Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 6-й тур.

26 сентября. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло".

 

НАПОЛИ - ПАРМА
3:0

 

Инсинье, 4 (1:0), Милик, 47 (2:0), Милик, 84 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 24:3; Удары в створ – 6:0; Угловые – 2:2; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 0:3; Фолы – 8:14; Жёлтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 65% : 35%.
Поактивнее выглядели хозяева во втором тайме, забили быстрый гол, ну и добили гостей в концовке. Ничего, толком, не показала "Парма" во второй сорокапятиминутке этой встречи и по делу проиграла "Наполи". Реализация, конечно, у хозяев хромает, но, возможно это сэкономленные силы перед матчем с "Ювентусом". Трансляцию поединка для вас провёл Хмелюк Игорь. До новых встреч! Смотрите футбол!
Всё, матч окончен!
+3 Контролируют мяч хозяева. Свело ноги у Диавары, 12 километров он пробежал в сегодняшнем матче.
+1 3 минуты компенсировано арбитром. Непонятно, правда, зачем так много.
90 На своей половине поля катают мяч "голубые". Вряд ли арбитр много добавит. А Силигарди нанёс удар в сторону ворот Карнезиуса после перехвата мяча возле штрафной хозяев. Высоко.
89 Барилла получает жёлтую, скорее всего, за разговоры, так как фол он, увиденный арбитром, не совершал, как видно на повторе.
88 Прицельно на Гальоло шла подача с угла поля, но уверенно вынес мяч головой из штрафной Унас.
87 А "пармезанцы" успели уже угловой заработать после атаки через левый фланг.
85 И сразу же заменил Анчелотти Милика. Унас появился вместо него.
84 ГОООООЛ!!! Милик, 3:0! Намерения намерениями, но результат таков! Странный гол забил нападающий "Наполи", но гол - есть гол! Добил он снаряд в ворота после неудачного удара по воротам от Мертенса! Судя по всему сейчас уже уйдёт Аркадиуш на отдых.
84 Пробуют атаковать неаполитанцы, но не намерены "крестоносцы" более в этом матче пропускать. Обороняются они действительно достойно.
83 И снова Чераволо каким-то чудным образом забирается в офсайд. В этот раз, правда, Фабио сам не усмотрел, где находятся защитники "Наполи".
81 На одной линии оказался Чераволо с защитниками, убежав в атаку на длинную передачу. Идеальное было бы свидание с Карнезисом и хороший шанс для гола престижа, но усмотрел лайнсмен здесь "вне игры".
80 Доигрывают уже команды, судя по всему. Очень нехотя "голубые" катают мяч на своей половине поля.
79 Слишком сильную проникающую передачу на Милика отдал Руис. Не смог Аркадиуш до снаряда добраться, упустив его за лицевую.
78 Последняя замена у "Пармы". Спрокати появляется на поле вместо Ди Гаудио.
78 Чуть лучше, но всё равно высоко. Попытался Милик ударить на подборе в левую девятку.
77 Гальоло по груди досталось. Ударил его по ней Мертенс при последней атаке хозяев. За пределы поля уводят врачи Риккардо.
76 Ещё одна перестановка у "Наполи". Вместо Зелиньски выходит Верди.
75 Неплохой заброс в штрафную "Пармы". Пропустил Милик мяч на Мертенса, которого уверенно Сепе переиграл.
73 Залез в офсайд Чераволо после длинной передачи из своей штрафной.
72 Очень медленно развиваются атаки "пармезанцев". Неужели так сильно "крестоносцы" уступают в скорости "партенопейцам"?
71 Слишком сильную подачу в штрафную оформил Гобби после долгожданной атаки "Пармы". От ворот.
70 Неплохую передачу свежий Мертенс в штрафную "Пармы" отдал, на которую никто из его партнёров не пошёл. Не совсем, видимо, понял Дрис, что перестала его команда создавать остроту впереди после второго забитого гола.
69 А хозяева всё так же владеют мячом. Без опасных моментов игра обходится в последние 5 минут.
68 А вот и первая рокировка "Наполи". Вместо Инсинье выбегает на поле Мертенс.
66 Мог Руис пробить после хорошей передачи с фланга, прямо на одиннадцатиметровую отметку. То ли от нежелания бить, то ли по мячу не попал - непонятно. Удар состоялся чуть позже и нанёс его Зелиньски. И снова выше ворот.
65 Ещё одна замена у гостей. Инглезе уступает место Чераволо.
65 Заметно упал темп игры. Просто держит мяч "Наполи", уже без особого желания в какие-то атаки выходить.
63 В блестящем чистом подкате Якопони перехватил мяч у Инсинье возле углового флажка, обезопасив свои ворота от атаки хозяев.
62 Гораздо лучше контролируют мяч "пармезанцы" во втором тайме. Всё сложнее отбирать у них мяч "голубым".
61 Первая замена у "Пармы". Силигарди выходит вместо Чичиретти.
61 Грубо Руй ошибся, не обработав мяч, и позволив гостям заполучить опасный аут.
60 Уверенно на выходе Карнезис мяч выбил кулаками, обезопасив свои владения.
60 Заработал угловой Ди Гаудио после попытки прорыва в штрафную. Попал мяч в Малькюи и ушёл за лицевую.
59 За час ни одного удара в створ не позволили неаполитанцы нанести "Парме". Тем не менее гости мячом владеют.
58 Перехватили мяч гости у штрафной "партенопейцев", но подстраховал свою команду Малькюи, отобрав снаряд и вынеся его.
56 Очередная атака "голубых". Не догнал мяч Малькюи на фланге после передачи из центральной зоны.
55 Ну а теперь уже позиционная атака у "Наполи". Грубовато ошибся Милик, потеряв мяч недалеко от центра поля. Был шанс на хорошую контратаку у гостей, но надёжно защитники отработали, и скинули мяч головой своему киперу.
