20  ОСАСУНА 3 0 0 3 1-6 0

Символическая сборная 3-го тура (версия ФНК):

Клаудио БРАВО (Реал Сосьедад) - Кристиан ЛЕЛЛЬ (Леванте), НУНЬЕШ (Мальорка), ПЕПЕ (Реал Мадрид), АДРИАНО (Барселона) - Маркель СУСАЕТА (Атлетик), Начо КАМАЧО (Малага), Абделазиз БАРРАДА (Хетафе, 2), КРИШТИАНУ РОНАЛДУ (Реал Мадрид) - Лионель МЕССИ (Барселона, 3), ЯГО (Сельта).

Лучший футболист 3-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 3-го тура испанской Примеры стал атакующий полузащитник "Реала" КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Нельзя сказать, что португалец феерил на футбольном поле в поединке против "Гранады" (3:0). Однако Роналду был наиболее нацелен на ворота соперника. Криштиану несколько раз угрожал владениям "Гранады", и два из его ударов оказались точными. В середине второго тайма у Роналду появились какие-то проблемы с ногой, и Жозе Моуриньо решил заменить своего лидера, чтобы тот, не дай бог, не усугубил свое повреждение.

"БАРСЕЛОНА" СТАЛА ЕДИНОЛИЧНЫМ ЛИДЕРОМ.

БарселонаПосле поражения в Суперкубке Испании «Барселона» сумела добиться легкой победы в матче третьего круга против «Валенсии». Единственный мяч в середине первого тайма забил Адриано. Первый тайм прошел под огромным преимуществом каталонцев. У ворот Диего Алвеса было создано несколько опасных моментов, в которых «Барселоне» либо не везло, либо блистал голкипер «летучих мышей». На двадцать третьей минуте хозяева все же гол забили. После розыгрыша корнера Адриано от души приложился к мячу, и Диего Алвес уже не сумел своей команде помочь. Через минуту Педро должен был посылать второй мяч в ворота, но вратарь гостей блеснул в эпизоде. А Фабрегас и вовсе запорол стопроцентную возможность, когда его удар мимо Диего Алвеса пришелся в стойку ворот. До перерыва счет так и остался 1:0 в пользу подопечных Тито Вилановы. Во втором тайме количество опасных моментов уменьшилось. Реальный шанс забить вновь имел Фабрегас. Но на этот раз полузащитник «Барселоны» с линии вратарской пустил мяч на трибуны. «Валенсия» все же один мяч забила, но арбитр его отменил из-за положения «вне игры» у Жонаса. А за минуту до конца основного времени матча Руис чуть было не отобрал...

ПЕРВАЯ ПОБЕДА МАДРИДСКОГО "РЕАЛА".

РеалНаконец-то мадридский «Реал» одержал первую победу в чемпионате Испании образца сезона 2012/13. Жертвой «сливочных» стала «Гранада». Для действующего победителя Примеры игра стала легкой прогулкой. Подопечные Жозе Моуриньо добились крупного выигрыша, при этом, не затратив много усилий. До перерыва хозяева отличились однажды. В середине первого тайма свой первый гол в сезоне забил Криштиану Роналду. В стартовой сорокапятиминутке у футболистов Королевского клуба было еще несколько шансов забить, однако Бензема и Кальехон свои моменты упустили. В дебюте второго тайма Роналду оформил дуль и снял все вопросы. После этого «Гранада» еще осталась вдесятером из-за удаления Борхи Гомеса. А «Реал» довел дело до разгрома, забив гол из офсайда. Отличился заменивший Роналду Гонсало Игуаин. Гости, конечно, пытались забить хотя бы гол престижа, но Касильяс сегодня остался «сухим». «Сливочные» одержали первую победу в чемпионате, которая позволила им подняться в верхнюю часть турнирной таблицы. Ну, а андалусийцы с одним набранным очком в активе располагаются в зоне вылета... В чемпионате Испании уже в самом разгаре третий тур, а у мадридского «Реала»...