Гонсало Игуаин, 73 Рубен Перес, 67

Начо, 72 Хосе Альберто Каньяс, 55
 Гонсало Игуаин, 78
 Криштиану Роналду, 81

ЁзилКласс имеет значение. Как бы не бился и не упирался «Бетис», а «Реал» просто вытащил на своих способностях поединок. Точнее постарались это сделать Ёзил и Роналду, по большей части. С виду могло показать, что поединок равный, но на самом деле всё было под контролем подопечных Моуринью. Разве что отрезок после забитого севильцами пенальти и вплоть до третьего гола в ворота гостей оставлял всё под вопросом. Но никакой сенсации не произошло. «Сливочные» сделали то, что и должны были, т.е. победили на «Сантьяго-Бернабеу» и при любых раскладах сохранили за собой вторую строчку в таблице Примеры после 32-го тура. Теперь предстоит выезд в Дортмунд к «Боруссии». Размялись, немного отдохнули, форму свою проверили, а теперь нужно готовиться к морально очень тяжёлой дуэли. Тем более подопечные Клоппа справлялись с «Королевским клубом» в родных стенах на групповом этапе. Предстоит жаркая битва. Возможно, чем-то встреча с сегодняшним оппонентом помогла наставнику мадридцев. Может, какие-нибудь изменения произведёт или изменит малость тактику.

Мадридские клубы ведут упорную борьбу за вторую строчку в испанской Примере. Речь идёт, разумеется, о «Атлетико» и «Реале». У обеих столичных дружин противостояния в этот уикенд довольно непростые с севильскими противниками. «Сливочным» дома принимать «Бетис», а «матрасникам» вне родных стен предстоит разбираться с «Севильей». Сложность заключается в том, что обе дружины из середины таблицы ведут борьбу за попадание в Лигу Европы, а потому намерены зарабатывать очки в каждом поединке, с любым соперником. Подопечным Моуринью будет проще, нежели футболистам Симеоне, ведь они играют на родном «Сантьяго Бернабеу». Но недооценивать жителей Бетики никак нельзя, вполне они могут сопротивляться и даже в гостях у фаворита, отличная сила воли у представителей этой команды, вспомнить хотя бы схватку прошлого тура против всё той же «Севильи», когда «Бетис» проигрывал 0:3, а в итоге умудрился свести всё дело к ничейному результату. Хозяева тоже будут выкладываться, т.к. данная дуэль – своеобразная тренировка перед сражением с дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов. Наставник «Королевского клуба» лестно высказался о конкуренте перед матчем, но отметил, что его ребята обязательно постараются победить!

Не стал рулевой «Реала» полностью основную обойму футболистов выставлять. Так, например, в полузащите начал игру Каземиро, который отлично выглядел в матчах второй команды «Королевского клуба». Теперь вот дали ему шанс проявить себя и в основной дрим-тим. «Бетис» по первым минутам не уступал именитому оппоненту и даже проводил атаки. Эчебарриа пытался прорваться вперёд через центральную зону, но против него отлично выступил Кальехон, который и отобрал мяч. Потом Пабон выполнил неплохой прострел с правого фланга, но там уже Карвалью совершил подкат и нейтрализовал угрозу. Гости получили право на угловой, который отлично разыграли. Эчебарриа хорошо навесил от правого углового флажка, Игьебор выиграл борьбу и очень опасно пробил в створ, но Диего Лопес спас парировал удар, а Кастро, который подбежал добить «снаряд» в сетку, попал в цель, но только из офсайда. Активизировались после этого Бензема, Модрич и, что интересно, Каземиро. Хотел к ним присоединиться и Марсело, но получил травму футболист на своей половине поля. Выбивал мяч из-под ног Пабона игрок, неудачно упал на газон. Потребовалась немедленная замена и на поле появился Варан. На подаче одного из угловых Ёзил выполнил хорошую подачу в центр штрафной, откуда опасно пробил Варан, но мяч прошёл мимо цели. Затем бил Кальехон, но тоже получилось мимо цели.

