Зоран Тошич, 77  Игорь Шевченко, 64
 Константин Кучаев, 87  Анри Хагуш, 87

Константин Кучаев, 90+2  Стофира Сунзу, 30
   Кирилл Комбаров, 88

Не испытал трудностей московский ЦСКА в домашнем матче против тульского «Арсенала». Команда Виктора Гончаренко смяла соперника, решив все вопросы ещё в начале второго тайма. До перерыва «армейцы» конвертировали собственное тотальное игровое преимущество в два забитых мяча. Сначала Бибрас Натхо реализовал пенальти, а затем отличился Фёдор Чалов. В дебюте второй сорокапятиминутки всё тот же Чалов оформил дубль и довёл дело до разгрома, окончательно лишив данный матч интриги. Доминирующе выглядели хозяева. Вполне могли они сделать разницу в счёте совсем неприличной, однако до финального свистка результат больше не поменялся. Гости же по части атаки не показали ничего вразумительного. В створ ворот Акинфеева «оружейники» так ни разу и не попали. Ко всем бедам коллектива Сергея Кирьякова ещё добавилась травма Владимира Габулова, о степени серьёзности которой информации пока нет. Если «Арсенал» потеряет своего основного голкипера на решающем отрезке сезона, шансы туляков на сохранение прописки в Премьер-Лиге заметно упадут. ЦСКА же добился важной победы. По итогам двадцать восьмого тура «армейцы» точно не позволят «Зениту» обойти себя в борьбе за второе место, дающее путёвку в Лигу чемпионов.

Программу двадцать восьмого тура российской Премьер-Лиги откроет матч в Москве, где ЦСКА примет «Арсенал». Обе команды на финише сезона решают важные задачи. «Армейцы» бьются с «Зенитом» за второе место, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. На данный момент коллектив Виктора Гончаренко на один балл опережает петербуржцев в таблице. Напомним, что в предыдущем туре «армейцы» в гостях обыграли «Амкар» со счётом 2:0. Что касается туляков, то они отчаянно бьются за сохранение прописки в Премьер-Лиге. Пока туляки находятся на пятнадцатом месте, отставая на одно очко от «Крыльев Советов» и на два от «Оренбурга». Борьба на этом участке таблицы будет сохраняться до самых последних минут сезона. В этом нет никаких сомнений. Даже победа над «Ростовом» в прошедшем туре со счётом 1:0 пока не позволяет «оружейникам» покинуть зону прямого вылета. История противостояния ЦСКА и «Арсенала» в чемпионатах России насчитывает три матча, и пока противоборство данных коллективов получается односторонним: все предыдущие очные поединки остались за «армейцами». В первом круге «красно-синие» победили на выезде туляков со счётом 1:0. В предстоящей баталии у хозяев из-за травм не сыграют Алексей Березуцкий и Алан Дзагоев. У гостей в лазарете находится Никита Бурмистров, а Мусса Думбия будет отсутствовать по причине дисквалификации.

Виктор Гончаренко сделал одно изменение в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Амкара». Вместо Алексея Березуцкого с первых минут появился Васин. Что касается Сергея Кирьякова, то он совершил две перестановки в основном сочетании «оружейников» по сравнению с поединком против «Ростова». Думбия и Бурмистрова сменили Власов и Горбатенко соответственно.

«Армейцы» начали встречу достаточно активно. Они сразу организовали несколько динамичных подходов к владениям Габулова, быстро заработали пару угловых, извлечь дивиденды из розыгрышей которых у хозяев поля не получилось. Чуть позже «красно-синие» получили право на перспективный штрафной. К мячу подошёл Витиньо и пробил прямо в руки голкиперу «Арсенала». Сразу же захватили инициативу игроки ЦСКА. Причём, активно команда Виктора Гончаренко работала не только с мячом, но и без него, успешно на регулярной основе применяя высокий коллективный прессинг. На исходе стартовой десятиминутки у Чалова была возможность нанести опасный удар из пределов штрафной площади, однако тульские защитники максимально плотно сыграли против Фёдора в данной ситуации и не позволили молодому форварду осуществить задуманное. Что касается «оружейников», то они могли уповать лишь на редкие контратаки. Причём, строили свои вылазки на чужую территорию однообразно, применяя верховые забросы в расчёте на Расича, которому в одиночку было, мягко говоря, проблематично выиграть борьбу у многочисленных защитников столичного клуба. Хозяева же на 21-й минуте упустили отличнейшую возможность выйти вперёд. Витиньо протащил мяч по правому флангу и выполнил передачу в центр штрафной площади, откуда Вернблум пробил сходу, но мяч, задев ногу одного из защитников «Арсенала», улетел за пределы поля. Свой очередной «корнер» «красно-синие» разыграли невразумительно. Так и не смогли москвичи конвертировать весомое игровое преимущество в ранний забитый мяч.

