Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 12-й тур.

19 сентября. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

КРАСНОДАР-2 - СПАРТАК-2
0:3

 

Нимели, 13 (0:1), Руденко, 25 (0:2), Пантелеев, 40 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 16:12; Удары в створ – 10:6; Угловые – 6:2; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 3:10; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 56% : 44%.
Воистину черная полоса пошла у "Краснодара"-2. Уже пятый матч подряд не могут выиграть молодые "быки", причем дома проигрывают "всухую" второй тур кряду. Сегодня все было решено в первом тайме, а после перерыва у "Спартака"-2, пожалуй, не было ни одного реального момента для взятия ворот. Хозяевам однозначно не хватало Уткина, а вот Страндберг и Марков по первому тайму не впечатлили.
+3 Успевают даже свою атаку провести гости. Неудачный удар с линии штрафной все равно привел к опасному моменту. Кто-то из москвичей подхватил отскочивший мяч, провел его на левый угол вратарской, но расстрелять ворота не дал, кажется, Таранов, который бросился в подкате под удар. Дальше Низовцеву смотреть футбол надело и он свистнул.
+2 Может, даже лучше закончить досрочно... Сталкиваются в штрафной "Спартака" защитник и вратарь гостей с кем-то из "быков". Ничего серьезного, и то хорошо. Там позже чуть ли стычка не возникла, но быстро все успокоились.
90 3 минуты добавляет Низовцев.
89 !!! В пустые ворота не забивает Онугха! Все сделал Терешкин для того, чтобы размочили счет хозяева! Неоправданно пошел на перехват мяча кипер красно-белых и остался не у дел. Пас на Германа, который с правого угла чужой штрафной бил по пустым воротам, но отправил мяч "парашютом" и даже не смог перебросить защитника во вратарской. Мда...
88 Удар по воротам "Спартака"-2 от Черникова. С правой с 22 метров по центру пробивал игрок хозяев, метя под правую штангу, но Терешкин все видел и сферу спокойно забрал.
87 Доигрывается откровенно у нас уже матч. Не факт даже, что смогут размочить счет краснодарцы, не говоря о чем-то большем. Силы оставили игроков приблизительно в одинаковый момент времени, поэтому надавить "Краснодару"-2 не удалось.
84 Ну, вроде обошлось. То ли упал неудачно Тьерно, то ли еще что... Полежал некоторое время, но смог подняться и продолжит игру. Ну и ладно.
83 Ой-ой-ой! Татаев машет руками и показывает, что нужны срочно медики на поле. Без сознания лежит на поле Тиуб. Что там случилось?
83 А, даже фолом не посчитал это Низовцев. Тьерно Тиуб бежал по центру к чужой штрафной, но упал после стыка. Рефери дал знак продолжить игру...
82 По максимуму использует замены Булатов. Вместо Полубояринова выходит Александр Лихачев.
81 Шапи-Сулейманов подавал со стандарта с левой на правый угол вратарской, где партнер пытался пробить головой, но толком это не вышло. Мяч упал во владениях Терешкина, и пытались там уже протолкнуть сферу в створ черно-зеленые, но тоже не преуспели.
81 Халназаров часто играет самостоятельно, но это оправданно. В стиле Коутиньо проходил Рустам с левого края к центру, но цепляют его по ногам. Свистоку.
79 А замыкать кто будет? Ивашин взял игру на себя, пробросил по левому краю к штрафной и подавал через владения Терешкина, вот только никто из партнеров не подставил ногу или голову. Аут для гостей.
79 Снова у нас остановка. Тюнин с Татаевым столкнулись в центре поля. Пострадали оба футболиста, но помощь врачей не понадобилась. Очередной спорный мяч достается краснодарцам.
78 Нерачительно используют стандарты хозяева поля. Штрафной по правому краю для "Краснодара"-2. Подача пошла во владения Терешкина, но не смог подающий перебить даже первого футболиста перед ним. Мда...
76 Вместо Нимели доиграет минут 15-18 Николай Тюнин у "Спартака"-2.
75 Последняя замена у "Краснодара"-2. Выходит Халназаров вместо Мацукатова.
75 Миронов получает желтую карточку за фол в центре поля. Да, далеко не самый легкий матч для Низовцева, если честно, потому что очень много надо успевать за молодыми игроками.
73 !!! Не забивает Шапи-Сулейманов!
