36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
СЕЛЬТА - БАРСЕЛОНА
4 мая. Виго. Стадион "Балаидос". 21:45.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 3".
 

Поединки «Барселоны» в заключительных турах чемпионата Испании носят лишь формальный характер. Команде уже удалось выиграть чемпионский титул и отпраздновать его на полную катушку. Более того, после последнего на данный момент поединка в Ла Лиге «сине-гранатовые» успели сделать огромный шаг навстречу финалу Лиги чемпионов, обыграв в среду вечером «Ливерпуль» Юргена Клоппа с неприличным счетом 3:0. Можно не сомневаться, в чемпионате Испании в оставшихся играх Эрнесто Вальверде будет «обкатывать» молодежь и подыскивать внутренние таланты. Наверняка получат шанс проявить себя Пуч, Мурильо, Тодибо и Дембеле. Удастся выйти на поле с первых минут Аленье и Малкому. А вот отдохнуть по причине травм придется Бускетсу, Ракитичу и Рафинье.

Против «Сельты» «Барселоне» придется играть крайне осторожно, ведь «кельты» в концовке сезона способны на многое. Особенно актуально это и по той простой причине, что в великолепной форме находится Яго Аспас. Традиционно опасен у команды хозяев и Макси Гомес. А подкрепляется это все невероятной мотивацией хозяев, которые продолжают активнейшим образом бороться за выживание. Команда идет на 15-й строчке и имеет отрыв от 18-го «Вальядолида» всего в два очка. Неверное движение в сторону может обречь «кельтов» на серьезные проблемы, которые выльются для команды в попадание в Сегунду. Осложняется для «Сельты» дело тем, что в грядущем матче по причине травмы плеча может не принять участие по причине травмы плеча Яго Аспас. О состоянии и готовности футболиста врачи сообщат непосредственно за несколько часов до начала встречи.

Статистические факты

– «Сельта»: не проигрывает «Барселоне» в 3-х последних матчах на своем поле; имеет 3-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате Испании;
– «Барселона»: имеет 3-матчевую победную серию в Ла Лиге; не знает горечи поражений с ноября 2018 года;
– В поединке первого круга «Сельта» уступила «Барселоне» на «Камп Ноу» со счетом 0:2.

Прогноз от ФНК

«Сельта» удачно играет с «Барселоной» на своем поле. Все видели, как играет немотивированный каталонский коллектив. За примерами далеко не нужно ходить, и достаточно просто посмотреть на игру команды с «Уэской». Тем более, что сейчас идет тот период сезона, когда чемпионат отошел на третий план, а в голове у наставника и игроков лишь одно – победа в Лиге чемпионов любой ценой. Жду в этой игре сенсацию, которую, судя по коэффициентам, таковой и не назовешь.

Прогноз: Победа «Сельты»
Коэффициент: 2,2