ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

26 ноября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).

РЕАЛ МАДРИД - АТЛЕТИКО - 4:1 (1:1)
Адриан, 15 (0:1). Криштиану Роналду, 24-с пенальти (1:1). Ди Мария, 49 (2:1). Игуаин, 65 (3:1). Криштиану Роналду, 82-с пенальти (4:1).
Реал МадридАтлетико
 Икер Касильяс Тибо Куртуа
 Лассана Диарра Луис Переа
 Серхио Рамос Диего Годин
 Пепе Альваро Домингес
 Марсело Фелипе
 Хаби Алонсо Пауло Ассунсао
 Сами Хедира Габи
 Анхель Ди Мария, 62 Эдуардо Сальвио, 83
 Месут Ёзил, 79 Диего, 24
 Криштиану Роналду Арда Туран, 78
 Карим Бензема, 74 Адриан
Замены:
 Гонсало Игуаин, 62 Серхио Асенхо, 24
 Хосе Кальехон, 74 Хосе Антонио Рейес, 78
 Фабиу Коэнтрау, 79 Жоао Миранда, 83

Наказания:

 Хаби Алонсо, 40 Диего, 18
  Арда Туран, 27
  Луис Переа, 33
  Габи, 36
  Фелипе, 67
  Тибо Куртуа, 22
  Диего Годин, 81

 

РоналдуВсе-таки дерби это уже давно не то… ну что это за принципиальное противостояние, в котором одна из сторон побеждала последний раз в 1999-м году? То-то же. В любом состоянии почти "Атлетико" оказывался слабее "Реала", который помимо своего класса предлагал еще и повышенный настрой. Дерби все-таки. Попытка обновленного "Атлетико" под руководством Мансано что-то изменить не увенчалась успехом. Не было Фалькао – главной надежды атаки. Но вряд ли бы и он помог, потому что форварда надо снабжать мячами. А гости прошли к штрафной Касильяса раза три, и то лишь раз опасно. Этот раз, кстати, стал результативным. Адриан открыл счет, посеяв зерно интриги. Но быстро его выдрал Роналду, реализовав пенальти. Кстати, был удален в том эпизоде вратарь Куртуа. Так что картина стала яснее. "Реал" тотально владел всей ситуацией и даже не стремился раздавить мощно оппонента, просто планомерно вжимал его к воротам. Прорваться удалось после перерыва. Ди Мария замкнул прострел Роналду. Дальше – больше. Игуаин увеличил отрыв команды, воспользовавшись ошибкой Година. Тот стал антигероем, свалив в конце игры Гонсало. За это и его удалили, и пенальти назначили. Роналду был точен. На том и завершили. Касильяс остался без работы, а "Атлетико" – без шансов.

Хозяева начали встречу напористо, прихватили под свой контроль мяч и отправились к чужой штрафной. "Атлетико" вполне адекватно присел на своей половине поля в глубокую оборону и ощетинился прессингом, стараясь оттеснить игру от ворот. "Реал" подкатывал к воротам со всех сторон, но не подпускали достаточно уверенно их на ударную позицию. Хотя удалось открыть счет выстрелам дальним ударом, который пришелся выше цели. Через пару минут Бензема уже проник в штрафную, но и его удар был неточным. Подопечные Моуринью разнообразно выкручивали набеги по флангам, финтили, комбинировали хитро, чтобы вскрыть плотные редуты. При этом нередко получали по ногам. Правда, фолить им удавалось на приличном отдалении от ворот. На 10-й минуте подача дошла до вратарской, а там защитники были лучше. "Атлетико" вперед ходил очень редко и очень бесполезно. Быстро терял мяч и ничего совершенно не мог поделать с высоченным прессингом "Реала". Лишь к 15-й минуте удалось сходить в атаку "Атлетико" полноценно. И даже не просто сходить, но и добиться успеха. После ввода аута мяч был доставлен Адриану, который сыграл в стеночку с Диего, который вернул мяч на ход Адриану, который вышел на свидание с Касильясом и переиграл того. 0:1. Неожиданное событие, которое только усилило интригу. Гости стали агрессивнее. Попробовали переломить ход игры. Но один укол "Реала" все изменил. Бензема проникающим пасом выводили на рандеву с Куртуа, который не смог перехватить мяч, бросившись в ноги Кариму, зато подцепил его и сбил с ног. Это удаление и пенальти. На поле вместо разгоряченного Диего вышел вратарь Асенхо. И ему не удалось отразить удар Роналду. После драматичных изменений в матче "Реал" продолжил прессингом нагнетать давление на владения "Атлетико". На 28-й минуте Сальвио бросали в прорыв проникающим пасом, но с двумя разобраться он не смог. Через минуту уже проникающий пас гораздо опаснее выводил в штрафную на ворота Бензема, которого опередил Асенхо. А ведь ситуация была похожей на ту, когда удалялся Куртуа.

