Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 2-й тур.

22 июля. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

ФАКЕЛ - СОЧИ
1:2

 

Барсов, 3 (0:1), Цвейба, 41 (1:1), Саная, 75 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 10:16; Удары в створ – 6:9; Угловые – 3:12; Сэйвы – 7:5; Желтые карточки – 2:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 45% : 55%.
Так и не смог набрать первые очки в этом сезоне "Факел", хотя был близок к этому. Но если в первом тайме спасла концовка, то в последние 10 минут игры воронежцы не смогли навязать борьбу гостям и провести ряд опасных атак, поэтому и проиграли. А "Сочи" демонстрируют уверенность в том, что будут сражаться за самые высокие места в таблице.
+5 Нет! Отличный навес с левого края в центр штрафной, где мяч заметался, отскочил чуть назад под удар. Кто-то из воронежцев ахнул метров с 14, но мимо левой штанги. От ворот. Выбил сферу Заболотный, после чего и свистнул рефери. Матч окончен.
+4 Последний шанс! Штрафной по левому краю у владений Заболотного зарабатывают хозяева. Надо подавать. Терновский не побежит?
+2 Грамотно убивают время сочинцы. Никак не получается у хозяев добиться штрафного или углового. Даже аут гости вбрасывают секунд по 20-30.
+1 Вот это да! Был неплохой момент у "Факела", чтобы сравнять счет, но удар из пределов штрафной пришелся мимо цели.
90 Закончилось основное время второго тайма, а вместе с ним и секундомер в трансляции. Сколько же компенсировал Сухой? Ага, вот объявили. 4 минуты, как мы и предполагали.
89 И четвертая замена у "Сочи". Вместо Бурмистрова выходит Никита Калугин.
86 Свистать всех наверх! Денис Дорожкин меняет Лебеденко у "Факела".
85 Активно зовет Алексей Сухой на поле врачей. Это Миладинович пострадал. То ли судорога у парня, то ли еще что... Очередная пауза. Минуты 4 надо добавлять, наверное.
83 Замена у "Сочи". Лагатор выходит вместо Песегова. Значит, Саная на поле и с ним все нормально.
83 Классный удар с правой наносит Иван Беликов метров с 25 левее центра, но повторить подвиг Кандревы или Эрнани (вчерашний матч "Интер" - "Зенит") ему не удалось. Мяч прошел рядом с левой штангой.
81 Саламатов срывает атаку у чужой штрафной, задерживая игрока "Факела". Тут же Сухой выписывает предупреждение Никите.
81 Кузьмин с назначенного штрафного с левого фланга вырезал мяч во владения Заболотного, но давно не приходилось трудиться киперу "Сочи".
80 Ага, Никита Бурмистров фолит на Кузьмине у своей штрафной, за что и получает карточку. Стандарт для "Факела".
79 Вроде как желтых выписал Сухой. Вопрос - кому? Будем разбираться. Ага, Померко и Лебеденко получили по предупреждению.
79 Не везет сочинцам! Анзор Саная получил какое-то повреждение, причем вроде как в рядовом эпизоде. Вышли врачи, которые и вывели форварда за пределы поля.
79 А вот и стычка! Почивалин с Лебеденко завелись. Не понравилось Игорю, как у него мяч выбивали или что-то типа того. Потолкались игроки, но быстро вмешался Сухой, который растащил футболистов. Будет кто-то наказан?
78 Песегов спотыкается в чужой штрафной, но это не пенальти. Понимает это Сухой, который показывает, что надо вставать и играть.
77 Усиливает атаку наставник "Факела". Орлов выходит вместо Цвейбы.
76 2-2 по заменам. Вместо Афанасьева выходит Артем Митасов у "Факела".
75 ГООООЛ!!! Саная, 1:2
И все-таки добивается своего Саная! Проникающий пас в штрафную на рывок Анзору, который избежал искусственного офсайда и спокойно расстрелял метров с 11 Терновского. Привет защите "Факела"!
72 ! Опасно! Песегов с правой от левого края штрафной вырезал подачу во вратарскую, где с 3 метров подставлял голову Саная, но мяч и тут идет выше цели. Как же так? Забить было легче!
71 Горбунов проявляет себя уже с хорошей стороны. Взял он игру на себя по левому краю атаки, обыграл оппонента и подавал в штрафную, но мяч выбили. Во второй волне атаки уже Мануковский сбивает Песегова. Свисток.
