ИСПАНИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Севилья
Сельта
Хетафе
Эльче
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

1 сентября. Сан Себастьян. Стадион "Аноэта".
Судья - Айса Гамес (Валенсия).

РЕАЛ СОСЬЕДАД - АТЛЕТИКО - 1:2 (0:1)
Вилья, 27 (0:1). Коке, 56 (0:2). Хаби Прието, 69 (1:2).
Реал СосьедадАтлетико
 Клаудио Браво Тибо Куртуа
 Альберто Де ла Белья Фелипе
 Иньиго Мартинес Диего Годин
 Ион Ансотеги, 82 Жоао Миранда
 Лассин Кадамуро Хуанфран
 Давид Сурутуса Коке
 Маркел Бергара, 58 Габи
 Антони Гризманн Марио Суарес
 Хаби Прието Арда Туран, 87
 Карлос Вела Давид Вилья, 82
 Харис Сеферович, 66 Диего Коста, 90+2
Замены:
 Горка Элустондо, 58 Рауль Гарсия, 82
 Эстебан Гранеро, 66 Кристиан Родригес, 87
 Рубен Пардо, 82 Адриан, 90+2

Наказания:

 Давид Сурутуса, 65 Арда Туран, 25
 Клаудио Браво, 90+3 Марио Суарес, 54
  Габи, 73
  Фелипе, 79

 

АтлетикоНепростой матч был для обеих команд. Они играли в середине недели изнурительные поединки, поэтому здесь должны были включить резервы внутренние. В первом тайме это лучше удалось "Атлетико", который выглядел увереннее и свежее неприятеля, что и определило, наверное, сам исход матча, потому что до перерыва Вилья открыл счет. Сразу в начале второго тайма баски поднажали, но в первой же контратаке пропустили второй мяч. Дальше "Атлетико" еще больше действовал по счету, почти постоянно защищаясь, уберечься от гола не удалось, но на большее "Сосьедад" не сподобился. Моменты были, страсти в концовке кипели, однако это не помешало мадридцам взять еще три очка.

Хозяева начали встречу уверенно, подержали мяч и быстро организовали острый момент. Кадамуро выдал отличный пас на Гризманна, который пробил слету в опасной близости от ворот. После стартового рывка басков за дело принялись мадридцы. Хорошую атаку гости провели на 9-й минуте. Коке подключил по флангу Филипе, который подал в штрафную. Там вынос защитника перехватил Вилья, только пробил в него же. "Сосьедад" не остался в долгу. Баски тоже провели толковую атаку, вошли в штрафную по центру, отскок подхватил Вела, но сходу выстрелил сильно выше цели. Скорости команды поддерживали средние, так что быстрых переходов в атаку не получалось, а позиционные наступления встречали плотное сопротивление. Именно вязкость, предлагаемая обороняющейся стороной, снижала скорости. Несмотря на это, на 12-й минуте красивую комбинацию накоротке раскатили мадридцы. Вилья вышел на ударную позицию и мощно пробил рядом со штангой. Пока именно левый фланг атаки "Атлетико" создавал какое-то напряжение и давление. В следующей атаке Вилья был еще ближе к успеху. Мартинес ошибся, выбивая мяч от ворот, угодил в Давида, а тот сразу хлестко пробил. Снаряд коснулся даже штанги, но с внешней стороны ворот. Мадридцы обозначали так свою повышенную активность. Они довольно уверенно себя ощущали и вели, как хозяева. Наскоки "Сосьедада" были менее основательными и быстрее откатывались от владения Куртуа, не доходя до ворот почти. Редкие вылазки не создавали впечатления. В середине тайма "Атлетико" снова остро прошел в атаку. Заброс из глубины выхватил на грани офсайда Вилья, но его оттеснили к лицевой, где он смог лишь корнер раздобыть. Стандартов тоже больше было у гостей. Сеферович, например, в защите отработал неважно, привезя штрафной, повезло, что подачи вынесли партнеры. Контратаку "Сосьедада" тоже притормозили с нарушением правил. Впрочем, игровое преимущество Мадрида и в особенности Вильи сказалось. Давид довел мяч до штрафной, сыграл в стенку с Костой, пролез между двумя защитниками и поразил цель. 0:1. Все к тому и шло. Хотя в борьбе с защитниками ему, конечно, повезло с отскоками.

Теперь "Сосьедаду" можно было дать повозиться с мячом. "Атлетико" все так же хорошо высоко встречал противника, хотя сам в атаке особого сверхъестественного рвения не показывал. Зато в тылу не давали развернуться баскам, которые так и не угрожали воротам толком. Какими-то не совсем свежими и слегка растерянными выглядели хозяева, не ставили твердо ногу, грубо говоря. Косте давали терроризировать защиту. Тот сначала прорывался слева, угодив в офсайд, а потом по центру полез уже по всем правилам. И едва не продавил оборону. Темп "Сосьедад" не мог увеличить, оставляя игру под контролем "Атлетико". Тот не особенно рвал жилы, но планомерно атаковал. Коста и Вилья неугомонные терзали защиту противника усердно и беспрестанно. В штрафную-то они постоянно заскакивали. Филипе на 40-й минуте тоже туда устремлялся, прорвавшись слева, но защитник четким подкатом его остановил. К концу тайма мячом больше владели баски, но пользы какой-то это им не приносило. Метрах в тридцати от ворот Куртуа их плотно встречали, оттесняли на фланги, так что максимум могли рассчитывать хозяева на забросы к воротам, где их схватывал голкипер. В компенсированное время де ла Белья взял игру на себя и помчался на ворота гостей, где его подтолкнули. Напоследок "Сосьедад" получил отличный шанс в виде штрафного. Гризманн пробил низом неточно.

Второй тайм "Сосьедад" начал с атаки сразу. Де ла Белью вывели на ударную позицию за пределами штрафной, однако пробил он неточно. В перерыве, конечно, наставник басков с подопечными поработал, так что они вели себя активнее. Следующую атаку в исполнении Сурутусы не по правилам в опасной близости от ворот прервал Годин. Гризманн попытался быстро разыграть стандарт, но идея оказалась не лучшей – довести до удара комбинацию не получилось. Хотя инициатива оказалась в руках хозяев. Вполне ожидаемо. Правда, баски тоже впереди фолили. Особенно старался Сеферович, который и в первом тайме впереди нарушал правила, и тут продолжил. "Атлетико" уже сосредоточился на обороне, почти не переходил в атаку, а разрывавшие все впереди в первом тайме Коста и Вилья оставались без мяча. На 53-й минуте в тыл обороны "Атлетико" бал запущен Гризманн длинным забросом. Техники ему не хватило, чтобы касанием остановить эту сложную передачу. Мадридцам для разнообразия нужно было провести контратаку. И Марио Суарес полез было в нее, но не нашел впереди вариантов, замешкался, его обокрал Гризманн, и пришлось "матраснику" нарушать откровенно правила, за что желтую карточку и получил. А первая же контратака "Атлетико" стала результативной. Туран слева отправил к лицевой Вилью, который по диагонали четко прострелил под удар Коке, а тот в касание выстрелил в ближний угол. 0:2. Убийственная эффективность мадридцев поставила "Сосьедад" в критическое положение. Гости могли снова отдать инициативу и спокойно обороняться. Большие силы вперед отряжали баски, но это грозило риском заполучить опасную контратаку в ответ. "Матрасники" этим пользовались. На исходе часа игры острый контрвыпад гостей принес им угловой. Подачу на ближнюю штангу подрезал на дальний угол игрок "Атлетико", а там партнеру немного не хватило. Мадридцы через минуту снова остро накатили слева, только навес буквально с головы Вильи снял. В следующей атаке "матрасники" заработали перспективный штрафной, подачу вынесли. Тут же замена пошла у хозяев. Вместо Сеферовича, который больше фолил, чем играл, вышел Гранеро. Сразу "Сосьедад" отметился эффектной и эффективной атакой. Быстрый розыгрыш стандарта вывел в штрафную Прието, который четко выстрелил в самую девятку. 2:1. Концовка была обещана шикарная. Градус борьбы возрос, участились стыки, футбол в целом был равным, хотя "Сосьедад" больше владел мячом как бы "по инерции". Да и нужнее ему было все-таки. Очень усердствовал Гризманн, который в одном из эпизодов чуть не выскочил на свидание с Куртуа. Вратарь вовремя вышел навстречу и накрыл мяч.

Страсти закипали. Игроки уже толкались друг с другом по каждому поводу на всех участках поля. Туран опасно провел атаку, выстрелив с угла штрафной, но по позиции вратаря. В ответном выпаде Гризманн чуть ли не с линии вратарской пытался подправить мяч головой, но попал в Куртуа. Того с досады едва не пнул Вела, за что получил тумаков от "матрасников". Судья зря не вмешался. Потому что уже через пару минут толкучка началась на бровке. Теперь рефери пришлось прогнать кого-то даже со скамейки запасных. Но на поле все оставались. После 80-й минуты гости взялись как-то серьезно за дело, просто насели длительной позиционной атакой на ворота Браво. Только выход того из ворот на опасную подачу прервал прессинг "Атлетико". Шикарный момент упустил "Сосьедад" на 89-й минуте. Прострел слева пришелся точно к вратарской на Гранеро, чей мощный выстрел в упор принял на себя Куртуа и спас команду. В компенсированное время в навале Прието сумел найти лазейку для удара слету метров с 13-ти. Куртуа и здесь выручил. Впрочем, могли и гости увеличить еще отрыв. Хороший стандарт для этого был. Удар только получился слишком мягким, хоть стенку и преодолел – Браво его взял.

Лучший игрок матча: Давид Вилья.

В первом тайме нападающий на пару с Костой разрывал оборону "Сосьедада" и сделал преимущество "Атлетико". Его гол вывел мадридцев вперед, что в целом тогда выглядело логично. После перерыва шансов было мало у него, но он сумел и из этого выжать пользу, сделав отменный голевой пас.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS