89 На поле выбежала собака. Тем временем Захаров показал карточку кому-то.... Может быть собаке?
88 !!! Жо со штрафного бьет в стенку, Алдонин добивает - мимо.
87 Йиранек сбивает Вагнера - опасный штрафной.
85 Напомним, что в случае ничейного результата Спартак сохранит единоличное лидерство после 9-го тура.
81 Что-то случилось с Жо. Возможно травма...
80 !! Шемберас блокировал очень опасный удар Павлюченко!
77 !!! А ведь офсайда не было!!! Жо забил чистый гол!
77 Жо забил гол после выхода один на один. Был офсайд - желтая карточка.
76 !!! Гусев прошел по правому флангу - навес, с линии вратарской не забил Вагнер.
74 Пошел открытый футбол.
73 !!! Павлюченко ушел от двоих - пас на Быстрова, но промахнулся из очень выгодного положения.
72 !!! Но вновь мог забить ЦСКА. Даже был обязан. После блестяще прохода Жиркова из положения когда было легче забить промахнулся Красич.
72 У Спартака теперь очень хорошие шансы попробовать впервые с 2001-го года обыграть ЦСКА.
71 Вместо Рамона на поле вышел Гусев.
69 Все логично. После передачи Сабитова один на обин убежал Быстров и хладнокровно переиграл Мандрыкина.
69 ГООООЛ! БЫСТРОВ!
68 !!!! Еще один супершанс. После навеса Торбинского защитника опередил Павлюченко - удар в упор головой парировал Мандрыкин, но Быстрову не дали сыграть на добивании.
66 Вместо Моцарта выходит Калиниченко.
65 ЦСКА очень пассивен. Ответный гол назревает.
63 !!! Даааа... повезло ЦСКА. Мандрыкин выбывал мяч из вратарской и попал в Быстрова, от которого снярад едва не срикошетил в сетку ворот. Нервничает Мандрыкин.
62 Спартак продолжает атаковать. Внушительное территориальное и игровое преимущество гостей.
61 !!! Прижал Спартак армейцев. Серия навесов. И Торбинский упускает стопроцентный шанс сравнять счет. Хавбек Спартака после подачи Шишкина почти с линии вратарской головой пробил выше ворот.
59 После скидки Жо в штрафную ворвался Вагнер Лав. Но у бразильца не получился сильный удар.
58 Теперь Захаров пожалел Торбинского. Не дал вторую карточку за симуляцию.
57 !!! Мог сравнять счет Спартак. После навеса Шишкина до мяча не дотянулся Мандрыкин и у дальней штанги с острейшего угла Сабитов не забил в пустые ворота. Мяч попал во внешнюю сторону штанги.
56 Красич сбивает Торбинского - опасный штрафной. Мог серб получть вторую желтую карточку.
55 Торбинский в своем фирменном стиле срубил на половине поля ЦСКА Рамона. Желтая. Бразилец лежит на поле.
54 Армейские нападающие Жо и Вагнер, к слову, пока не впечатляют.
53 Очень мощно атакует Спартак! !!! Удар Титова - мяч прошел в полуметре от дальней штанги.
51 Алдонин потерял мяч в простой ситуации. Контратака Спартака, но защитники сумели остановить проход Титова.
50 Очень активное начало второго тайма в исполнении обеих команд.
49 ! В ответной контратаке с линии штрафной не получился удар у Жо.
49 !! Кудряшов своевременно подключился в атаку. Исполнил классный навес на Павлюченко, но мяч оказался в руках Мандрыкина.
47 !! Вновь Красич с правого фланга простреливал на Жо, но бразильца опередил Йиранек.
47 Затяжная атака ЦСКА. Защитники прервали проход Рамона, а затем не позволили прострелить Жиркову и Красичу.
46 Вместо Бояринцева на поле вышел Торбинский.
46 Начался второй тайм.
- Первый тайм можно разделить на две половины. В первой половине доминировал ЦСКА, который заслуженно повел в счете благодаря роскошному голу Красича. Но вторая половина тайма прошла с преимуществом Спартака. Стопроцентных голевых шансов гости не создавали, но пару раз очень серьезно потревожили оборону и вратаря армейцев. Ждем второй тайм.
45 Конец первого тайма.
45 После обреза Алдонина едва не состоялся выход один на один Титов.
45 Добавлена одна минута. Атакует Спартак.
45 После подачи Бояринцева мяч отскочил на Быстрова, но у того не получился удар с 17 метров.
43 Титов наехал на Захарова и также получил карточку.
43 Павлюченко получает карточку за грубый фол против Игнашевича в атаке.
40 Контратака армейцев - проход Жо прервал Ковач.
39 Какой разный получился первый тайм. Теперь Спартак полностью доминирует на поле.
38 !!! Опаснейшая подача на дальнюю штангу Моцарта, но блестяще сыграл Мандрыкин. Очень красивый прыжок.
37 Очень опасный штрафной заработал Быстров на правом фланге (фол Шембераса).
35 Спартак резко прибавил. Серия опасных атак.
33 !!! Прошла у Спартака красивая атака. После блестящих индивидуальных действий Павлюченко мяч достался Бояринцеву, который пробил по воротам (из той же позиции, откуда забивал Красич). Но мяч стал легкой добычей Мандрыкина. А ведь напрашивалась передача на абсолютно свободного Титова.