Конечно, «Королевский клуб» доминировал. С каждой минутой всё сильнее. «Бетис» чаще отходил к своим воротам и практически не имел возможности вылезти из своих владений. Был эпизод, уже традиционный, от Роналду, когда он упал в чужой штрафной, но арбитр не купился, ни о каком пенальти там не было и речи. Возник момент у гостей на 37-й минуте, когда Кастро после подачи с правого фланга выиграл верховую битву у Альбиоля и головой пробил в дальний угол, но немного выше пролетел «снаряд». Агрессивно ответил «Реал». Роналду получил мяч перед штрафной противника и со всей силы разрядил в дальний нижний угол, но мяч угодил в стойку ворот конкурента. Бензема там был в офсайде, потому добивать смысла не было никакого. И потом снова возник момент у приезжих. Разыграли они мяч на правом фланге, последовала передача в центральную зону, откуда мощно по воротам прострелил Пабон, но «снаряд» угодил в планку ворот, а ведь можно было забивать, кипер там ничего бы сделать уже не сумел. Посмотрели на всё это дело мадридцы и решили, что лучше забить на всякий случай, чтобы меньше опасаться за исход встречи. Ёзил получил мяч на правом фланге и здорово сыграл в паре с Бензема. Карим технично вернул мяч Ёзилу, который оторвался от своего противника и оказался один на один с голкипером. В итоге Месут без всяких трудностей отправил «снаряд» в цель – 1:0 в пользу подопечных Моуринью! Перед вторым таймом обезопасился вроде «Реал», но нужно было играть осторожнее.

Пошёл бульдозером «Бетис» на владения оппонента. Неважно было, дома они играют или на выезде, команда решительно была настроена на то, чтобы сравнять счёт. Однако сколько не прикладывали усилий гости, хозяева всё равно первыми организовали по-настоящему голевой момент во второй 45-минутке. Роналду с левого фланга ворвался в штрафную севильцев, где в битве с двумя оборонцами оказался на газоне. Судья пенальти не поставил, после чего мяч отскочил к Бензема, тот с рикошетом мощно пробил в ближний угол, но кипер сумел справиться с угрозой. Немного погодя «Реал» всё-таки добился своего и отправил второй мяч в сетку ворот противника. Ёзил пробежал с мячом через центральную зону и сыграл чуть левее на всё того же Роналду, который отлично развернулся с мячом и вывел Бензема один на один с Кастильо, ну а французский форвард отправил «снаряд» в ближний угол без проблем – 2:0. Каньяс до этого эпизода получил «горчичник» за нарушение правила. Но не всё так просто было, как казалось. Выпало испытание и на долю «Королевского клуба»…

Фернандес на 71-й минуте был наказан жёлтой карточкой за то, что сбил Кастро. Нападающий приезжих вбежал в штрафную противника, где его грубо встретил Начо. Одиннадцатиметровый удар исполнил Молина, вышедший на замену вместо Игьебора. В верхний от себя угол получился выстрел. Лопес угадал, куда полетит мяч, но не сумел дотянуться до «снаряда» - 2:1 и интрига в матч была возвращена! Не везло, кстати, «Реалу» с повреждениями. Бензема в одном из эпизодов пострадал, т.к. ему наступили на ногу. В порядке оказался француз, но от греха подальше заменил его потом тренер на Игуаина. Потом уже возник в виде штрафного очередной момент у Роналду, из которого португалец вполне мог выходить героем. Разбежался Криштиану, красиво перебросил «стенку» и мяч сильно полетел угол, но Кастильо сумел нейтрализовать угрозу. За опасную игру потом получили по «горчичнику» Игуаин и Роналду. Нервничали хозяева, т.к. счёт был скользкий, и в любой момент могло случиться непредвиденное, что привело бы к ненужному ничейному для «Реала» результату. Карвалью растерялся в штрафной, совершил грубую ошибку, сбросив мяч прямо на Кастро, а тот мощно разрядил по воротам, но попал в перекладину! Зато «Королевский клуб» своего не упустил и на последней минуте основного времени встречи дубль на свой счёт записал Ёзил. Роналду на левом фланге легко обыграл одного из оборонцев противника и выдал подачу на Кальехона. Последний в одно касание мощно пробил по воротам, но вместо этого получилась передача на Ёзила, который с нескольких метров и отправил «снаряд» в сетку – 3:1! Рефери добавил три минуты, но всем было понятно, что хозяева уже победили. Чудеса за пару минут случаются, но лишь тогда, когда класс одной команды значительно выше другой. Достаточно уверенная виктория «сливочных».

Лучший игрок матча – Месут Ёзил.

Полузащитник немецкой сборной участвовал нынче во всех трёх взятиях ворот своей команды. Причём дважды забил сам. Этого игрока не надо было заменять по одной простой причине – он являлся лидером наряду с Роналду. Вместе они и принесли «Реалу» важную победу и подкрепили боевой дух коллектива перед схваткой с дортмундской «Боруссией» в рамках Лиги чемпионов.