Валенсия. 45,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - ЭСПАНЬОЛ - 4:0 (3:0).
Миста, 7 (1:0). Бараха, 44 (2:0). Миста, 45 (3:0). Висенте, 78 (4:0).
Валенсия: Канисарес, Айяла, Карбони, Курро Торрес (Гарридо, 68), Марчена, Наварро, Бараха, Хорхе Лопес, Висенте, Аймар (Руфете, 62), Миста (Хиско, 74). Эспаньол: Тони, Бертран (Оскар, 61), Давид Гарсия, Карлос Гарсия, Харке (Фредсон, 61), Лопо, Бастия (Доморо, 68), Родригес, Тайфун, Моралес, Рауль Молина.
Бараха"Валенсия" вернулась на первое место в турнирной таблице испанского первенства, разгромив на своем поле со счетом 4:0 "Эспаньол". "Валенсия" на одно очко опережает "Депортиво", который в субботу выиграл в гостях у "Барселоны", и на три - мадридский "Реал", победивший "Сельту". А вот "Эспаньол", набрав два очка в семи турах, по прежнему замыкает турнирную таблицу. "Валенсия" с первых минут завладела заметным игровым и территориальным преимуществом, которое довольно быстро воплотила в забитый гол. На 7-й минуте после удара Аймара отличился нападающий Миста. За шесть минут до перерыва "Эспаньол" упустил отличный шанс сравнять счет. Ворота Канисареса расстреливали Моралес, Рауль Молина и Родригес, но вратарь "Валенсии" спас свою команду в безнадежной ситуации. А спустя несколько минут "Валенсия" забила два гола подряд и сняла все вопросы о победителе в этом матче. На 44-й минуте с передачи Аймара один на один вышел Бараха и хладнокровно переиграл голкипера. А затем после флангового прострела Висенте с четырех метров ворота "Эспаньола" расстрелял Миста. Во втором тайме "Валенсия" создала множество голевых моментов, но сумела забить всего лишь один гол. С передачи Марчены в штрафную ворвался Висенте и мастерски перекинул мяч через вышедшего из ворот голкипера.

Бильбао. 34,000 зрителей.
АТЛЕТИК - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 2:0 (0:0).
Урсаис, 51 (1:0). Эчеберрия, 82 (2:0).
Атлетик: Арансубия, Сезар, Каранка, Лакруз, Дель Хорно, Гурпеги, Ираола (Хави Гонсалес, 63), Тико, Эчеберрия (Хонан, 89), Эскуэрро (Орбаис, 78), Урсаис. Вильярреал: Рейна, Арруабаррена, Баллестерос, Колоччини, Хави Вента (Хиско Надаль, 77), Рохер (Беллетти, 54), Марти, Хосико (Андерсон, 54), Рикельме, Гуайре, Хосе Мари.

Сарагоса. 30,000 зрителей.
САРАГОСА - ВАЛЬЯДОЛИД - 1:0 (1:0).
Савио, 15 (1:0).
Понцио, 54 (Сарагоса).
Сарагоса: Лаинес, Альваро, Квартеро, Ребосио, Толедо, Корона, Понцио, Савио (Феррон, 74), Сориано, Галлетти, Вилья (Эспадас, 84). Вальядолид: Биззарри, Жулио Сезар, Маркос, Пенья (Пашон, 83), Рикетти (Кардетти, 60), Торрес Гомес, Чема (Запата, 75), Хесус, Фернандо Салес, Соуза, Макукула.

Мадрид. 50,000 зрителей.
АТЛЕТИКО - МАЛЬОРКА - 2:1 (1:1).
Фернандо Торрес, 26 (1:0). Это'о, 37 (1:1). Хорхе, 90 (2:1).
Атлетико: Бургос, Агилера (Гаспар, 46), Леки, Серхи, Де Лос Сантос, Ибагаза (Хорхе, 62), Симеоне, Ново, Мусампа (Нано, 75), Николаидис, Фернандо Торрес. Мальорка: Мики, Кортес, Надаль, Ниньо, Поли, Кампаньо, Колса (Корреа, 64), Нене (Станкович, 46), Нагоре, Брюггинк (Маркос, 46), Это'о.

Севилья. 40,000 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - БЕТИС - 2:2 (0:0).
Рейес, 49 (1:0). Денилсон, 51 (1:1). Тоте, 59 (1:2). Антонио Лопес, 80 (2:2).
Севилья: Эстебан, Даниэль (Редондо, 52), Кастедо, Хави Наварро, Альфаро, Каскеро (Маркос Валес, 60), Баптиста, Марти, Хорнос (Антонио Лопес, 65), Рейес, Дарио Сильва. Бетис: Контрерас, Хуанито, Лембо, Луис Фернандес, Варела, Арзу, Ассунсао, Капи, Денилсон, Хоакин, Тоте.

Сантандер. 11,900 зрителей.
РАСИНГ - МАЛАГА - 4:2 (0:1).
Сальва, 18 (0:1). Моран, 55 (1:1). Бенаюн, 58 (2:1). Джонатан, 68 (3:1). Бодипо, 80 (4:1). Леко, 89 (4:2).
Расинг: Рикардо, Коромина, Хуанма, Неру, Касар, Матео (Джонатан, 46), Бенаюн, Нафти, Моран, Бодипо, Регейро (Афек, 46). Малага: Арнау, Фернандо Санс, Хосеми, Литос, Валькарке, Дуда (Диего Алонсо, 74), Ману (Пошо, 74), Мигель Анхель (Леко, 60), Ромеро, Эдгар, Сальва.