70 Довольно быстро ответили своей атакой на этой же минуте и гости. Горбунов получил пас в штрафную, но практически сразу услышал свисток судьи. Офсайд. Чуть ли не первый в матче.
70 После розыгрыша штрафного пошла подача на правый край на Афанасьева. Тот навешивал уже во владения Заболотного, но головой пробить никому из партнеров не удалось.
69 Желтая карточка для Саная, который по ноге ударил Божина в центре поля. Кстати, Сухой притормозил с раздачей "горчичников" после перерыва.
68 Вот и замена у сочинцев. Вместо Барсова вышел Саламатов.
67 Ох ты! Очень спорный момент. Быстро вбросили аут воронежцы с левого края в штрафную на рывок Бирюкову, но Сухой решил, что надо бы именно сейчас провести замену и отменил атаку хозяев. Лебеденко высказывает арбитру...
65 Замена тут же и у "Факела". Вместо Ломакина выходит Кузьмин.
63 Песегов с правого угла поля навесил на дальний угол вратарской, но там пробить головой по воротам Терновского не удалось. Отбились воронежцы.
63 Первая замена. Вместо Соловьева вышел у "Сочи" Горбунов. Все-таки Иван не до конца оправился от повреждения.
63 Продолжают идти на рекорд по угловым гости. Подача с правого края в штрафную "Факела", но мяч попадает в Цвейбу и рикошетит за лицевую. Очередной корнер.
62 Соловьев взял игру на себя по левому флангу, прорвался в штрафную и подавал на 11-метровую отметку на Саная, но в этот раз Анзору пробить не дали. Вынос.
60 Похоже, что пора пришла вмешиваться тренерам. Пока что на поле установилось шаткое равновесие, и атаки "Сочи" уже не выглядят такими серьезными, как это было в тайме первом.
58 ! Удары Саная все опаснее и опаснее! Песегов вновь подал строго на Анзора в центр штрафной, и форвард "Сочи" головой пробивал впритирку, но все же над перекладиной, а не под. От ворот.
58 Продолжилась игра. Соловьев вернулся на поле, а его партнеры заработали очередной угловой. 10-й в этом матче для "Сочи".
56 Остановка матча. Лежит на поле Иван Соловьев, который пострадал в очередном стыке. Теперь без выхода на поле врачей не обошлось. Смысла тянуть время именно сочинцам нет. По первому тайму у них игра спорилась.
55 Терновский далеко выбил мяч от своих ворот, причем получилось точно на Бирюкова. Михаил рвался к воротам, но подыграл при этом себе рукой, что заметил Сухой. Свисток.
52 Пока что все идет по сценарию первого тайма. Теперь уже Барсов угрожает воротам "Факела" с левого угла штрафной, но мяч после его выстрела накрывает Терновский.
51 Ага, уже 6 минут почти сыграли. Гости заработали свой очередной угловой. Навес с левого корнера от Песегова был неплох, но защитники отбились. Повторная подача слева от Евгения была не хуже, но удара по воротам мы так и не увидели.
48 В отличной видеотрансляции пропала еще и плашка с часами, поэтому "идем по приборам". Игра пока протекает на встречных курсах.
46 Ах! Не получилось реализовать быстрый забег Бирюкова. Сильный заброс на левый угол чужой штрафной на Михаила, которому не хватило скорости, чтобы вывалиться один на один. Остановился, обработал, после чего оказался уже против трех защитников. Пас направо был сильным и неудобным. В итоге, все-таки удар по воротам Заболотного состоялся, но выглядел он, как скидка затылком от Лебеденко. Неопасно.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
У "Сочи" явные проблемы с реализацией моментов. Вчистую они переиграли воронежцев в первом тайме, но хозяева выдали ударные 5 минут и счет сравняли. Скорее всего, мы увидим еще голы и после перерыва, а значит, что наш прогноз провалится. Команды выдали отличный зрелищный футбол в тайме первом, хотя атака явно превалировала над защитой.
Ничего не добавляет Сухой. Свисток на перерыв.
45 Подача с правого корнера от Ломакина была бесхитростной, но мяч каким-то чудом проскакал на 11-метровую отметку к Лебеденко. Игорь бил с правой, но корпус толком не положил. Неточно. От ворот.
