25 сентября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

БАВАРИЯ - АУГСБУРГ
1:1

Роббен, 48 (1:0), Гетце, 87 (1:1)

Статистика матча: Голы – 1:1; Удары - 16:12; Удары в створ – 8:4; Угловые – 8:4; Офсайды – 3:4; Сэйвы – 3:7; Фолы – 6:15; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 64% : 36%.
Мат получился очень интересным. Весь первый тайм чувствовалось, как "Бавария" напряжена, при чем это качество можно трактовать двояко: хозяева не ожидали такого сопротивления от соперника и были слегка удивлены. При всем при этом чувствовалось, что "Бавария", как спираль, вот-вот раскрутится и голы полетят один за одним. Гости держались. В конце первого тайма хозяева насели на штрафную соперника и могли заколачивать пару-тройку голов, но это не случилось. Зато случилось в самом начале второго тайма. "Бавария" вышла вперед, после чего расслабилась. Ник Ковач это виде и понимал, что нужно что-то срочно предпринимать. Полетели замены, игроки вышедшие на поле были призваны встряхнуть гранда, но не вышло. В самом конце матча, за 3 минуты до конца, Нойер совершил ошибку и "Аугсбург" отыгрался. "Бавария" слишком поздно проснулась, время было на исходе, в итоге арбитр свистнул и зафиксировал ничью. "Бавария" теряет ценные очки на своем стадионе.
+3 Звучит финальный свисток! "Бавария" упускает победу в самом конце матча! Гости героически боролись против действующего чемпиона Германии и заработали один балл!
+3 Последняя атака мюнхенцев в этом матче. После серии передач Рибери выполнил прострел в штрафную соперника, мяч был выбит за боковую. Кажется, на этом все, остановок в добавленное время не было.
+2 Хозяева торопятся, у них осталось всего несколько минут. "Бавария" действует через дальние передачи. Снова подача в штрафную, но и на этот раз защита "Аугсбурга" на высоте.
+1 "Бавария" устремилась вперед. Хозяева атакуют левым флангом. Алаба навесил в штрафную соперника, Рани Хедира оказался первым на мяче и выбил его в центр поля.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
89 Вероятно, арбитр накинет пару-тройку минут к основному времени матча. Тем временем гости не останавливаются а достигнутом! Атака "Аугсбурга" развивается на левом фланге.
88 Нас ждет очень жаркая концовка! В середине второго тайма было видно, что "Бавария" пытается внушить своему сопернику, что все уже в этом матче ясно, нужно просто докатать матч до конца. Но не тут-то было! Хозяева пропустили мяч в самом конце!
87 ГООООООООЛ! Гетце! 1:1! Доигралась "Бавария"! Нельзя позволять себе расслабляться, несмотря на то, что ты ведешь в счете, а до конца матча остается всего 3 минуты! Хозяева сами себя убаюкали! Гости заработали угловой на правом фланге. К мячу подошел Макс, который выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Нойер оказался первым на мяче, но выронил снаряд, который попал прямо в ноги оппонента! Прострел вдоль вратарской! Гетце заколотил мяч в пустые ворота!
86 "Бавария" устремилась вперед. Хозяева перекатывают мяч с фланга на фланг, пытаясь растянуть оборону соперника. Гости держатся очень плотно и не дают "Баварии" много свободного пространства.
85 Кто знает, может на этот раз гостям повезет на втором этаже. Нет. Последовала ничем не примечательная подача в штрафную. Верховая борьба. Снаряд был выбит за пределы зоны.
84 Опасный штрафной в пользу гостей на половине поля хозяев. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, защитник "Аугсбурга" Хинтереггер заработал угловой.
83 "Бавария" забивает второй мяч в ворота соперника, но гол отменен из-за положения вне игры! Рибери прорвался по левому флангу и выполнил передачу на партнера по команде. Тот сыграл в касание с французом, который также в касание отправил мяч в ворота! В момент стеночки между футболистами "Баварии" имело место быть положение вне игры.
