ЛОКОМОТИВ

Предыдущие клубы:
"Локомотив" (Москва)
"Крылья Советов" (Самара)*

Мирослав Лобанцев
 
Полное имя Мирослав Лобанцев
Позиция Вратарь
Номер 41
Гражданство Россия
Дата рождения 27.05.1995
  
Чемпионаты:
Матчи4
Голы 0
 
Москвич Мирослав Лобанцев начал заниматься футболом в школе «Спартак-2», причем поначалу выступал в роли защитника. Впервые в ворота Лобанцева поставили в 9 лет, и уже через полгода после этого он перешел в Академию «Локомотива».

Здесь он и вырос как футболист. Постепенно команда «Локо» 1995 года рождения вышла на ведущие позиции в стране, и основной ее голкипер «Мира», как называют его партнеры, стал постепенно привлекаться к тренировкам с молодежным составом команды. А в марте 2011 года, по его собственному признанию, он сыграл один из важнейших матчей в своей карьере: в «двусторонке» «основы» и «молодежки» «Локо» он вышел на замену во втором тайме – впервые помериться силами со взрослыми одноклубниками.

В том же 2011-м в футбольной жизни Лобанцева случилась еще одна веха: команда «Локо»-95, а вместе с ней и ее основной вратарь, выиграла чемпионат России в своем возрасте. Практически сразу после этого Лобанцева окончательно забрали из школы в «молодежку», так что уже весной-2012 он без замен отыграл 8 матчей турнира молодежных команд премьер-лиги.

Прогресс Лобанцева не остался незамеченным и тренерами основного состава – на летний сбор в Словению он уже поехал с главной командой. И провел там все четыре контрольных матча, в двух из них выйдя в стартовом составе и не пропустив ни одного гола.