С левой пробивает с 11-метровой форвард "Краснодара"-2 в правую "шестерку", но в броске сначала отбивает мяч кипер "Спартака"-2, а потом и вовсе накрывает. Если честно, показалось, что далековато вышел с линии ворот до удара вратарь, но судья не назначил перебитие.
72 !!! Пенальти!
Магомед Шапи-Сулейманов получает по ногам на линии чужой штрафной. Тут хорошо бы посмотреть какое-то компьютерное наложение, чтобы понять, где же был фол, но Низовцев уверенно указывает на "точку". Интересно, что пенальти себе придумали сами гости, когда замельтешили в своей штрафной.
70 Матч уже напоминает какое-то "бей-беги". Вратари без работы, а в центре поля толчея, перехваты, потери... Качество футбола упало после перерыва.
67 Штрафной, кстати, был в пользу "Краснодара"-2. Подача с правого фланга пошла в штрафную Терешкина, но по-прежнему вскрыть оборону не могут "быки". Горит наш с вами прогноз синим пламенем...
66 Ага, ну и готова уже замена у Булатова. Как раз вместо Руденко и выходит Егор Рудковский у москвичей.
66 Остановка в матче. Руденко пострадал в стыке, поэтому быстро к нему бросились спартаковские врачи.
65 Мацукатова вновь сбивают на половине поля гостей. Алекс сам быстро разыграл мяч с партнером, а уже Бочко с правой бровки навешивал в штрафную "Спартака"-2. Неудачно.
64 Набирают постепенно темп команды после перерыва, но игра не оставляет ощущения целостной. Штрафной для гостей. Пантелеев с левого края решил почему-то опять пробить, хотя до ворот было метров 35. Сильно послал сферу Владислав куда-то за ворота. Свободный для "быков".
63 Нет, Григорян - это явно не тот игрок, на которого надо ориентироваться при верховых подачах. Наброс с левого фланга во владения кипера "Спартака"-2, но там Терешкин спокойно разбирается.
62 Добиваются штрафного на чужой половине поля краснодарцы. Мацукатов вроде как исполнял подачу с правого края в чужую штрафную, но пробить оттуда никому не удалось, чтобы доставить серьезные неприятности Терешкину.
60 Замена у гостей. Вместо Бакаева выходит Тиуб.
59 ! Близко, очень близко, но не забивают краснодарцы! Шапи-Сулейманов с правого края прострелил в штрафную, а партнер пробивал сходу с правой метров с 12-14, но послал сферу над перекладиной.
58 Хо-хо! Подарил шанс Терешкин хозяевам. После паса назад выбивал кипер "Спартака"-2 мяч, но он срезался с ноги. Подбор был за хозяевами, но удар с дуги штрафной цели не достигает. В аут выносят сферу гости.
56 ! Коварнейший удар от Владислава! С наклювом отправлял с правой мимо "стенки" под левую штангу мяч хавбек "Спартака"-2. Снаряд шел мимо, но Сафонов не стал рисковать и в падении удар отразил. Аут для гостей.
55 Ба-бам! Есть довольно неожиданный удар с левого угла штрафной Сафонова по воротам "Краснодара"-2. Это Пантелеев пытался подловить кипера, но попал в защитника хозяев. Чуть позже уже на другом фланге атаки фолят краснодарцы. Свисток. Очередной шанс для Пантелеева, хотя отсюда логичнее навешивать.
54 Ивашин рискует. Нарушает он правила в центре поля, а у него уже есть желтая карточка. Разыграли стандарт спартаковцы, но подача с правого края в штрафную на Нимели не прошла. Таранов выбил мяч.
53 Нимели оказался на газоне, но фола не будет. Спорный мяч разыграл Низовцев, причем выиграли его именно краснодарцы. Спартаковцы особо не возмущались. Вот теперь можно сказать об изменениях: темп матча упал, особенно со стороны гостей.
49 Сильванус Нимели забирается в офсайд по левому краю атаки. Положений "вне игры" действительно немного. Их всего два и они у "Спартака", причем как раз у Нимели.
47 Пока что на поле никаких кардинальных изменений нет. Честно говоря, не верится, что отыграют три мяча черно-зеленые, но посмотрим... Вдруг?
Спартаковцы без замен, а вот с краснодарцами надо разобраться. Второй тайм.
Иван Таранов вышел вместо Страндберга, а Бочко заменил Маркова у "Краснодара". Да, защита не впечатляла у хозяев. Также Черников вышел вместо Окриашвили. Тройная замена!
Полный провал. Ничего не удается краснодарцам в первом тайме этого матча, тогда как футболисты "Спартака"-2 методично "прибивают" хозяев, реализовывая практически каждый реальный момент. Не сказать, что красно-белые выше классом, нет. Но просто у них получается почти все, а у "быков" не клеится и не лепится.
+1 Все. Свистит рефери. Перерыв.
45 1 минуту компенсирует Низовцев.
44 Очередная подача на Онугху в штрафную "Спартака"-2 с левого края. Герман в этот раз воздух выиграл, но пробить по воротам не смог, просто отправив мяч по дуге через перекладину. От ворот.
41 Татаев грубит судье. За такое можно и карточку получить... Там фол был в центральном круге, а Алексей посчитал, что сыграл по правилам. В общем, посверлили с Низовцевым они друг друга глазами. Обошлось, правда, без санкций.
40 ГООООЛ!!! Пантелеев, 0:3
Разгром уже в первом тайме! Пантелеев с 25 метров по центру четко пробил над "стенкой", но Сафонов передумал сам себя. Дергался, в одну сторону, руки выставлял в другую, поэтому именно от его рук снаряд попал в правую штангу и отскочил в ворота.
39 Не убежал от карточки Ивашин. Сбил он Нимели перед своей штрафной, что сразу же зафиксировал Низовцев. Плюс опасный стандарт для "Спартака"-2.
38 Подача с правого угла поля пошла вновь на Германа в штрафную москвичей, но выиграть воздух ему не удалось. Вынос, после чего практически сразу организовывают контратаку москвичи.
37 ! Ну, надо, надо реализовывать моменты! Онугха в чужой штрафной пробивал по воротам Терешкина, но добился только углового.
36 Неприятный стык произошел между Григоряном и Мироновым. Спартаковец через какое-то время смог сам подняться, а вот Арутюну нужна медицинская помощь. Врачи уже на поле, причем и спартаковские тоже.
35 Очевидно, что инициатива за черно-зелеными, тогда как "Спартак"-2 действует на контратаках, но эти выпады получаются просто убойными. Реализация на высоте!
33 Угловых очень много в наше матче. Корнер с правого фланга разыграли москвичи, после чего мяч пошел в центральную зону. Дальний удар метров с 25-28, но сфера проходит над перекладиной. От ворот пробьет Сафонов.
30 Корнер справа исполнил кто-то из краснодарцев, но Терешкин в прыжке достает мяч кулаком, отводя угрозу. Сразу же следует свисток Низовцева. Атака на вратаря или при подаче мяч пересек лицевую? В любом случае, пробьет именно кипер "Спартака"-2.
30 Навес с левого края во владения Терешкина был в расчете на Онугху, но его на линии вратарской не оказалось. Марков справа не дал мячу уйти, потащил сферу в чужую штрафную, но перестарался. В итоге, только угловой.
28 Зато удар Сильвануса Нимели с правого угла штрафной "Краснодара"-2 в следующей атаке повторили целых три раза! Мяч там поцеловал сетку, но с внешней стороны, да и Сафонов все контролировал. Что-то непонятно, режиссерско-операторская группа за красно-белых болеют что ли?
28 Плоховато с повторами. Заброс на Окриашвили в чужую штрафную, но тому не удалось нанести какой-то акцентированный удар. Мяч у Терешкина.
26 Новая спартаковская контратака! Втроем убегали по центру гости, но Нимели так и не дождался паса. Его партнер решился на удар и бил сам с правого угла штрафной. Рикошет, но Сафонов на лицевой останавливает мяч, спасая от углового.
25 ГООООЛ!!! Руденко, 0:2
Банальный перехват в центре поля от спартаковцев привел к пасу на Руденко, который левее центра вывалился один на один с Сафоновым и обманул вратаря, послав мяч с левой в ближний угол. Кипер ждал удара в дальний, поэтому был застигнут на противоходе и даже не дернулся.
24 Офсайд или фол в атаке? Нимели у лицевой на левом крае атаки слышит свисток судьи. Так как нам показали убегающего лайнсмена, то значит, что он дал отмашку. Будем считать, что офсайд.
23 Григорян получает по ногам в центре поля. Довольно быстро сам разыграл штрафной Арутюн, отправив мяч левее центра, но дальнейшая передача была уже неточной. Потеря.
22 Игра идет на встречных курсах. Пантелеев был с мячом на левом крае чужой штрафной и пробивал, не оглядываясь на партнеров, но угодил в оборонца черно-зеленых.
21 Красивенный был бы гол! Резаная подача с правого края на левый угол вратарской, откуда Окриашвили пробивал в падении через себя, но и по мячу чуток не попал, и защитник "Спартака"-2 встал на пути удара.
20 Очень динамичный футбол. Даже в матче взрослых команд не всегда такое увидишь. Руденко в следующей атаке своего коллектива падает у левого края штрафной "Краснодара"-2, но получает только желтую карточку за "нырок". Повтора нет, поэтому приходится доверять рефери.
18 ! А этот корнер слева разыграли Шапи-Сулейманов с Григоряном. Сразу подавать в штрафную мяч не стали, а чуть позже оставили его Мацукатову на левом крае. Алекс навешивал на ближний угол вратарской, где Онугха пытался головой подрезать мяч в ворота. Не удалось, но сфера отлетела назад на Маркова, который расстреливал ворота сходу с правой метров с 10-12, но направил мяч мимо створа.
17 Подача с левого корнера в центр штрафной "Спартака"-2, но Терешкин на выходе играет кулаками надежно и выбивает мяч подальше. Подбор остался за хозяевами, которые во второй волне атаки зарабатывают еще один угловой.
16 Да, завелись "быки". Раз за разом они осаждают чужую штрафную. В одной из таких атак и заработан угловой по левому флангу.
15 Новый штрафной у ворот "Спартака"-2 Шапи-Сулейманов уже не дал подавать партнеру. Сам навесил с правого края во владения Терешкина, но пробить головой по-прежнему не удается никому из краснодарцев. Вынос.
13 ГООООЛ!!! Нимели, 0:1
Довольно неожиданно, но счет открыт. Кажется, это Марков после заброса плохо поборолся с высоченным Нимели в своей штрафной и не смог головой выбить мяч. Тот укротил снаряд и с левой с 13 метров отправил сферу под правую штангу. В прыжке Сафонов не дотянулся.
12 Да, народ потихоньку подтягивается. Аншлага пока не наблюдается на одной-единственной трибуне, но людей уже больше, чем было на момент стартового свистка.
11 Штрафной уже для "Краснодара" по левому краю. Шапи-Сулейманов оставил мяч партнеру, а тот навесил с правой во владения Терешкина. Пробить не получилось, но мяч после подбора отскочил к кому-то из краснодарцев. Удар после подбора и рикошета, но Терешкин спокойно накрывает сферу у стойки.
9 Пантелеев с правого корнера навешивал во владения краснодарского кипера, но выиграть воздух у гостей не удалось. Спокойно отбиваются хозяева. Кстати, процент владения мячом у них выше, а вот по опасным моментам москвичи уже перещеголяли, да...
8 ! Ого! Вот это момент был! Теперь уже Руденко не стал входить во владения Сафонов, а приложился сходу с левой издали. Снаряд попал в кого-то из защитников "Краснодара"-2 и срезался под правую штангу. Сафонов в прыжке парирует. Угловой.
8 Вот и Марков! Кто, как не Николай, должен повести за собой? Протащил мяч правее центра защитник и с правой пальнул низом - в руки Терешкину.
7 Вот и "Спартак"-2 отвечает. По левому клану с мячом пробежался Руденко, вошел в чужую штрафную, но при попытке пробить или навесить мяч срезался у него с ноги и ушел за лицевую. От ворот.
6 Попытка выйти один на один. Проникающий пас по центру в штрафную "Спартака"-2, но Терешкин на выходе играет надежно и в падении забирает мяч.
5 Симпатично комбинируют молодые "быки". Завладели инициативой подопечные Нагорного и стараются растянуть оборону гостей. Пока что ничего серьезного, но все же стартовое давление чувствуется.
4 Неплохой перехват от черно-зеленых на чужой половине поля. Пара пасов, после чего пальнул по воротам с правой метров с 25, кажется, Григорян, но послал снаряд аккурат в руки Терешкину. Ничего опасного.
2 Пока что нечего особо рассказывать. Привыкают команды к мячу и полю. Несколько аутов подряд для хозяев. Секундомер появился, но с отставанием минуты на полторы. Может, исправят...
1 О! Трансляции в ФНЛ в своем репертуаре. Плашку со счетом поставили за 5 минут до стартового свистка, а вот секундомера нет и не наблюдается. Ну, будем считать приблизительно.
С центра поля разыграли спартаковцы. Вперед!
Широка страна моя родная... Где-то уже первый снег выпал, а в Краснодаре люди сидят в футболках на трибунах. Обидно, что они не заполнены, кстати. Может, ко второму тайму подойдут болельщики.
Посмотрим на турнирное положение. Команды набрали по 20 очков, но идут на 5-м и 3-м местах соответственно, потому что играет разница мячей. Между нашими соперниками еще и вклинился "Авангард". Отметим, что лидирующие "Томь" и "Тамбов" оторвались на дистанцию больше одной победы, поэтому в текущем туре прыгнуть выше третьей строчки никак не удастся даже, если кто-то наберет 3 очка, а лидеры синхронно проиграют. Показатели коллективов приблизительно одинаковы: 16 забитых голов у москвичей против 15 у краснодарцев, да и защита красно-белых чуток получше - 10 пропущенных против 11. Правда, небольшими фаворитами все равно выступают хозяева, потому что играют дома. Посмотрим на стартовые составы. Сразу отметим, что у "Краснодара"-2 в основе вышли Страндберг и Марков, которые должны цементировать защиту. У "Спартака"-2 всего 5 игроков в запасе (Глушаков и Ещенко каши бы точно не испортили!), поэтому возможность маневрирования у тренерского штаба Виктора Булатова крайне ограничена. Зато в основе все, в принципе, привычные. Отметим, что в заявке у "Краснодара"-2 не оказалось лучшего игрока августа - Даниила Уткина. Он не полетел с основой в Турцию на матч Лиги Европы, а заболел, к сожалению. Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода рассудит команды в Краснодаре. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Вторая команда российского "Краснодара" уже не возглавляет первенство ФНЛ, как это было недавно, но и задних, разумеется, не пасет. Молодежь, усиленная ветеранами, понимает, что выше им не квалифицироваться, но выступить как можно лучше - это почетно. Кроме того, "быки" славятся тем, что в трудные минуты ищут усиление именно среди внутренних резервов, а не выходят раскидываться миллионами на трансферный рынок. И тренер у них доморощенный (у основной команды), и игроков уже начинает выпускать академия Галицкого не только для городского потребления. В принципе, все то же самое можно сказать и для сегодняшнего соперника "Краснодара"-2 - "Спартака"-2. Красно-белые ни при каких условиях не могут выйти в РПЛ, но нервы потрепать соседям в ФНЛ всегда готовы. Не будем возвращаться к скандалу с Глушаковым и Ещенко, хотя был бы номер, если бы их вместо полета в Вену отправили играть в Краснодарский край. Кстати, не самый плохой исход, если честно. Любая футбольная практика лучше сидения дома или бега по стадиону в попытке намотать лишний десяток кругов. Зато местная публика посмотрела бы на игроков высшего дивизиона, да и парням из дублей было бы полезно сравнить себя на фоне более маститых футболистов. Не будем особо искать интригу в этом противостоянии. Прямой турнирной мотивации, подчеркнем, нет, но за победу в ФНЛ все равно вручаются медали, а медалей мало не бывает. Прогнозы на эти матчи делать тяжело, но допустим, что обе забьют, потому как результативность этих коллективов в среднем полтора гола за игру.

 
КРАСНОДАР-2 
Матвей Сафонов 
Николай Марков  46 
Алексей Татаев 
Артем Голубев 
Стефан Страндберг  46 
Андрей Ивашин  39 
Алекс Мацукатов  75 
Торнике Окриашвили  46 
Арутюн Григорян 
Магомед Шапи-Сулейманов 
Герман Онугха 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Иван Таранов  46 
Евгений Назаров 
Игорь Парадин 
Николай Бочко  46 
Анатолий Катрич 
Александр Черников  46 
Рустам Халназаров  75 
 
СПАРТАК-2 
Владислав Терешкин 
Павел Маслов 
Леонид Миронов  75 
Илья Гапонов 
Артем Воропаев 
Владислав Пантелеев  40 
Даниил Полубояринов  82 
Солтмурад Бакаев  60 
Александр Руденко  20  25  66 
Георгий Мелкадзе 
Сильванус Нимели  13  76 
Запасные:
Данила Ермаков 
Александр Лихачев  82 
Николай Тюнин  76 
Егор Рудковский  66 
Тьерно Тиуб  60