Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 15-й тур.

29 октября. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

КРАСНОДАР - СКА-ХАБАРОВСК
4:1

 

Клаэссон, 11 (1:0), Смолов, 41 (2:0), Маркович, 60 пен. (2:1), Смолов, 80 пен. (3:1), Вандерсон, 89 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 18:6; Удары в створ – 12:3; Угловые – 10:6; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 2:8; Фолы – 15:10; Жёлтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:2; Владение мячом – 52%:48%.
- Явно взбодрил горожан ответный гол Марковича с пенальти, потому как после оного обрушили они на ворота Довбни шквал своих атак! Две же из них привели в итоге к новым "пробоинам" во владениях СКА, который вследствие сегодняшнего своего фиаско по-прежнему остаётся в турнирной таблице на самой последней её строчке. Трансляцию же провёл для Вас Алксандр Малышев: до новых встреч!
+3 Финальный свисток!
+2 Неудачно разыгрывают угловой гости, ну а следом уже у ворот Довбни корнер назначается.
+2 ! Свежий Калинский у гостей к мячу подходит, ну а следом довольно неожиданно выстреливает он со штрафного напрямую в сторону владений Андрея Синицына, вынуждая того перевести сферу кончиками пальцев из-под самой перекладины на угловой в высоченном прыжке!...
+1 Встречает сейчас Перейра у своей штрафной высоко поднятой ногой Наваловского, после чего извиняется он за это перед игроком СКА...
90 Всего 2 минуты добавляет Еськов.
89 !!! Смолов же сейчас ещё и голевую передачу в этом матче в свой актив кладёт! Вывел он с её помощью Вандерсона на свидание с Довбней к левому углу вратарской СКА, откуда неотразимо пробил в итоге бразилец сходу! Под дальнюю от себя правую стойку!
89 ГОООЛ!!! Вандерсон! 4:1!
88 Вторая рокировка в составе СКА: вместо Казанкова на поле выходит Венцислав Христов.
86 Разыгрывают сейчас мяч у чужой штрафной в касание Вандерсон и Жоаозиньо, при этом успевает вовремя выйти тут из створа на перехват сферы Довбня.
85 В составе хозяев сейчас замена следует: вместо Клаэссона на поле выбегает Вандерсон.
83 На острие же атаки "Краснодара" сейчас вновь Смолов оказывается, замыкая фланговый прострел Жоаозиньо рядом со стойкой!...
82 У гостей сейчас первая замена следует: вместо Коряна на поле выходит Николай Калинский.
80 !!! Выстрелил и Смолов с 11-метровой отметки без шансов для голкипера, аккурат под левую от него стойку, вследствие чего как ни тянулся тут до сферы угадавший направление её полёта Довбня, а достать снаряд он так и не смог даже и кончиками пальцев!...
80 ГОООЛ!!! Смолов! 3:1!
79 Получает сейчас жёлтую карточку Эдиев, хотя, вроде как, его действия не носили характер умышленных.
79 Пенальти! И вот вновь указывает на "точку" Еськов. Разыграли чуть ранее очередной свой корнер быки, после чего попал мяч в руку Эдиеву в штрафной СКА. Изменил тут таким вот образом капитан гостей траекторию полёта сферы, пущенной от флажка Перейрой.
78 ! Новая атака "Краснодара", выстреливает в её концовке от всей души с дальней дистанции Кристиан Рамирес, после чего переводит Александр Довбня сферу кончиками пальцев из-под самой перекладины на угловой, высоко выпрыгнув на самой ленточке!...
77 Не смог следом добавить как следует Смолов, пнув сферу точно в руки Довбне, уж лёжа на газоне, ну а далее уже Жоаозиньо имел все шансы огорчить гостей, но его выстрел из убойной позиции принял на себя один из защитников СКА!...
75 !!! Разыгрывают второй кряду корнер хозяева, при этом возникает тут натуральная паника во вратарской СКА, в рамках которой выстреливает Смолов метров с 7-ми вроде как наверняка по воротам Довбни, однако тот уверенно парирует ногами удар Фёдора в упор!...
73 Новый угловой у ворот СКА, в ходе розыгрыша которого зарабатывает Клаэссон очередной корнер в актив быков.
72 Достаточно неплохо, повторюсь, и сегодня заполнена краснодарская арена, при этом, однако очень тихо ведут себя местные болельщики, вследствие чего хорошо слышны все указания тренеров и резкие высказывания футболистов, зачастую нецензурные...
70 На встречных курсах пошла сейчас наша игра, решается у гостей Корян на дальний удар, который выходит крайне неточным...
69 На острие же атаки "Краснодара" сейчас Клаэссон оказывается, выстреливает он с рикошетом от одного из соперников правее цели со средней дистанции, посл чего неудачно разыгрывают корнер быки.
68 Вновь Корян в центре внимания, разыгрывает он сейчас штрафной слева от владений Синицына, после чего удачно играет на выходе кипер "Краснодара".
67 Явно перемудрили минутой ранее вблизи от Довбни хозяева, которые сейчас угловой разыгрывают, с которым без труда справляется Корян.
65 Всё сильнее давление хозяев, которые сейчас усилиями Клаэссона и Смолова разыгрывают мяч в касание у вратарской Довбни, при этом далее завершающий удар Фёдора точным не оказывается...
64 Новая атака быков, решается сейчас Смолов в её концовке на мощный дальний удар, который приходится чуточку выше владений Довбни.
63 И вот как раз свежий Жоаозиньо сейчас по воротам гостей выстреливает, при этом весьма заметно не попадая в цель.
62 Первая замена сейчас в нашем матче следует: вместо Мамаева на поле выходит Жоаозиньо.
60 !!! И вот возвращается интрига в нашу игру! Долго спорили армейцы, кому из них бить с "точки", после чего в итоге инициативу тут в свои руки взял всё-таки сам же пострадавший. Ну а следом пробил Маркович низом прямиком под левую от себя стойку, не оставив шансов Синицыну, угадавшему направление полёта сферы!
60 ГОООЛ!!! Маркович! 2:1!
59 Видит сейчас перед собой жёлтую карточку Грицаенко, ну а к "точке" подходит Маркович.
57 Пенальти! Вот это да!... Легко обыграл сейчас Маркович слева от чужой штрафной Грицаенко, далее протиснувшись вдоль лицевой к вратарской Синицына. Ну а вблизи от неё прихватил го за трусы 26-й номер быков, в итоге уронив оппонента на газон...
56 Неудачно крутит сейчас мяч к чужой вратарской Каборе, ну а следом нарушает правила Петров у штрафной Довбни.
55 Второй кряду угловой СКА, в ходе розыгрыша которого фиксирует Еськов у гостей фол в атаке.
54 В ходе же новой своей атаки зарабатывают гости угловой справа от владений Синицына, ну а далее моментально возвращает Грицаенко сферу за лицевую линию.
53 У армейцев же, тем временем, выстреливает сейчас издали Казанков, от ноги которого летит в итоге снаряд намного выше владений Синицына.
52 Ответ гостей, выстреливает у них Перейра с дальней дистанции после неплохой распасовки, после чего уже Довбня спокойно укрощает сферу в своей вратарской.
51 Атака Хабаровска, выстреливает в её концовке с разворота со средней дистанции Корян, после чего спокойно прижимает мяч к газону у самой ленточки Синицын.
50 Смолов же сейчас слева от владений Довбни пытается уже Пуцко 1 в 1 обыграть, при этом и тут удачливее оказывается игрок СКА.
49 А вот сейчас ошибся в центре поля на ровном месте Перейра, после чего не лучшим образом распорядился мячом обокравший его Корян...
48 Новая атака хозяев, пытается Смолов слева от чужой штрафной обыграть Эдиева, но тот уверенно оттирает Фёдора от мяча.
47 На острие же атаки "Краснодара" сейчас уже Петров оказался: не удалось ему как следует поймать мяч на ногу у правого угла вратарской Довбни.
46 Возвращаются команды на поле, беседует о чём-то весьма активно Каборе с Еськовым, и вот стартует у нас второй тайм!
- На мой взгляд, практически сделана уже наша игра в пользу "Краснодара", который в рамках первой половины дважды достаточно буднично огорчил Александра Довбню, попутно не позволив гостям создать у своих ворот хоть что-нибудь более-менее опасное.
45 Ничего не добавляет к первой половине Еськов.
44 Всё сильнее натиск "Краснодара", в атаке которого вновь солирует сейчас Смолов, которому не удаётся протиснуться в периметр чужой штрафной за счёт дриблинга.
42 Новая атака "Краснодара", завершает её дальним ударом Рамирес, который приходится в итоге по позиции Довбни.
41 !!! Перехватили таки сейчас мяч хозяева поля, после чего организовали они усилиями настырного Перейры стремительную атаку правым флангом. Ну а оттуда выдал прострел в центр вратарской СКА Петров, после чего удачно замкнул его в касание Смолов. Метров с 4-х, прямиком под левую от себя стойку!
41 ГОООЛ!!! Смолов! 2:0!
39 Угловой у ворот Синицына, перехватывает сферу Рамирес, следом упуская её за бровку.
38 Пытается тут же Корян организовать контрвыпад СКА, однако останавливает его в центре поля борцовским приёмом Каборе...
36 Зарабатывает сейчас слева от чужой вратарской угловой удар Смолов, в ходе розыгрыша которого выстреливает Мамаев со средней дистанции с разворота прямиком в руки Довбни!...
