Судья - Алексей Еськов (Москва).

СИБИРЬ - АЛАНИЯ
1:2

Зиновьев, 12 (1:0). Гнану, 90 (1:1). Коллинз, 90+3 (1:2).

- Вот это да! Такого развития событий никто неожидал. За три минуты до конца матча "Сибирь" не просто потеряла победу, но и вовсе проиграла. Исполнительское мастерство подвело сибиряков. В какой-то момент стоило поднажать посильнее и забить второй мяч, тогда было бы куда лучше, но в итоге ничем не запомнившиеся футболисты "Алании" увозят из Новосибирска три очка! Обидно, не то слово!
+3 Матч окончен!
+3 ГОООООООООООООООООЛ!! 1:2!!! "Алания" вырывает у "Сибири" победу! Фантастика! Бабаджиде Коллинз, обыграв двух оппонентов, вышел на рандеву с Солосиным и положил мяч в цель!
+2 "Сибирь" выглядела предпочтительнее гостей, но победу, кажется, упустит. Да уж!
+1 Похоже что три минуты добавлено и одна из них истекла.
90 ГОООООООООООООООЛ!! Ибрагим Гнану сравнивает счёт! Защитник чётким ударом головой переправил мяч в угол! Ну совсем уж обидно для "Сибири". А ведь было сказано, не надо счёт удерживать.
89 Навесная передача на Каньяса, колумбиец рано выпрыгнул, поэтому не смог добраться до этого мяча. Играть остаётся ещё пару минут.
88 Желтая карточка показана Марату Бикмаеву за грубость. Ну честно скажем наиграл он сегодня не просто на жёлтую, но и на красную. Вспомним игру рукой, за которую его простил Еськов, но теперь уж точно карточка.
87 Аут заработали хозяева, который разыграли неспешно. Всё понятно, время действует на них.
86 Галиулин сделал рейд по правому флангу, но прострелить или отдать точный пас ему неудалось.
85 Пять минут до конца матча и тем временем команды поочерёдно владеют мячом. Очень много брака в передачах в эти минуты.
84 Время идёт, а у гостей даже финальный штурм не получается. Матч течёт к своему завершению.
83 Ойеволе хорошо сыграл в воздухе, не позволив Габулову нанести удар. Солосину требуется помощь медиков.
82 Ротенберг получил жёлтую карточку.
82 Галиулин заработал стандарт и ещё парочку секунд выйграли хозяева.
81 Капитан "Алании" Габулов пробил очень неточно по воротам соперника с дальней дистанции.
81 Девять минут осталось у команд на то, чтобы забить. По содержанию игры, ближе к голу хозяева.
80 А вот и Игорь Криушенко проводит последнюю замену в составе своей команды. Алексей Аравин меняет автора пока единственного гола - Евгения Зиновьева.
79 Стив Жозеф-Рене подключился к атаке и мощно пробил по воротам, мяч просвистел чуть выше ворот владикавказской команды.
78 Габулов, не сумев обыграть соперника один в один и в итоге нарушил правила в атаке. Похоже, что "Алании" уже точно не удастся отыграться, хотя кто знает, вдруг залетит мяч в сетку...
77 Хомич спасает "Аланию" от гола! Просто чудеса творит вратарь! Да уж, уже большое количество моментов было у хозяев, чтобы удвоить преимущество.
75 Юрий Кириллов заменил Аслана Машукова. Последнее изменение в составе "Алании" сделал Владимир Шевчук.
74 !! УХ!! После навеса с правого фланга Шевченко пробил через себя, мяч угодил точно в перекладину, никто не прикрывал нападающего "Сибири".
73 Машуков фолит на Зиновьеве и штрафной в пользу хозяев. "Алания" часто фолит, а хозяева этими фолами пользуются, затягивая время.
71 Бабджиде Коллинз вышел вместо Тихоновецкого у "Алании". Ещё по одной замене у обоих коллективов.
71 Если "Сибирь" сегодня выиграет, то команде удастся покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, но не будем забегать вперёд, это можно будет сказать после свистка арбитра об окончании матча.
70 Каньяс Хенао Рохер вышел вместо Антипенко в составе хозяев. Вот такая вторая замена у Игоря Криушенко.
69 А тем временем Алхазова завалил на газон Молош. Штрафной в пользу гостей сейчас.
68 Чуть больше двадцати минут до конца матча и по-прежнему впереди футболисты новосибирской "Сибири" - 1:0.
66 Ещё одна рука, на этот раз Аслан Машуков подыграл себе. Опасный штрафной для "Сибири", но и на этот раз Молош пробил неудачно.
65 Хомич вводит мяч в игру ударом от ворот. Не очень спешит, хотя гостям надо быстрее всё делать сейчас.
64 "Сибирь" продолжает давить соперника! Если сибирякам удастся забить второй мяч, до думаю всё будет ясно, если же нет, то до последней минуты игра будет очень напряжённой.
63 Шевченко в простой ситуации отдал неточный пас партнеру. "Сибирь" взвинтила темп и сразу же "Аланию" стало не видно.
62 Ибрагим Гнану не успевает накрыть вышедшего на замену Вагиза Галиулина и в итоге бьёт ему по ногам. Заслуженная жёлтая, хотя виноват Ротенберг, который перед этим ошибся в простой ситуации.
60 А тем временем против Томаша Выходила нарушены правила со стороны Алхазова на половине поля хозяев. Не спешат вводить мяч в игру сибиряки.
59 А вот и первая замена у хозяев. Вагиз Галиулин появляется на футбольном поле вместо Томаша Чижека.
58 Хомич уверенно сыграл на выходе после подачи углового сибиряками.
57 Марат Бикмаев сыграл рукой в атаке. Странно, что судья карточки не показал. Хотя предупреждение стопроцентное.
56 Отбились хозяева, но вот свою атаку провести не сумели. Слишком много суеты у "Сибири".
55 Фол со стороны Стива Рене на Бикмаеве. Спорный эпизод, актёрское мастерство у Марата присутствовало. Но опасным этот стандарт не получился. Угловой в пользу гостей.
54 Контроль над мячом у гостей. Шевчук в перерыве, судя по всему, нашёл нужные слова, хотя я подумал в самом дебюте, что не нашёл.
53 "Алания" оживилась в эти минуты, а всё потому, что "Сибирь" позволяет сопернику владеть инициативой.
52 Ничего опасного у ворот хозяев не произошло. "Сибирь" отдала инициативу сопернику и это не может радовать. Солосин ошибся на выходе после подачи углового, а гости не сумели ляпом воспользоваться.
51 Георгий Габулов совершил рейд, обошёл парочку оппонентов и заработал угловой. Ну кто же, как ни капитан должен заводить своих партнёров.
50 Позади первые пять минут второго тайма. Надо что-то предпринимать "Алании", но такое ощущение, что перерыв их не взбодрил.
48 !! И тут же опасный момент у ворот гостей. Прострел с правого фланга от Жозефа-Рене и едва едва кто-то из форвардов эту передачу не замкнул.
47 "Бедные, но гордые", такой развернули баннер поклонники "Сибири".
46 А у "Алании" произошла первая замена. На второй тайм появился Александр Алхазов вместо Александра Маренича.
46 Второй тайм стартовал! Продолжаем следить за событиями в матче "Сибирь" - "Алания". Ещё 45 минут футбола в Новосибирске.
- Ну всё по делу, что тут ещё скажешь. Вполне хозяева могли и, скорее всего, обязаны были счёт увеличивать. Но в этих моментах им не хватило мастерства. "Алания" же ничем опасным у ворот Солосина не отметилась. Что же придумает Владимир Шевчук в перерыве, просто необходимо что-то менять в игре его команды. Посмотрим, а пока уходим на перерыв.
45 Первый тайм окончен - ничего не добавил рефери к первой половине матча. Итак, с минимальным преимуществом хозяев команды уходят на перерыв.
44 Игорь Шевченко подыграл себе рукой в атаке.
43 Фолами в атаке отметились обе команды, а сейчас аут в пользу хозяев. Доигрывают первый тайм команды.
42 Ещё один стандарт, но теперь уже в метрах 35-ти до ворот. Похоже Молош бил по воротам, мощно, но не точно.
41 Очередная острая подача со "стандарта" от Зиновьева, но "Алания" сумела отбиться. А тем временем первый тайм близится к завершению.
40 А тем временем хозяева получают право на штрафной. Флореску нарушил правила на бровке.
39 А вот и первое предупреждение. Томаш Чижек сфолил на Ротенберге. Необязательный фол, хотя могла быть и красная.
38 Команды обменялись опсными атаками. Теперь уже в игре Солосин. Молодец голкипер "Сибири".
37 Игорь Шевченко имел неплохой шанс, но не сумел его реализовать.
36 А у "Алании" в последние минуты первого тайма совсем ничего не получается. Подопечные Владимира Шевчука конкретно подсели.
34 !!! И ещё один опаснейший момент! ПЕРЕКЛАДИНА!! После подачи справа Антипенко пробил в каркас ворот Хомича.
33 !! Вот это да! Царикаев выносит мяч с ленточки после выхода Антипенко один на один с Хомичем. Что же такое сегодня с обороной владикавказцев.
32 Теперь кипер гостей вынужден выбегать за пределы штрафной и отрабатывать за последнего защитника.
32 Томаш Чижек решился на дальний выстрел, но Хомич оказался в нужное время в нужном месте. Пока что пожалуй это лучший игрок в составе гостей.
31 Ещё одну неплохую вылазку к воротам сделали хозяева, но мастерства не хватило "Сибири", а вот у "Алании" наблюдаются большие проблемы в обороне.
30 Полчаса игры позади. Ещё пятнадцать минут играть в первом тайме, скорее всего минуты две будет добавлено, а тем временем Маренич в центре поля оказался на газоне.
29 Опасную контратаку проводили хозяева, однако Хомич удачными действиями на выходе её прервал. Чижек прорывался к воротам.
29 Стив Жозеф-Рене демонстрирует хладнокровие в обыгрыше. По-прежнему ничего интересного на футбольном поле.
28 Ещё одну опасность пытались создать у чужих ворот сибярики, но в итоге Чижек оказался в офсайде.
27 Нагибин со штрафного из глубины поля направил мяч на Чижика, который с 15 метров в касание пытался переправить круглого за спину Хомичу, но мяч у того срезался с ноги и ушел за ворота.
26 Пока ничего интересного на поле не происходит. Погода такая же сырая, но главное сильного дождя нету.
25 А сейчас Солосин принял участие в перепасовке команды. Голкипер "Сибири" пока что без работы. Нету ничего опасного у его ворот.
24 Полтайма позади. Не форсируют события ни там, ни другая команда. "Сибирь" дорожит мячом.
23 Антипенко получил удар по голове. Требуется медицинская помощь долговязому форварду "Сибири".
22 Как бы там ни было, а "Алания" всё чаще и чаще оказывается на чужой половине поля, оно ведь и понятно, надо идти отыгрываться и желательно это сделать до перерыва.
21 Гнану едва-едва не вывел Антипенко на рандеву с Хомичем. Нервозность "Алании" может сыграть с ними злую "шутку".
20 Тихоновецкий упал в чужой штрафной после контакта с соперником - всё было в рамках правил показывает арбитр. "Алания" продолжает пытаться наладить игру в атаке, а тем временем истекла вторая десятиминутка.
19 И вновь лишь в последний момент оборона гостей отбивается. Шевченко сейчас едва едва не выскочил на рандеву с Хомичем.
18 Габулов в центре поля отдал пас сопернику. Глупая ошибка. Если уж капитан допускает такие "ляпы", что говорить про других игроков.
17 Сибярики отбились и в итоге мяч прилетел к Антипенко. Тот уже ворвался в штрафную, но продавить не сумел. Ротенберг не позволил форварду пробить.
16 Первый угловой в матче заработали гости, но ничего опасного с этого стандарта они не извлекли.
15 Трибуны очень радуются и продолжают гнать вперёд "Сибирь", которая сейчас выглядит очень и очень хорошо.
13 И тут же продолжают атаковать сибиряки. На кураже зарабатывают они штрафной, который получился опасным, но гости сумел всё-таки отбиться.
12 ГОООООООООООООООЛ!!! Хозяева выходят вперёд! Зиновьев забивает! 1:0! Евгений забивает после многоходовой комбинации, протолкнув мяч в цель на дальней штанге! Простреливал вдоль линии вратарской Нагибин, а на Зиновьева мяч пяткой переправил Антипенко.
11 Упали скорости матча. Всё-таки мокрое поле даёт о себе знать.
10 Ну что же стартовые десять минут матча истекли и теперь настаёт вторая десятиминутка. "Сибирь" владеет территориальным преимуществом, а "Алания" неплохо прессингует.
9 Антипенко получил мяч на правом фланге и не лучшим образом прокинул себе на ход, в итоге коравый получился прострел. А тем временем Хомич не торопится с вводом мяча в игру.
8 Пока что хозяева катают мяч на своей половине поля. Контроль мяча налаживают, но без продвижения к воротам соперника.
7 Высокие скорости демонстрируют обе команды, но пока что до обострения не доходит. "Алания" была в атаке, но в итоге она быстра завершилась на подступах к штрафной. Это у Ротенберга не получился удар с линии штрафной.
6 Небольшая пауза в матче возникла из-за предыдущего момента. Досталось Флореску, но там была борьба.
5 Сибиряки нарушили правила на Габулове. Острый штрафной у ворот хозяев. В итоге сам пострадавший исполнил стандарт, но Флореску оказался в офсайде. Ещё и по голове от Солосина получил.
4 А вот и первое обострение у ворот гостей. Это Шевченко отметился острой подачей справа, но никто замкнуть её не сумел.
3 Царикаев сфолил в атаке. Скорости поединка достаточно высоки, поэтому мы ждём от команд хорошего футбола и чувствуется они оправдают надежды.
2 Хозяева быстро перехватили мяч и пошли в наступление. С левого края Молош простреливал в штрафную соперника, но там первым на мяче оказался Булгару.
1 Итак, теперь всё внимание к матчу. Последнее что хочется добавить - это то, что хозяева играют в синей форме, гости - в полосатых желто-красных футболках.
1 Матч начался! С центра поля начали футболисты владикавказской "Алании".
- Ну а сейчас минута молчания в память о погибших 9 сентября на центральном рынке во Владикавказе.
- Гимн Российской Федерации!
- А вот они и футболисты! Во всей красе появляются на футбольном поле под авации трибун!
- Небольшой дождь идёт в Новосибирске, поэтому командам будет проще разрушать, чем созидать. Болельщики уже готовы наблюдать за матчем, остаётся дождаться лишь сами команды, которые вот-вот появятся на поле.
- Известны уже стартовые составы команд и пока ещё есть время до начала матча, давайте попробуем предсказать на каких позициях будут играть сегодня футболисты. Начнём с хозяев. Алексей Солосин займёт место в воротах. Линию обороны представят: слева Дмитрий Молош, а справа Жозеф-Рене. Пару центрдефов составят Адессойе Ойеволе и Томаш Выходил. В линии полузащиты по флангам расположатся Евгений Зиновьев слева и Томаш Чижек справа. Величе Шумуликоски и Иван Нагибин составят связку центральных полузащитников. Ну а на острие атаки сыграет пара форвардов Александр Антипенко и Игорь Шевченко.
У гостей в воротах Дмитрий Хомич. Ибрагим Гнану (слева) и Борис Ротенберг (справа) по флангам защиты. Аслан Машуков и Симеон Булгару в центре. По флангам полузащиты: Александр Маренич левее и Марат Бикмаев правее, а центральная ось останется за Георгием Габуловым и Джордже Флореску. А пару форвардов составят Тарас Царикаев и Александр Тихоновецкий.
- Вчера состоялась встреча молодёжных команд и в ней сибярики праздновали успех (4:2). Хотелось бы, чтобы и основные команды показали такой добротный футбол с большим количеством забитых мячей. Но не будем гадать, ведь до матча осталось совсем немного времени, всё узнаем по окончанию поединка.
- В связи с недавними терактами во Владикавказе, футболисты "Алании", вылетевшие в Новосибирск в пятницу утром, выйдут на поле в траурных повязках. Обслуживать эту встречу будет рефери из Москвы Алексей Еськов, а текстовую трансляцию для Вас проведёт Алексеев Андрей.
- 20-й тур Росгосстрах чемпионата России стартует в субботу ранним матчем между "Сибирью" и "Аланией". После осечки в Махачкале, где подопечные Игоря Криушенко уступили с минимальным счетом, их отставание от спасительного 14-го места вновь составляет 6 очков. С 12-ю баллами в активе "Сибирь" занимает последнюю строчку в турнирной таблице. "Алания" в поединке последнего тура также уступила. Обидчиком выступил ЦСКА, победивший в домашнем матче со счетом – 2:1. Единственный гол за гостей на 4-й добавленной минуте с одиннадцатиметровой отметки провел Джордже Флореску. Несмотря на уже 10-е поражение в сезоне команда Владимира Шевчука держится на безопасном расстоянии от зоны вылета, имея гандикап в те же 6 очков. На данный момент "Алания" занимает 13-ю позицию. Не так давно к тренировкам в общей группе приступили форвард "Сибири" Александр Антипенко и полузащитник Иван Нагибин. Футболисты, пропустившие месяц и три недели соответственно, готовы помочь "Сибири" уже в предстоящем матче. У "Алании" из-за перебора желтых карточек игру вынужден пропустить защитник Иван Иванов. В матче первого круга победу праздновали владикавказцы – 2:1. На гол Томаша Чижека ответили вышедшие на замену Юрий Кириллов и Александр Маренич.