36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
РЕАЛ МАДРИД - ВИЛЬЯРРЕАЛ
5 мая. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 17:15.
Судья - Хиль Мансано (Дон-Бенито).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

Чем может затронуть эта встреча? Обе коллектива, по сути, уже потеряли турнирную мотивацию и просто доигрывают сезон в чемпионате Испании. В больше степени, это касается, конечно же, мадридского «Реала», который полностью переключил свое внимания на комплектацию состава под следующий сезон, не обращая внимание на то, как складываются его текущие турнирные дела. Действительно, «сливочные» уже не поднимутся выше того места, что они занимают. Но и ниже третьей строчки они уже не упадут. Однако вряд ли Зидану захочется в очередной раз получать неприятные вопросы от журналистов и выхватывать своего рода «оплеухи» на пресс-конференциях, как это было по итогам поражения в прошлом туре от «Райо Вальекано» (0:1) в малом мадридском дерби. Вопрос теперь перед «галактикос» стоит ребром – бороться за имя, честь и эмблему команды. В матче с «Вильярреалом» на поле не выйдут травмированные Одриосола, Рамос и Бензема.

Вполне вероятно, что именно с такими мыслями «Реал» и выйдет на встречу против «подводников». Соперник также не обременен турнирными задачами, хотя до конца еще не решил вопрос о сохранении прописки в элите. Для разрешения формальностей «Вильярреалу» еще необходимо добыть несколько очков в матче на «Сантьяго Бернабеу», чтобы исключить все вопросы к команде. «Субмарина» еще несколько туров назад была близка к громкой сенсации, и результат 4:4 в матче против «Барселоны» это доказал. Интересно, что после этого поединка «подводники» потерпели только одно поражение в пяти следующих матчах Ла Лиги. Но на «Сантьяго Бернабеу» все будет куда сложнее ввиду кадровых потерь. Не помогут команде, к примеру, Бонера, Лямбрич и Сориану. Да и дисквалификация висит на плечах Экамби и Касереса.

Статистические факты

– «Реал»: не может победить в 2-х матчах Примеры подряд; на своем поле имеет 4-матчевую победную серию; не забивал голы в 3-х матчах нынешнего сезона в рамках Ла Лиги;
– «Вильярреал»: имеет действующую 4-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате Испании; одержал 2 победы подряд в гостях в рамках Ла Лиги;
– В матче первого круга «Реал» не сумел одолеть «Вильярреал» в гостях, расписав мировую – 2:2;
– 2 последних матча между «Реалом» и «Вильярреалом» завершались вничью со счетом 2:2.

Прогноз от ФНК

Так как большинство своих матчей «Реал» проводит экспериментальным составом, команда может быть уязвима даже на своем поле, особенно, учитывая тот факт, что травмирован Карим Бензема. «Вильярреал» же все еще имеет необходимость в наборе очков. Кроме того, «Реал» не может переиграть на своем полке «подводников» с сезона 2015/2016. Похоже, что «желтым» удастся и в очередной раз зацепиться за очки и увезти из Мадрида, как минимум, ничью.

Прогноз: Ничья
Коэффициент: 4,05