ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

26 октября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Перес Ласа (Андоайн).

РЕАЛ МАДРИД - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 3:0 (3:0)
Бензема, 5 (1:0). Кака, 11 (2:0). Ди Мария, 30 (3:0).
Реал МадридВильярреал
 Икер Касильяс Диего Лопес
 Альваро Арбелоа Кристиан Сапата
 Серхио Рамос Гонсало Родригес
 Пепе Матео Мусаччьо
 Марсело Хосе Катала
 Хаби Алонсо, 80 Борха Валеро
 Сами Хедира Бруно
 Анхель Ди Мария, 70 Джонатан Де Гузман, 52
 Кака Кани
 Криштиану Роналду Джузеппе Росси, 60
 Карим Бензема, 75 Марко Рубен, 76
Замены:
 Месут Ёзил, 70 Хавьер Камуньяс, 52
 Гонсало Игуаин, 75 Марио, 60
 Фабиу Коэнтрау, 80 Маркос Сенна, 76

Наказания:

 Хаби Алонсо, 21 Гонсало Родригес, 16
 Кака, 53 Хосе Катала, 46
  Марко Рубен, 54

 

Ди Мария"Реал" в последних матчах приучил, что решает все вопросы быстро и безболезненно. Соперник, как правило, не успевает понять, где и с кем играет, а матч уже, по сути, окончен. Такая же история приключилась и с "Вильярреалом". Все планы и чаяния Гарридо были порушены стремительно. "Реал" в первые пятнадцать минут матча просто уничтожил гостей и мог забивать мячей пять свободно. Реализация подвела, да и Лопес в воротах летал как белка в колесе. Но двух голов в этот отрезок он не избежал. Потом мадридцы чуть успокоились, но без третьего гола не отпустили противника на перерыв. При таком счете все уже было понятно, поэтому "Реал" стал постепенно откатывать игру к логическому завершению – без феерии, без особого напряжения – к очередной разгромной победе. "Вильярреал" за весь матч заставил Касильяса поработать только два раза. Лопес же постоянно находился в напряжении, и за первые 10 минут игры раза в три чаще вступал в игру. Словом, тут интриги не было.

Предыстория.


Некогда этот матч вызвал бы ожесточенные споры по поводу его исхода, вселял бы надежду в фанатов "Барселоны". Надежду на то, что "Реал" потеряет очки… Но только не сейчас. "Вильярреал" находится в глубочайшем системном кризисе, не может победить на протяжении шести матчей во всех турнирах, добыв за это время только три ничьи. Такие результаты привели команду Гарридо к зоне вылета, от которой желтая бригада совсем недалеко. Если продолжат в том же духе (а в прошлом туре они были разгромлены "Леванте" со счетом 0:3), то скорая участь "Депортиво" эту замечательную команду может ждать. Что касается "Реала", то эти ребята набрали отменный ход и выигрывают на протяжении шести последних матчей во всех турнирах. Более того, меньше трех не забивают, а в последних четырех встречах забили по четыре гола в каждой. А пропустили всего один. Феноменальный ход. Но что парадоксально, не "Реал" станет лидером в случае успеха. И не "Барселона". Лидерство и после этого тура за собой застолбил феноменальный "Леванте", который выиграл в седьмом матче кряду. Чудеса. Но за обход "Барселоны" мадридцы будут биться не на шутку. Да и видят они, что их результаты пока убедительнее, чем каталонские. Это окрыляет. В прошлых двух сезонах "Реал" добивался в матчах с "желтыми подводниками" только побед.

Ход матча.

Встречу мадридцы начали очень активно. Они сразу обрушили высокий прессинг на владения Лопеса и начали отбирать мяч даже у защитников соперника. Правда, сразу наладить работоспособное давление не удалось. "Вильярреал" даже раз сходил в контратаку, но Росси затянул с пасом на де Гузмана. А вот после этого выпада все действия проходили только у ворот Лопеса. Кака и компания заставили ошибиться под прессингом защитников гостей, мяч достался Бензема. Последовала подача справа, после скидки мяч дошел до Рамоса, который вколотил его в сетку. Из офсайда. Впрочем, скоро мог быть забит гол и по правилам. Это прострел настиг Бензема, который подставил ногу и промахнулся всего на несколько сантиметров. Расстраивался он недолго. Гости нисколько не выдерживали пресса неприятеля, и защита ломалась, трещала, разваливалась. Так что гол логичный случился скоро. Это длинный заброс вывел Бензема на рандеву с голкипером, которого Карим перекинул. 1:0. После гола ситуация ничуть не изменилась. "Вильярреала" на поле все еще не было, играл в футбол только "Реал". Волна за волной накатывалась на ворота Лопеса. Опасный удар наносил Роналду – Лопес выручил. Затем опасный проход справа прошел, и удар в последний момент блокировал Мусаккьо. У "Вильярреала" ничего не получалось ни на одном участке поля. Да и держалась команда в обороне без разгрома в течение даже первых десяти минут только за счет численности – стеной вставали и тупо отбивались, вовсе без логики и без надежды. Гостей просто вдавливали в их ворота. И вот на 11-й минуте Ди Мария отдал передачу к линии штрафной на Кака, который с левой уложил снаряд в нижний уголок. 2:0. Все легко и просто. "Реал" играл против стоячей команды, которая, казалось, вообще не знает, что такое футбол. Жалко становилось только Лопеса. На 12-й минуте чуть не случился разгром. Роналду исполнил классный навес, а Бензема бил в упор. Ногами кипер сумел отразить удар, а добить не дали Марсело. Через минуту Рубен выходил на рандеву с Касильясом, но судья нашел у форварда офсайд. А его, кстати, и не было. Бессовестно со стороны судей так отбирать гол у и без того убитой команды. На 14-й минуте Ди Мария чудом не отметился голом. Ему дали пробить с линии штрафной совершенно свободно. Рядом со штангой пролетел снаряд.

Лишь после 15-й минуты пришел в себя "Вильярреал". Но к этому времени он мог проигрывать со счетом 0:5. Так что его попытки активизироваться выглядели если не неуместными, то запоздалыми точно. Гости смогли подвинуть игру в центр поля, даже угловой заработали, до угроз же воротам Касильяса не доходило дело. А после одного корнера "Реалу" удалось убежать в контратаку три в два. Роналду в несвойственной ему манере все запорол неточной передачей на Бензема. И такое бывает. "Реал" взял небольшую паузу. Игра отодвинулась от ворот. Мяч все еще контролировали мадридцы, однако уже не так напористо рвались в атаку, так что даже зрители начали недовольно гудеть. Они жаждали полного уничтожения соперника, намеки на которое "Реал" выдал в первые минуты. Но мадридцы умеют экономить, они поняли, что жилы рвать сегодня не придется, потому работали в не самом энергозатратном режиме. Этого хватало. На 25-й минуте для разнообразия очередной голевой момент упустили. Марсело выцарапал слева мяч, откатил под удар партнеру, а тот пальнул мимо дальней девятки. Мадридцы давали даже сопернику до середины поля мячик повозить. Изредка, правда. Попытки прорваться вперед карались и пресекались стремительно. Пару-тройку раз удавалось прорваться Росси, но его прострелы и проникающие передачи пресекались защитниками. Единожды лишь заставили потрудиться Касильяса. Да и то с помощью рикошета. После прострела под перекладину отправлялся мяч, но вратарь его вытащил. А еще до этого момента "Реал" после корнера соперника провел образцовую контратаку. Кака убежал от своей штрафной, откатил налево на Марсело, тот в центр на Бензема, а Карим – на Ди Марию, который уже справа вышел на рандеву с Лопесом и переиграл того. 3:0. Просто идеально. "Вильярреал" снова с носом, и снова та же картина на поле – господствует лишь одна команда. Такой счет позволял "Реалу" действовать спокойно, без суеты и нервов. Мадридцы контролировали ситуацию, поддерживая владение мячом в районе 70-ти процентов. "Вильярреалу" позволялось его трогать для редких вылазок. Неприятности мог принести опасный штрафной на левом фланге. Но неплохую подачу эффектно кулаками выбил в полете Касильяс. А большего гости не создали. Хозяева же не особо к тому стремились, гуляя вокруг штрафной Лопеса в поисках лазеек и дыр. Этот матч, по сути, можно было заканчивать, как и многие встречи "Реала" и "Барселоны" в чемпионате. Но формальности требуют продолжения. Эх, вот бы в футболе ввести нокаут… Так, наверное, думают и в Каталонии, и в Мадриде.

Второй тайм начался спокойно. Снова "Реал" взял мяч под свой контроль, но уже не бежал в стремительный высокий прессинг, не давил что есть мочи, а просто контролировал ситуацию и держал все нити игры в руках. Был опасный штрафной у них на первых минутах тайма. Роналду замыкал подачу слева неточно, да еще и в офсайде оказался. "Вильярреалу" разрешали уже на более длительные отрезки брать мяч, продвигаться даже через центр поля, но вот выходить на ударные позиции не позволяли вовсе. Зато "желтые" с досады мстили не по-футбольному, нарушали правила. Правда, подальше от своих ворот. Использовали иногда проникающие передачи, которые у них раньше так классно получались, еще в прошлом сезоне. На сей раз Росси то и дело оказывался в офсайде или вообще не в том месте. Все разладилось в игре "Вильярреала" в этом сезоне. "Реал" периодически накатывал неприятно. Марсело на 55-й минуте стремился к воротам слева. Затем там же был заработан штрафной. Алонсо решил с острого угла закрутить в дальнюю девятку, но был очень неточен. На 58-й минуте Кани ушел в хорошую контратаку, смещался вдоль линии штрафной, подбирая ногу под удар, а его намерения пресек Рамос, здорово сыгравший в отборе и пославший в ответ контратаку. Ди Мария справа входил в штрафную, но жестким подкатом его остановил Мусаккьо. Тут уж Гарридо решился на замену. Замену весьма странную. Вместо форварда Росси на поле вышел защитник Гаспар.

Может, поберечь решил его, а может, травму какую получил форвард. Валеро, Рубен, Кани и Камуньяс безуспешно ходили вперед, старательно, но безуспешно. Они не опускали руки, мчались в атаку, но им чего-то не хватало. Никакой реальной угрозы воротам Касильяса не возникало. Просто убивалось время, которое играло на руку "Реалу", никуда не торопившемуся. Мадридцы словно специально смотрели на мучения соперника, который пытался что-то родить. Хозяева понимали, что уж они-то в любой момент смогут надавить и сломать противника, а он пусть повозится. Так же интереснее. Вот Роналду разнообразил жизнь, заработал опасный штрафной. Сам же пробил, но в цель не попал, чем был очень раздосадован. В районе 80-й минуты соперники обменялись опасными моментами, что во втором тайме случалось нечасто. Сначала Арбелоа так обрадовался своему прорыву и выходу на рандеву с Лопесом, что пробил во вратаря, не отдав пас на Роналду. Затем справа на ударную позицию вышел уже Марио. С его ударом справился Касильяс, которому пришлось вступить в игру лишь второй раз, по сути. Доигрывался матч пешком, даже сказать нечего.

Лучший игрок матча: Анхель Ди Мария.

Уверенно сыграл "Реал", на классе. Так что показывать свой максимум и свой блеск команде Моуринью не пришлось. Трех голов хватило с лихвой. И ко всем трем приложил свою ногу Ди Мария: гол и две голевые передачи. Прекрасные показатели.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS