ИСПАНИЯ:
Бомбардиры
Календарь
Трансферы
Сезон 2007/2008
Сезон 2006/2007
Сезон 2005/2006
Сезон 2004/2005
Сезон 2003/2004
Сезон 2002/2003
Сезон 2001/2002
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Вильярреал
Депортиво
Леванте
Мальорка
Мурсия
Осасуна
Расинг
Реал Мадрид
Рекреативо
Сарагоса
Севилья
Хетафе
Эспаньол
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Первый Дивизион
Кубок России
Суперкубок
Дублеры
Трансферы
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ - 2007/2008

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

 

10-й тур.

 
1 ноября.

Вальядолид. 26,500 зрителей.
ВАЛЬЯДОЛИД - БАРСЕЛОНА - 1:1 (1:1).
Льоренте, 16 (1:0). Роналдиньо, 42 (1:1).
Льоренте, 16 (Вальядолид).
Вальядолид: Альберто, Кальво, Маркос, Педро Лопес, Рафа, Вивар Дорадо, Рубио, Коме (Оскар, 81), Сиси (Виктор, 72), Сесма, Льоренте (Огбече, 64). Барселона: Вальдес, Пуйоль, Милито, Маркес (Дзамбротта, 61), Сильвиньо, Туре (Гудйонсен, 70), Хави, Иньеста, Месси, Кркич (Джовани, 74), Роналдиньо.
Боян Кркич"Барселона" потеряла очки в гостевом матче против аутсайдера испанского чемпионата "Вальядолида" в заключительной игровой день десятого тура. Команда Франка Райкарда, игравшая в отсутствии травмированных Тьерри Анри, Эрика Абидаля и Деку продемонстрировала весьма неубедительный футбол и вполне могла потерпеть поражение, но хозяева поля не воспользовались своими голевыми шансами. После бурного начала "Вальядолид" усилиями Хосебы Льоренте на 16-й минуте заслуженно открыл счет. Но "Барселона", создавшая за все 90 минут всего лишь два голевых момента, неожиданно отыгралась на 42-й минуте благодаря голу Роналдиньо. После перерыва восходящая звезда испанского футбола Боян Кркич после передачи Лионеля Месси попал в штангу. После этого острота возникала лишь у ворот Виктора Вальдеса, но Хонатан Сесма, Виктор и Бартоломью Огбече свои шансы не реализовали. Ничейный результат позволил "Барселоне" догнать идущий на втором месте "Вильярреал", но отставание от лидирующего мадридского "Реала" увеличилось до четырех очков. "Вальядолид", набравший седьмое очко в сезоне, остался на предпоследнем месте в турнирной таблице. "Вальядолид", который в больше степени чем "Барселона" играл на победу, стартовал очень активно. Уже на 4-й минуте Льоренте с острого угла выскочил один на один, но не сумел переиграть Виктора Вальдеса. Затем голкипер "Барселоны" блистательно парировал опаснейший удар Гонсалеса Сиси. Но на 16-й минуте "Вальядолид" все же забил первый гол. После фланговой передачи Сесмы удар в упор Льоренте парировал Вальдес, но мяч вновь ударился в ногу форварда "Вальядолида" и оказался в сетке ворот. В дальнейшем "Барселона" завладела внушительным территориальным преимуществом, но совсем без опасных моментов. Лишь на 42-й минуте после передачи Хави один на один выскочил Роналдиньо и своего шанса не упустил - 1:1. Второй тайм начался с атак "Вальядолида", но на 58-й минуте гости могли забить второй гол. После передачи Месси с линии штрафной в ближний угол пробил Кркич - штанга! Спустя пять минут обязан был забивать Сесма, который после фланговой подачи умудрился промахнуться из пределов вратарской. На 78-й минуте Сесма великолепным пасом вывел один на один Виктора, но вышедшего на замену футболиста опередил Вальдес. "Барселона" вновь перехватила инициативу в концовке поединка, но две стремительные контратаки хозяев поля могли завершиться победным голом. Сначала Сесма выскочил один на один, но его догнал Андрес Иньеста и выбил мяч на угловой. Затем нигериец Огбече из убойного положения пробил прямо в руки Вальдеса. Кульминация матча едва не наступила на последней минуте. Роналдиньо ворвался в штрафную и упал в единоборстве с защитником. Возможно, в этом эпизоде и был фол, но Роналдиньо настолько картинно падал (или даже нырял), что судья не решился указать на одиннадцатиметровую отметку.

Барселона. 30,000 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - МУРСИЯ - 0:0.
Луис Гарсия, 38, Харке, 49, Тамудо, 83 (Эспаньол), Алонсо, 31, Пенья, 40, Регейро, 40, Ричи, 75 (Мурсия).
Эспаньол: Камени, Чика, Харке, Торрехон, Сабалета, Вальдо (Хонатан, 74), Мойзес, Де ла Пенья (Шмилянич, 83), Риера (Короминас, 86), Луис Гарсия, Тамудо. Мурсия: Нотарио, Арсо, Очоа, Пенья, Мехиа, Де Лукас, Мовилья (Ричи, 57), Пабло Гарсия, Регейро, Гойтом (Иньиго, 72), Алонсо (Байано, 78).
 
31 октября.

Валенсия. 55,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - РЕАЛ МАДРИД - 1:5 (0:4).
Рауль, 1 (0:1). Ван Нистелрой, 25 (0:2). Серхио Рамос, 30 (0:3). Ван Нистелрой, 36 (0:4). Ангуло, 59 (1:4). Робиньо, 65 (1:5).
Альбельда, 57 (Валенсия), Марсело, 42 (Реал Мадрид).
Альбиоль, 84 (Валенсия).
Валенсия: Хильдебранд, Мигел, Эльгера, Альбиоль, Моретти, Хоакин, Альбельда, Гавилан (Висенте, 60), Силва (Монторо, 82), Ангуло (Мата, 76), Морьентес. Реал Мадрид: Касильяс, Серхио Рамос (Торрес, 73), Каннаваро, Метцельдер, Марсело (Хайнце, 57), Гути, Диарра, Гаго, Робиньо, Рауль, Ван Нистелрой (Баптиста, 66).
Рауль"Валенсии" не помогла отставка главного тренера Кике Флореса после разгромного поражения от "Севильи" в прошлые выходные. Спустя три дня "Валенсия" была раздавлена на своем поле мадридским "Реалом" с унизительным счетом 1:5. Еще в первом тайме "королевский" клуб с помощью центральных защитников "Валенсии" Ивана Эльгеры и Рауля Альбиоля отгрузил в ворота Тимо Хильдебранда четыре безответных гола, авторами которых стали Рауль, Руд Ван Нистелрой (дважды) и Серхио Рамос. Во втором тайме Мигель Анхель Ангуло отыграл один мяч, но спустя шесть минут бразилец Робиньо установил окончательный счет в матче. Кроме того, "Валенсия" завершала игру вдесятером после удаления Альбиоля. В пятницу "Валенсию" должен возглавить бывший тренер голландского ПСВ Рональд Куман, которому предстоит очень много работы, чтобы вывести команду из затяжного кризиса. Во многом на судьбу матча сказался очень "быстрый" гол мадридского "Реала". Уже на 40-й секунде после контратаки и передачи Робиньо с 22 метров в нижний угол неотразимо пробил Рауль. На 7-й минуте гости обязаны были забивать второй гол. После подачи со штрафного Гути головой пробил Фабио Каннаваро, но Хильдебранд вытащил мяч из-под самой перекладины. Затем после передачи все того же Гути один на один выскочил Ван Нистелрой. Первый удар голландского форварда парировал Хильдебранд, а после второго удара защитники вынесли мяч из пустых ворот. К середине тайма "Валенсии" удалось, наконец, выровнять игру, но на 25-й минуте последовал второй гол "Реала". После скидки Рауля своего бывшего одноклубника Эльгеру продавил Ван Нистелрой и перебросил мяч через Хильдебранда. На 28-й минуте после подачи со штрафного Гути с линии вратарской в створ ворот не попал Кристоф Метцельдер. Через две минуты еще одна атака "Реала" завершилась третьим голом. После длинной передачи Гути по месту правого инсайда в штрафную ворвался Серхио Рамос и точно пробил в дальний нижний угол. На 36-й минуте очередную голевую атаку вновь начал Гути. Ее окончанием стал прострел с фланга Робиньо и подставленная нога Ван Нистелроя - 0:4. В перерыве болельщики "Валенсии" стали покидать стадион. А самые верные фанаты увидели не слишком интересный футбол, так как "Валенсия" была сломлена, а мадридский "Реал" вполне устраивал счет на табло. Тем не менее на 59-й минуте после передачи Хоакина гол престижа удалось провести Ангуло. Но ответ "Реала" последовал спустя шесть минут. После передачи Фернандо Гаго ворота Хильдебранда расстрелял Робиньо, набравший этой осенью потрясающую форму. Висенте и Эльгера дважды упустили неплохие шансы забить второй гол. Но это был не вечер "Валенсии", которая на 84-й минуте потеряла Альбиоля, удаленного за фол последней надежды против Робиньо.

Мадрид. 50,000 зрителей.
АТЛЕТИКО - СЕВИЛЬЯ - 4:3 (2:2).
Манише, 2 (1:0). Фабиано, 15 (1:1). Агуэро, 17 (2:1). Зе Кастру, 45-автогол (2:2). Родригес, 70 (3:2). Хурадо, 90+1 (4:2). Фабиано, 90+2 (4:3).
Переа, 46, Перниа, 54, Рейес, 74 (Атлетико), Булахруз, 31, Креспо, 50, Алвес, 51 (Севилья).
Атлетико: Лео Франко, Сейтаридис, Переа, Зе Кастру, Перниа, Родригес (Хурадо, 88), Рауль Гарсия, Манише, Луис Гарсия (Симау, 59), Агуэро, Форлан (Рейес, 24). Севилья: Палоп, Алвес, Булахруз, Фасио, Креспо, Хесус Навас (Капель, 79), Кейта, Марти, Адриано (Дуда, 61), Фабиано, Коне (Кержаков, 68).
Манише и Хурадо"Севилья" потерпела первое поражение в сезоне под руководством нового главного тренера Маноло Хименеса, уступив в захватывающем футбольном триллере мадридскому "Атлетико" со счетом 4:3. Напомним, что Хименес возглавил "Севилью" после побега Хуанде Рамоса в английский "Тоттенхэм" и его дебют ознаменовался крупной победой над "Валенсией" со счетом 3:0. Но отобрать очки у "Атлетико", который выиграл шестой матч в последних семи турах, подопечным Хименеса оказалось не под силу. В первом тайме, который проходил абсолютно на равных, "Атлетико" дважды выходил вперед благодаря голам Манише и Серхио Агуэро, но гости с помощью штрафного удара Луиса Фабиано и автогола Зе Кастру каждый раз сравнивали счет. После перерыва игра проходила почти без опасных моментов, но это не помешало "Атлетико" в третий раз в матче повести в счете. На 70-й минуте после передачи Агуэро очень красивый гол забил Макси Родригес. За две минуты до этого события в составе "Севильи" на замену вышел Александр Кержаков. Форвард сборной России почти не получал мяч и откровенно потерялся на поле. На первой добавленной минуте вышедший на замену Хурадо забил четвертый гол в ворота Андреса Палопа. Через минуту Фабиано сократил разницу в счете, но на что-то большее у "Севильи" не хватило времени. Таким образом, "Севилья" потерпела пятое поражение в сезоне и еще больше увеличила свое отставание от лидирующей группы. Маноло Хименес сделал три изменения в составе после крупной победы над "Валенсией". В центре обороны Ивицу Драгутиновича заменил Халид Булахруз, в середине поля вместо Кристиана Поульсена вышел опытнейший Марти, а травмированного Фредерика Кануте заменил Аруна Коне, в то время как оправившийся после болезни Кержаков остался на скамье запасных. Игра началась с "быстрого" гола в ворота "Севильи". Палоп очень неудачно отбил удар с острого угла Диего Форлана, а затем откровенно сбил Родригеса. Но судья сделал паузу и этого хватило Манише, что добить мяч в пустые ворота. После пропущенного гола "Севилья" завладела территориальным преимуществом и также воспользовалась своим первым голевым шансом. Набравший отличную форму Фабиано заработал штрафной и пушечным ударом пробил стенку - 1:1. Спустя две минуты "Атлетико" вновь вышел вперед. Палоп вытащил мяч из-под перекладины после удара Луиса Гарсии, но Агуэро головой добил мяч в пустые ворота. Концовка тайма прошла в атаках "Севильи". Сначала после розыгрыша углового отличный голевой шанс не реализовал Фабиано. А на 45-й минуте после навеса Даниэла Алвеса мяч в свои ворота под прессингом Фабиано направил Зе Кастру. После перерыва игра шла почти без моментов, зато с массой эмоций, стыков и желтых карточек. В итоге на 70-й минуте после передачи Агуэро с линии вратарской Родригес поразил дальний угол - 3:2. А в добавленные минуты команды обменялись голами красивыми голами Хурадо и Фабиано.

Вильярреал. 20,000 зрителей.
ВИЛЬЯРРЕАЛ - ЛЕВАНТЕ - 3:0 (3:0).
Франко, 4 (1:0). Росси, 16-с пенальти (2:0). Сиган, 38 (3:0).
Мигель Анхель, 3, Дескарга, 35, Маноло, 37 (Леванте).
Вильярреал: Виера, Анхель, Сиган, Фуэнтес, Капдевила, Фернандес, Бруно, Сенна (Мавуба, 72), Санти Касорла (Хави Вента, 84), Росси, Франко (Нихат, 61). Леванте: Сторари, Альваро, Чирилло, Дескарга, Маноло (Рубьялес, 46), Куртуа (Сауль, 72), Хуанма (Хави Фуэго, 73), Мигель Анхель, Томмази, Рига, Гейхо.

Ла Корунья. 25,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - МАЛЬОРКА - 1:1 (1:1).
Гюиса, 12 (0:1). Гвардадо, 42-с пенальти (1:1).
Адриан Лопес, 63, Мануэль Пабло, 70 (Депортиво), Д.Наварро, 24, Борха, 68, Люкс, 76, Перейра, 80, Гюиса, 90, Варела, 90 (Мальорка).
Мойя, 39 (Мальорка).
Депортиво: Ават, Мануэль Пабло, Филипе, Колоччини, Адриан Лопес, Гвардадо, Де Гузман, Хуан Родригес (Таборда, 58), Верду, Кристиан (Рики, 72), Бодипо (Рубен Кастро, 82). Мальорка: Мойя, Молинеро (Люкс, 41), Ф.Наварро, Д.Наварро, Варела, Нуньеш, Перейра, Борха (Басинас, 75), Аранго, Туни (Гутьеррес, 63), Гюиса.

Альмерия. 14,000 зрителей.
АЛЬМЕРИЯ - САРАГОСА - 0:1 (0:0).
Милито, 78-с пенальти (0:1).
Кобеньо, 77 (Альмерия), Серхио Гарсия, 49, Сезар, 51, Оливейра, 52, Люксен, 80 (Сарагоса).
Альмерия: Кобеньо, Бруно, Акасьете (Пулидо, 58), Хуанито, Карлос Гарсия, Мане, Корона (Сорьяно, 72), Мело, Крусат, Б.Ортис (П.Ортис, 66), Негредо. Сарагоса: Сезар, Диого, Серхио (Чус Эрреро, 4), Гони, Паредес, Оскар, Люксен, Сапатер, Серхио Гарсия (Габи, 82), Милито, Оливейра (Д'Алессандро, 75).

Севилья. 35,000 зрителей.
БЕТИС - ОСАСУНА - 0:3 (0:1).
Кручага, 42 (0:1). Дади, 52 (0:2). Вела, 55 (0:3).
Хиско, 24, Дамья, 43, Эду, 60, Сомоса, 67 (Бетис), Дади, 67 (Осасуна).
Дамья, 81 (Бетис).
Бетис: Рикарду, Дамья, Вега, Мелли, Лима, Капи (Павоне, 46), Хуанде, Гонсалес, Хиско (Одонкор, 46), Эду, Собис (Сомоса, 59). Осасуна: Рикардо, Х.Фланьо, М.Фланьо, Кручага, Монреаль, Аспилисуэта, Маргайрас (Угу Виана, 78), Фонт, Пуньяль, Вела (Эрисе, 84), Дади (Кике Сола, 69).

Хетафе. 17,000 зрителей.
ХЕТАФЕ - АТЛЕТИК - 2:0 (2:0).
Каскеро, 9 (1:0). Уче, 29 (2:0).
Пальярдо, 51, Де ла Ред, 77 (Хетафе), Орбаис, 53, Аморебьета, 56, Давид Лопес, 60, Муньос, 90 (Атлетик).
Аморебьета, 73 (Атлетик).
Хетафе: Аббондансьери, Марио, Диас, Лихт, Каскеро, Де ла Ред, Пабло (Гранеро, 82), Пальярдо, Соуза, Уче (Альберто, 87), Кепа (Ману, 75). Атлетик: Ираисос, Ираола, Аморебьета, Айтор Осио, Дель Кампо, Субиаурре, Орбаис (Муньос, 81), Габилондо (Льоренте, 46), Сусаета, Эчеберрия (Давид Лопес, 46), Адурис.

Уэльва. 19,000 зрителей.
РЕКРЕАТИВО - РАСИНГ - 0:0.
Хесус Васкес, 5, Касерес, 21, Синама Поньоль, 23, Поли, 31, Бету, 40 (Рекреативо), Мунитис, 19, Ориоль, 21, Чите, 45, Айозе, 65 (Расинг).
Рекреативо: Соррентино, Касерес, Кальво, Бету, Поли, Айтор (Розу, 75), Хесус Васкес, Мартинс (Херард, 70), Камуньяс (Варела, 70), Хави Герреро, Синама Поньоль. Расинг: Тоньо, Айозе (Кристиан, 87), Гарай, Ориоль (Серхио Санчес, 70), Пинильос, Хорди Лопес, Кольса, Хорхе Лопес, Мунитис (Фернандес, 69), Смолярек, Чите.
 
 
 

Турнирная таблица:

 

М

Клуб

Игр

Победы

Ничьи

Пораж.

Мячи

Очки

1

РЕАЛ МАДРИД

10

8

1

1

25-7

25

2

БАРСЕЛОНА

10

6

3

1

20-8

21

3

ВИЛЬЯРРЕАЛ

10

7

0

3

18-13

21

4

АТЛЕТИКО

10

6

2

2

20-10

20

5

ЭСПАНЬОЛ

10

5

3

2

14-11

18

6

ВАЛЕНСИЯ

10

6

0

4

15-19

18

7

САРАГОСА

10

5

2

3

16-14

17

8

МАЛЬОРКА

10

4

4

2

18-13

16

9

РАСИНГ

10

4

4

2

8-8

16

10

МУРСИЯ

10

3

4

3

8-8

13

11

СЕВИЛЬЯ

9

4

0

5

19-14

12

12

ОСАСУНА

9

3

3

3

13-11

12

13

АЛЬМЕРИЯ

10

3

2

5

10-11

11

14

АТЛЕТИК

10

2

4

4

7-12

10

15

РЕКРЕАТИВО

10

2

3

5

7-13

9

16

ДЕПОРТИВО

10

2

3

5

8-16

9

17

БЕТИС

10

1

5

4

8-12

8

18

ХЕТАФЕ

10

2

2

6

9-15

8

19

ВАЛЬЯДОЛИД

10

1

4

5

12-20

7

20

ЛЕВАНТЕ

10

0

1

9

3-23

1

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

width=10>