Судья - Лука Банти (Италия).

ШТУТГАРТ - ЯНГ БОЙЗ
3:0

Какау, 23-с пенальти (1:0). Гентнер, 60 (2:0). Таски, 90+1 (3:0).

- "Штутгарт" без особых проблем заработал три очка в первом туре Лиге Европы, одержав при этом крупную победу. Другого результата по такой игре и быть не могло. Хозяева играли далеко не идеально, а отсюда сами можете представить, как играли гости. Лучшим по матчу скорее можно признать Какау. Забил и сделал голевую передачу. На этом всё! Смотрите футбол и до новых встреч на трансляциях ФНК!
+3 Матч окончен!
+1 ГООООООООООООООЛ!! 3:0! Сердар Таски доводит счёт до крупного! Розыгрыш мяча после углового, подача. Погребняк с партнером поборолись в воздухе. К отскочившему мячу приценился Таски, отправивший его в пустые ворота.
90 Три минуты добавлено к основному времени матча.
89 Здравко Кузманович пробил по воротам соперника - не точно! Пожалуй, что впервые эта фамилия прозвучала в нашей трансляции.
88 Ещё одно предупреждение. Чиприан Марика получает карточку. Видимо за прерикания.
88 Харник не использовал свой уже третий момент! После подачи слева он не сумел переиграть вратаря. Погребняк к отскочившему мячу не успел.
87 Четвёртое предупреждение у гостей и шестое в матче. Аммар Жемаль наказан арбитром.
85 Гости побывали в атаке, кстати очень редкой в последнее время. Альберто Регаццони оказался в офсайде.
84 Последняя замен у "Штутгарта". Кристиан Молинаро появляется вместо Даниэля Дидави. Погребняк сыграет вместо 90 минут сегодня!
83 Гости фолят, тем самым зарабатывая для соперника штрафной. Увы, но опасности он не принёс.
82 Хозяева сейчас поприжали соперника на его половине поля. Вольфли завладел мячом после неточной подачи от левой бровки.
80 Чиприан Марика у хозяев меняет Мауро Каморанези. Интересно, отыграет ли Погребняк сегодня весь матч.
79 "Штутгарт" дает возможность сопернику атаковать, однако уже сел на свою половину поля. Дальнейшие десять минут уже понятно в каком ключе будут развиваться.
78 Таски откровенно толкали в спину, мешая нанести удар головой, нет пенальти!
77 Хорошая атака хозяев. Харник после подачи не попал по воротам, мяч отскочил к Каморанези, который бил дважды. Вратарь отлично сыграл, не позволив влететь в собственные ворота третьему мячу.
76 И вот уже вышедший на замену Кристиан Шнойвли не попадает в створ ворот. Всё-таки как был расчёт на удары, так и остался.
75 Удар наносил Анри Бьенвеню, но его блокировали защитники. Пытаются гости нащупать хоть что-то в атаке, хотя бы гол престижа забить...
74 Интересно! Кристиан Шнойвли меняет Марко Шнойвли! Брат заменил брата. У Марко не особо пошла игра, да ещё и на карточке висел.
73 Ещё один удар Мартина Харника и во второй попытке он оказался не точен. А у гостей последняя замена готовится.
72 Ничего интересного в эти минуты команды уже не демонстрируют. Похоже оставшееся время придётся скучать.
70 И сразу же вышедший на замену Мартин Харник отличился. Удар хоть и получился мимо цели, тем неменее для пристрелки нормально. Позади уже много времени, играть остаётся двадцать минут.
69 Гости по-прежнему идут в атаку так, что в итоге упираются в надежную оборону хозяев.
68 А вот и первая замена у хозяев. Мартин Харник появляется вместо... Какау. Даёт ещё шанс Кристиан Гросс Погребняку, а вдруг тот забьёт.
67 Ален Неф отметился неплохим ударом. На этот раз в створ получилось и Свену Ульрайху пришлось изрядно потрудиться.
65 Даниэль Дидави уже не в первый раз бьёт по воротам. Попытка засчитана, но мяч улетел мимо створа.
64 Павел Погребняк сейчас отобрал мяч у бровки, но его у него все-таки выбили. По-моему, сейчас россиянина заменят.
63 Сомнений в том, что "Штутгарт" победит при такой игре, становится все меньше и меньше... Как хотите, но я повторю, что победа оказывается лёгкой!
62 А замена оказывается двойной. Владимир Петкович понимает, что терять уже нечего. На поле ещё появляется Альберто Регаццони вместо Скотта Саттера.
62 И замена у гостей. Эммануэль Маюка выходит вместо Ксавье Хохштрассера.
61 !! УУ!! И тут же опасно бил по воротам Мауро Каморанези и лишь штанга сейчас сыграла в пользу швейцарцев.
60 ГОООООООООООООООООООООООЛ!! 2:0!! Кристиан Гентнер удваивает счёт! Отличная атака "Штутгарта". Какау справа промчался с мячом, Погребняк стянул на себя центрального защитника, а оставшийся один Гентнер после передачи Какау вонзил мяч под перекладину.
59 Стоило пригрозить заменой Анри Бьенвеню, как тот сразу же заиграл. Удар нанёс форвард, правда его сумели блокировать защитники.
58 В ответной атаке уже Какау оказался во "вне игры". Вот такой вот скучный матч!
58 Форвард гостей Анри Бьенвеню вообще был незаметен в матче и только сейчас отметился офсайдом. Вполне реально, что его заменят.
57 Немного отвлекаясь от событий в это матча, скажем, что "Хетафе" и "Оденсе" выступающие в этой же группе, пока играют вничью 1:1.
56 Ну а это карточка для россиянина совсем необязательна. Пошёл он в подкат сзади. Объяснять арбитру эту неумышленность бесмысленно.
55 ! Еще одна подача в штрафную гостей, Погребняк скидывал мяч на Какау, который забил. Но форвард находился в явном офсайде. Поэтому радости откладываются.
54 Да уж, таких шансов больше может и не быть. Эх, Паша, Паша! Забей и скорее всего был бы признан игроком матча, хотя ещё времени вагон.
53 !! УХ!! Погребняк выходил один на один с голкипером после отличной передачи от Какау, Павел убежал от защитника и пробил мимо голкипера и мимо ворот!
52 Гости выполнили подачу в штрафную. В итоге Ульрайх в борьбе с Нефом выбил круглого.
51 Упорно гости не хотят комбинировать. Морено Костанцо нанёс удар по воротам, но получился он вовсе не по воротам.
50 Будем считать, что первая пятиминутка второго тайма за гостями. Тьерри Дубе нанёс не точный удар.
49 Ещё одна атака, на этот раз её прервал свисток рефери, который углядел офсайд у Морено Костанцо.
48 "Янг Бойз" оказался в атаке на чужой половине поля. Увы, но до опасности дело так и не дошло.
47 Пока на поле ничего интересного не происходит, стоит сказать, что изменений в составах играющих команд нет, следовательно на второй тайм они вышли в тех же составах.
46 Итак, продолжаем следить за событиями в матче "Штутгарт" - "Янг Бойз". Первый тайм зрелищным не получился, возможно получится второй
46 Второй тайм стартовал!
- Подошёл к концу первый тайм. Не получился он богатым на события. "Штутгарт" берёт классом своего соперника. Минимум усилий хотят приложить хозяева для победы, вот только будет ли этого достаточно, покажет второй тайм. Погребняк хоть и заработал пенальти, в целом был практически не заметен. Кроме неудачного полумомента и офсайда больше и выделить нечего. Честно признаемся - матч скучноватый, но и ожидать чего-то большего от этих команд не приходилось, хотя и очень хотелось. Всё в руках "Янг Бойза" на самом деле, в том плане, что играть против "Штутгарта" можно, вот только гости поникли на фоне пропущенного гола и практически ничего не создали у чужих ворот. Удары всё время шли в любом направлении, кроме нужного, а комбинаций и того не было. Хозяевам для уверенности лучше забить второй мяч, а то сами знаете как бывает. ВЫигрываешь с минимальным счётом, при "халявной" игре, а в итоге можешь и проиграть. Ну а пока отдохнём, после чего продолжим!
+1 Перерыв!
45 А тем временем единственная добавленная минута почти истекла.
45 Морено Костанцо взял игру на себя и пробил по воротам. Мяч разминулся со штангой в этом эпизоде.
44 Ещё одна передача в расчёте на нашего футболиста, но в этот раз офсайд, к сожалению.
43 Совсем чуть-чуть осталосьсыграть в первом тайме. Единственный гол с пенальти провёл Какау, после того, как против Погребняка нарушили правила.
42 Даниэль Дидави подал в штрафную на Погребняка, но у россиянина удар не получился. Головой промахнулся он по мячу.
41 А вот сейчас Мауро сыграл отлично. После длинной передачи он достал мяч и получил по ногам от Кристофа Шпихера. Жёлтая защитнику гостей.
40 Позади уже сорок минут матча. Мауро Каморанези что-то пытается объяснить арбитру, вот только зачем не понятно. Итальянца в последнее время незаметно.
39 Вроде бы всё впорядке с кипером хозяев, а за нарушение против вратаря наказан Марко Шнойвли жёлтой карточкой
38 Ульрайх сейчас неплохо сыграл на выходе, бросившись в ноги сопернику и забрав мяч у Шнойвли. Получил он травму.
37 Трэш нанёс дальний удар по воротам. В этот раз в створ получилось, но Вольфли отразил его.
36 Погребняка наконец-то в игре, снова против нашего футболиста нарушают правила, правда в этот раз не в штрафной. Жаль, но в первом тайме кроме заработанного пенальти он пока ничем не отметился.
35 Ещё один дальний выстрел. На этот раз бил Морено Костанцо, итог очевиден - мимо. Темп матча упал, а всё потому, что хозяева уже готовы уйти на перерыв, но ещё десять минут, как минимум играть.
34 Скотт Саттер бьёт мимо ворот. Гостям только и остаётся надеяться на дальние удары, потому что фланговая игра у них не идёт.
33 Ну да, по такой игре швейцарцы вряд ли могут на что-то сегодня рассчитывать. Хозяева продолжают давить соперника.
32 После навеса на линию вратарской мяч ненадолго застрял между защитников и был выбит вскоре. Пенальти просили хозяева якобы за игру рукой, судья так не считает.
31 Истекли полчаса игры. "Штуттгарт" уверенно ведёт игру, не позволяя швейцарцам что-то толкового создавать впереди.
30 Шнойвли устремился за одиноким мячом в штрафную хозяев. Ульрайх выбежал ему навстречу, попытавшись от мяча оттереть. Однако судья все-таки показал, что был офсайд.
29 Даниэль Дидави снова бьёт мимо. Очень активен этот футболист сегодня и это очень интересно.
28 Даниэль Дидави вновь активен, но в очередной раз его удар цели не достиг. Мимо и в этот раз полетел снаряд.
27 Ну что сказать, пока всё удачно складывается для хозяев, хотя ещё играть приличное количество времени. Ну время покажет!
26 Чуть-чуть сбавили обороты хозяева, а гости пока ещё не отошли от пропущенного гола. В основном в центре поля находился мяч сейчас.
25 Не останавливаются на достигнутом хозяева. Вновь идут они в атаку и зарабатывают угловой. Даниэль Дидави исполнял этот стандарт, но розыгрыш мяча получился неудачным.
23 ГООООООООООООООООООООООООЛ!! 1:0!! Какау! Жаль, что не сам Павел исполнил свой заработанный гол. Но ничего страшного, будем надеяться, что шанс ещё подвернётся. А пока "Штутгарт" повёл!
23 Ален Неф сфолил против россиянина и получил ещё жёлтую карточку. А у мяча Какау.
23 ПЕНАЛЬТИ! Погребняк заработал одиннадцатиметровый!
22 Пожалуй, у хозяев именно фланги сегодня наиболее активны. Вот сейчас Даниэль Дидави опять подавал, но снаряд отскочил за лицевую.
21 Грамотно сыграли защитники гостей. Мауро Каморанези получил мяч и уже хотел бить, но лайнсмен на линии зафиксировал положение "вне игры" у итальянца.
20 Вторая десятиминутка уже завершилась. По-прежнему счёт 0:0 на стадионе VfB в "Штутгарте". Вроде и контролируют мяч хозяева, но этого контроля мало, надо забивать.
18 Хозяева в очередной раз задействуют в атаке правый фланг. Мауро Каморанези простреливал, ну или скорее всего подавал на Какау, но тот до мяча не добрался.
17 Интересный сейчас был момент у гостей. Еще один угловой, после которого игроки "Бойз" удалось нанести несильный удар по воротам Ульрайха. Тот забрал мяч. А угрожал воротам правый защитник Ален Неф.
16 "Янг Бойз" сейчас напугал соперника подачами, в том числе и угловым. Но все безрезультатно, да и хозяева уверенно отбиваются.
15 Не получилось контратаковать гостям, зато вот "Штутгарт" вновь оказался на чужой половине поля. После прострела справа, кстати, от чемпиона Мира Мауро Каморанези, и кипер швейцарцев Вольфли грамотно сыграл на опережение.
14 Вновь хозяева в атаке. Капитан "швабов" Какау пытался сыграть на Погребняка, но передача оказалась неточной и сейчас гости могут быстро ответить.
13 Стоит отметить активность Даниэля Дидави. Уже не в первый раз этот полузащитник прорывается по флангу. Защита сейчас сыграла надёжно, но зато аут за хозяевами.
12 А вот и Кристиан Гентнер ответил сопернику. Прорвался он сквозь оборону и выстрелил. Мяч разминулся с нижним углом гостей.
11 И теперь Ксавье Хохштрассер отметился неплохим дальним ударом. Мяч пролетел рядом со штангой ворот Ульрайха. Пристрелка продолжается.
10 Отметим преимущество "Штутгарта" по первым минутам встречи. Первая десятиминутка уже миновала.
9 Ну вот и гости вырвались в атаку. Морено Костанцо подал угловой и по воротам пробил центральный защитник Аммар Жемаль - мяч мимо полетел. Пока довольно не мало ударов, а вот в створ ни одного.
