячом в штрафной соперника, но шёл до конца и бутсой ударил вратаря бело-голубых Габулова, который смело играл на выходе, по лицу. Трибуны стазу же закричали: "Га-бу-лов". А Савина начали освистывать. Но, слава богу, всё обошлось. Хотя, случай с Веллитоном ещё не исчез из памяти. На последних минутах первой сорокапятиминутки соперники могли по очереди открывать счёт. Сначала Руслан Аджинджал неожиданно ворвался в штрафную Габулова и прострелил вдоль линии ворот, Савин пытался сыграть на опережении, однако не успел к мячу. А оборона хозяев осталась не у дел. В ответ - стопроцентный голевой момент создали новички "Динамо". Ломич с левого фланга навесил на Кураньи, который пробил головой, но не попал в створ самую малость, а Лобос наблюдал за полётом мяча словно вкопанный. При таком обилии моментов счёт на момент перерыва открыт не был.

С первых минут второго тайма динамовцы завладели мячом, выполняя поперечные и диагональные передачи на высоких скоростях. Соперники порой просто не успевали за бело-голубыми, но ничего фатального для самарцев не произошло. Частенько грешили подопечные Миодрага Божовича в точности передач, поэтому многие атаки завершались в начальной стадии развития. На 50-й минуте Андрей Воронин отважился на удар по воротам со "стандарта" метров с тридцати, Лобос отбил мяч кулаками за пределы своей штрафной, однако Самедов выиграл подбор и мощно пробил в дальний угол, но Цаллагов сыграл самоотверженно и подставил голову под удар Александра, выбив, таким образом, снаряд на угловой. Ещё один голевой момент у ворот Лобоса произошёл через четыре минуты. Дмитрий Комбаров навесил на Кураньи, тот грамотно сбросил мяч головой на Воронина, украинец пробил в одно касание, но послал мяч чуть выше ворот. Не прошло и минуты как вновь самую малость не хватило Воронину для гола. Самедов выполнил отличную подачу с правого фланга, украинец опередил защитника, но головой пробил в метре от цели. На 61-й минуте, как показалось, случился пенальти. Уилкшир навесил с правого фланга на Кураньи, которого дёрнул за руку Джорджевич! Немец требовал назначить пенальти, однако арбитр был непреклонен. Ну а на 66-й минуте Семшов открыл счёт. Люк Уилкшир на линии штрафной "Крыльев" принял мяч и упал, в итоге снаряд подхватил Семшов, который обыграл одного защитника, после чего подработал мяч себе под удар и мощно выстрелил в дальний угол - Лобос в падении достал снаряд, но переправил его в сетку собственных ворот. Третий гол Семшова в сезоне сделал счёт 1:0. Далее неприятную травму в борьбе с негрубым Хохловым получил Таранов, который не сумел продолжить игру. А «Крылья» всеми силами пытались отыграться. На 78-й минуте Евгений Савин нанёс плотный удар со "стандарта", мяч со страшной силой пролетел в метре над перекладиной. Владимир Габулов что-то очень недовольно выговорил своим защитникам, находившимся в «стенки». А за пять минут до финального свистка гости сумели-таки отыграться. Грубо ошибся в обороне Денис Колодин. Атаку начал Руслан Аджинджал, который великолепно навесил с правого фланга на Савина, под прессингом которого мяч от спины Колодина перелетел через Габулова и заскочил в сетку динамовских ворот. Но это ещё не всё. Сначала гости очень легко дошли до штрафной соперника. Савин получил мяч в удобной позиции после прострела Леилтона, последовал сброс под удар Иванову и мощнейший выстрел - Габулов с трудом парировал мяч. Ну а на 90-й минуте Воронин вывел свежего Кокорина один на один с Лобосом по месту правого инсайда и молодой форвард "Динамо" пробил сильно, но прямо во вратаря соперника. Так матч завершился вничью. «Крылья» набрали 10 очков и опередили в турнирной таблице «Сибирь», уйдя, таким образом, с последнего места. А вот динамовцы с 19-ю баллами поднялись на 9-ю строчку.

Лучший игрок матча – Андрей Воронин.

Украинский нападающий «Динамо» Андрей Воронин провёл хороший матч, много работая на пользу команде. Воронин успевал и в атаке остроту создать, и при обороне собственных ворот отличиться. Именно через украинца строились большинство атак бело-голубых и Воронин почти всегда выбирал правильный вектор развития наступления. Только вот забить не получилось, хотя два голевых момента у Воронина были.