82 Макс промчался по правому флангу и навесил на линию вратарской. Капитан мюнхенской команды Нойер вышел из своих владений и забрал снаряд в руки, после чего отправил его в центр поля.
81 Рибери прмчался по левому флангу и выполнил проникающую передачу в штрафную на партнера по команде и, кстати, по комнате Алабу, который находился в положении вне игры.
80 Ну что? Последние 10 минут! Гостям нечего терять. Перед матчем рулевой "Аугсбурга" говорил, что его команда не "мальчики для битья". "Аугсбург" будет бороться до последнего. Как поступит "Бавария" в последние минуты матча?
79 Угловой в пользу "Баварии" на левом фланге. К мячу подошел Киммих, который отправил сферу на дальнюю половину штрафной. Ни хозяева, ни гости не сумели зацепиться за мяч, который ушел за боковую.
78 Замена в составе "Аугсбурга". С поля ушел Грегорич, который провел неплохой матч, вместо него на газоне проявился Кордова. Кто знает, возможно именно он вырвет ничью для своей команды.
77 Первое действие Тьяго Алькантары в этом матче. И сразу же желтая карточка. Только вышедший на поле футболист повалил на газон оппонента близ своей штрафной и получил желтую карточку.
76 Саншеш принял мяч на левом фланге и выполнил подачу в штрафную площадь соперника. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч, который отправился в руки Луте.
75 Последняя замена в составе "Баварии": с поля ушел Сандро Вагнер, который был не особо заметен на поле, не считая выхода один на один в первом тайма. Вместо него на газоне появился Тьяго Алькантара.
74 Возможно, Алаба специально для себя подготовил этот штрафной, ведь это его точка! Последовал прямой удар по воротам Луте, голкипер рухнул на газон и отразил мяч в сторону.
73 Алаба протащил мяч на левом фланге, сместился в центр и готовился нанести удар по воротам соперника. Футболист гостей Фрамбергер грубо сфолил на защитнике "Баварии" и получил желтую карточку.
72 Футболист "Аугсбурга" вступил в отбор на правом фланге и выполнил передачу вперед в сторону Хана. Нападающий гостей сумел продавить защитника, но сделал это с нарушением правил.
71 Хозяева заработали аут на левом фланге. Саншеш вернул сферу в игру, но гости тут же снова отправили его за боковую. Попытка в исполнении Алабы. Гости выполнили перехват.
70 Было довольно неплохо! Футболист "Аугсбурга" прорвался по правому флангу и выполнил длинную разрезающую передачу по центру. Андре Хан вываливался практически на рандеву с голкипером, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
69 Рибери совершил рывок на левом фланге, обошел защитника и выполнил проникающую передачу в штрафную, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
68 Макс промчался по бровке и выполнил прекрасную подачу на партнера по команде. Последний вступил в борьбу с оппонентом и не сумел выиграть верх. Мяч под контролем "Баварии".
67 Нарушение правил в центре поля. Саншеш попытался обойти оппонента и получил удар по ногам. "Бавария" поспешила и небрежно разыграла этот стандарт. Мяч был потерян.
66 Положение вне игры. Наступление мюнхенцев развивалось на левом фланге. Последовала длинная передача на ход Рибери, который был на миллиметр впереди оппонента.
65 Луте не стал выбивать мяч в центр поля и отдал передачу низом на ближайшего партнера по команде. Гости не сумели перейти на половину поля соперника и совершили потерю.
64 "Бавария" катает мяч на своей половине поля и ищет варианты для развития атаки. Саншеш с мячом, передача направо. Подача в штрафную в исполнении Мюллера. Неточно.
63 Роббен заработал угловой на правом фланге и сам же вызвался его исполнить. Последовала подача на дальнюю половину штрафной. Первым на мяче оказался защитник соперника, который выбил снаряд за пределы зоны.
62 Только вышедший на поле футболист "Аугсбурга" играет против бывшей команды своего брата. Луте выбил мяч на левый фланг, Рибери оказался первым на снаряде и устремился вперед.
61 Замена в составе "Аугсбурга": у гостей вместо Моравека на газоне появился Гетце. Хедира, Гетце... Неплохие футболисты, но нет, это не звезды мирового футбола, а их младшие братья.
60 Час игры позади. Что можно сказать? "Бавария" впереди с минимальным счетом. Нико Ковач понимает, что преимущество очень зыбкое. Одно неровное движение - и победа в домашнем матче будет потеряна. Ждем последнюю замену хозяев в скором времени.
59 Нойер не спешит выбивать мяч в центр поля. Голкипер хозяев все же решился на вынос мяча. Последовала дальняя передача в сторону Саншеша, который не сумел догнать снаряд.
58 Замена в составе "Баварии". На самом деле, это правильное решение. Хозяевам ускорить игру и взять матч в свои руки. Вместо Гнабри на газоне появился Рибери.
57 "Бавария" атакует правым флангом. Роббен прорвался по бровке, но не решился обострять ситуацию. Последовала передача назад в сторону Киммиха, который заработал угловой для своей команды.
56 Офсайд. Андре Хан выбежал из-за спины защитника и получил пас на ход. Казалось, сейчас мы с вами увидим что-то стоящее, но нет: арбитр на бровке поднял клетчатый флажок вверх.
55 Мяч взмыл в воздух в центре поля. Гости оказались первыми на подборе. Последовала длинная разрезающая передача на правый фланг. Зюле оказался первым на мяче и взял снаряд под контроль своей команды.
54 Снова Макс на правом фланге. На этот раз игрок "Аугсбурга" промчался до кромки поля и выполнил прострел в штрафную площадь соперника. Первым на мяче оказался Хуммельс, который вынес мяч за пределы зоны.
53 Макс выполнил забегание на правом фланге и получил пас на ход. Передача оказалась слишком сильной, футболист гостей не сумел догнать мяч, который перешел под контроль соперника.
52 Гости заработали аут на своей половине поля. Снаряд вернулся в игру, "Бавария" включила высокий прессинг, но не сумела взять мяч под свой контроль. Гости устремились в атаку.
51 На самом деле, гол вытекал из игры. В последние 5 минут первого тайма "Бавария" прижала своего соперника, казалось, гол вот-вот случится. Но нет, гости выдержали и думали, что после перерыва все пойдет по-другому. Нет.
50 Угловой не принес мюнхенцам никаких дивидендов: последовала подача на ближнюю штангу, защитник соперника оказался первым на мяче и выбил сферу за пределы зоны.
49 Угловой в пользу "Баварии" на левом фланге. Саншеш пробежал метров 40 без сопротивления и выстрелил по воротам Луте, снаряд ударился о соперника и отправился за пределы поля.
48 ГООООООООЛ! Роббен! 1:0! Гнабри прекрасно себя прояви и, по сути, сделал этот гол! "Бавария" перехватила мяч и устремилась вперед. Хозяева убегали 3 в 3, Гнабри протащил снаряд до самой штрафной, сблизился с вышедшим на встречу голкипером и отпасовал направо в сторону Роббена. Последнему оставалось попасть в пустые ворота, что и было сделано!
47 Наступление "Аугсбурга" развивалась на правом фланге. Макс промчался по бровке и выполнил подачу в зону соперника, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
46 Гости сразу же устремились в атаку и заработали угловой на правом фланге. Макс подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, снаряд был выбит за пределы зоны.
Второй тайм начался!
Замена в перерыве матча. В составе "Баварии" с поля ушел имеющий в своем активе желтую карточку Леон Горецка, вместо которого на газоне появился Давид Алаба.
Очень своеобразный мат мы с вами наблюдаем. Первое впечатление? "Бавария" недооценила своего соперника и вполне могла за это поплатиться. Тем не менее чувствовалось, что мюнхенцы сильнее соперника, который, скорее, оборонялся, чем атаковал. Хозяева имели пару-тройку опасных моментов, в которых действительно нужно было отправлять мяч в ворота, но этого не произошло. В конце тайма "Бавария" дожимала гостей, но на зло прозвучал свисток на перерыв. Ждем второй тайм.
45 А ничего она не придумает! Потому что прозвучал свисток на перерыв! Главный арбитр встречи посчитал, что существенных остановок не было и отправил команды в раздевалку!
44 Гости прижались к своим воротам и еле-еле сдерживают наступление хозяев. Тем не менее, защитник "Аугсбурга" сумел выбить снаряд на половину поля соперника. Посмотрим, что на этот раз придумает "Бавария".
43 Угловой в пользу "Баварии" на правом фланге. Последовала подача на дальнюю половину зоны соперника. Санешеш оказался первым на мяче и отправил снаряд на небеса.
42 МОМЕНТИЩЕ! Хави Мартинес едва не соорудил гол в ворота соперника! Футболист "Баварии" сумел обойти двух оппонентов и покатил мяч на Саншеша, который добежал до линии штрафной и мощно пробил в дальний угол! Луте словил кураж и отразил мяч в сторону!
41 Угловой на левом фланге половины поля гостей. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из футболистов хозяев не сумел зацепиться за мяч.
40 С ума сойти! Чудо спасло "Аугсбург" от гола! Фрамбергер грубо ошибся при попытке отдать мяч своему голкиперу и вывел Вагнера один на один. Нападающий мюнхенцев не сумел обыграть вратаря! Угловой!
39 Зюле подключился к атаке своей команды. Последовала передача в сторону Киммиха. Последний промчался по бровке и навесил на линию вратарской. Вагнер ударил со второго этажа, но попал точно в руки голкипера.
38 Саншеш с мячом на левом фланге. Футболист "Баварии" промчался по бровке и выполнил подачу на дальнюю половину зоны, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
37 Аут в пользу "Баварии" на правом фланге. Снаряд отправился прямиком в штрафную, первым на мяче оказался защитник "Аугсбурга", который выбил мяч в центр поля.
36 Нойер забрал снаряд в руки. Голкипер хозяев покатил мяч на правую бровку. Его партнеры по команде решили вероломно ворваться в штрафную и ошиблись. Мяч был потерян.
35 Саншеш отклеился от защитника в центр и получил проникающую передачу в штрафную. Футболист "Баварии" мощно выстрелил по вороте Луте, но снаряд полетел на небеса.
34 Гнабри промчался по левому флангу и выполнил перевод на противоположную бровку. Пас оказался слишком неточным и мяч ушел за боковую. Такое чувство, что "Бавария" нервничает.
33 Мюнхенцы перекатывают снаряд на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки. Гости включили высокий прессинг и заставили своего соперника ошибиться. Мяч потерян.
32 Роббен не рассчитал свои силы и пошел в одиночку на двух соперников. Мяч ушел за боковую. Аут в пользу "Аугсбурга". Наступление гостей стремительно развивалось, но пас в штрафную оказался в никуда.
31 Очень грубое нарушение в центре поля. Футболист "Баварии" Саншеш срубил оппонента "под корень". Арбитр находился поблизости и видел момент нарушения. Желтая карточка.
30 Кроме попадания в штангу "Бавария" пока ничего не сумела создать у ворот соперника. Тоже самое можно сказать и про "Аугсбург". Гости ставят себе задачу сдержать "Баварию" и, по возможности, забить.
29 Нойер выгнал из штрафной площади Зюле и показал, что будет выбивать мяч в центр. Началась верховая борьба, гости оказались быстрее и отправились в наступление.
28 "Аугсбург" заработал штрафной на половине поля соперника. Последовала подача в штрафную площадь хозяев. Хан вступил в борьбу с Хуммельсом и нарушил правила в атаке.
