Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 5-й тур.

15 сентября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ФУЛХЭМ
3:0

 

Сане, 2 (1:0), Сильва, 21 (2:0), Стерлинг, 47 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика: Удары - 26:7; Удары в створ – 9:3; Угловые – 10:4; Офсайды – 5:2; Сэйвы – 3:6; Фолы – 7:7; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 64% : 36%.
Абсолютно пассивный второй тайм продемонстрировали команды. "Фулхэм" сдался сразу после пропущенного третьего, да и куда там тягаться с одной из лучших команд мира. Последние минут 25 футболисты просто доигрывали встречу. Уверенная победа "голубых", с чем мы их и поздравляем. Трансляцию этого матча для вас провёл Хмелюк Игорь. Успехов! Смотрите футбол!
И сразу же после этого углового звучит финальный свисток.
+4 Неудачно всё же. Уверенно "кипер" хозяев сферу фиксирует в руках.
+3 Заработал Митрович угловой для своей команды после дальнего удара. Справился с ударом Эдерсон.
+2 Очередная атака. Махрез попробовал свои силы в ударе по воротам, но успешно блокируют его удар защитники гостей.
+1 Неплохо пробил Уокер, но для гола этого мало. И всё же должны были "горожане" забивать сегодня гораздо больше трёх.
90 3 минуты добавлено. Непонятно, почему больше одной.
89 Мог вполне и забить гол престижа Айте! Хорошее положение и удар приличной силы, но не хватило точности. В паре сантиметров от штанги мяч пролетает!..
88 Уже не игра, а доигрывание. Держит мяч "Сити", иногда отдаёт его "Фулхэму". Не хотят, судя по всему, доигрывать эту игру обе команды.
86 Отдали "голубые" мяч, судя по всему, гостям. Продолжают они его контролировать в центре поля.
85 Смогли-таки организовать атаку "белые"! Серия навесов в штрафную от Макдональда последовала, где никто из защитников "горожан" не дал никому пробить по воротам. Мяч выносит Отаменди.
84 Поскольку в этом матче всё идёт однотипно и "горожане" уже просто катают мяч, уделим минутку параллельным результатам в АПЛ. "Челси" отыгрался со счёта 0:1 на 4:1; "Арсенал" выигрывает в гостях у "Ньюкасла" 2:0; "Тоттенхэм" проиграл "Ливерпулю" со счётом 1:2.
83 Попытка ответа у гостей. Шюррле пробил после навеса Макдональда, но блокирует его удар Фернандиньо и мяч отскакивает в руки Эдерсону, которого в этой игре вообще нет.
81 !!! Как с такого положения игроку "Сити" вообще можно не забивать!? !!! Длинную передачу Жезус получил, блестяще мяч обработав! Развернулся Габриэль и отдал передачу на Бернарду Силва, который пробил с 4-5-ти метров (!) слишком высоко!..
80 Не поняли друг друга Бернарду Силва и Сане, хотя задумка была интересная. В стенку сыграли они друг с другом, но португалец передачу отдал вперёд, а Лерой побежал назад.
79 Просто катает уже мяч "Сити". Абсолютно спокойны они за результат. Так может продолжаться и оставшиеся 11 минут с копейками...
78 Сфолил Отаменди на Митровиче. Мяч у "дачников".
77 Смогли найти лазейку в "автобусе" гостей сейчас хозяева. Получил и обработал мяч Жезус и попробовал пробить по воротам. Слишком высоко. Очень эмоционально бразилец реагирует на собственную неудачу.
76 Плотно "Фулхэм" сел в оборону. Видимо решил постараться больше не пропустить. В центре поля держат мяч "голубые".
75 Снова уверенно держат мяч "горожане". Хорошее настроение у болельщиков, три безответных гола отгрузила гостям их команда. Чему ж тут не радоваться? Хотя, на самом деле, должен был забивать "Сити" гораздо больше.
74 Последнюю замену проводит Гвардиола. Вместо Стерлинга выходит Махрез.
73 Рванул Стерлинг, что и увидел Бернарду Силва, отдав ему передачу. Не смог Жезус эту передачу замкнуть, так как защитник оказался ближе к мячу. Выносит сферу Одои.
72 Неудачно выстрелил Сильва в сторону ворот после подбора в штрафной "Фулхэма". Логичнее было бы попробовать отдать передачу кому-то из партнёров, но решил пробить Давид.
71 Стараются держать мяч гости. Уже намного выше, чем в первом тайме, они стали играть.
70 Попытка позиционной атаки у "белых". Слишком сильно Айте навесил в штрафную и мяч, перелетев всех футболистов, улетел за лицевую. От ворот будет бить Эдерсон.
69 Тут же замена у "Фулхэма". Вместо Вьетто выходит Айте.
68 Позиционно атакуют "голубые". Прострелил Стерлинг в штрафную гостей, откуда Кристи мяч без труда вынес.
67 Ещё одна замена у "Сити". Гюндоган выходит на поле вместо Дефа.
66 Не получилось атаку завершить у хозяев. Сфолил Жезус в атаке на защитнике "Фулхэма".
65 Держит мяч "Фулхэм" на чужой половине поля. И что странно, не особо стремятся "горожане" мяч забирать. Однако залез Замбо в офсайд.
63 И снова не забивает Жезус. Не удаётся ему успешно замкнуть передачу в сетку. Что ж так не везёт-то бразильцу?
62 Снова себе забрали мяч "горожане". Пока что катают они его в центре поля.
60 Был шанс, хоть и небольшой, у "Фулхэма" отыграть хотя бы один гол. Кристи навесил в штрафную "Сити", но Фернандиньо сферу уверенно вынес.
59 ! Ну как такое не забивается-то!? ! Получил Фернандиньо передачу и пробил по воротам, примерно с 25-ти метров в левый нижний угол! В паре миллиметров от штанги мяч пролетает!..
58 Перехватил Сильва передачу на своей половине поля и постарался вывести команду в контратаку, которая захлебнулась на левом фланге, рядом со штрафной.
57 Замена у "Фулхэма". Сери уступает место на поле Андре Замбо.
56 Неудачный угловой для "горожан". Отбились без труда от этого натиска "дачники". "Сити" же продолжает владеть мячом в центре поля.
55 !!! Чудом Жезус четвертый не забивает! !!! Блестяще разыграли снаряд между собой Сильва и Сане. Отдал первый передачу на Габриэля, который замыкал её в левый нижний угол. Успел защитник на угловой мяч выбить!
54 А вот и замена. Вместо Агуэро выходит Жезус.
53 Пробил Агэуро, мяч попадает в стенку. На подборе "горожане".
52 Совершенно ненужный фол совершает Митрович рядом со своей штрафной, толкнув в спину Фернандиньо. Шанс забить четвёртый!
51 Замену, между тем, готовит Гвардиола. Габриэль Жезус, судя по всему, появится на поле. "Сити" же продолжает владение мячом.
50 Довели дело до удара "горожане". Агуэро пробил, но удар заблокирован. Снова в центре поля владеют мячом хозяева.
49 Продолжают прессинговать подопечные Гвардиолы, явно они намерены сегодня забить больше. Держат, пока что, в центре поля мяч "голубые".
47 ГОООООООООООООООЛ!! Стерлинг, 3:0! Быстро в атаку вернулись после перехвата хозяева! Агуэро блестяще переиграл Сессеьона, прострелил в штрафную, где Стерлинг аккуратно замкнул прострел в сетку!
46 Прерывают атаку хозяев "белые", но ненадолго. Вторым темпом пробовали довести дело до удара "горожане", но неудачно. Перехват.
Возвращаются команды в игру. Разыгрывают с центра поля "голубые". Второй тайм, поехали!
Ну что ж тут скажешь. Явное доминирование подопечных Гвардиолы. А разве могло быть по-другому? "Манчестер Сити" сейчас одна из лучших команд мира. И маловероятно, что клуб, который провёл несколько сезонов в Чемпионшипе, смог бы дать ему настоящий бой. Впрочем, впереди второй тайм. Не будем загадывать.
+3 Перерыв!
+2 Не реализовал свой шанс Стерлинг после хорошей подачи. Парирует удар кипер.
+2 Угловой для "Сити".
+1 Буквально "душат" "горожане" гостей. Блестящий дриблинг демонстрирует Стерлинг, выходя в быструю атаку.
45 А нет, всё же добавил. И даже целых 2 минуты.
44 Фолит Митрович на Ляпорте в центре поля. Совсем немного остаётся до свистка. Вряд ли вообще что-то добавит арбитр.
43 !!! Фантастика! !!! Должен был Сане оформлять дубль! Пробил он очень технично по воротам гостей и с огромным трудом удаётся справиться с этим ударом Беттинелли!
42 Неудачно Сери подал "корнер" и "Сити" бегут в контратаку.
41 Мгновенный ответ "дачников"! Довольно неплохо пробил Шюррле по центру от ворот и заработал угловой.
41 Могло быть опасно, но снова не стали контролировать мяч хозяева, который, между прочим, был у левой штанги.
40 Снова атака хозяев. Угловой удалось заработать. После опасного прострела Фернандиньо в штрафную был вынужден выбивать Кристи на угловой.
39 Перехватили хозяева сферу в центре поля. Сильва пробовал навесить в штрафную, но быстро оттуда вернули эту передачу обратно Давиду защитники "Фулхэма".
38 Всеми силами старался Шюррле заработать угловой для своей команды, но надёжно сыграл Делф, сделав так, чтобы Андре последним коснулся мяча, когда он улетел за лицевую.
37 Опасно в штрафной "Фулхэма"! Мог Сане вполне оформлять дубль с убойной позиции, но неудачно он обработал мяч после передачи Сильвы, и потерял его... Не углядели защитники гостей.
36 Ну а теперь ответ от Макдональда Бернарду Силве. Ставит первый подножку португальцу возле штрафной "Сити".
35 А в параллельном матче АПЛ лондонский "Челси" уже умудряется проигрывать "Кардиффу" 0:1.
34 Свалил Бернарду Силва Макдональда в центре поля. Стандарт для гостей.
33 Отдал Сильва передачу на Стерлинга, который не смог продраться через защитников. Вторым темпом вели атаку "горожане". Всё тот же Сильва навешивал на Агуэро. Пробил Серхио головой, но неточно. От ворот.
32 Бернарду Силва пробивал сейчас, но блокируют его удар защитники "белых". Очень тяжело гостям даётся этот матч.
31 Вбросили аут недалеко от штрафной "Сити" гости, но хозяева быстро вынудили их вернуться на свою половину поля.
30 Крайне неудачная подача, прямо на Бернарду Силва, который снаряд уверенно выносит подальше.
30 В атаке гости, что странно. Делф был вынужден мяч на угловой выносить. Шанс для "Фулхэма"!
29 А вот "горожан" совершать заставляют. В офсайде оказался Агуэро на момент передачи от Сане.
28 Снова в атаке хозяева. Плотно сели "дачники" в оборону и стараются не допустить ошибки.
27 Очень достойный шанс был у гостей отыграть хотя бы один гол. Отаменди совершил спасительный подкат в своей штрафной в мяч. Свалился Вьетто, и, возможно, там, кстати, был удар по ноге ещё при подкате. Спорное решение арбитра не назначать здесь одиннадцатиметровый.
26 В атаке "голубые". Старался Сильва всеми силами заработать пенальти, когда зашёл в штрафную, но не допустили здесь ошибки защитники гостей. Мяч вынесен.
25 Нанесли гости первый удар. Шюррле пробил в сторону ворот, хотя было очень далеко. Ну и удар, соответственно, такой же. Слишком высоко пробил немецкий форвард.
24 Отдавал сейчас Сильва передачу в штрафную на Агуэро, но помешал этому Одои. Вынос.
23 Держат хозяева мяч в центре поля. Вряд ли уже сможет дать "Фулхэм" бой "Сити".
21 ГОООООООООООООООЛ!!! Сильва, 2:0! Нет, всё же не удалось отбиться "белым"! Мастерство "голубых", конечно, не пропьёшь... Тут и третий недалёк, при такой игре. За каждую ошибку наказывают гостей подопечные Гвардиолы! Вот и Сильва не простил!
19 Опасно могло быть у ворот "Сити"! Не хватило мастерства нападающим "белых" для прохода через защиту "голубых". Надёжно сыграл Моусон и вынес мяч подальше.
18 Пока успешно отбиваются "дачники". Не удалось "горожанам" забить быстрый второй гол, что очень важно для гостей. Толкает в спину сейчас Сери всё того же Бернарду Силва в середине поля.
17 Глупо упускает Фернандиньо сферу в аут в центре поля.
16 Толкнул в спину Юхансен Бернарду Силва в центре поля. Стандартное положение для хозяев.
15 "Корнер", однако, опасности не нёс никакой. Вынесли без труда мяч гости.
14 !!! Чудо спасает сейчас ворота "Фулхэма"! !!! Блестящий перехват в центре поля и пас на ход Стерлингу оформил Агуэро! На свидание с Беттинелли вышел Рахим и пробил. Сфера была отбита и полетела в перекладину! Удалось хозяевам здесь заработать угловой.
13 Новую атаку организовывали "голубые", но оборона гостей сработала надёжно, и мяч отобрала.
12 Видимо не сейчас. Разряжает обстановку Кристи, вынеся мяч за пределы штрафной, ближе к центру поля. Подбор за хозяевами, но Сильва, обрабатывая мяч при получении, подыграл себе рукой.
12 Зарабатывает Сильва угловой для своей команды на левом фланге. Ну что, второй забивать?
11 Мгновенная атака от хозяев. Пробил Агуэро по центру, находясь рядом со штрафной. Беттинелли сферу забирает.
11 Шюррле отдавал передачу на Вьетто на левый фланг, но за мячом Лусиано не успевает. От ворот.
10 Владеет мячом "Фулхэм". Вбрасывали сейчас гости аут на половине поля "Сити", но неудачно. Подбор за хозяевами.
9 Продолжается игра, всё в порядке с Кайлом. Возможно что-то в глаз неприятное ему попало, потому и было так болезненно.
8 На газон падает Уокер. Повреждение получил защитник "Сити". Что-то у него с глазом.
7 Не получился стандарт у хозяев. Сильва отдал проникающую передачу в штрафную на Стерлинга, который пытался заработать пенальти. Арбитр всё прекрасно видел, никакого нарушения там не было.
6 Продолжают подопечные Гвардиолы мячом уверенно владеть. Сфолил Кристи на Сане в центре поля.
5 Безупречные перехваты совершают хозяева! Блестящий перехват с центре поля оформили "голубые". Уокер довёл мяч до фланга, отдал передачу на Стерлинга. Пробил Рахим примерно с 18-ти метров, чуть правее от штанги.
4 Ещё одна атака "Сити". В офсайде оказался Сане в момент передачи.
2 ГООООООООООООООООООООЛ!!! Сане, 1:0! Грубейшая ошибка в обороне допущена Жаном Сери! Фернандиньо перехватил его передачу, навесил в штрафную, где не справился с мячом Беттинелли и в пустые ворота уже забивал Сане!
2 Неудачный угловой для гостей. Подбор был за ними, но "горожане" сферу уверенно из штрафной вынесли.
1 Угловой зарабатывают гости в своей первой атаке через правый фланг.
Разыгрывают гости с центра поля. Поехали!
"Дачники" же находятся в турнирной таблице на 13-м месте, выиграв один матч и добившись одной ничьи в четырёх прошедших турах. Последние два сезона "белые" провели в Чемпионшипе. В сезоне 2016/17 "Фулхэм" проиграл в стыковых матчах "Редингу", а в 2017/18 последовательно победил "Дерби Каунти" и "Астон Виллу", выбравшись в АПЛ. Посмотрим, смогут ли "белые" выстоять против подопечных Гвардиолы.
"Горожане", пока что, идут без потерь. После четырёх туров подопечные Гвардиолы один раз сыграли вничью с Вулверхэмптоном, выиграв остальные матчи (Арсенал - 2:0, Хаддерсфилд - 6:1 и Ньюкасл - 2:1). У Хосепа безусловно стоит цель - выиграть чемпионат. В прошлом году ему это удалось без особых трудностей. Состав у "небесно-голубых" по-прежнему очень мощный. Будем надеяться, что сегодня "Сити" покажет зрелище. Хотя, на самом деле, уровень команд в АПЛ очень достойный и приличный, поэтому вполне возможно, что футболисты "Фулхэма" дадут серьёзный бой хозяевам.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодняшним вечером в Манчестере состоится матч между одной из сильнейших команд Англии и клубом-середняком АПЛ. "Сити" принимает у себя "Фулхэм" из Фулема. Рассудит команды арбитр из Нунатона - Стюарт Атвелл, а трансляцию этого увлекательного поединка для вас проведёт Хмелюк Игорь. Приятного просмотра!

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер 
Аймерик Ляпорт 
Фабиан Делф  67 
Николас Отаменди 
Бернарду Силва 
Давид Сильва  21 
Фернандиньо 
Рахим Стерлинг  47  74 
Серхио Агуэро  54 
Лерой Сане  2 
Запасные:
Джон Стоунз 
Илкай Гюндоган  67 
Рияд Махрез  74 
Габриэл Жезус  54 
Александр Зинченко 
Фил Фоден 
Ариянет Мурич 
 
ФУЛХЭМ 
Маркус Беттинелли 
Райан Сессеньон 
Денис Одои 
Сайрус Кристи 
Алфи Моусон 
Кевин Макдональд 
Стефан Юхансен 
Жан Сери  57 
Александар Митрович 
Андре Шюррле 
Лусиано Вьетто  69 
Запасные:
Калум Чамберс 
Флойд Айте  69 
Максим Ле Маршан 
Тимоти Фосу-Менса 
Джо Брайан 
Андре Замбо Ангисса  57 
Фабри