ЭдуСельта. 22,000 зрителей.
СЕЛЬТА - МАЛЬОРКА - 2:0
(1:0).
Голы: Эду, 41 (1:0). Катанья, 84 (2:0).
Сельта одержала третью победу в сезоне и вышла в единоличные лидеры после четвертого тура. Интересно, что в этом сезоне клуб Мостового и Карпина пока не пропустил ни одного гола. Очередную победу Сельта одержала в матче с участником Лиги Чемпионов Мальоркой и творцом победы хозяев стал, как обычно, Александр Мостовой. Встреча могла начаться с неприятностей для хозяев поля, когда на 5 минуте Касерес сбил в своей штрафной Солера. Однако арбитр матча Лопес Ньето не назначил пенальти. Мальорка продолжала опасно контратаковать и на 20 минуте Ньето вновь мог назначить пенальти за игру рукой в своей штрафной Мостового, но арбитр определил, что не рука нашла мяч и он случайно попал в руку. К середине тайма Сельта выровняла игру и вратарь Мальорки Лео Франко отразил опаснейший удар в исполнении Мостового, а Олаизола не дал Хесули добить мяч в пустые ворота. За 4 минуты до перерыва Мостовой с угловой отметки мастерски навесил на дальнюю штангу, где бразилец Эду ударом головой послал мяч в ворота. Во втором тайме Сельта играла предельно осторожно и с оглядкой на свои ворота. Однако Мальорка так и не сумела наладить игру в атакующей линии и не создавала проблема хозяевам поля. На 84 минуте после удара Мостового мяч попал в штангу, а Катанья великолепно сыграл на добивании, точным ударом закрепив победу Сельты.
Сельта:
Каваллеро, Веласко, Касерес, Бериццо, Хуанфран, Люксен, Карпин, Мостовой, Эду (Бобан, 70), Хесули (Густаво Лопес, 61), Катанья (Маккарти, 86).

Бильбао. 35,000 зрителей.
АТЛЕТИК - ВАЛЕНСИЯ - 2:2
(0:1).
Голы: Айяла, 43 (0:1). Аймар, 46 (0:2). Эчеберрия, 63 (1:2). Гарсия, 89 (2:2).
Первые два гола в ворота Атлетика организовало аргентинское трио Валенсии. На 43 минуте после углового в исполнении Аймара счет открыл защитник Айяла. А на первой минуте второго тайма после блестящего паса Пеллегрино второй гол забил уже сам Аймар. На 63 минуте после розыгрыша углового один гол отквитал Эчеберрия. В концовке матча Атлетик устроил настоящий штурм в ворот соперника и упустил несколько стопроцентных голевых моментов. Однако усилия хозяев поля были вознаграждены за минуту до окончания матча. После штрафного удара в исполнении Тико вратарь Валенсии Канисарес отбил мяч перед собой, защитник не смогли вынести мяч и набежавший Гарсия принес своей команде ничью.
Валенсия:
Канисарес, Курро Торрес, Айяла, Пеллегрино, Карбони, Де Лос Сантос, Албелда, Ангуло (Руфете, 57), Висенте, Аймар (Илие, 71), Карю (Санчес, 82).

(0:1).
Голы: Артеага, 19 (0:1). Мойзес, 64 (1:1). Фреди, 89 (2:1).
Удален: Руа, 87 (Р).

Вальядолид. 11,000 зрителей.
ВАЛЬЯДОЛИД - БЕТИС - 0:2
(0:0).
Голы: Варела, 52 (0:1). Денилсон, 71 (0:2).

22 сентября.

Мадрид. 60,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - ЭСПАНЬОЛ - 5:1
(3:0).
Луиш Фигу Голы: Зидан, 6 (1:0). Роберто Карлос, 11 (2:0). Фигу, 19-с пенальти (3:0). Де Лукас, 47 (3:1). Рауль, 59 (4:1). Макманаман, 71 (5:1).
Мадридский Реал разыгрался и разозлился. После разгрома московского Локомотива в Лиге Чемпионов последовала расправа над Эспаньолом со счетом 5:1. Мадридский Реал одержал первую победу в чемпионате, которая позволила клубу подняться из низов турнирной таблицы на 10 место. По сравнению с матчем против Локомотива в стартовом составе Реала вышли два новых футболиста - Зидан и Макманаман, заменившие соответственно Флавио Консесайо и Савио. Именно Зидан на 6 минуте матча сильным ударом впритирку со штангой положил начало разгрому Эспаньола, забив свой второй гол в чемпионате. С первых минут матча у ворот Эспаньола стало по настоящему жарко и вскоре могли забить Фигу, Рауль и Мунитис. А на 11 минуте Роберто Карлос своим коронным ударом делает счет 2:0. Еще до перерыва счет вырос до крупного в пользу Реала, с одиннадцатиметровой отметки отличился Фигу, а гол Рауля был отменен из-за офсайда. После перерыва Эспаньол провел один нелогичный гол, но Реал заслуживал в этом матче крупной победы, которой и добился. Рауль и Макманаман во втором тайме довели счет в матче до разгромного.
Реал:
Касилльяс, Сальгадо, Йерро (Иван Кампо, 57), Каранка, Роберто Карлос (Солари, 73), Макелеле (Селадес, 75), Фигу, Макманаман, Зидан, Рауль, Мунитис.

Витория. 13,000 зрителей.
АЛАВЕС - ДЕПОРТИВО - 2:3
(0:1).
Голы: Амависка, 24 (0:1). Амависка, 47 (0:2). Ллоренс, 61 (1:2). Колоччини, 84 (2:2). Серхио, 89 (2:3).
Удален: Иван Алонсо, 86 (А).
Благодаря великолепной игре полузащитника Амависка Депортиво сумел добиться победы в гостевом матче с Алавесом и выйти в лидеры после сегодняшнего игрового дня. Амависка к 47 минуте матча забил два гола, после которых гости откровенно расслабились. Алавес большими силами пошел вперед и к 84 минуте сумел отыграться два гола. Однако за минуту до окончания матча после передачи Амависки победный гол забил вышедший на замену Серхио.
Депортиво:
Молина, Мануэль Пабло, Джорович, Найбет, Ромеро, Валерон (Серхио, 68), Мауро Сильва, Эмерсон, Скалони (Фран, 82), Амависка, Макай (Тристан, 77).

СавиолаБарселона. 50,000 зрителей.
БАРСЕЛОНА - ТЕНЕРИФЕ - 2:0
(1:0).
Голы: Жеованни, 33 (1:0). Савиола, 90 (2:0).
Барселона в присутствии 50 тысяч зрителей одержала победу на Тенерифе, однако игра каталонской команды была далеко от идеальной. В первом тайме игра была абсолютно равной и лишь Фабио Рошембак своими нестандартными действиями приносил Барселоне преимущество в центре поля. На 33 минуте после передачи Хави счет в матче открыл бразилец Жеованни. Во втором тайме контратаки Тенерифе вполне могли завершиться ответным голом. Но на последней минуте аргентинский форвард Савиола забил второй гол после индивидуального прохода и снял все вопросы о победителе в матче.
Барселона:
Бонано, Пуйоль, Кристанваль, Серхи (Коко, 56), Андерссон, Хави (Де Бур, 74), Рошембак, Коку, Клюйверт, Жеованни (Габри, 68), Савиола.

Виллареал. 6,000 зрителей.
ВИЛЛАРЕАЛ - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 1:0
(0:0).
Гол: Палермо, 86 (1:0).
Реал Сосьедад потерпел третье поражение в четырех матчах и остается на предпоследнем месте в турнирной таблице. Решающий гол на 86 минуте забил аргентинец Палермо, который пропустил стартовые матчи своей команды из-за травмы.