Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

СКА-ХАБАРОВСК - ТАМБОВ
1:2

Чуперка, 26 (0:1), Кабутов, 52 (1:1), Аппаев, 58 (1:2).

Статистика матча: Удары - 5:8; Удары в створ – 2:4; Угловые – 7:5; Сэйвы – 2:1; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 45% : 55%.
Не получилось у хабаровского СКА уйти от поражения, находясь в численном меньшинстве после удаления Ненахова. После перерыва обменялись команды голами - сначала Кабутов отличным дальним ударом сравнял счёт, но вскоре Хызыр Аппаев после обыгрыша с Андреем Часовских вышел к воротам Генералова с края штрафной и пробил точно в нижний угол ворот "армейцев". Отлично сыграл голкипер гостей Денис Вавилин, да и в действиях игроков "красно-синих" было много хаоса и суеты. Заслуженный успех клуба из Черноземья! На этом всё. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч!
+5 Всё! Финальный свисток Ивана Сиденкова фиксирует выездную викторию "Тамбова" в Хабаровске - 1:2!
+4 Из-за боковой линии в штрафную Вавилина будет выбрасывать мяч футболист СКА! Последний шанс для "армейцев"!
+3 Разыгрывают накоротке корнер тамбовчане. Откровенно тянут уже время гости. Могут себе позволить.
+2 Мощный выстрел Сергея Шевчука со штрафного! Ввинчивался футбольный снаряд под перекладину, но Генералов смахнул его на угловой.
+1 Тактическая перестановка уже от тандема Искаков-Шипшев: Мамтов выходит на последние минуты, меняя Аппаева. Отличное выступление от Хызыра - гол+пас.
90 Три минуты компенсировано Иваном Сиденковым к основному времени матча в Хабаровске!
89 Заметался было мяч по владениям Вавилина, но всё-таки отбились тамбовчане.
88 Не сдаются "красно-синие"! Право на очередной корнер заработал Казанков.
87 Во второй раз прощает "Тамбов" хабаровский СКА! Совсем позабыли "армейцы" о только появившемся на поле Шевчуке на левом фланге, но и Сергей, видимо, не был готов взять такую ответственность на себя. Промедлил украинец и пробил в ногу защитника.
86 Быстро разыграли стандарт хозяева! Казанков отдал на край штрафной, последовал прострел на ближнюю штангу, но Вавилин тут как тут.
85 Уходит Кабутов на рывке от Младена Кашчелана и зарабатывает важнейший штрафной в сторону ворот Вавилина!
84 Около 10 минут есть ещё у "армейцев", чтобы во второй раз в матче восстановить паритет в счёте.
83 Время второй замены в составе "Тамбова". Покинул поле заработавший удаление для игрока СКА Антон Килин. Вместо него вышел Олег Чернышов, выступавший за гостей ещё в зоне "Центр" ПФЛ.
82 Отбирают коллективными усилиями тамбовчане мяч у Максима Казанкова.
80 В атаке СКА. Не остаётся уже ничего другого "армейцам", как переходить на откровенный навал! Пусть и в меньшинстве, но шансы уйти от поражения ещё есть.
79 В численном меньшинстве остаётся СКА на заключительный отрезок матча! Максим Ненахов получает вторую жёлтую карточку и покидает поле стадиона имени Ленина. Ещё тяжелее теперь будет отыграться команде Сергея Передне.
78 Никаких дивидендов выжать со стандарта "армейцы" не смогли. Смотрим дальше!
78 Перед исполнением корнера случилась последняя замена в составе СКА. Радченко сменил Базелюка на острие атак хабаровчан.
78 Заработал Виталий Федотов угловой удар с правого фланга.
77 Ещё один перспективный подход к воротам Генералова! Снова прорвались тамбовчане по левому флангу, но Часовских упустил мяч за лицевую линию.
76 Момент у ворот Генералова! Мог заканчивать сейчас вообще всё Хызыр Аппаев, оформив дубль! Поднялся с колен в чужой штрафной форвард гостей и проверил бдительность стража ворот СКА ударом в ближний угол! Справился Егор.
75 Виталий Федотов промахнулся мимо мяча и зарядил по ноге Евгения Шлякова. Заслуженная карточка предъявлена украинскому легионеру хозяев.