В середине тайма ситуация на поле не претерпела существенных изменений. ЦСКА продолжал беспрерывно атаковать, заперев противника на его половине поля. Правда, хозяева в эти минуты атаковали не так зажигательно, как в течение стартового отрезка поединка. Тем не менее, по истечении получаса команда Виктора Гончаренко получила право на пенальти! Власов крайне неаккуратно сыграл против Чалова в пределах собственной штрафной площади, ударив сзади по ногам Фёдора. К «точке» подошёл Натхо и довольно уверенно переиграл Габулова – 1:0. Закономерное развитие событий. Наиграл столичный клуб на свой гол. Находясь на эмоциональном подъёме, ЦСКА тут же мог закрепить добытый перевес, но Вернблум не использовал чистый выход один на один с вратарём. Далее Натхо проверил Габулова на прочность хлёстким ударом с дальней дистанции – Владимир оказался начеку и перевёл снаряд на угловой. Свой очередной «корнер» хозяева разыграли неудачно. Продолжала команда Виктора Гончаренко «висеть» на владениях неприятеля. Игроки «Арсенала» в эти минуты об организации ответных контратак даже не помышляли. Неудивительно, что «красно-синие» до перерыва сумели конвертировать своё тотальное преимущество во второй забитый мяч! Головин блистательно сыграл на правом фланге, оставив не у дел нескольких опекунов и выполнил своевременный пас на Чалова, которому оставалось лишь со считанных метров закатить снаряд в пустую «рамку», что он и сделал – 2:0. Образцово ЦСКА провёл первую сорокапятиминутку.

Вторая половина встречи началась с опозданием. Дело в том, что гости долго готовили замену вратаря. По всей видимости, Габулов получил какое-то повреждение, несовместимое с дальнейшим продолжением матча. Сергею Кирьякову пришлось в срочном порядке бросать в бой Левашова. Вторую сорокапятиминутку, в отличие от первой, игроки «Арсенала» начали смело. У них сразу получилось заработать добротный штрафной. После навеса со стандарта Расич попытался нанести акцентированный удар со «второго этажа», но Васин встал на пути мяча и отвёл угрозу. Туляки хотели выпросить пенальти у главного арбитра встречи, акцентируя внимание рефери на то, что защитник ЦСКА подыграл себе рукой, однако Владимир Сельдяков ничего криминального не усмотрел в действиях Виктора. В ответ «красно-синие» сумели организовать толковый скоростной выпад «4 в 2», завершившийся неудачным выстрелом Натхо. А вот следующее наступление со стороны столичного клуба увенчалось взятием ворот Левашова! Щенников оставил не у дел Комбарова на левой бровке и выполнил высокий навес на дальний угол вратарской, откуда оставленный без присмотра Чалов головой направил мяч в сетку тульских владений – 3:0. Все вопросы относительно исхода данного противостояния были сняты окончательно и бесповоротно. Доведя дело до разгрома, «армейцы» наконец-то ослабили хватку и стали больше атаковать в позиционном стиле. «Рвать жилы» хозяевам не было никакого смысла. У гостей же так и не получалось придумать что-нибудь вразумительное на передовой. О существовании Акинфеева на поле мы могли вспомнить только благодаря наличию перед глазами списка со стартовыми составами команд. А так, голкипер ЦСКА получил внеплановый выходной. Как-то разнообразить действия своей команды в нападении Сергей Кирьяков попытался с помощью замены. Власова поменял Шевченко. Вскоре Виктор Гончаренко совершил дебютную перестановку в составе «красно-синих». Чалова сменил Жамалетдинов. Пока свежие футболисты осваивались на поле, «оружейники» наконец-то сподобились на организацию толковой атакующей акции. После навеса с левого фланга Комбаров бил головой с линии вратарской, казалось, наверняка, но в створ не попал. Повезло москвичам в данном эпизоде.

На экваторе тайма дважды о своём появлении на поле напомнил Жамалетдинов. Тимур отметился хлёсткими ударами с дальней дистанции, которые Левашов парировал не без труда. А на 71-й минуте за туляков сыграла перекладина, принявшая на себя мощный выстрел Витиньо. Продолжали мы наблюдать за доминированием ЦСКА. В кайф игралось команде Виктора Гончаренко. Примерно за четверть часа до конца основного времени второго тайма главный тренер «армейцев» сделал замену. Головина сменил Тошич. В формальность превратилась концовка второго тайма. «Красно-синие» спокойно доводили дело до победы, продолжая практически беспрерывно осуществлять контроль над мячом. Под занавес основного времени главные тренеры команд исчерпали лимит разрешённых регламентом замен. Сергей Кирьяков поменял Александрова на Хагуша, а Виктор Гончаренко бросил в бой Кучаева вместо Вернблума. Уже в компенсированное арбитром время хозяева вполне могли забить четвёртый гол, однако Фернандес после отличного навеса Витиньо пробил головой мимо цели метров с пяти. На этом всё и закончилось. Уверенная победа ЦСКА!

Лучший игрок матча – Фёдор Чалов.

Продолжает молодой нападающий радовать болельщиков ЦСКА яркой игрой в своём исполнении. Фёдор очень здорово провёл матч против «Арсенала». Он принял участие во всех трёх «армейских» голах. Сначала Чалов заработал пенальти, который уверенно реализовал Бибрас Натхо, а затем сам оформил дубль! Постепенно утверждается Фёдор в статусе основного форварда столичного клуба.