35 Ну а Перейра сейчас вновь на Клаэссона выдаёт передачу, которая в итоге не добирается до шведа.
33 Вновь в центре внимания Смолов, который сейчас решается на дальний удар, который приходится в одного из гостей.
32 !!! Ах ты... Организовали сейчас хозяева стремительную контратаку, в ходе которой покатил Клаэссон мяч к правому краю чужой штрафной на Мамаева. Ну а тот следом выдал прострел к ближнему от себя углу вратарской Довбни, от которого пробил Смолов в касание по кратчайшему пути точно в соответствующую стойку!...
30 Второй кряду корнер у ворот "Краснодара", и сейчас уже Гришко по владениям Синицына выстреливает, попадая при этом в одного из соперников.
29 В ходе же новой атаки СКА зарабатывают гости справа угловой удар, в ходе розыгрыша которого выстреливает Наваловский с дальней дистанции не без рикошета от одного из соперников правее цели.
27 Неплохой ответ со стороны СКА, кружит Маркович чужую оборону слева от штрафной "Краснодара", после чего достаётся мяч Эдиеву, ну а тот смачно выстреливает с дальней дистанции чуточку выше цели.
26 Перейра же сейчас вновь скидывает мяч у чужой штрафной на Клаэссона, но теперь не добирается швед до него в окружении нескольких оппонентов.
24 И вот пытаются гости организовать стремительную контратаку, однако не проходит у них обостряющий пас на Марковича...
23 Очередной стандарт у штрафной СКА, следует в ходе его розыгрыша навес Перейры к вратарской хабаровчан, на линии которой совсем немного не добирается до сферы головой Газинский.
21 Ну что это за пас?... Пошёл сейчас заброс Эдиева через всё поле к штрафной "Краснодара". При этом пришёлся он прямиком в руки Синицыну...
20 А вот сейчас уже чисто перехватывают мяч хозяева, после чего зарабатывают они справа угловой удар, в ходе розыгрыша которого нарушает правила на втором этаже Гранквист.
19 Ну а первый "горчичник" в нашем матче падает сейчас в пассив "Краснодара": сорвал Мамаев только ценой фола на Гришко в центре поля контратаку СКА...
17 Смолов вновь с мячом, крутит он его от левого края чужой штрафной к вратарской СКА, на линии которой ловит сферу в руки в красивом прыжке Довбня.
16 Новая атака хозяев, и сейчас уже Газинский выдаёт передачу в периметр штрафной СКА, с которой легко справляются защитники армейцев.
14 Ответ "Краснодара", разыгрывают у него теперь уже Петров и Смолов мяч вблизи от чужой штрафной, при этом не выходит тут аккуратным обостряющий пас второго на первого к вратарской Довбни...
13 Гости же сейчас стандарт вблизи от чужой штрафной зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выстреливает Корян прямиком в "стенку"...
11 !!! И вот прерывают свою безголевую серию краснодарцы! Разыграли сейчас мяч в касание у чужой штрафной Клаэссон и Перейра, после чего выстрелил первый с дальней дистанции низом аккурат под левую от себя стойку. Чиркнул тут снаряд в итоге об неё, только после этого оказавшись за ленточкой!
11 ГОООЛ!!! Клаэссон! 1:0!
10 Получает сейчас по ногам в центре поля Корян, ну а следом уже гости неудачно штрафной разыгрывают.
8 Новая атака хозяев, забрасывает Каборе мяч к штрафной СКА, вблизи от которой не оказывается никого из быков вблизи от сферы...
7 Нда уж... Подошёл сейчас к мячу Перейра. Ну а далее отправил он его навесом со штрафного по чересчур уж высоченной дуге к вратарской Довбни...
5 Долгожданный ответ "Краснодара", пытается Клаэссон продавить левую бровку, где в итоге роняет его на газон вездесущий Никифоров.
4 И вот вновь приближаются к чужой штрафной гости, вблизи от дужки которой опережает всех далеко вышедший из рамки Синицын.
3 Сходятся сейчас в центре поля две десятки, Смолов и Никифоров, при этом нарушает тут правила игрок "Краснодара"...
2 С первых же секунд начинает выдавать своим подопечным некие указания Игорь Шалимов, ну а, тем временем, организуют атаку гости, в концовке которой легко справляется Синицын с фланговым навесом Коряна.