31 В эти минуты игра выровнялась. ЦСКА стал играть по счету и держит в обороне довольно большие силы. Спартак пока в атаке не впечатляет.
30 Проход по центру Рамона - мяч потерян.
28 Резервный вратарь армейцев Мандрыкин, который заменяет травмированного Акинфеева, по прежнему без работы. Ни одного сейва.
27 Титов на фланге запутал двух защитников, в результате чего один на один едва не убежал Быстров. Но блестяще на подстраховке сыграл Рахимич. Угловой спартаковцы разыграли очень неудачно.
25 Игра несколько успокоилась. Возможно потому, что прекратился дождь?
23 !! Первый по настоящему опасный момент создал Спартак. Бояринцев с левого фланга выполнил коварную подачу в район линии вратарской, где Павлюченко головой пробил рядом со штангой.
23 На левом фланге обороны Спартака настоящий пожар. Красич полностью переигрывает молодого Кудряшова.
22 !! Опаснейшая контратака ЦСКА. После навеса Красича до мяча едва не дотянулся Вагнер Лав.
21 Спартак пока вдесятером. За пределами поля помощь оказывают Быстрову.
21 Спартак заработал второй угловой. После навеса Бояринцева выше ворот пробил Ковач.
20 Федотов очень сосредоточен. Пока начало матча явно не за его командой.
18 После углового до мяча не дотянулся Жо. Полное преимущество ЦСКА.
17 !! Опасный навес Красича - Жо не дотянулся до мяча. Через несколько секунд с левого фланга прострелил Жирков - защитники Спартака блокировали два удара армейских футболистов.
16 Еще одна опасная контратака ЦСКА, но мяч потерял Жо.
15 Красич содрал с себя футболку и получил желтую карточку.
14 Блестящий горл Красича помог ЦСКА повести в счете. Сербский хавбек прорвался по правомцу флангу, обыграл Кудряшова, сместился в центр и из-за пределов штрафной нанес потрясающий удар в дальний угол. Супергол!
14 ГООООЛ! КРАСИЧ!
14 Болельщики ЦСКА растянули большие баннеры в поддержку Акинфеева и Мандрыкина. Кстати вратарь ЦСКА еще ни разу не вступал в игру.
12 С 30 метров пробил Красич - Плетикоса без труда поймал мяч.
10 Подача со штрафного Рамона - мяч выносят защитники.
10 Инициативу перехватил ЦСКА. Опаасный штрафной заработал Красич.
9 Просто безабразно сыграл Моцарт. Устроил ненужную обводку на своей половине поля, мяч потерял, но его подстраховали защитники.
8 Первый в матче угловой у ворот ЦСКА. Навес Бояринцева - Сабитов головой бьет очень неточно.
7 Жирков на левом фланге прошел двоих, но не сумел выполнить прострел.
7 Титов сбивает Рамона - штрафной, который армейцы неудачно разыграли.
6 ! Довольно опасный момент. Ковач поскользнулся и подарил мяч Вагнеру, тот вошел в штрафную, но не пробил и не выполнил точную передачу.
4 В стартовые минуты чуть более активен Спартак.
3 На этот раз в борьбе с Березуцким падает Павлюченко. Фола нет. Недовольный гул фанов Спартака.
3 Спартак ответил фирменным проходом Быстрова. У лицевой линии его,, казалось, сбил Березуцкий, но судья не определил нарушения.
2 Жо в середине поля блестяще обыграл двух соперников и отправил в прорыв по флангу Красича, но того обезвредил Сабитов.
1 Первый фол состоялся уже на 20-й секунде. Игнашевич на фланге сбил Павлюченко.
1 Матч начался. Очень много болельщиков на трибунах.
- Команды выходят на поле. Судья - Игорь Захаров (Москва). Тот самый, который удалил Сергея Овчинникова, после чего карьера бывшего вратаря сборной России практически завершилась. Поможет ли сильный дождь Спартаку обыграть ЦСКА?
- Добрый день уважаемые поклонники футбола! Дерби начнется через несколько минут. Ваш комментатор Михаил Гусев.
- 12 мая в 14.00 мск начнется прямая текстовая трансляция центрального матча девятого тура (или даже всего первого круга российской премьер-лиги) между ЦСКА и Спартаком. Красно-белые в последний раз побеждали ЦСКА в далеком 2001 году и наверняка горят желанием прервать печальную серию против одного из самых принципиальных соперников. В прошлом чемпионате два столичных клуба разошлись миром, сыграв 1:1 и 2:2. В этом сезоне ЦСКА и Спартак встречались уже дважды: в финале Кубка Первого канала и в матче за Суперкубок России. В первом случае армейцы выиграли со счетом 3:2, причем победный гол был забит бразильцем Жо в овертайме; а во втором они же победили 4:2. Спартак имеет неплохие шансы на победу, так как в последних матчах ЦСКА выглядит не лучшим образом и имеет серьезные кадровые проблемы. Основной вратарь Игорь Акинфеев из-за тяжелешей травмы выбыл на полгода и его должен заменить засидевшийся на скамье запасных Вениамин Мандрыкин. Из-за дисквалификации не сыграет еще один футболист сборной России - защитник Василий Березуцкий. Кроме того, по прежнему в списке травмированных числятся бразильцы Даниэль Карвалью и Дуду.