Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 12-й тур.

19 сентября. Новосибирск. Стадион "Спартак".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

СИБИРЬ - ЗЕНИТ-2
0:1

 

Иванов, 62 (0:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 4:8; Удары в створ – 1:4; Угловые – 1:6; Сэйвы – 3:1; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 44% : 56%.
Вторая команда "Зенита" одержала заслуженную викторию на выезде. "Сибирь" после смены тренера предстала дружиной совсем разобранной и неготовой к баталиям ФНЛ. Могли, конечно, уже в самом конце хозяева спасти ничью, но Кизеев парировал в ближнем бою удар Виталия Галыша. Неплохая игра в исполнении "сине-бело-голубых" - при Владиславе Радимове петербуржцы ещё ни разу не уступили. Поздравляем всех болельщиков гостей! Новосибирцам же не унывать - будет и на вашей улице праздник. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах портала "Футбол на Куличках"!
+5 Всё! Финальный свисток Евгения Кукуляка фиксирует минимальную победу "Зенита-2" в Новосибирске - 0:1!
+4 Что за момент у нас на 4-й компенсированной минуте?!! После подачи Аравина с правого фланга заметался мяч по штрафной площадке зенитовцев, Азаров выцарапал сферу и покатил её Галышу, который в упор расстреливал Кизеева! Спас страж вороn "Зенит-2"!!!
+3 Вот и последняя замена подоспела предсказуемо. На считанные секунды появляется автор гола в прошлом туре Пенчиков. Богаев поле покинул.
+2 Могли сейчас поймать зенитовцы "Сибирь" на контратаке! 3 в 3 выбегали петербуржцы, но передача Воробьёва на ход Бачинскому получилась чересчур сильной. Упущен хороший шанс гостями!
+1 Третья замена в составе гостей. Максим Бачинский сменил на острие нападения "сине-бело-голубых" Николая Прудников. Неплохо отработал сегодня 32-й номер "Зенита-2".
90 Дежурные три минуты компенсировал к основному времени поединка Евгений Кукуляк из Калуги.
89 Нет огонька в игре "Сибири". Обречённости и безнадёги в футболе Новосибирска гораздо больше на данный момент...
88 Последние попытки предпринимают сибиряки. Уверенно обороняют минимальный перевес в счёте гости - надо отдать 20-й команде ФНЛ должное.
87 Вторая замена у "Зенита-2". Вновь Радимов сменил самого дальнего игрока - Плетнёв покинул поле, а Макеев вышел на заключительные минуты выездной встречи.
86 Успешно придерживают мяч у себя игроки из Санкт-Петербурга. Как говорится, пока мяч у нас - нам не забьют. Одна из прописных истин футбола.
85 Чуть получше стали смотреть футболисты "Сибири", но и этого явно недостаточно для того, чтобы взломать оборону "Зенита-2".
84 За жаркие споры с арбитром увидел перед собой жёлтый цвет полузащитник "Сибири" Владимир Азаров.
83 Безупречен в обороне Илья Скроботов. Фактурный защитник петербуржцев поставил спину и не позволил зацепиться за мяч Галышу после заброса со стороны Полюткина.
82 Герой встречи, Сергей Иванов, отправился на заслуженный отдых. На его место вышел Илья Воробьёв. Порядка 40-45 секунд "убил" этой перестановкой Владислав Радимов.
81 Упустил Артём Коржунов мяч за пределы поля... Время для первой замены в составе "Зенита-2".
80 Свело ногу футболисту "сине-бело-голубых". Недовольно свистит стадион - а кому понравятся такие затяжки времени соперника, когда твоя команда уступает в счёте?
79 Несчастный случай для хозяев поля - помешал Кукуляк удержать мяч в ногах Житневу. Это завершило атаку хозяев. Выговаривает арбитру лидер и капитан "Сибири" за сей казус.
78 Расположились как при хоккейном большинстве игроки в голубом на чужой половине поля! Пока без обострений, но, так сказать, первый колышек вбит...
77 Удалось хоть что-то показать у чужой штрафной команде Евгения Обгольца, но вновь до удара по воротам дело не дошло. Про Максима Житнева во второй 45-минутке мы забыли напрочь!
76 Последние 15 минут основного времени матча. С каждым неточным пасом шансы "орлов" тают на глазах...
75 Хорошая атака "Зенита-2"! Быстрая перепасовка на входе в штрафную поставила в тупик оборону новосибирцев, но в последний момент заблокировал Полюткин удар Капленко.
74 Интересно, что ещё ни одну замену не использовал Владислав Радимов. При этом выбора у наставника петербуржцев даже больше, чем у тренерского штаба сибиряков - целых 8 человек в запасе гостей!
73 Не клеится у "Сибири" абсолютно ничего... В непростом физическом и психологическом состоянии команда - придётся "орлам" с новым рулевым набирать на ходу.
72 Угловой удар "Зенита-2" с правого фланга. Не так много футболистов в белом находилось в чужой штрафной - уже более консервативно и осторожно играют гости, что обоснованно.
71 Цыган!!! Выручает "Сибирь" 22-й номер хозяев поля. Вывели госте Дмитрия Богаева 1 на 1 с голкипером, но пробил полузащитник петербуржцев максимально бесхитростно - угловой.
70 Третья рокировка в стане новосибирцев: Шамиля Курбанова заменил другой защитник Антон Полюткин. Далеко не лучший матч Курбанова, но выпускать защитника при счёте 0:1?
69 Совсем не держится мяч в ногах "орлов". Петербуржцы, напротив, играют в охотку, в комбинационный быстрый футбол.
68 Напомню, что в прошлом туре "Зенит-2" упустил победу уже в компенсированное арбитром время. Не исключен такой вариант и сейчас, но будет справедливо, если добьётся дружина Радимова сегодня своей первой виктории. Лучше зенитовцы сегодня сибиряков.
67 Есть ещё две замены в распоряжении Евгения Обгольца, но кого выпускать? В атаку либо Тумасяна, либо погрузневшего Рыжкова...
66 Опасно пробивал Камышев головой "рыбкой"! Так или иначе, находился Илья в офсайде, поэтому даже в случае гола, взятие ворот засчитано бы не было.
65 Вынудил Синяк на ближней бровке сфолить Алексея Аравина. Штрафной удар исполнит Леон Мусаев.
64 Не перестают атаковать "сине-бело-голубые"! С новой силой после забитого мяча ринулись молодые зенитовцы на ворота Николая Цыгана.
63 Вагон времени ещё у хозяев поля на то, чтобы спастись и даже выиграть. Однако совсем слабое, удручающее впечатление производит "Сибирь"...
62 ГОЛ!!!!!! Забивает Сергей Иванов - 0:1!!!
После подачи Мусаева с углового отскочил мяч к Иванову, которым бильярдным по точности ударом уложил мяч в ближнюю "шестёрку". Цыган до сферы не дотянулся!
62 Угловой удар "Зенита-2" с правого фланга. Навешивает Леон Мусаев с корнера!
62 Курбанов, находясь в своей штрафной, потерял мяч, позволив нанести опаснейший удар Иванову! Кончиками пальцев Цыган перевёл футбольный снаряд на угловой.
61 Две трети матча позади. После перерыва мало что изменилось - по-прежнему больше заточенности на ворота в игре петербуржцев.
60 Неудачный навес со штрафного в исполнении Леона Мусаева. Только лишь первого игрока в голубой форме перебил 38-й номер "Зенита-2".
59 Не нашёл адресата в чужой штрафной Богаев, однако, сохранил Капленко мяч для гостей. Продолжают атаковать "сине-бело-голубые", задействуя всю ширину искусственного поля в Новосибирске.
58 Пробил 10-й номер "орлов" Виталий Галыш через себя! Наносил футболист хозяев поля удар с 15 метров - неточно.
57 Первое предупреждение в составе "Сибири" получил защитник хозяев Алексей Аравин. Не прав он был в борьбе за мяч с Синяком.
56 Чуть поживее проходит игра в начале второй 45-минутки, но ударов по воротам всё равно катастрофически мало...
55 Угловой удар с левого фланга выполнил Леон Мусаев! Кулаками на выходе сыграл Цыган, подбор опять же остался за гостями, но повторный кросс Терентьева получился никудышным...
54 Двойную замену произвёл Евгений Обгольц! Получившего повреждение Виктора Свежова заменил Роман Беляев, а Артём Коржунов по позиции вышел вместо Павла Киреенко.
53 Забирает сегодня подбор "Зенит-2", что немаловажно. И этот фактор может стать ключевым в плане определения сильнейшего по итогам 90 минут встречи.
52 Ответ сибиряков получился гораздо менее запоминающимся и интересным. Теряет мяч Галыш на подступах к штрафной...
51 Опаснейший момент!!! Синяк вместо привычной подачи с фланга переложил мяч под "нерабочую" правую ногу и выполнил пас во вратарскую Цыгана! Прудников опередил голкипера, но пробить мимо Цыгана нападающему зенитовцев не удалось.
50 Мусаев, несмотря на двух соперников на плечах, выбрался из непростой ситуации у боковой линии с честью и гордо поднятой головой. Сохранил мяч для партнёров хавбек молодёжной сборной России.
49 Первый угловой удар в противоборстве со Скроботовым заработал Виталий Галыш. Пробил Виктор Свежов головой после подачи корнера - выше стойки.
48 Вернулись раньше соперника на поле футболисты "Сибири". Наверняка разговор в перерыве был у хозяев больше эмоциональный, чем рациональный и тактический.
47 Совсем свалился мяч у Камышева, да и футболист гостей был чересчур активен в единоборстве на линии штрафной. Смирнов упал на газон, что не скрылось от взора Кукуляка. Нарушение правил.
47 Штрафной удар в сторону ворот Николая Цыгана заработали гости. Илья Камышев готов исполнить подачу со стандарта!
46 Без замен обошлись в перерыве Евгений Обгольц и Владислав Радимов. В исходных сочетаниях продолжают игру команды.
46 Вернулись команды на поле стадиона "Спартак" в Новосибирске! Раздался свисток Евгения Кукуляка, и Виктор Свежов развёл мяч с центра поля - второй тайм начался!
Достаточно скучной вышла первая половина встречи между "Сибирью" и "Зенитом-2" в стартовом матче 12-го тура ФНЛ. По одному реальному моменту для взятия ворота создали за тайм команды, в остальном - борьба, борьба и ещё раз борьба... Важнейшая игра для обеих команд! Отдыхаем и ждём более открытый футбол после перерыва.
+1 Звучит свисток Евгения Кукуляка на перерыв! 0:0 - счёт в Новосибирске не открыт.
+1 И третий угловой удар не принёс никакой выгоды команде Владислава Радимова. На "отбой" сыграли новосибирцы.
45 Оказавшийся вблизи своего углового флажка Житнев в подкате выбил мяч из ног Терентьева за пределы поля. Третий угловой "Зенита-2" в первом тайме!
44 Пробивает Бугриев головой после подачи на дальний угол штрафной с корнера! Совсем не опасно - мяч полетел не в сторону ворот, а параллельно створу...
43 Грубо ошибся в центре поля Виктор Свежов! Синяк практически моментально адресовал мяч Прудников, Николай резал угол, но нанести удар по воротам Смирнов ему так и не позволил. Будет угловой!
42 Становится Аравин катализатором активности "Сибири" на последних минутах тайма! Уже со Свежовым комбинирует в центре поля Алексей.
41 Развил наступление "сине-белых" по правому флангу старожил сибиряков Алексей Аравин! Обыгрался он с Галышем и самостоятельно навесил в направлении Житнева - Скроботов был первый на мяче.
40 Аморфно играют футболисты сибиряков. Практически не прессингуют хозяева, не мешая разыгрывать игрокам "Зенита-2" мяч вблизи ворот Кизеева.
39 Чуть больше 5 минут остаётся провести командам на поле в первом тайме. Будет справедливо, если счёт так и не будет открыт, ведь на гол ни те, ни другие не наиграли.
38 Заплёл ноги Синяк "десятке" сибиряков Галышу в центре поля. Не форсируют события футболисты Евгения Обгольца.
37 Увидел Николай Прудников, что вышел из ворот Цыган! Пробил "парашютом" футболист в белой форме, но мяч просвистел над перекладиной ворот хозяев. Хороший замысел, но исполнение оставляет желать лучшего...
36 Убегал на рандеву с голкипером выездной команды Максим Житнев, но... В третий раз в игре забрался в офсайд капитан "Сибири".
35 Мягкую, планирующую подачу исполнил Илья Камышев с угла поля! Пришёл на подмогу защитникам "орлов" Житнев. Выбил нападающий новосибирцев мяч из владений Цыгана.
34 После кросса подключившегося в атаку Синяка Курбанов на дальнем углу вратарской в падении предпочёл сыграть максимально надёжно. Грудью Шамиль выбил мяч за лицевую - первый угловой в Новосибирске заработали гости!
33 Не зацепился Дмитрий Плетнёв за мяч после заброса в исполнении Дениса Терентьева. Удар от ворот выполнит Николай Цыган.
32 Первый голевой момент у ворот Михаила Кизеева! Помогли нестандартные действия бывшего футболиста гостей Киреенко - Павел сместился с фланга в центр и отдал скрытый пас Житневу, а Максим то ли пробил, то ли прострелил с хорошей позиции из штрафной! Мяч пролетел в паре метров от ворот.
31 Активно поддерживает атаки "орлов" Курбанов. Должной поддержки наступательные посылы защитника хозяев не получают...
30 Подходит к концу стартовая треть поединка в Новосибирске. Не открыт счёт на стадионе "Спартак" - 0:0. Моментов и ударов практически нет, а ближе к голу однозначно гости.
29 Много наседают гости на левый фланг обороны хозяев, где действует Шамиль Курбанов. Основной игрок на этой позиции - Гладышев - получил повреждение в прошлой встрече...
28 Хороший подход к воротам Николая Цыгана! С левого края штрафной простреливал Богаев на набегавшего Прудникова - готов был последний замыкать, но Цыган своевременно вышел из створа ворот и забрал мяч.
27 Отметим, что есть десант сегодня из первой команды у зенитовцев! Набирает форму в матчах ФНЛ Денис Терентьев, а Дмитрий Богаев банально не проходит в заявку команды Сергея Семака.
26 Чувствуется нервозность и закрепощённость в действиях "Сибири". Ярче и интереснее смотрится "Зенит-2".
25 Достаточно много забросов используют оба коллектива, особенно хозяева поля. Сейчас же сместившийся во фланг Прудников повалил на газон Кушнирука, поставившего ему корпус. Фол.
24 Чуть позже, чем надо было, рванул в свободную зону Виталий Галыш. Нарушение правил зафиксировал Кукуляк.
23 Нет абсолютно никакого игрового перевеса у "орлов" из Новосибирска. Немного странно это, ведь по меркам ФНЛ стартовый состав у них весьма приличный.
22 Далёк футбол в Новосибирске от таких определений как "зрелищный" или "захватывающий"... Дежурная встреча команд из подвала турнирной таблицы.
21 Уже второй "горчичник" для футболистов из Санкт-Петербурга! Удостоился такой "чести" полузащитник гостей Леон Мусаев.
20 Мог Максим Житнев убегать к воротам Михаила Кизеева! Не хватило расторопности и скорости сибирскому страйкеру - Бугриев без труда обезоружил "девятку" хозяев поля.
19 К сожалению, без ворот проходит игра у нас... За стартовый отрезок матча лишь раз зенитовцы пробили в сторону ворот Цыгана. Сибиряки и вовсе пока без таких попыток...
18 Недавно схлопотал жёлтую карточку Камышев. Тем не менее, сейчас Илья тоже опрометчиво пошёл в подкат в центре поля. Осадил 97-й номер гостей Виктора Свежова. Без санкций со стороны арбитра.
17 С нарушением правил вёл борьбу на дальней от нас бровке Прудников против Аравина. Фол в атаке зафиксировал Кукуляк со стороны нападающего петербуржцев.
16 Валит на газон Леон Мусаев, наверное, самого креативного футболиста в стане новосибирцев. Речь о Викторе Свежове - экс-игроке столичного "Динамо".
15 Активно поддерживает фанатский сектор "Сибирь". Первую игру проводят хозяева под руководством нового тренера Евгений Обгольца. Нужна им поддержка!
14 Плетнёв!!! Хавбек гостей на линии чужой штрафной одним движением отправил в буфет Курбанова и Кушнирука, невольно обыгрался с Макаренко и пробил в дальний угол - мячик прокатился не более чем в метре от цели! Цыган вряд ли бы уже выручал "орлов".
13 Забрали мяч под свой контроль вновь футболисты "сине-бело-голубых". Перед началом встречи казалось, что хозяева, а не гости будут играть с позиции силы.
12 Достаточно много у нас остановок, причём не из-за нарушений правил. Теперь уже впервые в офсайде оказались гости.
11 Уже второе положение "вне игры" за несколько минут для Максима Житнева. На лавры Пиппо Индзаги он, похоже, не претендует.
10 Атака зенитовцев правым флангом! Удалось по полуфлангу продраться в чужую штрафную Плетнёву - выполнил Дмитрий прострел вдоль ворот, но ни Прудникова, ни кого-либо ещё вблизи не было... Не сыграли на замыкании петербуржцы.
9 В офсайд забрался 9-й номер "Сибири" Максим Житнев. Даже не спорит сибирский форвард с решением лайнсмена.
8 Пробежал мимо мяча Свежов, а Житнев практически без разбега зарядил в стенку из футболистов гостей! Не рассыпалась стенка "Зенита-2" в данном эпизоде.
7 У мяча Виктор Свежов и капитан "орлов" Максим Житнев. Кто-то из них, видимо, исполнит прямой удар со стандарта!
6 Первое предупреждение в нашей игре выписал Дмитрий Кукуляк опорному полузащитнику гостей Камышеву. Не поспевал Илья к эпизоду и сбил футболиста в голубой форме! Опасный штрафной удар у ворот Кизеева!
5 Ошибается Антон Синяк при вводе мяча в игру из-за боковой линии. Вблизи углового флажка заработали на ровном месте аут хозяева!
4 Продолжают владеть мячом гости. Преимущественно на своей половине поля происходит контроль сферы, вдалеке от ворот Николая Цыгана.
3 В позиционном нападении на первых минутах футболисты "Зенита-2". Решительно настроены подопечные Владислава Радимова - есть у них шанс впервые набрать 3 очка!
2 В домашнем голубом комплекте форме вышли на поле сибиряки. Гости в полностью белоснежной форме.
1 Прозвучал стартовый свисток Евгения Кукуляка! Матч в Новосибирске начался - поехали, друзья!
История противостояния "Сибири" и "Зенита-2" насчитывает 6 встреч - по 2 победы и 2 ничьи при минимальном превосходстве хозяев по разнице мячей: 11-10. В родных стенах команды не уступают друг другу. Рассудит новосибирцев и петербуржцев бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком из Калуги. Текстовую онлайн-трансляцию матча на стадионе "Спартак" для вас рад будет провести Олег Олезов!
"Зенит-2" после победы "Армавира" в прошлом туре остался единственным коллективом ФНЛ, который до сих пор не открыл счёт победам в новом сезоне. Положительная динамика второй команды "сине-бело-голубых" наметилась ещё в начале сентября, когда гости впервые взяли очки, расписав результативную мировую с "Факелом", - 2:2. Это не уберегло Александра Горшкова от увольнения. Новым старым рулевым петербуржцев был назначен Владислав Радимов. Футболисты из Северной столицы продолжили набирать баллы: после камбэка в игре с "Химками" зенитовцы едва не увезли максимум очков из Волгограда. Всё не так плохо в нападении у петербуржцев, но ещё ни разу не удалось зенитовцам сохранить свои ворота на замке. Правда, и над тактикой в обороне, по словам Радимова, поработали гости на славу.
С учётом игры на Кубок России "орлы" Сибири уже имеют в своём пассиве действующую 6-матчевую безвыигрышную серию. Закономерно, что после таких результатов Сергей Кирсанов ушёл в отставку после бесславного поражения от "Чертаново". Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Евгений Обгольц. Достаточно неплохим составом располагают новосибирцы, но скамейка у хозяев достаточно короткая. Полноценной замены находящимся в клубном лазарете ведущим футболистам "орлов" - Чеботару и Гладышеву - попросту нет. Который год центральной фигурой "Сибири" является их многоопытный страж ворот Николай Цыган. С третьей с конца атакой в лиге могли сибиряки располагаться и ниже, чем на текущем 17-м месте, если бы не действия Цыгана на последнем рубеже.
Добрый день, уважаемые любители футбола и посетители интернет-портала "Футбол на Куличках"! Мидвик - это не только время еврокубковых баталий. Сегодня в стартовом матче 12-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ в Новосибирске на стадионе "Спартак" местная "Сибирь" в игре за 6 очков схлестнётся с петербургским "Зенитом-2"! Какой коллектив сможет по итогу улучшить своё незавидное турнирное положение? Узнаем совсем скоро!

 
СИБИРЬ 
Николай Цыган 
Шамиль Курбанов  70 
Михаил Смирнов 
Антон Кушнирук 
Алексей Аравин  57 
Александр Макаренко 
Виктор Свежов  54 
Павел Киреенко  54 
Владимир Азаров  84 
Виталий Галыш 
Максим Житнев 
Запасные:
Максим Киселев 
Антон Полюткин  70 
Сергей Тумасян 
Артем Коржунов  54 
Владислав Рыжков 
Роман Беляев  54 
 
ЗЕНИТ-2 
Михаил Кизеев 
Антон Синяк 
Илья Скроботов 
Сергей Бугриев 
Денис Терентьев 
Илья Камышев  6 
Леон Мусаев  21 
Сергей Иванов  62  82 
Дмитрий Плетнёв  87 
Дмитрий Богаев  90 
Николай Прудников  90 
Запасные:
Никита Гойло 
Томас Рукас 
Даниил Пенчиков  90 
Дмитрий Кириллов 
Кирилл Капленко 
Кирилл Макеев  87 
Илья Воробьев  82 
Максим Бачинский  90