ИСПАНИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Валенсия
Вильярреал
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эркулес
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

10 мая. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Рамирес Домингес (Кордова).

РЕАЛ МАДРИД - ХЕТАФЕ - 4:0 (1:0)
Криштиану Роналду, 24 (1:0). Криштиану Роналду, 58 (2:0). Бензема, 77 (3:0). Криштиану Роналду, 90-с пенальти (4:0).
Реал МадридХетафе
 Адан, 84 Оскар Устари
 Альваро Арбелоа Мигель Торрес
 Пепе Ката Диас
 Рикарду Карвалью Марио
 Марсело Мане
 Хаби Алонсо Хавьер Арисменди
 Лассана Диарра Дерек Боатенг
 Криштиану Роналду Даниэль Парехо, 71
 Месут Ёзил, 76 Франциско Каскеро, 64
 Анхель Ди Мария Адриан Сардинеро, 46
 Гонсало Игуаин, 76 Адриан Колунга
Замены:
 Карим Бензема, 76 Николас Мику, 46
 Эммануэль Адебайор, 76 Педро Москера, 64
 Томас Мехиас, 84 Борха, 71

Наказания:

 Рикарду Карвалью, 61 Дерек Боатенг, 68
 Лассана Диарра, 82 Мане, 75

 

Криштиану РоналдуВ оставшихся матчах испанской примеры мадридский "Реал" решает какие-то свои локальные задачи. Например, Криштиану Роналду имеет хорошую возможность стать лучшим бомбардиром турнира и побить "вечный" рекорд результативности Уго Санчеса. Вот и в матче с "Хетафе" мадридцы много играли через Криштиану, который в середине тайма головой замкнул красивый навес Озила. В целом первый тайм прошёл с большим преимуществом "Реала", но особо опасных моментов у ворот "Хетафе" практически не было. Во втором тайме гости и вовсе перестали угрожать воротам Адана, которого, кстати, Жозе Моуринью под занавес матча заменил, позволив дебютировать Томасу Мехиасу. Ну, а "Реал" продолжать играть на Роналду, который в итоге оформил хет-трик, став самым результативным футболистом в истории "Королевского клуба" по голам забитым во всех турнирах за сезон. Ещё один гол забил Бензема, который отправил мяч в сетку ворот "Хетафе" своим вторым касанием после появления на поле.

Когда Криштиану Роналду не вошёл в заявку на матч Ла Лиги с "Сарагосой" по решению тренерского штаба, многие уже было поставили точку в планах португальца побороться за трофей Пичичи лучшему бомбардиру Ла Лиги. Но реальность оказалась далека от этих ожиданий. Передышка в чемпионате пошла лишь на пользу португальцу, буквально взорвавшемуся в Севилье четырьмя голами в ворота хозяев поля. Криштиану сделал свой второй покер в карьере – первый он оформил в матче против "Расинга" на "Сантьяго Бернабеу". Теперь с 34 голами (34 гола у Роналду только по версии газеты Marca, все остальные считают, что у него 33) Криштиану не только на три мяча опережает Лео Месси в гонке бомбардиров Ла Лиги нынешнего сезона, но и всего лишь на четыре мяча отстаёт от исторического результата в 38 голов, которого в разные эпохи добивались легендарные футболисты: в сезоне 1950/51 Тельмо Сарра, а в сезоне 1989/90 – Уго Санчес. В матче с "Севильей" Криштиану забил первый гол с щедрой передачи Пепе. Второй мяч португальцу фактически подарили подопечные Грегорио Мансано, но и после этого Криштиану было не остановить. Озил вывел его один на один прекрасным пасом, после которого Роналду оставалось лишь попасть по воротам. Хет-трик был в кармане. Но благодаря Кариму Бензема португалец пополнил свой голевой счёт до 34-х голов, попутно оформив покер. По окончании же матча Криштиану не стал умалять заслуг партнёров по команде: "Забить четыре гола нелегко, но я должен поблагодарить своих партнёров, которые мне всегда помогают. Я не хочу забивать голову мыслями о Пичичи, нужно идти вперёд шаг за шагом". И вот в новой игре против "Хетафе" португалец оформил хет-трик. Кстати, на его счету стало 62 гола в 61 матче примеры. Неплохо, правда?

Ход матча.

"Реал" спокойно начал матч, позволив сопернику провести первую атаку. Однако Пепе грамотно сыграл в обороне, после чего гости нарушили правила. Кстати, капитаном мадридского "Реала" был 22-летний бразилец Марсело, который выступает за "Королевский клуб" с 2006-го года. Напомним, что его трансфер из "Флуминенсе" стоил мадридцам 7 миллионов евро. Отметим, что постоянный капитан "Реала" Икер Касильяс не попал даже в заявку. Жозе Моуринью предоставил шанс молодому вратарю Антонио Адану. Возвращаясь непосредственно у матчу отметим, что "Хетафе" очень агрессивно вел себя в атаке. Вот и на 3-й минуте Адриан Колунга едва не опередил выскочившего на перехват молодого вратаря мадридцев Антонио Адана, но своего голкипера умело подстраховал Рикарду Карвалью. В ответ - Криштиану Роналду в борьбе с Ката Диасом заработал опаснейший штрафной. Месут Озил и Криштиану Роналду подошли к мячу. В итоге удар нанёс немецкий полузащитник, но мяч угодил точно в "стенку". Отметим, что явно не лучшим образом хозяева использовали такой выгодный "стандарт". Через пару минут Месут Озил принял хорошую передачу партнёра на левом фланге, немного продвинулся к лицевой линии и здорово прострелил в штрафную на Гонсало Игуаина, которого в последний момент опередил Педро Марио.

В середине первого тайма "Реал" открыл счёт. Криштиану Роналду сделал очередной шаг к рекорду результативности в испанской примере. Португальский футболист головой замкнул классную подачу Месута Озила, который с правого фланга внешней стороной стопы отправил мяч на дальнюю штангу, где и расположился Роналду. Не прошло и пяти минут, как "Реал" получил право на угловой с левого фланга. Анхель Ди Мария выполнил подачу в центр штрафной, откуда мяч вынес защитник, но подбор выиграл Месут Озил, который мощным ударом с левой ноги едва не поразил дальний угол. В этом моменте вратарю гостей Оскару Устари откровенно повезло. "Реал" продолжал полностью контролировать ход матча, действуя спокойно и уверенно. А вот гости с каждой минутой только теряли в своей стартовой агрессии, что не лучшим образом отражалось на общей зрелищности матча. В итоге в первой сорокапятиминутке опасных или хоть сколько-нибудь интересных моментов больше не случилось.

"Реал" здорово начал вторую половину матча и после подачи с левого фланга Криштиану Роналду едва не пробил по воротам с угла вратарской, но защитник "Хетафе" сумел блокировать португальца. На 54-й минуте "Реал" получил право на перспективный штрафной удар. Криштиану Роналду нанёс плотный выстрел в ближний угол и получилось весьма опасно, но португальцу немного не хватило точности. А спустя четыре минуты мадридцы удвоили своё преимущество. Хаби Алонсо классной передачей из центральной зоны разрезал оборону "Хетафе", в результате чего Гонсало Игуаин выскочил один на один с вратарём соперника, но Оскар Устари не позволил своему соотечественнику отличиться. Зато мяч отскочил к Месуту Озилу, который увидел свободного Криштиану Роналду, тот сделал паузу и отправил мяч в пустые ворота. На исходе часа игры Рикарду Карвалью на фланге руками схватил Адриана Колунгу и получил первую в матче жёлтую карточку. Практически тут же Криштиану Роналду отошёл на левый фланг, здорово обработал мяч и выполнил классный перевод на противоположный фланг, откуда Анхель Ди Мария навесил в штрафную "Хетафе", а Гонсало Игуаин головой пытался перебросить вышедшего на перехват Оскара Устари, однако голкипер гостей сумел выручить свою команду.

Далее Дерек Боатенг ударил по ногам Хаби Алонсо и получил свою 14-ю жёлтую карточку в сезоне. Кстати, защитник "Хетафе" Ката Диас в текущем сезоне уже схлопотал 14 предупреждений. На 68-й минуте Анхель Ди Мария перехватил мяч на своей половине поля и отправился вперёд, в результате чего мяч оказался на правом фланге, откуда Криштиану Роналду мягкой передачей забросил мяч на линию вратарской, где воздух выиграл Ката Диас. Во второй половине матча "Королевский клуб" действовал спокойно и надёжно. Хозяева продолжали атаковать, при этом совсем не допуская у своих ворот даже намёка на опасный момент. На 77-й минуте "Реал" сделал счёт крупным. Хаби Алонсо с левого фланга выдал гениальный пас в центр чужой штрафной, куда ворвался только что вошедший в игру Карим Бензема, который разобрался в два касания и поразил сетку ворот Оскара Устари. Ещё один вышедший на замену нападающий мадридцев Эммануэль Адебайор на 87-й минуте здорово открылся на подступах к штрафной "Хетафе" и вышел один на один с вратарём соперника, но тоголезец не стал самостоятельно завершать эпизод, а сыграл левее на свободного Криштиану Роналду, который бил уже по пустым воротам, но в последний момент Оскар Устари в красивом прыжке вытащил мяч из дальнего угла. А уже в добавленное время Криштиану Роналду заработал пенальти. Португалец в штрафной "Хетафе" сыграл в "стенку" с Эммануэлем Адебайором, после чего был сбит подкатом сзади. Сам же пострадавший красиво исполнил удар с пенальти, пробив парашютным образом по центру, а Оскар Устари улетел в левый от себя угол. Таким образом, Криштиану Роналду оформил хет-трик и принёс "Реалу" крупную победу, которая, впрочем, на турнирную ситуация мадридцев никак не повлияла.

Лучший игрок матча - Криштиану Роналду.

Понятное дело, автор хет-трика автоматически становился лучшим игроком матча, если, конечно кто-то не забил больше. Но в игре с "Хетафе" больше не забил никто. Таким образом, именно Криштиану Роналду в который уже раз признан лучшим игроком очередного поединка "Реала". Кстати, португалец вполне мог рассчитывать на второй покер кряду, но в одном из голевых моментов великолепно сыграл вратарь "Хетафе" Оскар Устари. Помимо Роналду с самой лучшей стороны проявил себя Марсело, который впервые вывел "Реал" на поле с капитанской повязкой.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS