Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

ВАЛЕНСИЯ - БАРСЕЛОНА - 0:2 (0:2).
Роналдиньо, 28 (0:1). Это'о, 30 (0:2).
Марчена, 68 (Валенсия).
Валенсия: Палоп, Айяла, Марчена, Канейра (Ангуло, 53), Карбони, Альбельда, Сиссоко, Фабио Аурелио, Висенте, Аймар (Миста, 76), Ди Вайо (Руфете, 70). Барселона: Виктор Вальдес, Пуйоль, Олегер, Беллетти (Мотта, 69), Ван Бронкхорст, Маркес, Хави, Деку, Жюли (Иниеста, 79), Роналдиньо, Это'о.
РоналдиньоВ центральном матче 35-го тура чемпионата Испании "Барселона" выиграла в гостях у "Валенсии" со счетом 2:0. Судьба матча была решена в течении двух минут первого тайма. Сначала фантастическим голом отметился лучший футболист мира по версии ФИФА Роналдиньо, а затем камерунский нападающий Самюэль Это'о с передачи все того же Роналдиньо установил окончательный счет в матче. Таким образом "Барселона" сделала еще один шаг к завоеванию чемпионского титула. В оставшихся трех турах каталонскому клубу достаточно одержать всего лишь одну победу. После 35-го тура "Барселона" набрала 81 очко и на шесть очков опережает мадридский "Реал", который в субботу забил пять безответных мячей в ворота "Расинга". Однако "Реалу" необходимо отыграть семь очков, так как при равенстве очков "Барселона" все равно останется на первом месте по лучшим показателям в личных встречах. Скорее всего "Барселона" оформит чемпионство уже в следующем туре. Команда Франка Райкарда встречается в гостях с "Леванте", который проигрывает всем подряд, а мадридскому "Реалу" предстоит непростая выездная игра с "Севильей". "Валенсия", в стартовый состав которой вернулся оправившийся после травмы Висенте, более активно провела стартовые минуты встречи. Сначала из выгодной позиции неточно пробил Пабло Аймар, а затем Висенте после передачи Фабио Аурелио пробил рядом со штангой. "Барселона" ответила великолепной комбинацией с участием Хави и Деко, после которой Это'о из убойной позиции пробил прямо в руки вратарю Андресу Палопу. На 17-й минуте отличный шанс открыть счет упустил Роберто Айяла после подачи углового в исполнении Фабио Аурелио. Аргентинский защитник бил головой с восьми метров, но умудрился не попасть в створ ворот. Через несколько минут с передачи Аймара на ударную позицию вышел Марко Ди Вайо, но итальянец пробил мимо ворот. Вскоре Жюли отправил в прорыв Это'о, но тот также отметился неточным ударом. На 27-й минуте за фол Рафаэля Маркеса против Аймара был назначен опасный штрафной, но Фабио Аурелио не попал в створ. А спустя минуту Роналдиньо сотворил гол из ничего. Бразильский нападающий из-за пределов штрафной площади без замаха положил мяч в дальнюю "девятку", забив один из самых красивых голов в сезоне. Похожим образом Роналдиньо забивал лондонскому "Челси" в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Пока хозяева поля приходили в себя "Барселона" вновь добилась успеха. Роналдиньо ушел от Айялы и Давида Альбельды и точным пасом нашел Это'о. Камерунский нападающий легко разобрался с Марченой и хладнокровно поразил дальний угол, забив 23-й гол в сезоне. В оставшееся время первого тайма "Барселона" уверенно контролировала мяч, в то время как у "Валенсии" перестало все получаться. На последних минутах Палоп парировал опасный удар Роналдиньо. Затем дубль едва не оформил Это'о, который в очередной раз играючи разобрался с Айялой и Амедео Карбони. Во втором тайме "Барселона" продолжала владеть преимуществом. На 57-й минуте Роналдиньо обокрал Мохамеда Сиссоко и вывел один на один Людовика Жюли, который не сумел переиграть голкипера. "Валенсия", в свою очередь, могла отыграть один гол вновь после розыгрыша углового, но Марчена пробил рядом со штангой. Спустя четыре минуты Марчена за грубый фол против Деку был удален с поля, после чего исход встречи не вызывал сомнений.

Ла Корунья. 24,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - АТЛЕТИКО - 2:0 (0:0).
Люксен, 54-автогол (1:0). Капдевила, 82 (2:0).
Депортиво: Мунуа, Колоччини, Андраде, Мануэль Пабло, Ромеро, Душер, Серхио, Виктор (Акунья, 83), Валерон (Капдевила, 81), Мунитис, Хиско (Фран, 67). Атлетико: Лео Франко, Антонио Лопес, Молинеро, Пабло, Переа, Кольса (Агилера, 65), Люксен, Ибагаза (Соса, 73), Хорхе, Нуньес, Фернандо Торрес (Браулио, 67).

Малага. 30,000 зрителей.
МАЛАГА - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 0:2 (0:0).
Рикельме, 63 (0:1). Санти Касорла, 65 (0:2).
Ромеро, 57 (Малага).
Малага: Арнау, Фернандо Санс, Навас, Валькарсе, Херардо, Хуанито, Дуда (Тоте, 79), Мигель Анхель, Ромеро, Эдгар (Мичел, 69), Фернандо Байано (Ванчопе, 69). Вильярреал: Рейна, Гонсало, Хави Вента, Кике Альварес, Арруабаррена, Сорин (Санти Касорла, 30), Хосико, Сенна, Рикельме, Форлан (Эктор Фонт, 79), Фигероа.

Барселона. 30,000 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - НУМАНСИЯ - 3:0 (0:0).
Амависка, 55 (1:0). Короминас, 58 (2:0). Хосе Антонио, 83-автогол (3:0).
Эспаньол: Камени, Давид Гарсия, Ибарра, Покеттиньо, Харке, Лопо, Де ла Пенья, Фредсон (Короминас, 52), Амависка (Дани, 79), Макси Родригес (Веламазан, 74), Тамудо. Нумансия: Хуанма, Хосе Антонио, Графф, Очоа, Пиньоль, Хуанлу, Карлос Мерино, Мигель Перес (Пинеда, 59), Пабло Санс, Паласиос, Тевенет (Мигель Анхель, 46).

Хетафе. 35,000 зрителей.
ХЕТАФЕ - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 2:0 (2:0).
Мичел, 31 (1:0). Мичел, 42 (2:0).
Хетафе: Арагонесес, Беленгер, Нано, Перниа, Янгас, Альбиоль, Габи, Марио (Гальярдо, 64), Вивар Дорадо, Коме (Крайовяну, 66), Мичел. Реал Сосьедад: Риесго, Бреше, Лопес Рекарте, Альберто, Россато, Микель Алонсо, Аранбуру, Баркеро (Аррути, 62), Габилондо (Карпин, 61), Де Паула, Уранга.

Альбасете. 15,000 зрителей.
АЛЬБАСЕТЕ - ЛЕВАНТЕ - 3:1 (1:0).
Родригес, 39 (1:0). Редондо, 51 (2:0). Марк Гонсалес, 53 (3:0). Серхио Гарсия, 60 (3:1).
Санти, 63 (Альбасете). Серхио Гарсия, 61, Реджи, 75 (оба - Лион).
Альбасете: Гасперчич, Агус, Буадес, Минго, Ромеро, Санти, Вио (Оскар Монтиель, 57), Редондо, Марк Гонсалес (Пералта, 56), Микель, Родригес. Леванте: Мора, Алексис, Дескарга, Харт (Реджи, 62), Эттиен, Камачо, Начо, Ривера, Тито (Селестини, 80), Манчев (Конго, 62), Серхио Гарсия.

7 мая.

Мадрид. 75,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - РАСИНГ - 5:0 (2:0).
Оуэн, 28 (1:0). Роналдо, 36-с пенальти (2:0). Рауль, 53 (3:0). Рауль, 71 (4:0). Роналдо, 90 (5:0).
Реал Мадрид: Касилльяс, Самуэль, Эльгера (Павон, 46), Сальгадо, Роберто Карлос, Гравесен, Бекхэм (Гути, 73), Зидан (Фигу, 73), Рауль, Оуэн, Роналдо. Расинг: Авате, Моратон, Айозе, Бертен, Ориоль, Реграги, Моран, Андерсон, Бенаюн (Хонатан, 74), Регейро (Арисменди, 69), Хави Герреро (Агансо, 69).

Севилья. 35,000 зрителей.
БЕТИС - СЕВИЛЬЯ - 1:0 (1:0).
Оливейра, 7 (1:0).
Бетис: Доблас, Ривас, Луис Фернандес, Хуанито, Мелли, Ассунсао, Арзу, Хоакин, Денилсон (Варела, 62), Фернандо (Бенхамин, 80), Оливейра (Дани, 87). Севилья: Нотарио, Прието, Давид Кастедо, Серхио Рамос, Даниэл Алвес, Хорди (Ренато, 35), Марти, Адриано (Антонито, 60), Хесус Навас, Баптиста, Дарио Сильва (Макукула, 81).

Бильбао. 28,000 зрителей.
АТЛЕТИК - САРАГОСА - 2:0 (0:0).
Урсаис, 53 (1:0). Лакруз, 87 (2:0).
Атлетик: Арансубия, Орбаис, Прието, Лакруз, Дель Орно, Гурпеги, Тико, Ираола, Эчеберрия (Мурильо, 85), Эскерро (Йесте, 58), Урсаис (Лорьенте, 70). Сарагоса: Луис Гарсия, Альваро, Милито, Понцио, Арансабаль, Мовилья, Запатер (Камачо, 84), Кани (Галлетти, 46), Савио, Хенерело (Оскар, 65), Вилья.

Осасуна. 15,000 зрителей.
ОСАСУНА - МАЛЬОРКА - 1:1 (0:1).
Фаринос, 33 (0:1). Милошевич, 83 (1:1).
Осасуна: Сансоль, Искердо, Куэльяр, Мигель Флано, Клаверо, Ортиц (Давид Лопес, 60), Моха (Иван Росадо, 61), Пуналь (Пабло Гарсия, 70), Муньос, Алоизи, Милошевич. Мальорка: Мойя, Юлиано, Бальестерос, Поли, Кортес, Фаринос, Перейра, Виктор (Аранго, 65), Кампано, Туни (Хорхе Лопес, 83), Луис Гарсия (Окубо, 88).