Месут Ёзил, 58 Габриэль Торже, 69
 Гонсало Игуаин, 65 Хайме Ромеро, 76

Пепе, 39 Борха Гомес, 13
 Альваро Арбелоа, 69 Борха Гомес, 60

РеалНаконец-то мадридский «Реал» одержал первую победу в чемпионате Испании образца сезона 2012/13. Жертвой «сливочных» стала «Гранада». Для действующего победителя Примеры игра стала легкой прогулкой. Подопечные Жозе Моуриньо добились крупного выигрыша, при этом, не затратив много усилий. До перерыва хозяева отличились однажды. В середине первого тайма свой первый гол в сезоне забил Криштиану Роналду. В стартовой сорокапятиминутке у футболистов Королевского клуба было еще несколько шансов забить, однако Бензема и Кальехон свои моменты упустили. В дебюте второго тайма Роналду оформил дуль и снял все вопросы. После этого «Гранада» еще осталась вдесятером из-за удаления Борхи Гомеса. А «Реал» довел дело до разгрома, забив гол из офсайда. Отличился заменивший Роналду Гонсало Игуаин. Гости, конечно, пытались забить хотя бы гол престижа, но Касильяс сегодня остался «сухим». «Сливочные» одержали первую победу в чемпионате, которая позволила им подняться в верхнюю часть турнирной таблицы. Ну, а андалусийцы с одним набранным очком в активе располагаются в зоне вылета.

В чемпионате Испании уже в самом разгаре третий тур, а у мадридского «Реала» в активе нет еще ни одной победы. Удивительно, не правда ли? Вслед за домашней ничьей с «Валенсией» последовало сенсационное поражение от «Хетафе» со счетом 1:2. С одним набранным очком в активе подопечные Жозе Моуриньо располагаются лишь на пятнадцатой строчке в турнирной таблице. Однако никто не сомневается, что эти трудности в чемпионате являются временным явлением. Тем более, в минувшую среду «бланкос» сполна реабилитировались перед своими болельщиками за неудачный старт в Примере. Королевский клуб в ответной встрече Суперкубка Испании на своем поле обыграл «Барселону» со счетом 2:1 и завоевал почетный трофей. На следующий день мадридцы узнали своих соперников по групповой стадии Лиги чемпионов. «Бланкос» угодили в «Группу смерти», где их соперниками стали «Манчестер Сити», «Аякс» и дортмундская «Боруссия». Также на этой неделе произошло несколько трансферных новостей, связанных с действующим чемпионом Испании. В стан «галактикос» на правах годичной аренды из «Челси» пришел Майкл Эссьен, в то время как другой опорный полузащитник Лассана Диарра перебрался в «Анжи». Что касается «Гранады», то эта команда также имеет лишь одно набранное очко после двух игровых дней. Начав сезон с обидного поражения от «Райо Вальекано» со счетом 0:1, во втором туре «красно-белые» в андалусийском дерби сыграли вничью с «Севильей» - 1:1. На данный момент коллектив Хуана Антонио Анкуэлы занимает шестнадцатое место в турнирной таблице. История противостояния мадридского «Реала» и «Гранады» в чемпионатах Испании насчитывает тридцать шесть матчей. Двадцать три победы на счету «бланкос», восемь раз победитель выявлен не был, и в пяти случаях верх брали андалусийцы. У хозяев травмированных нет, зато свою четырехматчевую дисквалификацию начнет отбывать Фабио Коэнтрау. У гостей из-за проблем со здоровьем не сыграют Фран Рико и Хассан Йебда.

С первых минут хозяева завладели ощутимым игровым преимуществом и принялись штурмовать ворота «Гранады». Первая по-настоящему добротная атака «бланкос» едва не закончилась голом. Партнеры вывели Кальехона на рандеву с вратарем, но тот не сумел переиграть Мартинеса в ближнем бою. Затем подопечные Жозе Моуриньо заработали опасный штрафной. Подачу Хаби Алонсо на дальнюю штангу, головой замкнул Бензема. Снаряд пролетел рядом со штангой. На исходе стартовой десятиминутки гости провели первую добротную контратаку в матче. Эль-Араби на скорости ворвался в штрафную, но затем немного замешкался и мяч потерял. Футболисты «Реала» продолжали контролировать ситуацию на поле. Они, не прилагая больших усилий, спокойно доходили до чужой штрафной площади и зарабатывали опасные стандарты. Один из них на 14-й минуте взялся исполнить Роналду, но угодил в Пепе. Вскоре Кальехон вывел на ударную позицию Хедиру, однако Мартинес вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки. Отрадно, что в своих позиционных атаках хозяева постоянно заигрывали Луку Модрича, проводившего свою первую игру за «сливочных» в основном составе. Тем не менее, хорват смотрелся довольно органично, раздавая передачи своим партнерам то налево, то направо. На 21-й минуте в очередной раз воротам «Гранады» угрожал Роналду. И снова выстрел у португальца получился не слишком удачным.

В середине тайма игра по-прежнему шла в вялотекущем режиме. Футболисты хозяев владели подавляющим территориальным перевесом, а подопечные Хуана Антонио Анкуэлы крайне редко проводили свои контратаки. Правда, на 25-й минуте «Гранаде» удалось заработать угловой, розыгрыш которого ни к чему опасному не привел. Ответный выпад «Реала» закончился голом. Не удивительно, что отличился Кришитану Роналду. Гол получился курьезным. Португалец получил передачу от Кальехона и мощно пробил с острого угла. Снаряд предательски проскочил между ног Мартинеса и оказался в воротах – 1:0. Конечно, без везения в этом эпизоде не обошлось. Тем не менее, гол в ворота андалусийцев уже давно назревал. «Бланкос» естественно не собирались останавливаться на достигнутом. Они, как ни в чем не бывало, шли вперед и продолжали создавать остроту возле ворот соперника. На 31-й минуте Бензема упустил реальнейшую возможность удвоить преимущество своей команды. Француз воспользовался оплошностью защитника гостей и эффектно перебросил голкипера, но мяч опустился сверху на сетку ворот. В ответ Флоро Флорес нанес неплохой удар по владениям Касильяса. Снаряд пролетел рядом со штангой. Чуть позже футболистам «Гранаде» удалось создать еще один острый момент. Эль-Араби на фланге здорово обыграл Арбелоа и выполнил прострел на ближнюю штангу, который в одно касание замкнул все тот же Флоро Флорес. К счастью для хозяев, «круглый» зацепил сетку ворот лишь с внешней стороны. Андалусийцы продолжали смело идти вперед. В концовке тайма подопечные Хуана Антонио Анкуэлы провели несколько контратак, одну из которых венчал неточный удар Эль-Араби со «второго этажа». Хозяева, в свою очередь, хотели забить «гол в раздевалку». Роналду и Бензема на последних минутах угрожали владениям Мартинеса, но до перерыва счет не изменился.

В перерыве Жозе Моуриньо решил провести первую замену. Вместо Хосе Кальехона в игру вступил Анхель Ди Мария. Стартовые минуты второго тайма прошли с преимуществом гостей. Им удалось заработать два угловых к ряду. Одно из этих стандартных положений андалусийцы исполнили достаточно нестандартно. Орельяна решил проверить бдительность Касильяса и нанес удар прямо от углового флажка. Голкипер «Реала» был начеку и отбил мяч кулаками. Хозяева, в свою очередь, в дебюте второго тайма смотрелись как-то слишком вяло. Складывалось ощущение, что у футболистов «сливочных» не было никакого желания ходить в атаку, забивать еще. Подопечные Жозе Моуриньо перекатывали снаряд в центре поля без какого-либо продвижения вперед. Тем не менее, на 54-й минуте Королевский клуб удвоил свое преимущество. Ди Мария шведой вырезал пас на ход Роналду, который сначала не смог переиграть Мартинеса, но со второй попытки португалец протолкнул мяч в сетку – 2:0. И снова стоит отметить не слишком уверенную игру вратаря «Гранады». Вскоре Жозе Моуриньо провел еще одну перестановку в составе своей команды. Месут Озил сменил неплохо смотревшегося Луку Модрича. На исходе часа игрового времени все в этом матче стало ясно окончательно и бесповоротно. Защитник гостей Борха Гомес грубо сфолил на Роналду, за что получил вторую желтую карточку, которая оказалась для игрока «Гранады» второй и автоматически превратилась в красную.. Хаби Алонсо неплохо пробил со штрафного, но его удар в нижний угол парировал Мартинес. Хуан Антонио Анкуэла сразу же провел замену. Игрока атакующего плана Юссефа Эль-Араби заменил защитник Диего Майнц. Видимо, повреждение Криштиану Роналду оказалось непростым. Поэтому, Жозе Моуриньо не стал рисковать здоровьем лидера своей команды и отправил того отдыхать. Вместо португальца в игру вступил Гонсало Игуаин.

В середине тайма встреча продолжалась в спокойном ключе. «Сливочные» играли в свое удовольствие и спокойно доводили дело до своей уверенной победы. На 70-й минуте Марсело взял игру на себя и пробил в противоход вратарю. Мяч, задев ногу футболиста «Гранады» по незамысловатой траектории улетел за пределы поля. Угловой хозяева разыграли не слишком удачно. Чуть позже партнеры пытались вывести Месута Озила на рандеву с вратарем, однако Мартинес вовремя выскочил из «рамки» и ликвидировал угрозу. Очень много «корнеров» ближе к концу поединка подали игроки Королевского клуба. Правда, никаких дивидендов из этих стандартных положений хозяева извлечь не смогли. Защитники андалусийского клуба снимали весь воздух. За четверть часа до конца основного времени Хуан Антонио Анкуэла провел последнюю замену. Фабиан Орельяна уступил свое место на поле Хайме Ромеро. А на 76-й минуте «бланкос» довели дело до разгрома. Озил отпасовал на Бензема, и тот выполнил прострел с левого края на дальнюю штангу, который в одно касание замкнул Игуаин – 3:0. Кстати, в данном эпизоде лайнсмен ошибочно не зафиксировал офсайд у аргентинца. Тем не менее, вряд ли этот эпизод как-нибудь бы повлиял на дальнейший ход встречи. Преимущество Королевского клуба было неоспоримым. На 82-й минуте провалом обороны «Гранады» мог воспользоваться Игуаин, однако удар у Гонсало получился смазанным. Через несколько мгновений гости впервые за долгое время попробовали приблизить к воротам Касильяса. Прострел с левого фланга ударом с разворота замкнул Флоро Флорес. Мяч пролетел над перекладиной. В оставшееся время мадридцы атаковали почти без перерыва. Они вполне могли забить еще, но решили ограничиться тремя голами. Наконец-то подопечные Жозе Моуриньо одержали свою первую победу в чемпионате.

Лучший игрок матча – Криштиану Роналду.

Нельзя сказать, что португалец сегодня феерил на футбольном поле. Однако Роналду был наиболее нацелен на ворота соперника по сравнению со своими партнерами по команде. Криштиану несколько раз угрожал владениям «Гранады», и два из его ударов оказались точными. В середине второго тайма у Роналду появились какие-то проблемы с ногой, и Жозе Моуриньо решил заменить своего лидера, чтобы тот, не дай бог, не усугубил свое повреждение.