54 Получилось всё же удар нанести у "Пармы", но мяч пролетел от штанги метрах в 5-ти. Стюак пробивал.
53 Очень стараются гости ударить по воротам хотя бы один раз. Под невероятный прессинг неаполитанцев попадают "крестоносцы" в любой зоне стадиона.
52 Барилла пытался доказать арбитру, что толкал его Малькюи в спину, и уже взял мяч в руки. Арбитр отреагировал на последнее, зафиксировав фол со стороны Антонино.
51 Хорошая атака. Очень технично и красиво Малькюи обыграл двоих защитников гостей на левом фланге и отдал передачу в штрафную. Зелиньски передачу получил, но промазал по мячу. За ним был Инсинье, который пробил очень высоко.
50 Грубо сыграл Бруну Алвеш против Инсинье, схватил его рукой. "Горчичник" получает капитан "Пармы".
49 Попытались в атаку выйти гости. Уверенно и надёжно играют в обороне "партенопейцы". Закончилось всё фолом Гобби на Малькюи.
47 ГООООООООЛ!!! Милик, 2:0! Сразу же удвоили своё преимущество "голубые"! Развивали свою атаку "пармензанцы" до этого. Сфолил Инглезе на Максимовиче и хозяева очень быстро организовали контратаку. Дальний заброс на Милика пошёл, который не был вне игры. Примерно с 23-х метров ударил Аркадиуш в правую девятку! Не потащил Сепе!
46 Сразу забирают под свой контроль мяч неаполитанцы. Удар издалека нанёс Руис. Сепе на месте.
Вернулись команду в игру. Без замен. Вводят мяч в игру с центра поля хозяева. Второй тайм, поехали!
Неаполитанцы, конечно, подходили к матчу явными фаворитами. И даже удалось забить "партенопейцам" гол в самом дебюте встречи. Но с такой реализацией своих моментов, с такими дальними ударами... Извините, пожалуйста, какая Лига Чемпионов? Больно смотреть, как действительно хорошие игроки столько мажут. "Парма" же почти весь тайм провела в обороне, что, собственно, было ожидаемо. В последние минуты "пармезанцы" стали чаще в атаки выходить, стараться прессинговать "голубых". Нужно настроить свою команду на второй тайм Роберто Д`Аверсе.
45 Провёл "Наполи" последнюю атаку, после чего раздался свисток на перерыв! Ничего решил не добавлять к первому тайму Довери.
44 Очередной удар Инсинье по воротам Сепе издалека. Никаких сюрпризов, всё так же - выше ворот.
43 Старается "Парма" мяч контролировать в последние минуты. Владеют они им на половине поля "Наполи".
42 Ну и это мог быть второй! Очень быстро организовали "голубые" контратаку. Повёл за собой Инсинье игрока гостей, чтоб никто не мешал Рую пробить по воротам. Удар получился хороший, но Сепе сыграл надёжно, и удар отбил. Вынес из штрафной сферу Бруну Алвеш.
41 Очередная атака "Пармы". Аут удаётся "крестоносцам" заработать у штрафной хозяев.
40 Побольше начали гости мячом владеть. Очередная их попытка быстрой атаки, однако фолит в центре поля на Инсинье Гобби.
39 И снова заброс "крестоносцев" ближе к штрафной "голубых". В микроофсайд попадает Ди Гаудио.
38 Не получилось у Ди Гаудио обыграть Руиса у штрафной хозяев, и заставил Фабиан полузащитника "Пармы" отпустить снаряд за лицевую. От ворот.
37 Ничего не получилось в атаке у "Наполи", в конечном счёте. Забрал мяч в руки Сепе и быстро выбил его. Инглезе попытался побороться с двумя оппонентами, но подыграл мяч себе рукой.
36 Неплохая подача. Сбросили из штрафной мяч футболисты гостей в ноги Руису, который пробил совершенно непонятно, в какую сторону...
35 Пробил Милик в ближний угол после получения передачи от партнёра. Удалось заработать угловой Аркадиушу.
34 Ничего толком не меняется у нас с вами. Продолжают "голубые" владеть мячом, да и игрой, в целом. Перестроиться на игру нужно гостям во втором тайме, так как невероятно сильно страдает реализация у неаполитанцев.
33 Первая жёлтая. Стюак получает её за грубейший срыв атаки. Схватил за спину Диавару Лео.
32 Да уж!.. Не везёт - так не везёт! Идеально отобрал Аллан мяч на чужой половине поля у Бариллы, отдал передачу на Инсинье, который буквально расстреливал правый нижний угол владений Сепе! И каким-то образом снаряд в штангу угодил!..
31 Попытались "крестоносцы" в атаку выйти, пока большая часть неаполитанцев на их половине поля была. Толкнул в спину Инглезе Максимовича в борьбе за мяч.
30 Странно, почему Зелиньски решил не пробивать после передачи от Инсинье, а отдать передачу (причём неточную) на партнёра... Убойное положение было у Петра. Очень глупо стали заваливать свои атаки хозяева.
29 Ну не везёт и всё тут... Руис то ли подавал в штрафную, то ли бил. Хотя если это был удар, то уж увольте... На редкость отвратительные дальние удары демонстрируют неаполитанцы.
28 Оставил атаку гостей Зелиньски, совершив аккуратный подкат в ноги Чичиретти. Арбитр нарушение заметил.
27 Не самый лучший удар. До ворот было примерно метров 25. Выше перекладины пробил Инсинье.
26 Очень опасный стандарт для своей команды Руя заработал рядом со штрафной гостей. Барилла по ногам ему попал.
25 Без труда гости отбились. Подобрал мяч Малькюи и выстрелил издалека в сторону ворот. Вероятнее всего это было сделано для того, чтобы не смогла "Парма" быструю контратаку организовать. От ворот.
24 Снова "голубые" взялись за контроль мяча. Развивается у хозяев позиционная атака. Не поняли друг друга Руис и Малькюи. Подбор, однако, за "партенопейцами" оказался. Удалось Аллану угловой заработать после дриблинга в штрафной.
23 Повыше начали играть "крестоносцы". Вторую атаку вслед за первой им удалось провести, но неточную передачу отдал партнёру на фланг Инглезе.
22 Гости решили отметиться атакой. Быстро в штрафной хозяев оказались футболисты "Пармы". Попытался пробить Барилла, но поехала нога у Антонино.
21 Ну а такое-то как не забивать!? Абсолютно всё партнеры для Зелиньски сделали! Из убойнейшего положения бил Пётр, причём один! И снова мяч летит гораздо выше ворот. Стоит отметить, что уже рядом с воротами находился польский футболист!
19 Немного зазевались хозяева. Более быстрый темп в атаках им нужен. Хорошая передача на Руиса прошла от партнёра, но уже стелился защитник под удар Фабиана.
18 В штрафную заброс последовал от Руя. Выпрыгивал на удар Милик, но помешал ему Гальоло до снаряда добраться, и выбил его.
17 Очень легко подопечным Анчелотти двигаться в центре поля, где невероятно много свободного пространства им оставляют "крестоносцы". Надо закрывать эти пробоины гостям, которые, пока что, выглядят вообще неубедительно.
16 Быстро загубили атаку гостей "партенопейцы" и организовали свою. Вне игры оказался Инсинье после передачи из центра поля.
15 Довольно технично пробрались в штрафную хозяева. Неплохой прострел в штрафную оформил Малькюи после обыгровки с партнёром на правом фланге, но заблокировал его передачу Бруну Алвеш, и мяч вынес.
14 Диавара теперь уже бьёт издалека после передачи от партнёра. Выше ворот. Не идут, пока что, у "голубых" длинные удары абсолютно.
13 Спокойно могли неаполитанцы входить вчетвером против троих в штрафную "Пармы", но замешкался Инсинье, и мяч потерял.
12 Снова позиционная атака от хозяев. Прострелил в штрафную "крестоносцев" Милик, но адресата передача не нашла, и мяч укатился от ворот. На добивании оказался всё тот же Зелиньски, который снова пробил издалека, и снова слишком высоко.
11 С рикошетом навешивал в штрафную Ди Гаудио. Без труда забрал снаряд Карнезис.
10 Подержали немного мяч гости и был вынужден Гобби сферу в аут выносить из-за слишком жёсткого прессинга со стороны Руя. Чуть позже заработал стандарт Инглезе.
9 Довольно долгая позиционная атака у "Наполи". Очень глубоко обороняется "Парма".
7 Свалил Зелиньски Стюака в центре поля. Сфера, однако, надолго у "крестоносцев" не задержалась.
6 Растерялись гости после быстрого гола и теперь не совсем уверенно выглядят их действия на поле. Продолжают хозяева мяч контролировать.
5 Очередная атака "голубых". Продолжают они держать контроль над игрой.
4 ГООООООООООООЛ!!! Инсинье, 1:0! Вот и быстрый гол от неаполитанцев! Красиво от защитников ушёл Милик на правом углу штрафной и прострелил в её центр. Защитники застопорились и снаряд вынести не смогли, ну а Инсинье на мяче оказался первым и вколотил его в левый нижний угол!
3 Неплохая атака. Снова Зелиньски пробивал, теперь уже поближе к воротам, попав в защитника. Подбор за хозяевами.
2 А вот и первый удар. Пробил Зелиньски издалека по воротам. Слишком высоко.
1 Старается подержать мяч "Парма" под оглушительный свист трибун. Пришлось вынести вперёд сферу Гобби.
Разыграли с центра поля "крестоносцы". Поехали!
Не до конца заполнен "Сан-Паоло", но количество болельщиков приличное. Команды уже появились на поле.
"Парма" в прошлом сезоне играла в Серии В, завершив сезон на 2-м месте, и получив право сыграть в Серии А 2018/19. За 5 матчей "жёлто-синие" добыли две победы (над миланским "Интером" - 1:0 и над "Кальяри" - 2:0), а также заработали ничью в матче с "Удинезе" в 1-м туре (2:2). У сегодняшних хозяев, безусловно, будет мощнейшая поддержка и "крестоносцам" будет невероятно тяжело добыть положительный результат в таком тяжелейшем противостоянии. Но кто знает, может смогут сотворить чудо подопечные Роберто Д`Аверсы.
"Голубые", пока что, уверенно преследуют "Ювентус". Набирают постепенно очки неаполитанцы, добывая победу за победой. Как уже было сказано, оступились подопечные Анчелотти в 3-м туре, в матче против "Сампдории". В Генуе отвратительную игру показали "партенопейцы", что дало им понять, что никогда нельзя недооценивать своего соперника. "Крестоносцы" должны создать "Наполи" серьёзные проблемы, так как настроена команда Роберто Д`Аверсы удержаться в Серии А, а по-возможности и в еврокубки пробиться. Должны с максимальной ответственностью подходить к каждой игре неаполитанцы, включая и сегодняшнюю.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодняшним вечером в Неаполе состоится поединок местного "Наполи" и ФК "Пармы". Первые находятся в верхней части таблицы, однако умудрились подопечные Анчелотти проиграть в 3-м туре "Сампдории" с разгромным счётом 0:3. "Крестоносцы" же находятся в самой середине, перейдя в главный чемпионат страны из Серии В, где они стали серебряными призёрами. В текущем розыгрыше итальянского чемпионата "жёлто-синие" потихоньку добывают очки. Рассудит коллективы арбитр из Рима - Даниэле Довери. Текстовую трансляцию этого противостояния для вас проведёт Хмелюк Игорь. Приятного просмотра!