27 Нойер отпасовал на ближайшего партнера по команде. На самом деле, создается впечатление, что "Бавария" не ожидала такой прыти от соперника и не знает, как подступиться к гостям.
26 "Бавария" перекатывает мяч в центре поля. После серии передач снаряд отправился направо. Роббен попытался обыграть оппонента один в один, но не вышло. Мяч был потерян.
25 Голкипер гостей не стал выбивать мяч в центр и отдал передачу на ближайшего партнера по команде. Последовала длинная передача на правую бровку, пас оказался слишком сильным.
24 Больше половины первого тайма позади. Счет в нашем матче не открыт. Тем временем "Аугсбург" проводит свою очередную атаку. Грегорич пробросил себе сферу на ход и добежал до кромки поля, но не сумел догнать мяч.
23 Луте выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе и устремились вперед. Последовала проникающая передача в штрафную, пас оказался слишком сильным.
22 Атака "Баварии" развивается на правом фланге. Роббен промчался вдоль бровки и выполнил подачу на ближнюю половину штрафной. Вагнер готовился нанести удар со второго этажа, но его оттеснил защитник соперника.
21 Макс подошел к мячу и выполнил подачу на дальнюю половину штрафной. Первым на мяче оказался футболист соперника, который выбил снаряд за пределы зоны. Удар! Роббен принял выстрел на себя.
20 Гости вступили в отбор на правом фланге и взяли мяч под свой контроль. Саншеш помог своей команде в защите, догнали соперника и выбил мяч за пределы поля. Угловой.
19 Еще одна желтая карточка в нашем матче. На этот раз ее получил футболист "Аугсбурга" Рани Хедира. Игрок гостей сорвал перспективную атаку соперника, ударив оппонента сзади по ногам, за что и получил желтую карточку.
18 Создается впечатление, что "Бавария" пока спит, но скоро проснется. Мюнхенцы будто пружина, которую сжали. Долго ли "Аугсбург" сможет сдерживать "Баварию"? Давайте смотреть.
17 Аут в пользу гостей на половине поля соперника. Снаряд вернулся в игру, мюнхенцы обступили игрока "Аугсбурга" на бровке и вынудили последнего ошибиться.
16 Хави Мартинес с мячом на своей половине поля. Грегорич брутально налетел на соперника и повалил последнего на газон. Арбитр ограничился устным предупреждением.
15 Каюби сделал несколько шагов в сторону вратаря сборной Германии, после этого Нойер отправил мяч в центр поля. Саншеш оказался первым на мяче и заработал штрафной.
14 Гости заработали аут в центре поля. На заднем плане видно, как Нико Ковач подбадривает своих подопечных. Мяч вернулся в игру, но обострения не последовало. Нойер с мячом в своей штрафной.
13 А вот и первая в нашем матче желтая карточка. Футболист гостей прорывался по центру и сумел обойти Леона Горецку, последний ударил оппонента шиповкой в голеностоп и получил желтую карточку.
12 Наступление гостей развивается по центру. После серии передач последовал пас низом на линию штрафной, никто из футболистов "Аугсбурга" не сумел зацепиться за мяч.
11 Удар по воротам! Ренату Саншеш демонстрирует индивидуальное мастерство! Футболист "Баварии", который в последние годы не так часто играл в составе, сумел обойти двух оппонентов и выстрелил в левый нижний угол, снаряд пролетел рядом со штангой.
10 А вот это было неплохо! Гнабри прорвался по левому флангу и выполнил подачу на правый угол вратарской, два игрока мюнхенского клуба выбежали из-за спин защитников и едва не отправили снаряд в ворота.
9 Угловой не принес хозяевам никаких дивидендов. Последовала довольно тривиальная подача в центр штрафной, снаряд был выбит за пределы зоны защитником "Аугсбурга".
8 "Бавария" контролирует мяч на половине поля соперника. Арьен Роббен принял снаряд на правой бровке, сместился в центр и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Угловой в пользу мюнхенского клуба.
7 Первый офсайд в нашем матче. Атака "Аугсбурга" развивалась по центру, Хедира подхватил мяч и выполнил проникающую передачу в штрафную в сторону Грегорича, который находился в положение вне игры.
6 ШТАНГА! "Бавария" едва не открыла счет в матче! Киммих промчался по бровке и выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки, Вагер оказался первым на мяче и пробил в левый нижний угол ворот соперника, снаряд ударился о штангу и отскочил в сторону!
5 Правым флангом развивается наступление мюнхенцев. Роббен продавил соперника и выполнил прострел в штрафную площадь гостей. Снаряд был выбит за пределы площади.
4 Теперь уже представители мюнхенского клуба взяли снаряд под свой контроль. Гнабри промчался по левому флангу и наткнулся на защитника гостей, снаряд был потерян.
3 Нойер отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу, но не сумели взять снаряд под свой контроль. "Аугсбург" очень активно начал эту встречу.
2 Гости контролируют мяч на своей половине поля. "Бавария" включила высокий прессинг, но "фуггеры" выстояли. Мяч взмыл в воздух над центром поля. Футболист мюнхенского клуба оказался первым на подборе.
1 Луте с мячом в своей штрафной. Последовал вынос снаряда в центр поля. Гости оказались первыми на подборе и устремились вперед. "Аугсбург" заработал аут на правом фланге.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 5 тура немецкой Бундеслиги, в котором сегодня противостоять друг другу будут мюнхенская "Бавария" и "Аугсбург" из одноименного города. Баварское дерби. Сегодняшние хозяева из года в год показывают всей Германии кто является королем баварской земли. "Бавария" одержала 7 побед подряд в матчах с "Аугсбургом" и не собирается останавливаться на достигнутом. Последний матч между данными командами состоялся в апреле нынешнего года, тогда мюнхенцы на выезде разгромили своего соперника со счетом 4:1. Сумеет ли "Аугсбург"сегодня что-либо противопоставить своему грозному и принципиальному сопернику?
Мюнхенская "Бавария" идет на рекорд. Если быть точнее, то Нико Ковач. Новый главный тренер сегодняшних хозяев одержал 7 побед в первых 7 официальных матчах и приблизилсяк Юппу Хайнкесу, у которого победная серия оборвалась на 11 поединке. Глядя на ближайший календарь "Баварии" можно предположить, что с большой долей вероятности рекод Юппа падет: сегодня "Аугсбург", а далее "Герта", "Аякс" и "Боруссия М". Три из четрыех поеднков мюнхенцы проведут на "Альянц Арена". Лазарет "Баварии" практически пуст: сегодня команде не помогут лишь Коман и Толиссо, которые получили травмы, остальные футболисты в полной боевой готовности. Букмекеры уверены на 90%, что "Бавария" сегодня одержит победу. А что скажите вы?
Восемь лет назад "Аугсбург" вышел в Бундеслигу, после чего ни разу не покидал высший дивизион. Команда постепенно укреплялась и даже сумела выйти в Лигу Европы, после чего развитие клуба остановилось и сегодняшние гости превратились из перспективной команды в серого средняка. Подопечные Мануэля Баума проводят для себя типичный сезон и со старта заняли привычное для себя место в середине турнирной таблицы. Первые несколько матчей команды внушали определенный оптимизм: победа в поединке первого раунда Кубка Германии, гостевая победа над новичком Бундеслиги "Фортуной" из Дюссельдорфа, ничья на выезде в матче с крепкой менхенгладбахской "Боруссей"... Однако, дальше что-то пошло не так: "Аугсбург"потерпел два поражения подряд: сначала в матче с "Майнцем", а позже в поединке с "Вердером". Сумеют ли гости сегодня нас чем-то удивить?