АРМЕНИЯ - ИРЛАНДИЯ
0:1

Фэхи, 76 (0:1).

Спасибо за внимание, для вас работал Владимир Большаков. Играйте красиво!
В нашей группе появляется лидер, с тремя очками возглавляет турнирную таблицу теперь сборная Ирландия. Ждём игру нашей сборной и все болеем за подопечных Дика Адвоката.
Победа на классе, уверенная игра Шея Гивена и Робби Кина, который на 76-ой минуте создал всё для Фэхи, и привела к победе гостей. Чтож, армянам стоит набираться опыта, играть то они умеют и матч провели хороший.
Ирландия начинает групповой турнир с рабочей гостевой победы в Армении. Жаль подопечных Минасяна, поражения вряд ли они заслуживали.
93 Фол в центре и всё!
92 Он ни к чему не приводит, снова начинается атака хозяев.
91 Проход капитана Армении и бил Мхитарян головой, очень опасный момент. Защита выносит мяч на угловой.
90 Кончается основное время матча. добавлено 3 минуты. В атаке Армения.
89 Удар, но Шей Гивен как и весь матч, в этом моменте хорош!
88 Жёлтая Уилану, штрафной будет с 20 метров.
87 Потеря в центре и был очень опасный выход Мхитаряна, но Шей Гивен опередил нападающего.
87 Очередная поозиционная атака Армении ни к чему не приводит.
85 Эндрю Киог выходит вместо Робби Кина. На своём хорошем уровне провёл матч лидер ирландцев.
85 Хороший прострел с правого фланга, защита ирландцев справляется. В падении Килбеён выносит мяч.
84 Эндрю Киог готовится выйти на поле. Будет тактическая замена скоро.
83 Попытка дальнего удара, не опасно.
82 Футболисты Армении пытаются хоть что-то создать..пока ничего.
81 Ирландцы явно сбивают темп, катают мяч и вперёд идут малыми силами...оно и понятно. Как то резко всё поменялось.
79 Валяется в штрафной Березовского Робби Кин, начинают гости сами знаете что.
76 Кит Фэхи открывает счёт в матче!!!!!как то нелогично смотрится такое развитие событий. Замена снова будет у Армении.
76 Гоооооолллл!!!!А вот и замена сработала!!! Кин поборолся в штрафной, совершенно один оказался вышедший на замену Фэхи, и точно пробил в угол ворот с 12-13 метров.
75 Очень неожиданно проходит второй тайм, преймущество Армении существенно.
75 На острие Кин, но не смог воспользоваться передачей Уиланна.
73 В атаке Армения, Ричард Данн выносит мяч на угловой. Недоволен Трапатони своими подпечными, очень недоволен.
71 Ещё замена у хозяев. Артак Едигарян уходит, меняет его защитник Оганес Амбарцумян.
70 И тут же Мовсисян очень опасно бил головой, но выше ворот.
69 Давид Маноян меняет получившего желтую Артура Едигаряна.
69 Кит Фэхи выходит у ирландцев вместо Макгиди, так и не смог проявить себя "москвич".
67 Угловой подавала Армения и очень красиво и опасно бил в падении Мкртчян
65 Готовится замена у Армении и у Ирландии.
63 Кииииииин!!!! С метров 8-10 бил поротам, но штанга спасает Армению. За голову держится тренер ирландцев Трапатони.
63 Едигарян фолит и получает первое предупреждение в матче.
62 Давят хозяева, причем довольно сильно, только что Мхитарян мог пробить, но защита справилась.
59 Снова в атаке Армения, но позиционная атака ни к чему не приводит.
58 Ещё момент!!!! Малакян с 10-ти метров бил по воротам!!! Но мяч угодил в ногу ирландского защитника, разыгрались хозяева!
57 Эххх!!!! Не разобрались нападащие Армении в штрафной упущен такой момент.
56 Много стало фолов и борьбы по сравнению с первым таймом. Армяне возможно почувствовали, что могут зацепить очки у ирландцев, а те в свою очередь не могут усилить свою игру. Интресноое намечается продолжение.
55 Едигарян бил издалека, очень не точно.
53 Макгиди забрасывал мяч в штрафную, грамотно сыграли защитники. Свободный.
52 Всё хорошо, игрок возвращается на поле. Небольшое повреждение было.
51 Оказывают помощь Аракеляну в центре поля, хромая уходит за бровку по просьбе судьи.
49 Немного не успевает Мхитарян на заброс Мовсисяна во вратарскую.
48 Березовский снова уверенно, теперь Роман сыграл чётко на выходе и кулаками вынес мяч.
47 Удар Лоуренса, рикошет и мяч уходит на угловой.
47 Замен пока вроде нет.
46 Макгиди получил мяч слева и сразу простреливал в штрафную площадь, окажись чуть расторопней Дойл, было бы ещё опасней. Защита справилась, но очень опасно сразу у ворот хозяев.
Команды готовы к началу второго тайма, судья даёт стартовый свисток. Разводит сборная Ирландии.
В целом равная игра и результат пока закономерен, радует, что команды атакуют и наверное поэтому, вратари пока лучшие на поле. Ждём начала второго тайма.
По ударам небольшое преймущество хозяев 7(3) - 6(2). Фолили чуть чаще гости 8 - 10, вообще достаточно чистый футбол показывают команды. Угловые подавали чаще ирландцы 1 - 3 и по владению тоже у них небольшой перевес 46% - 54 %.
Свисток на перерыв, команды уходят в раздевалку.
45 Гленн Уилан под занавес тайма наносит хороший удар с 20 метров...мимо ворот.
44 Конец первого тайма проходит в более жесткой борьбе и с преймуществом гостей.
42 Мовсисян мог открыть счёт, дальний удар прошел чуть мимо ворот, Гивен был бессилен...лучший момент у хозяев в первом тайме!
40 Сносят Кина в штрафной, но вроде он сам наткнулся на защитника...тоже не спорит...в целом как то спокойно проходит игра. У судьи работы не много.
40 Малакян бьёт верхом метров с 22-ух в створ... Гивен на месте.
39 Игра успокоилась, дело медленно идёт к перерыву.
37 Попытка вывести Мхитаряна один на один, но на мяче первый вратарь ирландцев.
35 Из оффсайда Кин забивает мяч! Не спорит с судьёй особо, видимо было "вне игры".
34 Затяжная атака "зеленых", Макгиди простреливал слева...Мкртчян выносит мяч.
32 Теперь уже и угловой у армян первый, оборона гостей надёжна!
31 Штрафной выполняют армяне!!! И Мовсесян бьёт выше ворот!!!
27 А вот и Макгиди!! Прорвался по левому флангу и сильно пробил в притирку со штангой.
26 Штрафной!!! Но Березовский снова уверенно играет!
26 Снова фолят хозяева, кто-то лежит на газоне...но всё нормально.
25 У гостей хорошо выглядит полузащитник Лоуренс, очень полезен в центре и выполняет все стандарты. Совсем не заметен Макгиди.
24 Вот наконец и Мхитарян отметился, но его пас прочитал О`Ши, а мог быть выход один на один.
22 Снова угловой и Березовский просто спасает команду вытаскивая мяч из под перекладины, бил Кин.
21 На матче присутствуют представители армянской власти, их показали сидящими в вип ложе.
19 Кстати, игра довольно мягкая и фолов очень не много для такого матча.
18 Очередной угловой ирландец не приносит дивидентов.
17 Трапатони пока не доволен происходящим на поле и гонит своих вперёд.
16 Справляется оборона хозяев и в контратаке Пачаджян уже наносит удар по ворота Гивена. Опасно! Но вратари обеих команд пока не ошибаются.
16 Ещё один опасный штрафной будет у ворот Армении.
15 По первым 15-ти минутам можно сказать, что ирландцы чувствуят себя поуверенне и играют в основном на своего капитана Робби Кина.
12 Вот и хозяева огрызнулись дальним ударом. Гивен на месте.
11 Сильный удар и Березовский выносит мяч.
11 Снова фолят "горцы". Штрафной в 30-35 метрах.
10 Снова Кин на острие, но не догоняет мяч и тот уходит за пределы поля. Вот инициатива кажется переходит к гостям уже.
8 Гивен от ворот выносил мяч и Робби Кин чуть не открывает счёт, лишь чуть не попадая в створ ворот. Вот это момент у гостей!
7 Грубо фолит Мкртчян в центре поля, судья обходится устным замечанием.
6 В центре поля катают мяч гости, пока равная игра. Макгиди мяч не получает.
3 Могло быть очень опасно. Артака Едигаряна вывели к воротам соперника по левому флангу, хорошо сыграла оборона ирландцев.
2 Угловой у ворот Армении заканчивается фолом в атаке.
2 Пока мяч в середине поля. Идёт борьба за территрию.
1 Дан стартовый свисток матча. Разводят хозяева, они в красном. Гости в зеленых футболках. Поехали!
Стадион "Варген Саргсян" забит до отказа. Звуча гимны Ирландии и Армении, скоро начнется матч.
Здравствуйте уважаемые любители футбола! Сегодня, в рамках первого тура отборочного турннира Чемпионата Европы 2012, в группе "В" сойдутся Армения и Ирландия.
Хозяева , под руководством Вардана Минасяна, в очередной раз будут биться за честь армянского футбола радуясь каждому очку. В последние годы, кстати, в Ереване оступались такие команды как Португалия, Сербия, Польша и Бельгия. Поэтому ирландцам не стоит ждать лёгкой жизни на поле гостепреимных "горцев". В составе хозяев советую обратить внимание на новичка донецкого "Шахтера", молодого хавбека Генриха Мхитаряна, которого отмечают многие специалисты. На последнем рубеже скорее всего будет играть "наш" Роман Березовский.
Стоит ли напоминать как обидно закончилась отборочная кампания к африканскому мундиалю, для подопечных Джованни Трапатони? Наверное нет, поэтому "островитяне" всерьёз настроены доказать всей европе свою силу. В составе гостей стоит выделить уже привычных, в последние годы, лидеров. Это опытные Робби Кин, вратарь Шэй Гивен, защитник МЮ Джон О`Ши и вингер Дэмьен Дафф. Конечно, многим будет интересно последить и за новобранцем московского "Спартака" Эйденом Макгиди.
В августе команды провели товарищеские матчи, к сожалению для поклонников этих сборных и те и другие проиграли. Но если Армения уступила дома Ирану 1:3, то "парни в зеленом" принимали Аргентину, и лишь единственный гол Ди Марии принёс минимальную победу южно-американцам. На бумаге сильнее ирландцы, как будет на поле увидим уже скоро.
Трансляцию будет для вас вести Владимир Большаков. Играйте красиво!