Матчи по турам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Макелеле и ДенилсонМадрид. 75,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - БЕТИС - 1:1
(1:0).
Голы: Эльгера, 45 (1:0). Хуанито, 89 (1:1).
Мадридский Реал за минуту до конца основного времени пропустил гол от Бетиса и потерял два очень важных очка. Реал набирает 40 очков и остается на первом месте в турнирной таблице, однако от Сельты и Депортиво его отделяют всего три очка. А вот Бетис показал себя очень организованной командой, которая не зря занимает место в верхней части турнирной таблицы. Гости на протяжении всего матче выглядели не хуже королевского клуба и добились заслуженной ничьи, хотя в этом им невольно помог арбитр матча. Реал в первом тайме владел территориальным преимуществом, но гости проводили очень острые контратаки и вполне могли повести в счете. На 13-й минуте Габриэль Амато воспользовался ошибкой обороны Реала при создании искусственного офсайда и убежал один на один, но пробил неточно. Затем вновь Амато имел выгоднейший момент, но послал мяч далеко выше ворот. Лишь ближе к концовке тайма Реал стал показывать ту игру, которую от него ждут все поклонники. Дважды Фигу наносил опаснейшие удары по воротам Пратса и вратарь Бетиса проявил себя с самой лучшей стороны. Затем защитники Бетиса после удара Рауля вынесли мяч с линии ворот. И, наконец, Зинедин Зидан блестящим пасом вывел на ударную позицию Эльгеру и тот элегантно перебросил мяч через голкипера. В начале второго тайма Реал продолжал владеть преимуществом и забить могли Макелеле, Сальгадо и Роберто Карлос. Но затем что-то в игре Реала сломалось, а Бетис напротив заиграл увереннее и раз за разом у ворот хозяев поля возникали острые атаки. В одном из эпизодов Хоакин вышел один на один с Касилльясом, но пробил рядом со штангой. На 72-й минуте очередной прорыв Хоакина завершился фолом Макелеле и арбитр назначил пенальти. Однако Амато мощным ударом пробил прямо по центру ворот и попал в Касилльяса. Пять минут спустя вышедший на замену Солари после розыгрыша углового забил второй гол, который по непонятным причинам был отменен арбитром. Бетис ответил острейшим выпадом и после удара Хоакина Каранка выбил мяч из пустых ворот. За столь бледную игру во втором тайме Реал был наказан за минуту до конца основного времени. После навеса с левого фланга в штрафную Реала выше всех выпрыгнул Хуанито и мощным ударом головой вогнал мяч под перекладину.
Реал Мадрид: Касилльяс, Сальгадо, Павон, Каранка, Роберто Карлос, Макелеле, Эльгера (Солари, 75), Фигу, Зидан, Рауль, Морьентес.
Бетис: Пратс, Таис (Каладо, 61), Хуанито, Ривас, Луис Фернандес, Гудйонссон (Варела, 46), Хоакин, Ито, Бенхамин, Денилсон (Дани, 85), Амато.

(0:2).
Голы: Лосада, 7 (0:1). Луке, 12 (0:2). Лосада, 56 (0:3). Кампаньо, 82-с пенальти (0:4).

Бильбао. 36,000 зрителей.
АТЛЕТИК - ДЕПОРТИВО - 1:1
(0:0).
Голы: Джалминья, 65 (0:1). Эскуерро, 67 (1:1).

Сарагоса. 26,000 зрителей.
САРАГОСА - РАЙО ВАЛЛЕКАНО - 3:2
(0:1).
Голы: Болич, 23 (0:1). Акунья, 53 (1:1). Милошевич, 67 (2:1). Милошевич, 75 (3:1). Мичел, 85 (3:2).

Севилья. 27,000 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - ЭСПАНЬОЛ - 3:0
(0:0).
Голы: Мойзес, 47 (1:0). Мойзес, 50 (2:0). Рейес, 82 (3:0).

Вальядолид. 15,000 зрителей.
ВАЛЬЯДОЛИД - МАЛАГА - 0:0
.

Виллареал. 13,000 зрителей.
ВИЛЛАРЕАЛ - ТЕНЕРИФЕ - 2:1
(2:0).
Голы: Хорхе Лопес, 43 (1:0). Пицци, 45 (2:0). Мариони, 53 (2:1).

26 января.

Виго. 20,000 зрителей.
СЕЛЬТА - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 3:1
(0:1).
Голы: Хохлов, 22 (0:1). Мостовой, 59 (1:1). Мостовой, 66 (2:1). Эду, 90 (3:1).
Удален: Люксен, 55 (С).
Сельта в драматичном матче 22-го тура чемпионата Испании переиграла Реал Сосьедад и вышла на второе место в турнирной таблице. Хозяев поля после первого тайма проигрывали со счетом 0:1, а затем и вовсе остались вдесятером. Однако кумир болельщиков Сельты Александр Мостовой в течении семи минут забил два гола и обеспечил своей команде победу. Сельта набирает 37 очков и на два очка отстает от мадридского Реала, который завтра принимает Бетис. А вот Реал Сосьедад с 19 очками по прежнему остается на последнем месте в турнирной таблице и вполне вероятно, что главный тренер команды Тошак в ближайшее время может быть отправлен в отставку. В первой половине первого тайма Сельта имела владела большим преимуществом, но не сумела реализовать несколько выгодных моментов. Сначала после удара Сильвиньо мяч рикошетом от защитника Реала едва не влетел в ворота. Затем голландского вратаря Вестервельда мощным ударом проверил Густаво Лопес. А, наконец, дважды нападающий Сельты Катанья обязан был открывать счет. В первом случае у Катаньи не получился удар из района одиннадцатиметровой отметки, а затем Катанья промахнулся по мячу в двух метрах от пустых ворот. В дальнейшем Сельта дважды претендовала на назначение пенальти за фолы против Мостового и Вагнера. А на 22-й минуте едва ли не первая атака Реала завершилась взятием ворот. Россиянин Дмитрий Хохлов убежал по правому флангу к воротам Сельты, вратарь Пинту неосмотрительно бросился ему навстречу и Хохлов, хладнокровно переиграв вратаря, с острого угла послал мяч в пустые ворота. Вообще в первом тайме Хохлов играл очень сильно и все острые атаки Реала были созданы именно при его участии. В оставшееся время первого тайма обе команды создали по одному стопроцентному голевому моменту. Сначала Катанья с близкого расстояния попал в перекладину, а затем удар головой Хохлова с близкого расстояния великолепно парировал вратарь Пинту. Во втором тайме Сельта продолжала атаковать и на 52-й минуте Катанья вновь с близкого расстояния попадает в перекладину. А спустя три минуты за второе предупреждение был удален Люксен и Сельта оказалась в очень сложном положении. Однако в составе хозяев поля играл еще один российский легионер Александр Мостовой (его соотечественник Валерий Карпин пропускал встречу из-за дисквалификации). На 59-й минуте после скидки Катаньи Мостовой нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной площади и сравнял счет. Сельта устремилась в атаку и отсутствие одного футболиста даже не ощущалось. В итоге на 66-й минуте после массированной атаки Сельты Мостовой получил мяч у дальней штанги и мощным ударом поразил ближний угол ворот Вестервельда. В дальнейшем Сельта продолжала контролировать мяч и лишь после замены Мостового отошла всей командой в обороны. Реал Сосьедад запоздало бросился в атаку, но в добавленное арбитром время пропустил контратаку, в которой отличился бразильский нападающий Эду.
Сельта: Пинту, Койра, Касерес, Бериццо, Сильвиньо, Вагнер, Люксен, Эду, Мостовой (Дорива, 85), Густаво Лопес (Хесули, 79), Катанья (Джованелла, 68).
Реал Сосьедад: Вестервельд, Лопес Рекарте (Гурручага, 59), Кварме, Луис Альберто, Арансабаль, Идиакес, Хави Алонсо (Де Паула, 73), Тайфун, Де Педро, Хохлов, Ковачевич (Нихат, 73).