8 Третий уже угловой, и снова с левого фланга, подача не была опасной, тем не менее, мяч остался у команды Гросса.
8 Довольно интересно то, что за воротами вратаря гостей Вольфли целая стройка развернулась. Конечно, на период футбола она приостановлена.
7 Какау получил мяч, который ему скинул Дидави, и бил с угла вратарской, но мяч прокатился параллельно воротам.
6 Кристиан Гентнер нанёс дальний удар по воротам гостей, но увы, мяч прошёл мимо цели. Ну что же, по стартовым минутам пока хозяева доминируют.
5 Ну вот и первая передача была сейчас на россиянина, но он не успел к мячу, к сожалению.
4 Ещё раз отметим, что Погребняк в атаке играет не один, а вместе с партнером - Какау. Ждём от россиянина хорошей игры.
3 Пока что спокойно развиваются события в этом матче. Команды присматриваются друг другу и пытаются наладить передачи.
2 Два подряд угловых подавали хозяева поля. Даниэль Дидави отметился передачи, но ничего опасного у ворот гостей не произошло. Швейцарцы сейчас попытаются провести свою атаку.
1 Матч начался!
- Температура в Германии 17 градусов, поле сухое. Довольно облачно, но будем надеятся, что дождь не застанет футболистов, дабы футбол получился интересным. Ну что же, ожидает старта поединка - ровно в 23:05!
- Остаётся представить тренеров и арбитров. "Штутгарт" возглавляет Кристиан Гросс, а на посту тренера швейцарцев находится Владимир Петкович. Бригада арбитров во главе с Лукой Банти. Его помощники, то есть боковые рефери - Стефано Айрольди и Массимилиано Грилли. Четвертый рефери, то есть резервный - Себастьяно Перуццо. Ну и ещё два арбитра находящиеся за воротами - Кристиан Бриги и Габриэле Гава. Вся бригада судей из Италии.
- Итак, переходим к стартовым составам команд. У хозяев в воротах Свен Ульрайх. В обороне по флангам расположатся Артур Бока и Кристиан Треш, а пару центральных дефов составят Сердар Таски и Георг Нидермайер. Здравко Кузманович и Кристиан Гентнер составят пару столпов в центре полузащиты, именно они будут цементировать опорную зону. На флагах полузащиты сыграют: слева Даниэль Дидави, а справа Мауро Каморанези. Ну а теперь о приятном. В атаке двое форвардов - это Погребняк и Какау. Очень приятно видеть россиянина в стартовом прокотоле матча. Именно Павел в прошлом туре Бундеслиги забиз за "Штутгарт", правда в тот раз его команда в итоге проиграла. Будем надеяться, что сегодня такого не произойдёт и Паша покажет отличную игру, ну и, естественно, хоть один голик, да забьёт. Теперь переходит к гостям, футболистам швейцарского "Янг Бойза". К сожалению, но здесь менее известные для нас футболисты, но тем неменее будем привыкать. В воротах место займёт Марко Вольфли. Далее четвёрка защитников, слева направо: Шпихер, Жемаль, Аффольтер и Неф. В полузащите на флангах сыграют Шнойвли и Саттер, а центре Дубе и Хохштрассер. В атаке два футболиста, но скорее всего один из них будет действовать в оттяжке и это Морено Костанцо, ну а на острие будет Анри Бьенвеню.
- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Наш портал предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Штутгарт" (Германия) - "Янг Бойз" (Швейцария). Комментировать встречу для Вас будет Алексеев Андрей.
- На стороне "Штутгарта" - поистине угрожающая статистика в матчах со швейцарскими оппонентами. Немцы выиграли все шесть встреч у команд из этой альпийской страны, забив в их ворота 22 мяча и пропустив лишь 5. Что касается "Янг Бойз", то футболисты бернского клуба вряд ли выйдут на поле в хорошем расположении духа. В воскресном матче чемпионата страны против "Базеля" аргентинский защитник бернцев Эмилиано Дудар в результате столкновения получил травму головы и спустя примерно сутки был введен в искусственную кому. Впрочем, во вторник футболист из нее вышел, и сейчас врачи оценивают его состояние как стабильное. Вероятно, хотя бы это известие поможет его партнерам по команде сосредоточиться на футболе.
- В группе H "Штутгарт" Павла Погребняка, проваливший старт сезона Бундеслиги, где потерпел три поражения в трёх турах, примет у себя швейцарский "Янг Бойз", который едва не выбил из Лиги чемпионов английский "Тоттенхэм Хотспур". Тренирующий швабов Кристиан Гросс отлично знает силу будущего соперника, так как ещё совсем недавно трудился на родине в "Базеле". Впрочем, сие обстоятельство не обязательно сможет помочь "Штутгарту", с трудом входящему в сезон.