 
НАПОЛИ 
Орестис Карнезис 
Кевин Малькюи 
Никола Максимович 
Калиду Кулибали 
Мариу Руй 
Фабиан Руис 
Аллан 
Амаду Диавара 
Пётр Зелиньски  76 
Лоренцо Инсинье  4  68 
Аркадиуш Милик  47  84  85 
Запасные:
Алессандро Д`Андреа 
Давид Оспина 
Хосе Кальехон 
Симоне Верди  76 
Адам Унас  85 
Себастьяно Луперто 
Дрис Мертенс  68 
Марек Гамшик 
Эльсейд Хюсай 
Марко Рог 
Рауль Альбиоль 
 
ПАРМА 
Луиджи Сепе 
Симоне Якопони 
Бруну Алвеш  50 
Рикардо Гальоло 
Массимо Гобби 
Алессандро Дейола 
Лео Стюак  33 
Антонино Барилла  89 
Антонио Ди Гаудио  78 
Роберто Инглезе  65 
Амато Чичиретти  61 
Запасные:
Пьерлуиджи Фраттали 
Фабрицио Багериа 
Федерико Димарко 
Алессио да Крус 
Фабио Чераволо  65 
Франсиско Сьерральта 
Марчелло Гаццола 
Лука Силигарди  61 
Жервиньо 
Лука Ригони 
Маттиа Спрокати  78 
Алессандро Бастони