44 Воронежцы вошли в кураж! Лебеденко по правому краю оставил мяч партнеру, а тот навешивал с угла штрафной на линию вратарской. Там защитник опережает Бирюкова и переправляет снаряд за лицевую. Угловой.
43 Дальний и неточный удар по воротам Терновского. Да, явно не ожидали сочинцы, что сравняют счет хозяева при такой доминации, поэтому случившееся выглядит холодным душем для подопечных Точилина.
41 ГООООЛ!!! Цвейба, 1:1
И уже второй корнер "Факела" становится результативным. Навес от Ломакина с правого угла поля на дальний угол вратарской, где выше всех взмыл Цвейба, который и вколотил мяч под левую штангу.
41 !!! Как тут не забивает Лебеденко? Обыгрался он по центру с Ломакиным и побежал вперед в штрафную. Получил пас, прошел защитника и бил с линии вратарской, но то ли ногой парирует Заболотный, то ли успевает броситься оборонец. Угловой.
40 Первый угловой что ли для хозяев? Ломакин навешивал в центр чужой штрафной, где удалось нанести удар по воротам Заболотного, но Николай в падении мяч накрыл на линии ворот. Не так уж и опасно, как могло показаться...
39 Видимо, счастье "Факела" действительно в контратаках. Бирюков поборолся за мяч в центре поля, обокрал сразу двух соперников и запустил вперед Лебеденко. Игорь даже пытался пробить с линии штрафной, но удар накрыли. Чуть позже все-таки угловой зарабатывают воронежцы.
36 ! Ого! Ославили мы Игоря, а он сейчас чуть единолично не выборол гол для своей команды. Побежал капитан "Факела" прессинговать Заболотного, который явно ошибся перед своей штрафной, завозившись с мячом. Чуть не удалось перехватить Лебеденко мяч и пробить по пустым воротам, но Николай успевает выбить сферу в аут.
36 Подача со стандарта с левого края во владения Терновского, но Лебеденко сегодня в защите действует куда лучше. Опять выбивает мяч головой Игорь. Аут для "Сочи".
35 Просто тотальная доминация сочинцев на поле. Штрафной по левому флангу для гостей.
33 Вновь Песегов с правого угла поля вырезал навес на дальний край штрафной, но неточно. Подбор оставляют за собой все равно гости. Песегов сместился в центр и делал заброс на левый угол вратарской на Барсова, но кипер "Факела" в падении накрывает мяч.
32 Мда уж... Дежурный корнер у ворот Терновского. Песегов опять пошел на подачу с правого края, но навес оказался неточным, хотя буквально через секунду сочинцы получают право еще на один угловой после выноса.
31 Соловьев с правого угла поля быстро разыграл стандарт с партнером. Получил пас уже на правом крае штрафной и простреливал, но неточно. Заиграли.
31 Иногда за всю игру не увидишь столько корнеров, как сегодня за первый тайм у ворот "Факела". Навес слева был в борьбу, но ничего не принес кроме повторного углового для "Сочи".
30 !!! Спасает свои ворота от гола Терновский! Отличный удар Песегова издали, но кипер "Факела" реагирует и переводит мяч на угловой.
29 На контратаке попытались подловить хозяева сочинцев! Прорыв по правому флангу
28 Как-то совсем незаметны попытки "Факела" атаковать. Даже Лебеденко не отмечается креативом...
26 Откровенно лучше играют подопечные Точилина! Миладинович со стандарта вырезал подачу на дальний фланг. Оттуда слева пошел навес в центр штрафной, где Саная пробивал головой без сопротивления, но просто не попал в цель. Над перекладиной.
25 Не жалеет карточек Сухой. Мануковский наказан за грубость в верховой борьбе с Барсовым. Ну, тут и до удаления недалеко в таком-то темпе.
25 Соловьев вновь подавал со стандарта мяч на линию вратарской, но там уже пробить не дали. Вынос головой от Лебеденко, но точно на ногу защитника "Сочи". Игрок пробивал издали, но откровенно неточно. От ворот.
24 Забыли мы уже, когда видели адекватные атаки "Факела". Сочинцы смотрятся лучше. В этот раз они заработали штрафной по правому краю.
22 Сменили подающего гости. Соловьев с правого корнера вырезал подачу на линию вратарской, откуда набежавший Саная пробивал головой с отскоком от земли, но мяч после рикошета от газона идет мимо правой штанги.
