Лукас Васкес, 62  Диего Годин, 31
 Серхио Рамос, 90+2  Фелипе Луис, 37
 Даниэль Карвахаль, 90+3  Хосе Мария Хименес, 73
   Анхель Корреа, 90+1

«Реал» ничем не смог удивить «Атлетико», который сыграл как раз в своем стиле, в свою силу и показал свой оптимальный футбол. Хозяева больше владели мячом, больше крутились около штрафной Облака, но по-настоящему голевых моментов так создано и не было, не возникало ничего сверхъестественного, «Атлетико» заставлял противника играть предсказуемо. А сам использовал свои колкие быстрые контратаки, одна из которых стала результативной во втором тайме. Никак изменить ситуацию по ходу встречи не смог ни Зидан, ни Роналду, который очень старался, создал все, что было у хозяев, но и этого было мало. Все-таки «Реал» Зидана очень сырой. И нет ясности, это последствия работы Бенитеса, или у самого француза ничего не выходит.

К дерби соперники подходят в синхронной роли преследователей «Барселоны». Причем «Атлетико» на очко ближе к каталонцам, чем «Реал». Для Зидана этот поединок будет своеобразным первым большим экзаменом, потому что ранее соперники были не слишком показательными, хотя и с ними возникали проблемы. Особенно это касается гостевых игр. Например, в прошлом туре сыграли вничью с «Малагой» (1:1). Зато дома «Реал» рвет и мечет, что внушало уверенность перед этой игрой. Как и то, что на неделе «Атлетико» играл в гостях с ПСВ в Лиге чемпионов. К тому же последний матч «матрасники» тоже свели вничью - 0:0. Зато у команды Симеоне есть большой козырь - надежная защита, которая пропускает очень мало. В первом круге соперники сыграли вничью - 1:1. В этом матче за «Реал» не сыграл Бэйл, Марселу и Пепе, которые травмированы. У гостей лечатся Тиагу и Савич с Феррайра-Карраско.

Встреча началась с активных действий хозяев, которые сразу большими силами отправились в атаку и стали обжимать владения противника со всех сторон, норовя протиснуться в штрафную. Но «Атлетико» к такому был готов, поэтому спокойно встречал набеги соперника. Впрочем, когда «Реал» включал скорость на фланге Роналду, становилось не очень уютно гостям, которые не без труда выносили прострелы. При этом нет матча, в котором «Атлетико» бы не покусывал соперника контратаками. Так и тут получилось. «Реал» наскакивал, но получал отпор в виде контрвыпадов. Особенно старался неутомимый и «неубиваемый» Хуанфран, которому не всегда хватало поддержки, партнера, которому можно сделать навес или прострел. Таким оказался Торрес, который заставил Варана не без паники вынести мяч. Фернандо вообще действовал агрессивно, устраивал прессинг, даже на вратаря надавливал, когда тому мяч адресовали. На другом фланге активничал Филипе Луис. Вот эта немногочисленная компания и создавала помехи «Реалу», мешая наваливаться от души, напоминая о тылах. В общем-то о защите обе команды думали в первую очередь. Только «Реал» это делал, возя мяч на чужой половине поля. Но без должного упоения, словно держа в голове возможный сюрприз от противника. Потому не хватало выдумки для обострения. Зато хватало сил бить по ногам при первой возможности. Тем же отмечались и «матрасники», так что в этом компоненте ребята тоже друг друга стоили. Не было главного - голевых моментов. Попытки пробивать с навесов с обеих сторон оказывались крайне неудачными. У «Реала» еще пытался брать на себя игру Роналду, но и у него с дальними ударами не клеилось. Оставалось надеяться на стандарты, но их хоть и было много, разыгрывались далековато от ворот. А если приближались к воротам, то защитники бросались под любой мяч. Исключением стал штрафной по истечении получаса. Годин чуть не привез пенальти, но все же до него не хватило метра. А вот со штрафного Роналду пробил шикарно, под перекладину, мощно, однако Облак справился. Во второй волне атаки Бензема получил мяч на углу штрафной и бил низом под штангу, чуть промазав. «Реал» как бы обозначил, что свой контроль мяча рано или поздно преобразует во что-то острое. «Атлетико» нужно было ответить, и гости не сплоховали. Шикарный дальний удар сходу удался Гризманну, так что Навасу было не слишком удобно отбивать, хоть он и справился. Потом Коке оказался у ворот с острого угла, однако угодил в защитника, рикошет от которого накрыл вратарь. Таким обменом опасными наскоками соперники завершили первый тайм, пообещав, что после перерыва будет интереснее.

Второй тайм опять живее начали хозяева, в составе которых изобретательности атаки должен был добавить свежий Майораль. Сначала не прошла шустрая комбинация, потом Роналду опять вывели на простор, и он с угла штрафной промазал самую малость. «Атлетико» все так же бойко контратаковал и добился-таки своего. Гризманн протащил мяч к штрафной, сделал пас на дежурившего уже на фланге Луиса, который не стал сходу простреливать, а вернул мяч Антуану чуть назад, где француза никто не крыл. Он уверенно расстрелял цель. 0:1. Зидан почувствовал запах поражения и бросил в бой Васкеса вместо инертного Хамеса. А хозяева ничего не могли придумать, возя мяч, растерянно ошибаясь и не приближаясь к чужим воротам. «Атлетико» в этот момент был на коне, держа все под контролем и без владения мячом. «Сливочные» нервничали, суетились в атаке, нарушали на цепких атакующих игрока соперника. Мало что получалось. На 66-й минуте защита «Реала» застопорилась, чем чуть не воспользовался противник. Хуанфран всех порвал на фланге, сыграл на Гризманна, который скидкой вывел Сауля на рандеву с Навасом, но тот справился с ударом, несмотря на панику партнеров. Но на ошибке защиты можно было поймать и «Атлетико». Подача Карвахаля нашла в центре свободного Роналду, который пробил точно в руки Облаку. Интересны замены Зидана. Он выпустил напоследок и Хесе. Так что впереди оказались с Роналду Хесе, Васкес и Майораль - школа «Реала». Борха имел шанс на 70-й минуте, когда в суматохе оборона «Атлетико» позволила мячу до него дойти. Но удар не получился. Нападки «Реала» отскакивали от защиты, оказываясь слишком примитивными. На 75-й минуте судья обязан был давать пенальти в ворота «Атлетико». Данило влетел в штрафную, а Габи ему откровенно поставил подножку. Рефери же не отреагировал. «Атлетико» отступал все глубже, поскольку силы покидали команду - все-таки в середине недели играли в Лиге чемпионов. Но отходить удавалось организованно, так что у «Реала» особо вариантов не было - только простреливать и подавать достаточно предсказуемо. На 88-й минуте «Атлетико» зачем-то пошел вперед, что после потери Сауля привело к шустрой контратаке. Данило завершал ее ударом с края штрафной мимо дальней штанги. Повезло гостям и Саулю, потому что Симеоне чуть не порвал на себе куртку со злости. И все же его команда смогла выстоять, не позволив противнику толком разгуляться и навалиться напоследок.

Лучший игрок матча: Антуан Гризманн.

Форвард выполнил свою главную задачу - забил гол, который стал победным. Также француз отметился рядом других интересных ходов в атаке, умело поддерживал и разгонял контратаки, являясь их главным вдохновителем. Провел шикарный трудовой поединок.