ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

30 марта. Сарагоса. Стадион "Ла Ромареда".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

САРАГОСА - РЕАЛ МАДРИД - 1:1 (1:1)
Родри, 6 (1:0). Криштиану Роналду, 38 (1:1).
СарагосаРеал Мадрид
 Роберто Диего Лопес
 Абрахам Марсело
 Альваро Альваро Арбелоа, 60
 Гленн Лоовенс Пепе
 Кристиан Сэпунару Серхио Рамос
 Апоньо, 53 Лука Модрич
 Хосе Мария Мовилья Майкл Эссьен
 Франциско Монтаньес Хосе Кальехон, 60
 Родри, 63 Кака, 61
 Эду Ориоль, 83 Криштиану Роналду
 Элдер Поштига Гонсало Игуаин
Замены:
 Коффи Ромарик, 53 Анхель Ди Мария, 60
 Виктор Родригес, 63 Сами Хедира, 60
 Лукас Вилчес, 83 Месут Ёзил, 61

Наказания:

 Гленн Лоовенс, 12 Лука Модрич, 11
 Родри, 59 Альваро Арбелоа, 56
 Альваро, 86 Серхио Рамос, 72

 

Сарагоса - РеалОчевидно, что "Реал", как и "Барселона", уже находится в режиме "доигрывания" чемпионата, так что перед матчем Лиги чемпионов команда Моуринью особых эмоций и сил в поединке с "Сарагосой" решила не прикладывать. Более скромный соперник, которому очки нужны были до смерти (точнее, "от смерти"), действовал напористо и активно в первом тайме, ничем не уступая "Реалу", что привело к быстрому голу в ворота гостей. "Реал" ничего особенного не показывал, действовал сумбурно. Но так и его гол созрел. Роналду мяч протащил и сравнял счет. После перерыва "Сарагоса" работала уже аккуратнее, а "Реал" давил сильнее, но не настаивал, хотя моменты имел шикарные. Так что ничья с таким счетом никого не расстроила, а некоторых и порадовала.

Первую более-менее острую атаку сообразили хозяева. Монтаньес протащил мяч и исполнил прострел на Родри, который не попал толком по мячу. Тем же почти ответили гости. На 4-й минуте после прохода справа у "Реала" появился момент, но завершающий атаку игрок толком по мячу не попал. Мадридцы продолжали контролировать мяч и довольно легко уходили от прессинга соперника. Но только до поры. На 6-й минуте в центре поля Модрича поймали на ошибке хозяева, и проникающий пас вывел Родри на рандеву с Лопесом. Форвард легко расправился с вратарем. 1:0. Интриги в матче прибавилось. "Сарагоса" старалась не допустить мгновенной реакции "Реала" и пыталась покатать мячик на своей территории и в центре поля. Гости же после перехватов доставляли снаряд в атаку лихо переводами из глубины. Хороший такой пас Марсело нашел в штрафной Роналду, который слету пробил неточно. А "Сарагоса" не зажималась и продолжала идти в атаку даже из своего контроля мяча. Публика эти потуги яростно поддерживала, встречая овациями каждое действие игроков хозяев. А любой шаг "Реала" освистывался. Негодованием была встречена желтая карточка Ловенсу, который грубо сфолил на Роналду и принес сопернику хороший штрафной. Удар Криштиану не получился, что народу на трибунах понравилось жутко. "Сарагоса" продолжала довольно высоко большими силами прессинговать, что создавало и риск получить контратаку. Такая созрела у Мадрида на 14-й минуте. Только прострел защитник перехватил. И можно было своим контрвыпадом отвечать. На то "Сарагоса" была горазда. Так что команде удавалось держать матч на расстоянии от своих ворот, навязывать борьбу в середине. "Реал" не ощущал себя раскрепощенно. Даже подходами отличались. Ориоль пробегал справа на простор неплохо, но подал отвратительно, хотя перед воротами Лопеса пара партнеров была свободна. У мадридцев ничего не получалось, а "Сарагоса" вела себя смело и местами даже нагло, своим прессингом вынуждая даже "Реал" ошибаться у своей штрафной. Так, один из выносов пришелся на ногу Родри, чей мощный удар направил мячик рядом с девяткой ворот Лопеса.

Подходы Мадрида к чужой штрафной острыми не оказывались. Защита действовала цепко и отчаянно, а гостям слаженности и напористости не хватало. В желании и движении "Реал" уступал. Такой команде зачастую и момента достаточно, но он все не возникал. Пока на 27-й минуте подача со штрафного не посеяла панику у вратарской "Сарагосы". Роберто на выходе ошибся, однако защитники уже на ленточке сумели отбиться от навала соперника, который чудом счет не сравнял. "Сарагоса" вовремя перекрывала пути "Реалу" и встречала гостей зачастую в момент приема мяча, а иногда и на опережение. Очень грамотно и внимательно работали. "Реал" от такой беды использовал длинные забросы. Минимальная их часть приносила полумоменты, а в основном защитники все перехватывали. Очередной заброс чуть на рандеву с вратарем не вывел игрока "Реала", но тот замешкался с приемом и был накрыт. Такая вязкая и плотная игра то и дело вынуждала фолить или совершать потери. Допускали массу ошибок обе команды, теряя мячи. Но все-таки мастерство есть мастерство. Некоторых игроков групповой опекой не остановить. Вот и Роналду это доказал. Он подхватил отскок по центру перед штрафной после очередного заброса из глубины, продрался к воротам и поразил ближний угол. 1:1. Ошибся вратарь. Скоро счет мог повернуться и в пользу "Реала". Подачу слева Эссьен замыкал головой с близкого расстояния, но Роберто реабилитировался за ошибку и парировал удар. Показалось, что "Реал", наконец, сломил сопротивление соперника и сейчас его дожмет, но "Сарагоса" под занавес тайма огрызнулась дважды в течение минуты. Сперва красивую атаку ударом с линии штрафной замкнул Родри, затем Абрахам сам на дриблинге вошел к воротам Лопеса и пробил. Но оба выстрела пришлись в голкипера. Ответ "Реала", стандартный по этому матчу заброс, тоже достался Роберто.

Второй тайм начался неторопливо. "Сарагоса" более осторожно играла и уже давала "Реалу" определенную свободу распоряжения мячом. На 50-й минуте это вылилось в опасный момент. Игуаин вырвался на рандеву с Роберто, вратарь его удар парировал, а добивание Марсело приняла на себя штанга. В целом же игра развивалась спокойно, без резкостей и вспышек. Подолгу команды затихали, периодически взбрыкивая. Неплохой рывок "Сарагосы" слева принес штрафной. Подача привела к небольшой суете, но без остроты. А в контратаке Игуаин бил с угла штрафной и угодил в защитника. Хозяева нашли, чем ответить. В штрафную прорыв был учинен, и там форвард упал в борьбе с защитником. Показалось, что мог быть пенальти. А вот Моуринью показалось, что его команда валяет дурака, поэтому он решился сразу на тройную замену. Это должно было встряхнуть команду. Да Мария сразу после выхода на поле решил пристреляться и бахнул значительно выше ворот. Помощь от таких замен оказалась поначалу сомнительной. Толку в действиях команды не прибавилось, а сумбур и вязкая борьба оставались главенствовать на поле. Мадридцы как-то расслабленно действовали, вальяжно. Хотя силы "Сарагосу" оставляли, и давление гостей нарастало. На 70-й минуте хозяева едва не отметились атакой, какие любил до перерыва "Реал". Заброс из глубины выводил Монтаньеса на ворота Лопеса, но тот вовремя спокойно вышел навстречу.

Приличные силы вперед отряжал "Реал", увеличивая градус давления. Неплохой момент был упущен после массивной атаки справа. Подача на дальнюю штангу лишь на несколько сантиметров была выше требуемого. После паузы, вызванной какой-то очередной остановкой, возней в центре поля, "Сарагоса" тоже проскочила по флангу с острым прострелом. Защитник вынес, но после ввода аута "Сарагоса" имела шикарный шанс. Монтаньес изловчился и подал на дальнюю штангу, но Лопес парировал удар в упор. А выстрел Ловенса после подачи углового стал неточным. Точности не хватило и Марсело, когда он сам придумал шикарную атаку, проскочив в штрафную слева. Перед ним был простор, но он решил прострелить вдоль вратарской, куда еще никто из партнеров не поспел. Отличился острым выпадом и Поштига, который под перекладину переправлял снаряд с навеса из глубины. Суетливая концовка особой красотой не привлекала, а моменты какие-то в хаосе возникали. "Реал", например, имел штрафной справа с ударом выше створа. Потом попытки проникающих передач и забросов снова предприняли гости без успеха.

Лучший игрок матча: Родри.

Самый опасный футболист на поле в составе "Сарагосы". Он мог забить в ворота "Реала" не один мяч, имел прекрасные шансы, которые и сам себе создавал, и партнерам тоже придумывал моменты. В общем, был опасен и напорист, ярок.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS