ИСПАНИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Валенсия
Вильярреал
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эркулес
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

30 апреля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Айса Гамес (Валенсия).

РЕАЛ МАДРИД - САРАГОСА - 2:3 (0:1)
Лафита, 41 (0:1). Габи, 54-с пенальти (0:2). Серхио Рамос, 62 (1:2). Лафита, 77 (1:3). Бензема, 84 (2:3).
Реал МадридСарагоса
 Икер Касильяс Тони Доблас
 Серхио Рамос Карлос Диого
 Эзекиль Гарай Иржи Ярошик
 Рикарду Карвалью Пауло Да Сильва
 Начо, 53 Маурицио Ландзаро, 65
 Эстебан Гранеро, 60 Иван Обрадович, 46
 Пепе Хорхе Лопес
 Серхио Каналес, 53 Леонардо Понсио
 Кака Габи
 Гонсало Игуаин Лафита, 89
 Карим Бензема Икечукву Уче
Замены:
 Марсело, 53 Хавьер Паредес, 46
 Анхель Ди Мария, 53 Адам Пинтер, 65
 Месут Ёзил, 60 Гуиран Н'Дав, 89

Наказания:

 Рикарду Карвалью, 54 Иржи Ярошик, 47
 Анхель Ди Мария, 58 Хорхе Лопес, 57
 Рикарду Карвалью, 86 Карлос Диого, 88

 

МоуриньюВот вам и «Сарагоса»! Все думали, что «Реал» просто камня на камне не оставит от своего скромного оппонента, а что оказалось на деле? «Белые» сумели не только показать бойцовский, интересный футбол, но и одержали историческую победу в логове «королей». Скучная игра в первом тайме была разбавлена голом гостей, а после начался настоящий град из эмоций. Вторая половина поединка продемонстрировала полное бездействие и, похоже, психологический спад подопечных Моуриньо. В то же время триумфаторы сегодняшнего дня сделали серьёзную заявку не только на продолжение борьбы за выживание в элитной лиге, но и показали, что являются главными фаворитами в битве «на вылет». 2:3 на родном для «сливочных» стадионе – это страшно. Даже ужасно для хозяев. Такой чёрной полосы не было давненько. Теперь всё будет зависеть от решающего «эль-классико» в сезоне. Подобных промахов фанаты клуба с легендарным прошлым не прощают. Быть может, закончились козыри в рукавах хитрого Жозе?

Предыстория.


Команда Иржи Ярошика борется за выживание в испанской Примере. Старается выбраться из ямы и сохранить себе прописку в дивизионе. А тут такой сюрприз в лице свирепого «Реала», который получил звонкую пощёчину от «Барселоны» в полуфинале Лиги Чемпионов (0:2). Здесь даже и завоёванный не так давно Кубок короля меркнет. Всё же уступить на своём поле в престижнейшем турнире Старого света, да ещё и злейшему врагу, мягко говоря, не очень заряжает позитивом. Вот теперь в преддверии ответного поединка с «сине-гранатовыми», мадридцы не в лучшем настроении. Плюс отомстить кому-то хочется, отыграться, а тут как раз скромная «Сарагоса» подвернулась. В первом круге «сливочные» обыграли «беленьких» со счётом 3:1. Есть подозрение, что в этот раз всё будет гораздо более масштабно и вызывающе, если можно так выразиться. Любопытно, насколько же разъярены «галактикос»?..

Ход матча.

Начало выдалось довольно скучным, ну если не брать во внимание момент на второй минуте, когда дуэтом против двух защитников выступили Уче и Лафита. Первый попытался пробить но угодил прямо в Касильяса. На лицах игроков хозяев читалось явное недоумение. Они недооценили своего соперника, такого начального рывка не ожидали, а тут на тебе, выдали приезжие. Бензема и Игуаин хотели переломить ход встречи, да только ничего у них толком не вышло. Пробивали «короли» затем и штрафной, но также безрезультатно. Гранеро угодил прямо в стенку, ну а на добивании уже ничего толкового не получилось у атакующих. На 18-й минуте хотел блеснуть индивидуальным мастерством Кака, да только долго обрабатывал мяч, тоже ничего толкового не выжал из ситуации. Погода стояла, мягко говоря, не впечатляющая, а потом публика начинала освистывать своих любимцев. Если «Сарагоса» сопротивлялась, боролась, то «Реал» халтурил. «Веселье» доставлял зрителям и арбитр. Когда на 37-й минуте против Пепе явно нарушили правила, рефери даже не удосужился свистнуть. За оглушили бурей негодования арбитра болельщики и было за что, кстати.

И вот на 41-й минуте как гром среди ясного неба выскочил Лафита к чужим воротам, Касильяс ошибся на выходе и нападающий без проблем отправил снаряд прямо в цель. 1:0. Шок всех собравшихся на стадионе и свисток, извещающий об окончании первого тайма – вот и всё, что было в голове у Жозе Моуриньо перед перерывом. Поворот событий, подобно этому, был не ожидаем, просто неприемлем. Впрочем, футболисты «Сарагосы» и сами то, наверное, с трудом верили в происходящее.

Вторая 45-минутка вроде и начала всё расставлять всё по своим местам. «Сливочные» казались более активными, Гранеро даже опасную передачу сделал на старте, да вот только все мимо неё пробежали. Проснулся «Реал», появились улыбки на лицах зрителей… и тут же исчезли, мигом. Впрочем, лицо Моуриньо тоже изменилось. Из невозмутимого, превратившись в непонимающее и немного нервное. Всё это было похоже на кошмарный сон. Карвальо в своей штрафной фолит на Лафите, а Габи затем без проблем в тет-а-тет споре переигрывает голкипера противника. 2:0 – и кто бы мог подумать, что события будут развиваться именно таким образом? Да разве что только самые ярые оптимисты, которые настолько ярые, что просто невероятные оптимисты, извините за тавтологию.

После посыпались жёлтые карточки, да ещё и «банка» от Серхио Рамоса, который подарил шанс своим. Это «Реалу» то на родной арене и надежду, фантастика… ассистировал, кстати, Ди Мария, который навесил просто великолепно. Рвались вперёд «галактикос», просто готовы были уничтожать всё на своём пути. Бензема на 70-й минуте и вовсе с 11-метровой отметки ударно пробивает, но попадает лишь в перекладину. Разгорячённые головы сами с собой сыграли злую шутку, позабыв, что «Сарагоса» ещё может и контратаковать. На 77-й минуте Уче и Лафита убежали в контратаку почти как на второй минуте этой встречи, только на этот раз удачно. Нигериец просто подарил «на блюдечке» Лафите «круглого», форвард не стал сближаться с Касильясом и послал мяч в дальний угол, где Марсело не успел вынести мяч. 3:1 и впереди… гости!

На 84-й минуте Бензема классно открылся справа, получил отличный пас от Озила и выскочил на рандеву с Добласом. 2:3! Зрители одновременно ликовали от того адреналина, что получали, и негодовали. Ведь их любимцы были на грани от позора… на ней они и остались, а потом и вовсе угодили в бездну. Всё стало понятно, когда на 86-й минуте вторую «жёлтую» получил Карвальо, после чего, естественно, и был удалён с поля. На четвёртой добавленной минуте едва Кака не становится спасителем своей команды, но вратарь оппонента демонстрирует чудеса акробатики и вытаскивает снаряд из крайне неудобной позиции.

Всё – 3:2, побеждает «Реал»… только тот, который «Сарагоса»! Фантастика, чудо для одних! И повод призадуматься для других… такого удара ниже пояса у «Реала» не было давно. Поражение, нанесённого европейскому гранду столь скромным коллективом невероятно. Как говорится, комментарии здесь не нужны и так всё понятно.

Лучший игрок матча – Анхель Лафита

Настоящий герой встречи. Палач «Реала». Два гола на счету, заработанный пенальти и вынесенный «смертный приговор» Жозе Моуриньо и его «королевскому» двору. Что тут ещё говорить? Он вписал себя в историю, как один из немногих кому удавалось уходить с газона «Сантьяго Бернабеу» победителем. Да ещё и автором дубля в придачу!

Алексей Пахомов.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS