12 сентября. Турин. Стадион "Олимпико".
Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

ЮВЕНТУС - САМПДОРИЯ
3:3

Поцци, 36 (0:1). Маркизио, 43 (1:1). Пепе, 50 (2:1). Кассано, 64 (2:2). Квальярелла, 67 (3:2). Поцци, 73 (3:3).

Матч Серии "А" для вас комментировал Владимир Большаков. Играйте красиво!
Генуэзцы же теперь имеют в своём активе 4 очка и догоняют по этому показателю "Кальяри", "Чезену" и "Интер". Для "Сампдории" наверное не плохой старт и этой ничьей они могут быть вполне довольны. В атаке сегодня здорово себя проявил Никола Поцци.
Ювентус после двух игр имеет всего одно очко, что конечно не может радовать болельщиков туринского клуба. Хотя по содержанию матч провели хороший сегодня футболисты "Юве". Вряд ли их можно сегодня в чем то обвинить. Да и стоит признать, что соперник был под стать им.
90+ Всё! Игра окончена, потрясающий матч выдали соперники сегодня. Поцци отметился дублем, а Милош Красич стал автором двух голевых передач, вторая с натяжкой конечно, но его заслуга в этом голе неоспорима.
90+ Конец матча протекает в вязкой борьбе. Пройти даже центр поля не дают друг другу, остаётся пол минуты от добавленного времени.
90+ На дальний удар отважился Дессена. Но очень не точно.
90 4 минуты добавил судья к этой потрясающей игре!
90 Кассано попадает в оффсайд, быстро разыгрвают туринцы свободный, но теряют мяч.
89 Маркизио теперь лежит на газоне, игра становится всё жёстче.
88 Мело бьёт по ногам Марилунгу и получает желтую карточку.
87 Марилунго фолит на Дель Пьеро, много фолов стало. Наверное гости уже не против и ничьи,
86 Пауза в игре. Снесли в центре Аквилани.
85 Навес с углового последовал в штрафную гостей и удар со второго этажа наносил Аквилани. Мяч прошел чуть правее ворот!
83 Минут пять вообше ничего не возникало. И сразу два супермомента упускают хозяева. Сначала Квальярелла простреливал на Дель Пьеро и тому не хватило сантиметров чтоб ударить по мячу. а спустя 10 секунд уже Яквинта бил по воротам, но мимо.
80 Череда замен произошла у нас. Команды готовятся к последнему штурму. Остаётся 10 минут до конца. И как то черезчур надежно действуют соперники, видимо боятся ошибки.
79 У гостей вместо Луччини вышел Вольта, а у Юве ещё и Аквилани вышел, он заменил Пепе.
78 Меняют одного из героев вечера. Яквинта меняет Красича.
77 Атака правым флангом туринцев оборвалась при попытке ударить с линии штрафной. Отвели угрозу гости.
75 Грыгера вышел вместо Мотты у хозяев.
73 ГООООООЛ!! Поцци! 3:3! С правого фланга был навес в район одиннадцатиметрвой отметки и Поцци головой сильно пробил мимо вратаря!
72 Игра перешла в центр, надеюсь команды готовят очередное блюдо зрителю!
70 Паломбо исполнял удар со штрафного. Мяч полетел очень высоко.
67 ГОООООЛ!!! Квальярелла! 3:2! Пепе получил мяч слева, вошел в штрафную и бил в нижний угол, мяч от штанги ударился в спину вратаря и буквально с двух метров Квальярела выводит вперёд хозяев! Вот это игра началась!
64 ГОООООЛ!!! Кассано! 2:2! На левом фланге разыграли мяч гости, Кассано откинул в центр Паломбо, тот в касание парашютом закинул обратно на Кассано и нападающий в одно касание пробил низом в дальний от вратаря угол! Очень красивые сегодня голы! И игра пошла!
63 Аххх какой удар нанес капитан Юве, мяч верхом летел в дальний угол, но немного выше крестовины прошел. Опасно!
62 Дель Пьеро сносят на подступах к штрафной. Будет опасно!
60 Красич!!!!! Как сыграл Милош!!! Дальний пас на ход был, он обогнал всех и прокидывал мяч себе вперёд, и войдя в штрафную бил мимо вратаря, но тот чудом спасает свою команду. Жаль Милоша.
58 Первая замена в матче. Педро Обьянг выходит вместо Комана, возможно повереждение в начале тайма сказалось.
57 Дель Пьеро кидал в прорыв по флангу Красича, но пас оказался очень сильным. Даже скорости серба не хватило. Вся игра пошла через бывшего армейца у хозяев.
55 Потеряли мяч на чужой половине поля гости и атака пошла через Красича, Милош отдал мяч в центр на Дель Пьеро, тот прошел вперёд, сместился вправо и сильно пробил над воротами. Правый фланг "Юве" сегодня опасен!
54 Дальний удар Квальяреллы, разминка для вратаря просто.
52 Теперь уже Сампдории надо отыгрваться, но будет сложно - "Юве" забегал и очень агрессивно.
51 ГООООООЛ! Пепе! 2:1! Красич с праого фланга выполнил ювелирный навес, вратарь Сампдории отбил мяч, но прямо перед собой, и первым на него успел Пепе. Симоне с метра протолкнул мяч в сетку. А Красич то поучавствовал в обоих голах!
50 Подолгу разыгрывают мяч команды и не стремятся особо атаковать.
48 Семиоли сфолил грубо на Пепе в центре поля, но судья невозмутим. Начало второго тайма жёсткое у нас.
47 Показали разминающихся игроков, но Коман возвращается в игру.
46 В самом начале сносят Комана, он лежит на газоне. Пауза в игре.
46 В Турине начинается второй тайм, пока не видно были ли замены.
Лишь конец тайма порадовал своей игрой. Туринцы проявили характер и отыгрались. По ударам счёт 3:3, что в целом отражает ситуацию на поле. А пока отдохнём.
+1 В добавочное время ничего существенного не произошло, команды уходят на перерыв.
45 Одна минута добавлена, а команды вроде успокоились.
43 ГОООООЛ!!! Маркизио 1:1 ! Дель Пьеро навесил в штрафную, на лету Красич скинул на ход мяч Маркизио и Клаудио неотразимо пробил с лёта! Очень красивый гол!!!
41 Долго пытаются что то создать хозяева, пока никак.
39 Туринцы явно не хотят проигрывать и пару атак провели, но не очень опасно. Не хватает им коструктивности.
36 ГОООООЛ!!! Поцци! 0:1 ! Вновь слева оказался Кассано, догнал мяч и сращу сделал передачу в центр и Поцци первым касанием с 18-ти метров пробил низом в правый от вратаря угол!
35 Сподобились наконе-то гости на опасный момент. В быстрый прорыв бросили Кассано, но тот не смог переиграть вратаря. Какой момент!
34 Очередную беззубую попытку атаковать провели хозяева. Тем же ответили и гости. Игра команд совершенно не впечатляет, в заершающей части мало что получается.
32 Угловой слева превратился в затяжную атаку справа. Заури в итоге попытался сделать навес но безадресно.
31 Сампдория огрызнулась атакой по левому флангу, Поцци входил в штрафную, но его грамотно встретил Кьелини. Угловой.
30 Квальярела получил мяч слева, пару раз накрутил Заури, кидал мяч на противоположный край Красичу, Милош принял мяч на грудь, но его тут же недалеко вынесли защитники гостей. Пепе закинул снова на Квальярелу и то с лёта пробил, правда очень высоко.
27 Минуту с лишним гости перекидывали мяч на своей половине поля друг другу, форварды Юве прессинговали и первая же попытка гостей обострить ситуацию привела к потере мяча. Ндааа, как то совсем не весело сегодня.
25 Несколько подарков в центре поля было подряд. Команды не очень то дорожат мячом.
23 Генузцы немного перехватили инициативу, почаще владеют мячом и моменты у их ворот перестали возникать совершенно.
22 Угловой ни к чему не привел.
21 Поцци упустил супермомент! Кьелини выполнил отбор, дал вперед на Мело, тот подскользнулся и кто-то из игроков сампы пожхватив мяч, следующим движением кинул в проход Поцци. При это защита Юве пыталась создать положение "вне игры" и провалилась. Поции убежал одина один, но не смог переиграть Сторари. Вратарь выкинул ногу и перевел мяч на угловой.
19 Мело сфолил в центре на Циглере, немного поспорили игроки. Игра продолжена.
18 Игра оставляет двоякое впечатление, вроде хорошие скорости, много паса. Но при этом как то усыпляюще выглядит происходящее не поле.
16 Штрафной подавали гости, мяч был вынесен и атаку вторым темпом продолжил Заури навесом в штрафную. Поцци бил по воротам, не не точно.
14 Атаку по центру провели туринцы, Пепе давал вперёд на Квальярелу, мяч попал ему в пятку. "Круглого" снова подхватил Пепе сместился в лево, делал навес на дальнюю штангу, Красич с острого угла скидывал мяч вдоль ворот, но рядом никого не оказалось. Красиво атакуют хозева!
12 Пока совсем не заметен Милош Красич, один раз 12 минут минут получил серб. В основном хозяева стараются пройти через центр.
10 Дель Пьеро!!! Алессандро получил мяч в метрах 30 от ворот , обыграл двух игроков по пути к штрафной обыграл капитан, вошел в штрафную и верхом бил по воротам. Немного мяч разминулся с целью. Ветеран показал класс!
9 Под свой контроль взяли мяч генуэзцы, долго разыгрывали его на левом фланге, а навес оказался бесцельным.
8 Бонуччи оказывают помощь за пределами поля, в столкновении получил повреждение игрок "Юве"
6 Была подача справа, Дессена скидывал мяч во вратарскую на Кассано, но Антонио просто не попал по мячу! Вот это момент упускает Кассано!
5 Темп игры досточно высокий, а с мячом в основном туринцы.
3 Мотту свалили в центре поля, туринцы разыграли штрафной. Перевели на правый фланг Красичу, тот вешал в штрафную но к мячу никто не успел, не очень опасно. В целом начало спокойное.
2 Пепе подхватил мяч слева отыгрался с Квальяеролой и делал навес в штрафную, справилась оборона гостей.
1 Хозяева традиционно в черно-бел полосатых футболках, гости в синих.
1 Судья из Бергамо даёт стартовый свисток, игра началась!
Викэнд стартовал тремя матчами, и скажу я вам очень удивительными стали результаты. "Чезена" обыграла "Милан" 2:0, а "Кальяри" "Рому" и вовсе 5:1. О таблице по понятным причинам пока говорить нет смысла.
Первый тур не подарил фанам туринцев положительных эмоций, глобальная перестройка коллектива продолжается, и пока сильной командной игры ждать не стоит, ведь это сложный и зачастую долгий процесс. Проигрыш "Бари" конечно неприятен, но и катастрофе не произошло. Всем новичкам надо сыграться, в том числе и экс-армейцу Милошу Красичу. А всего за лето в Юве перешли сразу 9 игроков, которые пртетендуют на место в основе. И сегодня мы посмотрим каким будет вторая игра новой "старой синьоры" под руководством Луджи Дель Нери.
Гости после четвертого места, а это их лучший результат за 15 лет, и попадания в Лигу Чемпионов серьезно настроены в этом сезоне покорить и более знаковые вершины. Естесстенно генузцам будет сложно побороться за золото "кальчо", но попадания в тройку ожидать можно. Главный успех межсезонья, это сохранения тех игроков которые добывали путёвку в сильнейший турнир "старого света". Атакающий тандем Паццини - Кассано в прошлом году забил 28 мячей, а Кассано успел отличиться уже в стартовом туре. "Сампдория" обыграла дома "Лацио" 2:0, где Антони забил первый гол.
Добрый день, сегодня матчем Турине продолжится 2-ой тур Серии "А". Ювентус будет принимать Сампдорию. За игрой будет следить Владимир Большаков. Играйте красиво!