Дальше картинка была достаточно однообразной. "Реал" комфортно располагался в чужих владениях и прокрадывался вперед. Рывок Роналду на 33-й минуте по левому флангу подкатом грубым прервал Переа, которого за это наградили желтой карточкой. Подача стандарта не дошла до игрока "Реала". Через несколько минут Роналду уже образовался в атаке по центру и пробил мощно в нижний угол. Но не попал совсем немного. Между тем, "Атлетико", продолжавший не успевать за передвижениями соперника, фолил и фолил. Моуринью этот факт возмущал, но судья не горячился, хотя желтые карточки регулярно раздавал. Очередной опасный фол был совершен уже справа в атаке "Реала". Подача теперь дошла до Роналду, но в борьбе ему пробить не дали. Гости вперед не выбирались толком. На 40-й минуте попытка удрать была грубо на карточку остановлена Алонсо. То есть ребята в дерби старались действовать жестко и бескомпромиссно. Все ближе и ближе к своим воротам отбивались гости. Плотнее, но при этом вариантов выхода к воротам Касильяса практически не возникало. Один-два, да и те угасали задолго до того, как становились опасными. "Реал" же в концовке пару раз слева протискивался в штрафную. Сначала прострел не смог замкнуть Бензема. Затем Роналду не сумел пройти Переа, который в последний момент отчаянно бросился в подкат. В концовке был форменный навал. Вот уже снова Бензема оказался на ударной позиции. На этот раз слева прорывался Марсело. Правда, удар Карима блокировал Домингес. После розыгрыша углового с близкой дистанции низом наносился удар в створ ворот. И там уже пришлось потрудиться Асенхо. Так тайм и завершился настоящим штурмом в исполнении "Реала".

После перерыва рисунок игры не изменился. "Реал" контролировал ситуацию, захватил контроль над мячом и принялся планомерно подкатывать к воротам Асенхо. Один из первых рывков вышел удачным. Роналду слева убежал от защитника, вытащил на себя голкипера и прострелил на другой край штрафной, куда прибежал Ди Мария и поразил пустые ворота. 2:1. Вот так все быстро встало на свои места. У "Атлетико" как не было шансов, так и не появлялось их. Разве что после гола он прессинг поднял выше, стремился что-то предпринять в атаке. Безуспешно. "Реал" же напирал, чтобы развить успех. Рывок Ди Марии по левому флангу остановили фолом. Алонсо разыграл мяч быстро, неожиданно, но не смог подать точно на партнера. Через минуту по этой же зоне рвался Озил, но немцу турецкого происхождения не хватило скорости, мяч укатился за лицевую. Все миссивнее отвечал "Атлетико", не доходя до удара, при этом все опаснее были контрпрорывы "Реала". Их снова приходилось тормозить фолами. После одного такого, розыгрыша стандарта "Реал" набросился на штрафную Асенхо. Бензема едва не отправил на рандеву с кипером Роналду. Не прошел проникающий пас с линии штрафной. Те же Бензема с Роналду разбросали всех на 59-й минуте, прорываясь к ворота. В последний момент только Домингес в падении выбил мяч из штрафной. А "Реал" действовал на настроении. Опять и опять эта пара оказывалась в штрафной. На этот раз Роналду слева попытался двоих обвести, ему помогал Бензема. Оборонцы и тут оказались успешнее. Добивать "Атлетико" на 61-й минуте вышел Игуаин, который сменил Ди Марию. Игуаин и Бензема – они снова вместе. Гости на 64-й минуте сходил было на чужую половину поля, но Сальвио всех обвести не смог, потерял мяч, последовал заброс на Игуаина, который поддавил Година, тот не смог выбить мяч, подарив его Гонсало. Тому ничего не стоило обойти вратаря и поразить пустые ворота. 3:1. Вот "Атлетико" и сам гол сопернику подарил. "Реал" при этом после него продолжал атаковать. Для него это уже было автоматическим режимом. Следовали передачи в штрафную, забросы, прострелы. На 68-й минуте Фелипе жестко сбил на фланге Диарра, получил карточку. Подача со стандарта завершилась ударом издалека с подбора, но ударом неточным. Потом уже слева напирал Игуаин. Словом, "Реал" задавил соперника так, что тот всем составом вбивался в свою штрафную, балансируя на грани.

Града голевых моментов не было. Но напряжение постоянно витало. Момент мог возникнуть в любой момент. Бензема для себя создал его сам, выстрелив издалека. Попал во вратаря. Потом Роналду пытался исполнить мягкий заброс на ход партнера, но уже тот не понял замысла Криштиану. Хозяева просто экспериментировали, развлекались. Заработали очередной штрафной справа. Подача оказалась неудачной. Вообще, с розыгрышем стандартов не везло хозяевам. Но это их не расстраивало: комфортный счет, соперник, который практически не предпринимает никаких усилий по сопротивлению. Касильяс скучал, а игра вся шла вокруг штрафной Асенхо. Попытки проникнуть туда осуществлялись, но не были суетливыми и беспокойными. Просто и уверенно. На 82-й минуте "Реал" снова заработал пенальти. Роналду отпасовал пяткой на Игуаина, которого зацепил откровенно Годин. Судья без колебаний назначил пенальти и удалил нарушителя. Роналду снова с "точки" не промахнулся. 4:1. И это уже разгром. В принципе, все закономерно. Противостоять "Реалу" "Атлетико", тем более обескровленный не мог. Мог счет быть и более крупным. Домингес продолжил линию грубости и свалил Хедиру. Опасную подачу со штрафного замыкал Пепе, но в цель не попал. "Реал" еще несколько раз сходил в атаку. Своим выпадом отметился и гостевой коллектив, который сделал это едва ли не впервые во втором тайме. Нелегко играть в меньшинстве против такой классной команды.

Лучший игрок матча: Криштиану Роналду.

Конечно, забивать голы с пенальти немудрено, но и не только, не столько за эти два мяча мы выделим португальца. Он в целом смотрелся очень остро и опасно, постоянно участвуя в комбинациях и барражируя по всему фронту. Особенно часто он оказывался слева. По этой зоне "Реал" и напирал. К тому же Роналду позволил Игуаину заработать пенальти.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS