Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

33-й тур.

11 мая.

Мальорка. 17,800 зрителей.
МАЛЬОРКА - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 1:3 (0:2).
Де Педро, 9-с пенальти (0:1). Карпин, 25 (0:2). Ковачевич, 55 (0:3). Эту, 60 (1:3).
Мальорка: Лео Франко, Луссенхофф, Кортес, Нино (Висенте, 31), Поли, Ибагаза, Ново (Туру Флорес, 77), Маркос, Лозано, Бьяджини (Карлос, 57), Эту. Реал Сосьедад: Вестервельд, Лопес Рекарте, Арансабаль (Гурручага, 90), Кварме, Хауреги, Хави Алонсо, Арамбуру, Карпин, Де Педро (Габилондо, 85), Нихат (Борис, 76), Ковачевич.

Валенсия. 43,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - ВИЛЬЯРЕАЛ - 1:2 (0:2).
Хорхе Лопес, 36-с пенальти (0:1). Фаринос, 41 (0:2). Санчес, 78-с пенальти (1:2).
Валенсия: Канисарес, Айяла, Марчена, Ревель, Фабио Аурелио, Бараха, Руфете (Карбони, 46), Висенте (Миста, 66), Аймар, Ангуло, Санчес. Вильяреал: Рейна, Арруабаррена (Гальван, 78), Баллестерос, Беллетти, Хави Вента, Кике Альварес, Каллеха (Гуайре, 90), Фаринос, Хосико (Кике Медина, 80), Хорхе Лопес, Де Нигрис.

Виго. 17,000 зрителей.
СЕЛЬТА - РАСИНГ - 2:2 (1:0).
Хуанфран, 35 (1:0). Хави Герреро, 53-с пенальти (1:1). Эду, 82-с пенальти (2:1). Диего Алонсо, 90 (2:2).
Кавальеро, 53 (С). Коромина, 69 (Р).
Сельта: Кавальеро, Бериццо, Хуанфран, Серхио, Веласко, Хосе Инасио (Хосе Хуан, 53), Люксен, Густаво Лопес, Мостовой (Вагнер, 63), Эду, Катанья (Хесули, 51). Расинг: Лемменс, Коромина, Хуанма, Мора, Касар, Исмаэль, Матео (Диего Алонсо, 88), Бенаюн, Мунитис, Хави Герреро (Регейро, 63), Бодипо.

Мадрид. 13,000 зрителей.
РАЙО ВАЛЛЕКАНО - БЕТИС - 1:1 (1:1).
Боло, 5 (1:0). Фернандо, 44 (1:1).
Райо Валлекано: Эчеберрия, Дорадо (Сембранос, 67), Графф, Онопко, Мауро, Пабло Санс (Ириней, 46), Мора, Куведо, Мичел, Перагон, Боло (Болич, 55). Бетис: Пратс, Филипеску, Хуанито, Луис Фернандес, Таис, Варела, Арзу (Бенхамин, 75), Ассунсао (Ито, 60), Хоакин (Касас, 78), Фернандо, Альфонсо.

Севилья. 42,000 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - БАРСЕЛОНА - 0:0.
Севилья: Нотарио, Кастедо, Хави Наварро, Оскар, Каскеро, Маркос Валес (Даниэль, 56), Ньегуш, Торрадо, Гальярдо, Рейес (Виктор, 17), Тоедтли (Антонито, 67). Барселона: Виктор Вальдес, Де Бур, Пуйоль, Сорин, Габри, Коку, Херард, Мендьета (Райцигер, 61), Луис Энрике, Клюйверт, Савиола (Рикельме, 84).

10 мая.

Уэльва. 21,500 зрителей.
РЕКРЕАТИВО - РЕАЛ МАДРИД - 0:0.
Рекреативо: Луке, Эспинола, Бегона, Лорен, Хави Гарсия, Мариано, Бенитес, Камачо, Викуэйра (Арпон, 86), Бермехо, Рауль Молина (Хиско, 60; Ромеро, 79). Реал Мадрид: Касилльяс, Йерро, Павон, Сальгадо, Роберто Карлос, Макелеле, Гути, Минямбрес (Солари, 62), Макманаман, Тоте (Флавио Консесайо, 70), Морьентес (Портильо, 77).
МорьентесМадридский "Реал" в отсутствии пяти ведущих футболистов основного состава сыграл вничью с явным аутсайдером испанского высшего дивизиона "Рекреативо" и потерял лидерство. На первое место вышел "Депортиво", который в гостях выиграл у "Малаги" и на одно очко опередил "королевский клуб". Мадридский "Реал" выглядел бледной тенью самого себя, не создав во втором тайме ни одного голевого момента. Из-за разных причин, одна из которых отдых перед ответным полуфинальным матчем Лиги Чемпионов с туринским "Ювентусом", в составе "Реала" не оказалось Роналдо, Рауля, Зидана, Фигу и Ивана Эльгеры. Лишившись звездной атакующей линии "Реал" не сумел создать серьезных проблем для обороны соперника, который отчаянно борется за выживание и играл с серьезной мотивацией. Не удивительно, что игра началась с яростных атак "Рекреативо", который не испытывал робости перед командой, в которой отсутствовали ведущие футболисты. На 5-й минуте нападающий "Рекреативо" Рауль Молина даже забил гол, но после очевидного офсайда. Впрочем "Реал" сумел сбить атакующий порыв хозяев поля и минут двадцать владел полным игровым и территориальным преимуществом. В эти минуты гости упустили два великолепных шанса, чтобы открыть счет. Сначала Морьентес сыграл в стенку с Робертом Карлосом, вышел один на один, но на завершающей стадии сыграл крайне неудачно. А затем после прохода того же Морьентеса в покинутые вратарем ворота бил Тоте, но умудрился попасть в защитника. Правда в этом эпизоде многим показалось, что мяч попал в руку защитника, но арбитр не усмотрел нарушения. Во второй половине первого тайма темп заметно спал, игра стала нервной, с обилием нарушений и брака в передачах. На 31-й минуте Викуэйра после розыгрыша штрафного головой пробил в сантиметрах от перекладины. А на последней минуте тайма обе команды могли открыть счет. Сначала с убойной позиции бил Минямбрес, но не попал в створ ворот. А затем Рауль Молина убежал один на один, но мадридский "Реал" выручил Касилльяс. Второй тайм мадридский "Реал" откровенно провалил. Гости практически не угрожали воротам соперника. Единственный голевой момент после перерыва возник на 58-й минуте, когда забить мог "Рекреативо". После грубейшей ошибки Павона один на один выскочил настырный Рауль Молина, но Касилльяс вновь оказался на высоте. В этом эпизоде Рауль Молина столкнулся с вратарем "Реала" и по всей видимости получил серьезную травму.