Сельта - ВаленсияВиго. 20,000 зрителей.
СЕЛЬТА - ВАЛЕНСИЯ - 1:1
(0:1).
Голы: Санчес, 7 (0:1). Морис, 49 (1:1).
Сельта в отсутствии своих лидеров, россиян Мостового и Карпина, не сумела выйти в лидеры испанского чемпионата, потеряв очки в домашнем матче с Валенсией. Именно два этих клуба и Барселона остаются единственными в чемпионате, не испытавшими горечи поражений. Правда у Сельты эта ничья уже третья в сезоне, а у Валенсии и вовсе четвертая. Сельта выбывает из лидирующей тройки в турнирной таблице, на два очка отставая от лидирующей Барселоны. Сельта, в составе которой на позиции Мостового расположился Звонимир Бобан, очень активно провела первые минуты матча и уже на третьей минуте имела шансы открыть счет. Бобан великолепным пасом вывел Хесули один на один, но молодой нападающий поспешил с ударом и Канисарес без проблем завладел мячом. А спустя четыре минуты первая серьезная атака Валенсии завершилась голом. После комбинации с участием Торреса и Висенте счет открыл бывший нападающий Сельты Хуан Санчес. В следующие минуты два голевых моменты упустили Катанья и Сальва. На 24 минуте после подачи углового в исполнении Хесули мяч рикошетом попал в штангу ворот Валенсии. Во втором тайме в составе Сельты вышел французский нападающий Морис, арендованный у ПСЖ. Именно он на 49 минуте стал автором ответного гола в ворота Валенсии. После передачи Бобана Морис нанес неотразимый удар с правой. В оставшееся время второго тайма на поле было больше ожесточенной борьбы, чем футбола. В концовке матча превосходный голевой момент упустил вышедший на замену полузащитник Сельты Койра.
Сельта:
Пинту, Веласко (Морис, 46), Бериццо, Серхио, Хуанфран, Люксен, Джованелла, Эду, Бобан (Койра, 74), Хесули (Сильвиньо, 55), Катанья.
Валенсия: Канисарес, Марчена (Наварро, 74), Джукич, Пеллегрино, Торрес, Ангуло (Гарридо, 39), Албелда, Руфете, Висенте, Сальва, Санчес (Щербан, 83).

3 октября.

Лас-Пальмас. 17,000 зрителей.
ЛАС-ПАЛЬМАС - РЕАЛ МАДРИД - 4:2
(2:2).
Солари и Хорхе Голы: Лаго, 8 (1:0). Мунитис, 33 (1:1). Хорхе, 35-с пенальти (2:1). Зидан, 41 (2:2). Рубен, 75 (3:2). Рубен, 90 (4:2).
Удален: Мунитис, 54 (Р).
Мадридский Реал вновь проиграл скромному середняку испанского чемпионата и с одной победой в шести стартовых турах опустился на 14 место в турнирной таблице. Отставание мадридского клуба от лидирующей Барселоны составило уже 9 очков. В стартовом составе Реала из-за вызовов в национальные сборные не вышли Фигу, Роберто Карлос и Макманаман. Но мадридцы располагают отменной скамейкой запасных и новым лидером Зинедином Зиданом, очередной гол которого не спас Реал от поражения. Уже на 8 минуте оборона Реала допустила грубейшую ошибку и Пабло Лаго протолкнул мяч под Касилльясом. На 22 минуте после передачи Джереми Педро Мунитис сравнял счет, но всего через две минуты хозяева вновь вышли вперед. Молодой полузащитник Лас-Пальмаса Хорхе убежал от медлительного Ивана Кампо и защитник Реала сбил его в своей штрафной площади. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. За четыре минуты до перерыва самый дорогой футболист мира Зинедин Зидан мощнейшим ударом в девятку вновь сравнял счет. Этот гол для Зидана стал четвертым в чемпионате и он сравнялся с лучшими бомбардирами дивизиона. В самом начале второго тайма камерунец Джереми упустил стопроцентный голевой момент, хозяева ответили опаснейшим выпадом Альберто. Кульминация встречи наступила на 54 минуте, когда автор первого гола в ворота Лас-Пальмаса Педро Мунитис был удален с поля. Вдесятером Реал не смог устоять против самоотверженной игры футболистов Лас-Пальмаса и на 75 минуте Рубен после сольного прохода забил третий гол в ворота Касилльяса. А в добавленное арбитром время Рубен оформил дубль и принес своей команде историческую победу.
Реал Мадрид:
Касилльяс, Сальгадо, Йерро, Иван Кампо, Каранка, Джереми, Макелеле (Морьентес, 77), Солари (Гути, 76), Зидан (Селадес, 66), Рауль, Мунитис.

СавиолаБарселона. 75,000 зрителей.
БАРСЕЛОНА - МАЛЬОРКА - 3:0
(3:0).
Голы: Луис Энрике, 9 (1:0). Луис Энрике, 27 (2:0). Савиола, 32 (3:0).
Удален: Нино, 63 (М).
Барселона после уверенной победы над Мальоркой вышла в единоличные лидеры в турнирной таблице чемпионата Испании. Впрочем в случае завтрашней победы Сельты над Валенсией клуб Мостового и Карпина может по очкам догнать Барселону. Что же касается Мальорки, то участник Лиги Чемпионов опустился на 18-е место и имеет в своем активе всего один забитый гол. Над главным тренером клуба Берндом Крауссом сгущаются тучи и возможно в ближайшее время последует отставка. В стартовом составе Барселоны, в отсутствии вызванного в сборную Ривалдо, вышел аргентинский талант Хавьер Савиола, который с первых минут принялся терзать оборонительные редуты Мальорки. Уже на второй минуте Савиола пробил в штангу. На 9 минуте мощные атаки Барселоны привели к взятию ворот Мальорки. Жеованни навесил с угловой отметки и Луис Энрике ударом головой открыл счет. На 27 минуте Луис Энрике мощным ударом с правой забил свой второй гол. А на 32 минуте после комбинации с участием Хави и Жеованни отличился Савиола. В составе Барселоны блистал бразилец Жеованни, с участием которого еще до перерыва его клуб создал несколько голевых моментов. Во втором тайме футболисты Барселоны несколько расслабились, а Мальорке после удаления на 63 минуте Нино оставалось лишь защищаться и не допустить более крупного разгрома.
Барселона:
Бонано, Пуйоль, Де Бур, Андерссон, Серхи (Габри, 46), Коку, Хави, Луис Энрике (Мотта, 72), Клюйверт (Херард, 58), Жеованни, Савиола.

Виллареал. 15,000 зрителей.
ВИЛЛАРЕАЛ - ДЕПОРТИВО - 1:1
(1:0).
Голы: Виктор, 2 (1:0). Донато, 65 (1:1).
Виллареал, который в случае победы мог единолично возглавить турнирную таблицу, не смог удержать победный счет в матче с Депортиво. Уже на второй минуте матча нападающий Виктор вывел хозяев поля вперед. А за несколько минут до перерыва второй гол аргентинского форварда Мартина Палермо был отменен из-за офсайда. С выходом на поле Диего Тристана атака Депортиво стала заметно острее и на 65 минуте ветеран Донато сравнял счет, блестяще выполнив штрафной удар. В самом конце матча Виллареал мог вырвать победу, но арбитр не назначил явный пенальти за снос Виктора.
Депортиво:
Молина, Эктор, Донато, Найбет, Капдевилья, Эмерсон, Мауро Сильва (Серхио, 70), Скалони (Тристан, 46), Валерон, Амависка, Макай (Виктор, 76).

Сарагоса. 17,000 зрителей.
САРАГОСА - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 3:2
(1:1).
Голы: Тайфун, 18 (0:1). Маркос Валес, 22 (1:1). Хорди, 47 (2:1). Габилондо, 67 (2:2). Веллиска, 90 (3:2).
Удален: Арамбуру, 78 (Р).
Георгий Деметрадзе и Дмитрий Хохлов за Реал Сосьедад не играли из-за отъезда в национальные сборные.