ИСПАНИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Севилья
Сельта
Хетафе
Эльче
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

25 сентября. Эльче. Стадион "Мануэль Мартинес Валеро".
Судья - Сесар Мунис Фернандес (Овьедо).

ЭЛЬЧЕ - РЕАЛ МАДРИД - 1:2 (0:0)
Криштиану Роналду, 51 (0:1). Боакье, 92 (1:1). Криштиану Роналду, 95-с пенальти (1:2).
ЭльчеРеал Мадрид
 Ману Эррера Диего Лопес
 Дамиан Суарес Фабиу Коэнтрау
 Эдуардо Альбакар Серхио Рамос
 Альберто Ботиа Пепе
 Давид Ломбан Альваро Арбелоа
 Рубен Перес Лука Модрич, 81
 Карлос Санчес Сами Хедира
 Ману, 59 Криштиану Роналду
 Хави Маркес, 62 Иско, 70
 Карлес Гил Анхель Ди Мария, 89
 Коро, 81 Карим Бензема
Замены:
 Фидель, 59 Асиер Илльярраменди, 70
 Ричмонд Боакье, 62 Даниэль Карвахаль, 81
 Аарон Ньигес, 81 Альваро Мората, 89

Наказания:

 Ману, 7 Серхио Рамос, 9
 Альберто Ботиа, 34 Криштиану Роналду, 76
 Дамиан Суарес, 58 
 Коро, 60 
 Фидель, 87 
 Ману Эррера, 90+4 
 Карлос Санчес, 90+5 

 

РеалНовичок элитного дивизиона Испании мог серьезно оконфузить "Реал". Мадридцы не лишились своих старых проблем, связанных с настроем на матчи со слабыми противниками. Игра с "Эльче" точно не будет занесена в актив. При территориальном и игровом перевесе мадридцы создавали мало опасных моментов, а соперник периодически контратаковал в силу своих скромных возможностей. Во втором тайме более активно "Реал" взялся за дело, но забивать получалось только со стандартов. Роналду со штрафного открыл счет, потом гости почему-то решили, что можно успокоиться. Даже отдали инициативу противнику, и в дополнительное время тот умудрился восстановить равновесие. Лишь тогда получилось навалиться Мадриду на владения "Эльче". И навал этот принес спорный пенальти, который реализовал Роналду, принеся победу подопечным Анчелотти. Но игра удручает.

Хозяева неплохо прессинговали, встречая противника плотно в середине поля, при этом поддерживая линию обороны достаточно высоко, так что мадридцы с риском попадания в офсайд прокрадывались вперед, а зажать врага просто так позиционно не получалось. Впрочем, "Реал" быстро передавал мяч и только тогда мог зацепиться основательно за мяч. На 7-й минуте под прессингом вратарь "Эльче" с трудом выбил мяч, затем в центре поля Ману до желтой карточки доигрался, встречая высоко и жестко соперника. На и тот не сидел сложа руки. На 9-й минуте Рамос заработал предупреждение уже на своей территории. Розыгрыш получился неплохим. Подачу подрезали под штангу, но Диего Лопес справился. "Эльче" как бы приподнял голову, по флангу пытался проводить контратаки. В целом же контроль над мячом оставался у "Реала", но проходить на ударную позицию не удавалось. На 14-й минуте Роналду разнообразил такую картину мощным дальним ударом, который стал немного неточным. Ответ "Эльче" был очень острым. Хорошая размашистая атака дошла до штрафной Лопеса, из пределов которой последовал выстрел, но вратарь и тут справился. Так что хозяева еще с угловым остались впереди. Мадридцы накатились более агрессивно. Серия прострелов и подач была довольно неприятной для обороны "Эльче", но при этом до удара нападки не довели, подачи выносились. И даже контратака неплохая проскочила в ответ, только дальний удар получился неточным. В середине тайма подопечные Анчелотти накоротке раскатали комбинацию. Проникающий пас выводил уже игрока "Реала" к вратарской соперника, однако прострел прервал защитник. Следующая волна позволила заработать опасный штрафной. Его мадридцы разыграли, однако мяч достался вратарю. И натиск "Реала" опять откатился.

На 25-й минуте Бензема справа оказался на просторе, сам не стал тянуть на себя одеяло, а прострелил. Удар партнера принял на себя защитник. Куда более острым получился ответ хозяев. Справа очень легко просочился игрок "Эльче" в штрафную. Подачу выбил недалеко защитник, а добивание не получилось точным. После истечения получаса игры "Реал" плотно навалился на владения "Эльче", однако позиционными атаками обволакивали, но до завершающей фазы набеги не доводились. Даже ударов не было. На 34-й минуте в контратаке хозяева добились права на перспективный стандарт. Шуму было много, а вот удар пришелся выше створа. Через несколько минут "Реал", не отличавшийся частыми острыми выпадами, провел опасный укол по левому флангу. Прострел в пределах вратарской перехватил голкипер. Кислое выражение лица Анчелотти было красноречивее многих слов. Явно не такого он ждал за первый тайм. По сути, "Реал" не поставил перед соперником нерешаемых задач, а контроль мяча – не главное в футболе. Раз за разом получалось проникать в штрафную посредством проникающих атак слева, но все дальнейшие шаги в виде прострелов читались.

Второй тайм "Реал" начал с активных атак. На 47-й минуте хорошо Роналду протащил мяч слева к центру, сыграл в пас, но удар партнера пришелся выше цели. Следующий прорыв уже Бензема пытался вдоль лицевой устроить. "Эльче" уже больше сидел у своих ворот, но отмахивался от набегов умело, не давал себя продавить, подвергаясь все более настойчивому натиску. Роналду на 50-й минуте добыл штрафной для самого себя же. После его выстрела мяч прошил стенку и влетел в ворота. Голкипер не ожидал такого, видимо. 0:1. Через несколько минут новый стандарт уже ближе к флангу заработали мадридцы. Пробить оттуда возможности не виделось, а розыгрыш не удался. Отчаявшиеся хозяева попытались хитро раздобыть пенальти. Суарес вошел в штрафную и нарочито упал, коснувшись оппонента. Естественно, получил желтую за симуляцию. Больше ничего предложить не получилось. "Реал" уверенно владел мячом, пускай по большей части в центре поля. Перед своими воротами "Эльче" еще кое-как отбивался. Точность мадридцев тоже не блистала. Бензема с угла штрафной бил после неплохой комбинации и сильно промахнулся. Пробовал в середине тайма "Эльче" более высоко пойти в прессинг, отвести более приличные силы в атаку, но тоже без успеха. Боакие откликался на заброс на угол вратарской, однако его удар парировал вратарь. Да и из офсайда он находился. В процессе атаки пострадал Ди Мария, которому потребовалась помощь. Более равный футбол пошел, но равность его выражалась не в обоюдоострых ходах, а в поочередном переходе с одной половины поля на другую. Без достаточной остроты. Хаоса было многовато с обеих сторон.

На 75-й минуте Роналду проскочил в привычном стиле слева, заработал штрафной. Попытались без свистка его разыграть мадридцы, но лишь нарвались на желтую карточку. Повторный розыгрыш замкнул Рамос. Вратарь спас, да и бил Серхио из офсайда. В контратаке "Эльче" завершил дело ударом со средней дистанции. Только мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот. Через пару минут с более дальней дистанции выстрел исполнялся – выше цели. Хозяева пытались что-то исправить, суетились, да только пользы это не приносило. "Реал" спокойно защищался, хотя мадридцы вряд ли должны были так отмахиваться при минимальном счете. Все же казалось, что победа должна быть более уверенной и солидной. А за такое можно и поплатиться. Что и случилось. Уже в компенсированное время упустили гости прорыв слева, а подачу с линии вратарской замкнул в цель Боакие. 1:1. Доигрался "Реал". На последних секундах гости ринулись вырывать победу, навалились всеми силами, не позволили "Эльче" даже выбить мяч, а потом при розыгрыше углового гости сумели заработать пенальти. Пепе рухнул в борьбе с защитником. Роналду реализовал этот пенальти. 1:2. Пенальти довольно спорный, о чем и хотели уже после финального свистка сказать арбитру игроки "Эльче" вместе с тренером, пришлось оттаскивать особенно настойчивых.

Лучший игрок матча: Криштиану Роналду

Единственный игрок на поле, который хотел и мог, что называется. Португалец очень старался, создавал много моментов, сам заработал себе штрафной, сам его реализовал, был единственным ярким пятном в игре, что касается игроков.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS