11-й тур.

9 ноября.

Севилья. 42,000 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - РЕАЛ МАДРИД - 4:1 (4:0).
Эльгера, 6-автогол (1:0). Дарио Сильва, 7 (2:0). Даниэль, 14 (3:0). Каскеро, 37 (4:0). Роналдо, 54 (4:1).
Дарио Сильва, 83 (Севилья). Гути, 83 (Реал Мадрид).
Севилья: Эстебан, Даниэль (Ньегуш, 88), Кастедо, Хави Наварро, Альфаро, Редондо (Оскар, 90), Каскеро, Марти, Антонито (Хорнос, 65), Рейес, Дарио Сильва. Реал Мадрид: Касилльяс, Павон, Рауль Браво, Рубен (Солари, 26), Эльгера, Бекхэм, Гути, Фигу, Зидан, Рауль, Роналдо.
Севилья - РеалМадридский "Реал" не сумел воспользоваться осечкой "Валенсии", которая неожиданно проиграла на своем поле "Расингу". В случае победы над "Севильей" команда Кейруша единолично возглавила турнирной таблицу. Но мадридский клуб потерпел сокрушительное поражение со счетом 1:4. В первом тайме "Севилья" забила четыре безответных мяча в ворота "королевского" клуба. Лишь во втором тайме Роналдо сумел провести гол престижа. Благодаря поражениям "Валенсии" и "Реала" на первое место в турнирной таблице испанского чемпионата вышел "Депортиво", который в субботу в драматичном матче переиграл "Реал Сосьедад". На два очка от лидера отстает "Валенсия", по разнице забитых и пропущенных мячей опередившая мадридский "Реал". В самом дебюте матча оборона "Реала" не сумела сдержать стартовый штурм "Севильи", пропустив два быстрых гола. На 6-й минуте молодой защитник Рубен пробил по своим воротам и мяч рикошетом от Эльгера оказался в сетке ворот. Спустя минуту Дарио Сильва, перешедший из "Малаги" в межсезонье, воспользовался очередным промахом обороны "Реала" и хладнокровно переиграл Касилльяса. "Реал" пребывал в шоковом состоянии и на 14-й минуте пропустил еще один гол. Антонито и Даниэль взломали защитные порядки соперника и последний забил свой первый гол в сезоне. В концовке тайма после ошибки Павона и удачной игры Рейеса четвертый гол в ворота "Реала" забил Каскеро. Во втором тайме игра выровнялась и "Реал" сумел забить гол престижа. Сначала стопроцентный голевой момент не реализовал Рауль, который промахнулся с близкого расстояния. А затем Роналдо забил свой девятый гол в сезоне, оставшись на первом месте в списке лучших бомбардиров дивизиона.

Валенсия. 45,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - РАСИНГ - 1:2 (1:1).
Бодипо, 23 (0:1). Бараха, 24 (1:1). Бодипо, 49 (1:2).
Валенсия: Канисарес, Айяла, Карбони, Пеллегрино (Висенте, 60), Марчена, Албелда, Бараха, Каноббио, Хорхе Лопес (Аймар, 46), Руфете, Оливейра (Миста, 70). Расинг: Рикардо, Айозе, Коромина, Хуанма, Касар, Матео, Нафти, Моран (Афек, 88), Бенаюн, Бодипо (Матабуэна, 90), Регейро (Хави Герреро, 79).

Барселона. 70,400 зрителей.
БАРСЕЛОНА - БЕТИС - 2:1 (1:0).
Клюйверт, 43 (1:0). Фернандо, 52 (1:1). Маркес, 82 (2:1).
Ито, 62 (Бетис).
Барселона: Виктор Вальдес, Маркес, Пуйоль, Ван Бронкхорст, Габри (Райцигер, 73), Коку, Хави, Луис Гарсия (Овермарс, 69), Роналдиньо (Клюйверт, 19), Куарезма, Савиола. Бетис: Контрерас, Хуанито, Лембо, Луис Фернандес, Ривас, Ассунсао, Исмаэль, Ито, Денилсон (Бенхамин, 84), Фернандо (Капи, 74), Дани (Каньяс, 67).

Мадрид. 48,000 зрителей.
АТЛЕТИКО - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 1:0 (0:0).
Ново, 55 (1:0).
Атлетико: Хуанма, Гаспар, Леки, Санти, Серхи, Де Лос Сантос, Хорхе (Нано, 80), Ново, Мусампа (Ибагаза, 63), Николаидис (Родриго, 87), Фернандо Торрес. Вильярреал: Рейна, Арруабаррена, Баллестерос, Беллетти, Колоччини, Марти (Хосе Мари, 46), Кике Альварес, Хосико (Хави Вента, 58), Рикельме, Гуайре (Арзо, 77), Андерсон.

Осасуна. 14,000 зрителей.
ОСАСУНА - ВАЛЬЯДОЛИД - 1:1 (1:1).
Фернандо Салес, 29 (0:1). Вальдо, 45 (1:1).
Моха, 42 (Осасуна). Хесус, 42 (Вальядолид).
Осасуна: Сансоль, Антонио Лопес, Кручага, Искуэрдо, Хосеко, Моха, Пабло Гарсия, Пуналь, Вальдо (Вебо, 83), Алоизи (Муньос, 59), Бакайоко. Вальядолид: Биззарри, Жулио Сезар, Рикетти, Маркос, Торрес Гомес, Каминеро, Хесус, Фернандо Салес, Запата (Джонатан, 68), Соуза (Оскар, 90), Макукула.

Мальорка. 14,000 зрителей.
МАЛЬОРКА - МУРСИЯ - 4:1 (3:1).
Колса, 7 (1:0). Каранка, 30 (1:1). Корреа, 39 (2:1). Корреа, 45 (3:1). Это'о, 68 (4:1).
Мальорка: Лео Франко, Кортес, Луссенхофф, Надаль, Кампаньо (Брюггинк, 58), Колса, Нагоре, Тони Гонсалес (Олаизола, 49), Нене (Станкович, 50), Корреа, Это'о. Мурсия: Хуанми, Квадрадо, Ларго, Аччиари, Каррерас, Фреди, Йенсен (Роберто, 55), Хуанма, Каранка (Хулио Альварес, 81), Луис Гарсия, Рики (Эснайдер, 55).