74 Первая замена в составе "Тамбова": живая легенда СКА Андрей Мурнин под аплодисменты трибун поле покинул, а Олег Чернышов появился на заключительные 20 минут встречи.
72 Неутомимый Часовских вновь тревожит оборону "армейцев"! Продрался автор голевой передачи в чужую штрафную и пробил с 14 метров - Хомуха берёт на себя удар.
71 Перекладина!!! Каркас ворот принимает мяч после удара Дениса Дедечко головой с двух метров! Капитан СКА открылся на дальней штанге, а Казанков это заметил и здорово исполнил. Повезло гостям сейчас!
70 Казанков в который раз раскачал на фланге Рыбина. Правый защитник "Тамбова" висит на карточке, но вынужден был сфолить на лучшем бомбардире хабаровского СКА. Опасный штрафной!
69 Вешал Максим Казанков с угла поля. Удара по воротам Вавилина нанести никто из "армейцев" не смог.
68 Осаждают ворота Вавилина дальневосточники! Всей командой навалились футболисты СКА.
67 На экваторе второго тайма Вавилин совершает фантастический сейв после удара Базелюка! Гол, правда, был бы всё равно не засчитан, так как в офсайде находился Константин.
66 Блокирует один из защитников "волков" удар Константина Базелюка. Акцентированным, впрочем, выстрел у нападающего "армейцев" не вышел.
65 Возобновилась игра. В атаке "красно-синие".
64 Остановка в нашем матче. Держится за шею "восьмёрка" гостей Антон Килин. Ранее, кстати, Килин выступал за непримиримого соперника "армейцев" - "Луч" из Владивостока.
63 Отличный футбол во втором тайме! Атакой на атаку, на встречных курсах играют СКА и "Тамбов"! Уверен, шансы на голы ещё будут.
62 Выписывает Иван Сиденков "горчичник" Алексею Рыбину.
60 Час игры позади в Хабаровске. В интереснейшем матче пока впереди гости - 1:2.
59 Вавилин! Спасает свою команду голкипер "волков", отражая удар Кабаева в упор после скидки Виталия Федотова! Вот так сыграли вышедшие на замену футболисты "армейцев".
58 ГОЛ!!!!!!! Хызыр Аппаев вновь выводит вперёд "Тамбов"! Отличную стенку разыграли Часовских с Аппаевым, и 14-й номер тамбовчан мощным ударом вколотил мяч в дальний угол! Генералов проводил мяч лишь взглядом - 1:2.
56 Аппаев входит во владения Генералова с левого края и бьёт смачно в ближний угол - Генералов на месте!
55 Виталий Федотов меняет Владислава Никифорова. Уже третья перестановка в стане хабаровчан.
54 Оригинально разыграли штрафной удар хозяева: Казанков навесил на дальнюю штангу, последовала скидку на ближнюю, где защитник тамбовчан опередил игрока в красной футболке.
53 На эмоциональном подъёме дальневосточники! Летят вперёд футболисты хабаровского СКА.
52 ГОЛ!!!!!!! Сравнивают счёт хабаровчане!!! Перевели мяч на правый фланг хозяева, и Дмитрий Кабутов решился на дальний удар! Мяч скакал по газону, и Вавилин не смог спасти "Тамбов" от пропущенного мяча - 1:1! Вечер перестаёт быть томным!
51 Навесил Андрей Мурнин на ближней угол вратарской. Защита СКА действует надёжно.
51 Килин в противоборстве с Ненаховым заработал право на угловой удар с правого фланга.
50 Николай Зайцев срывает опаснейшую контратаку гостей. Аппаев на газоне, а в руках Сиденкова жёлтая карточка.
49 Массированная атака "красно-синих" завершается заблокированным ударом Казанкова с линии штрафной.
48 Супермомент в штрафной Егора Генералова! Зайцев допустил грубейшую ошибку, отдав мяч Часовских, Андрей метров с 8 бил, но Хомуха в героическом подкате спас "армейцев"!
47 Сразу же взяли мяч под свой контроль футболисты хабаровского СКА.
46 К двойной замене прибегнул тренерский штаб СКА в перерыве: Черевко и Карасёв отправились отдыхать, а атакующий полузащитник Алейник и нападающий Кабаев появились на поле.
46 Вернулись команды на поле! Прозвучал свисток Ивана Сиденкова, и тамбовчане развели мяч с центра поля. Смотрим второй тайм!
После первого тайма тамбовские "волки" с минимальным счётом переигрывают хабаровских "армейцев". Автором единственного мяча, забитого на 26-й минуте встречи, стал Валерий Чуперка. Если до забитого гола СКА смотрелся сильнее гостей, то после него уже "Тамбов" был симпатичнее. Ждём второй тайм, а пока отдыхаем!
+2 Звучит свисток Ивана Сиденкова! 0:1 - впереди "Тамбов". Перерыв!
+1 С правого фланга исполнял Андрей Мурнин подачу с углового! Вновь без выхлопа.
45 Дежурную одну минуту компенсирует Иван Сиденков к основному времени первого тайма.
44 Алексей Рыбин за срыв перспективной атаки получает предупреждение.
44 Ничего не показали после подачи с угла поля гости. Более того, едва не напоролись "волки" на выпад "армейцев".
43 Андрей Мурнин неожиданно решил пробить со стандарта с острого угла в ближнюю "шестёрку"! Егор Генералов сложился и перевёл мяч на угловой! Хорошо выстрелил экс-игрок хабаровского СКА.
42 Александр Черевко грубым подкатом остановил своего коллегу по амплуа Шлякова. Впервые достаёт из кармана карточку жёлтого цвета Иван Сиденков.
41 Пошёл отсчёт последней 5-минутки первого тайма в Хабаровске.
40 Запустил партнёр по флангу Кабутова! Дмитрий слишком далеко отпустил мяч от себя, и сместившийся сюда Кашчелан ловко подставился.
39 Да, в последние 15 минут симпатичнее смотрится клуб из Черноземья! СКА приходится сейчас действовать вторым номером.
38 После подачи с угла поля пробил по воротам хозяев защитник "Тамбова" Александр Горбатюк! Рядом со штангой, хотя, кажется, что всё контролировал Генералов.
37 Генералов парирует плотный удар Аппаева в ближний угол!! Бил Хазар беспрепятственно с правого края штрафной, но голкипер СКА перевёл мяч на угловой.
36 Часовских! 15-й номер "Тамбова" отлично разворачивался лицом к воротам Генералова на входе в штрафную "армейцев"! Прошёл Андрей Зайцева, но дальше на его пути стал Хомуха.
35 Никифоров в зародыше прерывает контрвыпад гостей своим фолом на Младене Кашчелане.
34 Не найдя лучших вариантов продолжения атаки, Чуперка расчехлил дальнобойную пушку! Выше перекладины бьёт автор гола.
33 Перестала клеиться игра у СКА после пропущенного мяча. Так, конечно, как холодный душ свалился на хабаровчан гол Чуперки. Нужно время, чтобы прийти в себя хозяевам.
32 Вот и дебютный офсайд в Хабаровске. Хызыр Аппаев забрался во "вне игры".
31 Здорово цепляется за мячи Хызыр Аппаев - единственный выдвинутый вперёд нападающий коллектива Тимура Шипшева. Сейчас на скорости ушёл он от Хомухи, последний сфолил.
30 Возобновился матч. Очередная волна атаки "красно-синих" на ворота Вавилина.
29 Остановка в игре. После единоборства с Зайцевым упал навзничь капитан "волков" Младен Кашчелан. Медицинский персонал гостей на поле.
28 Нарушает правила Шляков на чужой половине поля и не спешит возвращать мяч хозяевам.
27 Несколько нелогичный гол случился в Хабаровске. Последние 20-25 минут, т.е. почти весь стартовый отрезок, в атаке находились футболисты СКА, а зевнули "армейцы" один выпад тамбовчан и вынимай!
26 ГОЛ!!!!!!!! Вот это да! Валерий Чуперка выводит вперёд гостей - 0:1!!! Андрей Мурнин отдал поперёк на Аппаева, Хызыр вошёл в штрафную и сделал скидку на Чуперку, который был никем не прикрыт. Из пределов штрафной 92-й номер "Тамбова" вторым касанием расстрелял створ ворот Генералова!
25 Через короткий пас вышли из обороны тамбовчане, и в очередной раз футболист СКА уложил на газон Чуперку. Теперь сфолил Черевко.
24 Стартовала у нас вторая половина первого тайма. Счёт не открыт, но футбол смотрится! И моменты есть, и нерв чувствуется!
23 На правом фланге комбинировали "армейцы". Казанков пустился в обыгрыш, мяч потерял, а Карасёв в попытке вернуть владение сфолил на Чуперке.
22 Мяч после заброса от Евгения Шлякова летит точно в перчатки Егора Генералова.
21 С учётом длительной дороги неплохо пока смотрится "Тамбов". Скажем так, адаптируются гости.
20 Ошибается на выходе из ворот Денис Вавилин! Однако никто из "армейцев" не смог внести мяч в пустой створ ворот на дальней штанги после подачи Черевко.
19 Первый удар в сторону ворот Егора Генералова! Действующий сегодня из глубины Часовских самолично вывел себя на ударную позицию и выстрелил с 23-х метров! Много выше ворот.
18 Ошибся с первым пасом Николай Зайцев, но не были, видимо, готовы к такому развитию событий Аппаев и ко. Ответная потеря мяча.
17 Хорошо закрутил мяч во владения Вавилина "семёрка" дальневосточников Казанков! Снял защитник вверх в своей штрафной.
16 Уже Шляков фолит на Кабутове на правом фланге атаки СКА! Перспективный штрафной - Казанков и Дедечко решают, кто его исполнит.
15 Чуперка валит на газон Владислава Никифорова. Быстро разыграли стандарт "армейцы".
14 Ненахов!!! Прощает левый защитник "красно-синих" гостей из Черноземья! Удалось вскрыть по центру ворот оборону тамбовчан "армейцам", Базелюк поставил спину опекуну и умно отпасовал на открывшегося на левом краю штрафной Ненахову, который в касание посылал мяч в дальний угол! Был уже отыгран Вавилин, но мяч прокатился в метре от цели.
13 Падает Черевко после контакта с Шляковым в чужой штрафной! Однако Сиденков не видит здесь оснований для 11-метрового удара.
12 Если на первых минутах активнее были гости, то теперь уже хозяева поля взяли инициативу в свои руки! Вжались в свою штрафную гости!
11 Нанесли хабаровчане удар в створ ворот Вавилин, но всё видел Денис и спокойно взял мяч в ближнем углу после кивка головой кого-то из "армейцев".
11 Разыграли накоротке корнер хозяева, а затем последовала подача на линию вратарской! Справились общими усилиями гости, но будет ещё один угловой, теперь с левого фланга.
10 Первый угловой у ворот Дениса Вавилина заработал лидер атак СКА Максим Казанков.
9 Жарко в штрафной "Тамбова"! Казанков сумел пройти на фланге Шлякова, войти в штрафную гостей и отдать на поддержавшего атаку Карасёва. Подвела обработка мяча Павла...
8 Из центрального круга Денис Дедечко отдавал резкий пас в расчёте на забегание Никифорова! Чересчур сильно вышло.
7 Отдавал черногорский легионер гостей пас на ход Аппаеву, Хызыр на свежих ногах готов был убежать от Черевко, но последний здорово поставил спину и вынудил нападающего сфолить.
7 Первый опасный подход к штрафной Вавилина! Казанков затянул с принятием решения, и капитан гостей Младен Кашчелан без нарушения правил отобрал мяч.
6 Заплёл ноги Максиму Казанкову в центральном круге Валерий Чуперка.
5 Быстро футболисты "Тамбова" доставили мяч на правый фланг, откуда вешал в штрафную Антон Килин. Заблокировал навес Ненахов.
4 Отметим, что отсутствует сегодня в заявке гостей Сенин Себаи - ивуарийский бомбардир "Тамбова" в прошлом поединке против "Краснодара-2" получил повреждение. Серьёзная потеря.
3 Автором первого нарушения правил в нашей встрече стал защитник хозяев Ненахов. Повалил на газон Максима хавбека "Тамбова" Антона Килина.
2 С правого фланга Дмитрий Кабутов исполнял навес, находясь в окружении Шлякова и Овсиенко. Свалился мяч с ноги экс-футболиста астраханского "Волгаря".
1 В домашней красно-синей расцветке вышли сегодня на поле футболисты СКА. Гости из Тамбова в зеркальном, сине-красном, комплекте формы.
1 Прозвучал стартовый свисток Ивана Сиденкова, и разыграли хабаровчане мяч с центра поля! Стартовал центральный матч 6-го тура ФНЛ в Хабаровске на стадионе имени Ленина - поехали, друзья!
Задерживается начало встречи в Хабаровске! Заметил арбитр из Санкт-Петербурга, что неисправна сетка у ворот Дениса Вавилина. Ждём, когда устранят разрыв в сетке...
Обслужит матч за 6 очков в Хабаровске бригада арбитров из Санкт-Петербурга во главе с 34-летним Иваном Сиденковым. Ранее он ни разу не пересекался с хабаровчанами, а с гостями из Тамбова встречался лишь однажды, когда в 2014 году "волки" разгромили "Чертаново" в ПФЛ - 6:2. История противостояния хабаровского СКА и "Тамбова" насчитывает лишь две официальные игры, в которых гости ещё не познали горечи поражения: домашняя победа со счётом 3:1 и гостевая ничья 2:2. Случится первая виктория "армейцев" в истории против тамбовчан? Узнавать ответ на этот и другие вопросы вместе с вами будет Олег Олезов.
Дорога в Хабаровск заняла у "Тамбова" практически целый день. Две пересадки - в Москве и Новосибирске - совершила команда из Черноземья для прибытия на поединок 6-го тура в ФНЛ. По приезду их должен был ожидать автобус принимающей стороны, но пришлось тамбовчанам добираться до своего отеля самостоятельно, на такси. Можно сказать, что вторая скандальная история, связанная со СКА! Сложными могут быть отношения двух клубов после их борьбы до последних минут сезона 16/17 за место в "стыках". Тогда "Тамбов" в заключительном туре прилетел в Хабаровск только с одной целью - побеждать. Отыгрались гости с 2:0, но вырвать необходимые 3 очка не смогли. На месте СКА, поднявшегося в РПЛ, тогда вполне могли быть тамбовские "волки". В межсезонье слепивший нынешний "Тамбов" Андрей Талалаев укатил в Армению, оставив Мурату Искакову солидное наследство. С приходом Аппаева, Мамтова и Себаи 4-я команда ФНЛ прошлого сезона ещё и значительно повысила свой атакующий потенциал. В прошлом туре дома "Тамбов" и "Краснодар-2" выдали, наверное, самую зрелищную игру сезона на данный момент, в которой неожиданно успешнее оказались молодые "бычки".
Оба коллектива на старте сезона не показывают максимум своих возможностей. В первую очередь это касается "армейцев" Хабаровска. В межсезонье предсказуемо основательно перетряхнули "красно-синие" свой состав, хотя ряд лидеров, определявших игру команды в РПЛ, всё же остался. Здесь нельзя не отметить Максима Казанкова, который с 4 голами после стартовых 5 туров занимает второе место в списке бомбардиров лиги. Да, трижды Казанков реализовал пенальти, а ещё раз после его удара со штрафного грубо ошибся голкипер "Тюмени" Бучнев, но переоценить его вклад в результат хабаровчан на старте сезона невозможно. Являются дальневосточники самым волевым коллективом ФНЛ в начале первенства: три раза футболистам СКА приходилось отыгрываться, а после ничейных матчей Сергей Передня заявлял о том, что его команда потеряла 2 очка. Напомнили же "армейцы" о себе ещё после первого тура, когда вся футбольная общественность обратила внимание на их матч против "Армавира", по итогам которого южане подали протест из-за участия в игре дисквалифицированного полузащитника СКА Квеквескири. Санкций в адрес "армейского" клуба не последовало.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в Хабаровске на стадионе имени Ленина в рамках 6-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сойдутся два фаворита нынешнего сезона лучшей лиги мира - местный СКА принимает "Тамбов". Недавний участник РПЛ, мечтающий вернуться в высший свет с первого захода, против динамично развивающегося клуба, уже как два сезона обивающего пороги на пути к своему дебюту в Премьер-Лиге. Уверен, нас ждёт бескомпромиссный и интересный футбол!