21 Просто обложили угловыми гости. Попытка влететь по правому флангу мимо Божина в штрафную оканчивается падением защитника "Факела", но партнеры подстраховали, поэтому опасного момента не было.
19 По угловым уже далеко впереди сочинцы. Песегов пошел подавать и с левого угла поля. Навес был очень симпатичным на линию вратарской, откуда Саная головой сбрасывал сферу еще дальше, но Юрганов не дотянулся до мяча. От ворот.
18 1-1 по карточкам. Юрганов теперь наказан за фол в центре поля, хотя не сразу мы это разобрали. Качество показа в первых турах далеко не на высоте, субтитров явно не хватает.
15 Хватает стыков в нашем матче, но страдают пока исключительно подопечные Точилина. Нет, хозяева не играют грубо, но так как-то получается. Барсов пострадал в этот раз, но тоже с ним все нормально.
14 Песегов подавал с правого корнера на дальний угол вратарской, но там фолит в атаке кто-то из гостей. Бабенков упал на газон после того, как его дернули за майку. Сухой все видел, потому и свистнул.
13 Такое впечатление, что все-таки "Сочи" играет дома. Соловьев исполнял с левого фланга диагональ на правый край чужой штрафной, но мяч выбивают защитники. Еще угловой.
12 Крайне симпатичный футбол в Воронеже! Померко отличным разрезающим пасом выкладывал мяч в центр штрафной Терновского, но ни Саная, ни Барсов не рванулись на эту передачу, а ведь был потенциальный выход один на один.
11 Ломакин зацепил в центре поля Заику, сбив того с ног и попутно сорвав атаку. Нет, помощь врачей не потребовалась. Показалось, что рефери доставал карточку, но в протоколе ФНЛ ее нет... Интересно. Ну, может, обновление какое будет.
10 Симпатичная атака "Факела", но удар Лебеденко блокируют! Именно Игорь разгонял атаку через центр, сыграл налево на партнера, который со второго раза смог с края штрафной вернуть сферу на Игоря. Капитан "Факела" бил в упор метров с 10, но попал в Юрганова.
8 Крайне неуверенно действуют на стандартах у своих ворот хозяева. Снова навес с правого угла поля пошел в центр штрафной, где мяч прыгал от одного игрока к другому. Нанести удар сочинцам не удалось, но и воронежцы пока надежно сыграть не могут. В этот раз удара по воротам не было.
7 Подача с правого корнера у сочинцев получилась симпатичной. Быстро отбиться защитникам "Факела" не удалось, поэтому мяч упал на ногу кому-то из гостей. А там уже накрыли и пробить не дали. Чуть позже и второй угловой зарабатывают подопечные Точилина.
6 Барсов очень хорош на первых минутах! Зацепился за мяч форвард "Сочи" в чужой штрафной и делал скидку на партнера, который мог расстреливать метров с 6 ворота, но Бабенков выносит снаряд за лицевую.
6 Опасная игра со стороны Ломакина. Пошел прямой ногой на мяч футболист "Факела". Соперника не задел, но мог вполне совершить накладку, поэтому Сухой и свистнул.
5 Бегут отыгрываться гости. Саная фолит на Мануковском в центре поля. Штрафной быстро разыграли воронежцы, но пока что до опасных подач дело не доходит. Вторая волна атаки по левому краю также завершилась забросом в штрафную "Сочи", но слишком сильно. Заболотный забирает.
3 ГООООЛ!!! Барсов, 0:1
Очень обидный гол, но это ошибка обороны! После вброса аута с правого фланга не удалось вынести сферу из владений Терновского защитникам. Серия рикошетов привела к тому, что с полуметра подставлял ногу Барсов, который и протолкнул мячик в створ.
2 Красивый футбол показывают команды! Теперь уже гости удивляют. Подача с правого фланга от Бурмистрова на дальний угол вратарской, после чего пробивает Соловьев. Терновский вступил в игру и мяч забрал.
1 Ого! Серьезно стартуют воронежцы. Лебеденко со второй попытки протащил мяч на правый край атаки, оставил снаряд партнеру, а тот уже подавал в штрафную, но пробить по воротам Заболотного не удалось. Вынос.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
На количество людей на трибунах больно смотреть. На второй центральной пара сотен человек. Думаю, что на главной не особо больше. Может, пару тысяч. Узнаем, когда объявят о посещаемости. Правда, в Воронеже дожди. Даже на беговой дорожке лужи еще не высохли, хотя именно сейчас вроде как дождя нет и даже солнце пробивается.
Команды вышли на поле под гимн Матвея Блантера. Теперь ждем гимн ФНЛ и гимн Российской Федерации.
Посмотрим на стартовые составы. У "Факела" обращает на себя внимание Лебеденко, который является самым именитым игроком воронежцев. Хорошо известны на просторах ФНЛ форварды Михаил Бирюков и Денис Дорожкин. "Сочи" играет практически тем же составом, разве что отметим появление в основе Ивана Миладиновича. Алексей Сухой из Люберец рассудит команды на "Центральном стадионе профсоюзов". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Интересно, что команды впервые пересеклись только в прошлом сезоне как раз в рамках ФНЛ. Тогда еще питерские динамовцы смогли обыграть воронежцев (2:0) и скатать с ними нулевую ничью. В общем, если "Факел" забьет сегодня, то это будет исторический гол в рамках противостояния. Особо громких трансферов обе команды за минувшие 5 дней не делали. Воронежцы комплектуются в основном свободными агентами или же арендуют игроков. В "Сочи" резких движений пока тоже не делают, но время пополниться новыми игроками еще есть. Кстати, насчет "Факела" на "Матч ТВ" появился очень интересный материал, поэтому вполне можно перед поединком его прочитать, чтобы понять, как обстоят дела в команде из столицы Черноземья. Дисквалифицированных нет, а говорить о травмированных вроде как еще рано.
"Факел" и "Сочи" можно по праву назвать неудачниками первого тура. Правда, такие результаты не явились неожиданными. Воронежцы в прошлом сезоне заняли последнее место в ФНЛ, да и в этот вступили не без скандалов. Руководство клуба вроде как обещает, что финансов хватит на участие во всем сезоне, но окажется ли это правдой узнаем только в мае. Что же касается бывших питерских динамовцев, то они только осваиваются на новом месте. Правда, новый стадион им пока еще не доверили: "Фишт" приходит в себя после игр ЧМ-2018, а на малюсеньком "имени Славы Метревели" подопечные Точилина не смогли оказать должное сопротивление дублю московского "Спартака". Не сказать, что "Сочи" уступил по игре, но весь вопрос в реализации моментов, а с ней было плоховато. Как итог, обе команды уже после первого игрового дня опустились в низ турнирной таблицы и в очном противостоянии решат, кто же из них наберет первые очки. Ничья, кстати, совершенно не исключается. Хорошо бы, чтобы она оказалась голевая, потому что пока результативными действиями своих болельщиков эти коллективы не радовали. Говорить о турнирной мотивации этих команд рано, но "Сочи" планирует выход в РФПЛ не ранее, чем через 2-3 года, а вот будет ли к тому времени существовать "Факел" - вопрос. Для воронежцев главная задача - сохранить место в ФНЛ по итогам сезона, а для этого желательно набирать дома очков по максимуму. В общем, ожидаем сегодня чуть более активного футбола от хозяев, но думаю, что тотал 2,5 гола наши соперники вряд ли "пробьют".

 
ФАКЕЛ 
Дмитрий Терновский 
Сандро Цвейба  41  77 
Иван Беликов 
Сергей Божин 
Олег Бабенков 
Игорь Лебеденко  79  86 
Александр Ломакин  65 
Михаил Афанасьев  76 
Александр Мануковский  25 
Артем Молодцов 
Михаил Бирюков 
Запасные:
Дмитрий Кортнев 
Артем Митасов  76 
Сослан Кагермазов 
Артем Макарчук 
Максим Кузьмин  65 
Артур Арустамян 
Сергей Орлов  77 
Денис Дорожкин  86 
 
СОЧИ 
Николай Заболотный 
Игорь Юрганов  18 
Валерий Почивалин 
Кирилл Заика 
Иван Миладинович 
Алексей Померко  79 
Никита Бурмистров  80  89 
Иван Соловьёв  63 
Евгений Песегов  83 
Максим Барсов  3  67 
Анзор Саная  69  75 
Запасные:
Ростислав Солдатенко 
Никита Калугин  89 
Темур Мустафин 
Игорь Горбунов  63 
Роман Косянчук 
Душан Лагатор  83 
Никита Саламатов  67  81