1 Неторопливо выходят команды на поле, к чести болельщиков "Краснодара" заполнена и сегодня здешняя фантастическая арена практически под завязку, разыгрывают стороны газона Гранквист и Эдиев, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- В отличие же от зелёно-чёрных, у хабаровских армейцев в последнее время нет веских поводов виниться перед своими болельщиками, ведь хоть и располагаются они в данную минуту в зоне прямого вылета, причём на самом последнем месте турнирной таблицы, недавние результаты коллектива Алексея Поддубского должны вселять определённый оптимизм в сердца тамошней торсиды. Чего только стоит победа хабаровчан над "Ростовом" у себя дома, после чего они ещё и в Кубке России смогли аналогичным образом отличиться, пробившись в нём на днях в 1/4-ю финала, для чего им потребовалось одолеть на своей арене отчаянно рвущихся в элиту петербургских динамовцев! Ну а до того, как Вы помните, дальневосточники сумели оставить тут не у дел другой амбициозный коллектив, звёздный московский "Арарат", причём в данном конкретном случае викторию армейцы добыли в гостях, на Восточной улице, попутно набрав 4 важнейших очка в первенстве во встречах с "Рубином", "Спартаком", "Ахматом" и "Уфой"! Что ж, будет и сегодня крайне непросто "Краснодару", который, к слову, в последнем своём противостоянии со СКА проиграл красно-синим на их арене, было это в далёком уже 2010 г., ну а как всё сложится в этой паре сегодня расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Однако не только целой чередой тяжелейших неудач выражается сейчас нижеозначенная стабильность "Краснодара", но и отношением его высшего руководства к нынешнему наставнику быков, который, напомню, не имеет за плечами сколько-нибудь заметных успехов на тренерском поприще, засветившись до своего прихода в стан зелёно-чёрных в рамках одного сезона в зарплатной ведомости почившего затем в бозе элистинского "Уралана", а также в качестве рулевого женской сборной России!... При этом ни крайне отрицательная оценка Шалимова со стороны болельщиков, ни демонстрируемые его подопечными с каждой игрой всё более негативные результаты, за которыми, такими темпами, может последовать и переход оных к борьбе за выживание, никак не располагают Сергея Галицкого к непростому, видимо, для него решению, связанному с поиском куда более опытного коуча для своего детища, весьма, повторюсь, дорогого и громоздкого. Наоборот, на днях в адрес бывшего игрока "Спартака" и "Интера" прозвучали новые слова поддержки и одобрения со стороны менеджмента "Краснодара", в которых между строк легко можно прочитать возложение всей вины за ту чёрную полосу, что преследует быков весь последний календарный год, исключительно на игроков, с коими была "проведена соответствующая беседа"…
- Футбольный клуб "Краснодар" является сейчас самой стабильной командой нашего клубного футбола, вот только постоянство быков выражается отнюдь не регулярностью их побед на всех фронтах, а, наоборот, совсем уж зачастившими в их стане поражениями в рамках самых разных турниров, что явно не соответствует тем самым высоким амбициям, которыми располагает всем известный владелец данного коллектива... Ну а тут не лишним будет напомнить, что в том же первенстве России краснодарцы проиграли во всех 4-х последних его матчах с их участием, при этом в ходе данных встреч зелёно-чёрные не забили ни разу, имея, напомню, на острие своей атаки такого высококлассного форварда, как Фёдор Смолов!... Как следствие, к этой минуте "Краснодар" в чемпионате с треском вылетел из его лидирующей пятёрки, хотя ещё месяц назад быки тут прочно удерживали за собой вторую позицию вслед за "Зенитом", ну а до того, напомню, подопечные Шалимова минимум на ближайший календарный год с позором простились и с евротурнирами, и с Кубком России, при том что состав краснодарцев в том же противостоянии с "Томью", одним из аутсайдеров ФНЛ, вряд ли можно назвать резервным…

 
КРАСНОДАР 
Андрей Синицын 
Алексей Грицаенко  59 
Андреас Гранквист 
Кристиан Рамирес 
Сергей Петров 
Шарль Каборе 
Юрий Газинский 
Маурисио Перейра  90 
Павел Мамаев  19  62 
Виктор Клаэссон  11  85 
Фёдор Смолов  41  80 
Запасные:
Станислав Крицюк 
Денис Адамов 
Ренат Янбаев 
Роман Шишкин 
Илья Жигулев 
Вячеслав Подберезкин 
Рикардо Лаборде 
Жоаозиньо  62 
Михайло Ристич 
Вандерсон  85  89 
Иван Игнатьев 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Александр Довбня 
Александр Пуцко 
Дмитрий Гришко 
Исмаил Эдиев  79 
Георгий Наваловский 
Павел Карасёв 
Денис Дедечко 
Максим Казанков  88 
Владислав Никифоров 
Руслан Корян  82 
Мирослав Маркович  60 
Запасные:
Александр Криворучко 
Максим Тишкин 
Александр Черевко 
Константин Савичев 
Николай Калинский  82 
Александр Максименко 
Венцислав Христов  88