ШАЛЬКЕ 04 - БОРУССИЯ Д
1:3

Кагава, 20 (0:1). Кагава, 58 (0:2). Левандовски, 86 (0:3). Хюнтелар, 89 (1:3)

До скорых встреч, для вас работал Владимир Большаков. Играйте красиво!
Болельщиков и игроков "Боруссии" поздравляю с очередной победой! Набрав 9 очков дортмундцы устремились в погоню за "Майнцем", который пока играет без потерь. Блестящий матч выдал японец Синдзи Кагава! Да и в целом команда выглядела собрано и показала очень толковый футбол, чего не скажешь о "Шальке".
Ужасный старт "горняков" становится просто катастрофичным. Магату возможно скоро придется искать новую работу, ну об этом мы уже скоро узнаем. В любом случае то, что происходит с командой из Гельзенкирхена просто ужас.
90+ Всё!, матч окончен как и должен был быть - поражением "Шальке".
90+ 2 минуты добавил судья.
90 ГООООЛ! 1:3! Хюнтелар! Всё же удалось отквитать один мяч хозяевам! После углового, мяч был вынесен, кто то наносил удар из-за штрафной и голландец подправил мяч в ворота.
89 Попытка забить "гол престижа" со штрафного не принесла успеха хозяевам.
86 ГОООООЛ! 0:3! Левандовски! Этот разгром друзья, ожидаемый и закономерный. А голевую передачу на Роберта Левандовски сделал Сахин с уголового.
86 Остаются считаные минуты до конца, "Боруссия" набирает 9 очков, а "Шальке" единолично занимает последнюю строчку с нолем в граые "очки".
85 Быструю атаку гостей сорвали защитники "Шальке", но в ответ свою также не удалось провести. Примерно так выглядят последние 20минут игры.
82 Меняют хозяева Барриоса. На поле появляется Пищек.
81 Интересно, что скажет Магат после встречи.
80 Сосвем пропала острота в штрафных площадках, а до конца встречи остается 10 минут. Это четвертое поражение "Шальке".
79 Жаль конечно пришедших поддержать свою команду болельщиков и они расстроенные начинают покидать "Велтинс-Арену".
77 Не мало сегодня роздано карточек судьёй встречи Мануэлем Грефе.
76 За затяжку времени Вайденфеллер получает желтую карточку.
75 Уходит с поля герой встречи - Кагава. Вместо него выходит на поле Левандовски.
74 Надо сказать, что все стандарты у хозяев выполняет Иван Ракитич и если в прошлом году почти каждый таил в себе угрозу, то сегодня и вообще в этом сезоне он просто не знает что делать с мячом, как впрочем и вся команда "синих".
73 Ещё один угловой хозяев ни к чему не привёл.
70 Игра перешла в вялотякущий темп. Одни ждут свистка, чтобы поскорее удалиться с глаз свистящих с трибун болельщиков, а другие уже довольны тем, что есть.
68 Хозяева выглядят просто беспомощно, пятиминутный всплеск в начале второго тайма оказался лишь призраком того "Шальке" которым привыкли видеть его болельщики.
67 Замена. Сарпей уходит. Вместо него выходит на поле Матип.
67 Сахин попадает в перекладину!!! Баррииос выполнил навес с фланга и Нури должен был забивать третий мяч гостей.
64 Судя по всему четвертого поражения подряд не миновать хозяевам. А после удаления Сахин со штрафного бил по воротам Нойера, но не очень опасно.
62 Бардак в обороне доводит до того, что Плестан буквально за пять минут получает ещё и вторую жёлтую карточку. Удаление!
62 Остается пол часа в игре, а гельзенкирхенцам надо забивать 3 мяча чтобы унести ноги с последнего места в турнирной таблице.
60 Снова обострил игру Эду, но ни Рауль ни Хунтелар не смогли закончить атаку.
58 ГООООЛ!!! 0:2! Кагава!!!Вот так, атакуют одни, а забивают другие. Блащиковски навешивал с правого фланга на дальнюю штангу и набежавший Кагава замкнул передачу. Дубль оформляет японец!!!
57 Защитник хозяев Плестан зарабатывет "горчичник".
56 Явно лучше в эти минуты выглядят хозяева поля, видимо Магат хорошо поговорил в перерыве в раздевалке.
55 Хунтелара толкали в штрафной, требовали пенальти "горняки". Беснуется Магат, а хозяева неплохо заиграли!
54 Сильный удар после навеса с углового нанес кто-то из хозяев, но высоко.
52 Дортмундцы хорошо и грамотно обороняются, посмотрим что будет дальше, но футболисты "Шальке" пытаются переломить ход встречи.
51 Наконец, что то опасное согли создать хозяева. Вышедший на замену Эду выполнил хороший прострел, но голкипер прервал его.
50 С самого начала за дело взялись гости, теперь уже защитники выносят мяч после навеса с фланга.
47 Угловой подавали гости, но вновь на выходе хорошо сыграл Нойер.
46 Блашчиновски меняет Гёце в составе "черно-жёлтых".
46 У хозяев вместо Деака выходит Эду.
46 Грёфе свистком оповещает о том, что второй тайм начался.
Как то ушло от моего взора, но на 45-ой минуте Кагава получил предупреждение.
Полное превосходство гостей на поле. От того "Шальке", что был ещё весной не осталось и следа. Команда просто мучается на поле. Дортмундцы же, если не будут ошибаться думаю доведут этот матч до логичного завершения. Уходим на перерыв.
45+ Вот так у нас заканчивается первый тайм.
45 Нойер!!! Суперсэйв и суперудар Барриоса! Как же сегодня играет вратарь "Шальке", и как атакуют гости!
44 Иван Ракитич запорол очередной "стандарт". Мог навесить или ударить по воротам, но он просто пробил сильно мимо ворот.
43 Как бы сегодня не закончилась встреча, думаю Магату надо координально менять игру своей команды. Нойер единственный заслуживает похвалы из всех игроков "Шальке"
41 Уже падая Кагава пытался выполнить навес с правого фланга, но японец очень неточно выполнил этот тезнический элемент.
40 Стадион, кстати, продолжает верить в своих игроков, но уже не так как в начале матча.
39 Лишь правым флангом и пытаются что то создать хозяева, но усилий одного Фарфана мало. Тем временем уже не за горами перерыв.
37 Бендер сильно и мощно пробил издали! Нойер на месте!
36 Но вот атака, верней попытка навесить удалась Фарфану, его одноклубники до мяча не дотянулись.
36 Лицо Феликса Магата напоминает думающего о смысле жизни старца, уж очень озадачен наставник хозяев тем, что творится с его командой. "Шальке" совершенно не знают, чтоделать с мячом. В связи с этим немного жаль и Рауля, переходя в стан гельзенкирхенцев не об этом он наверное мечтал.
35 Небольшая пауза в игре, фолом остановили прорыв Фарфана гости. На газоне лежал нападающий "Шальке"
33 Сбавили свой пыл футболисты из Дортмунда, видимо решии немного поберечь силы. Играть то ещё долго.
31 Против Деака фолит Овомойела и получает заслуженную жёлтую карточку.
30 Трудно сказать, что может помочь подопечным Магата начать играть в свою игру, пока совершенно не видно той команды, которая в прошлом году чуть не стала чемпионом Бундеслиги.
28 Редкая атака хозяев и её прерывает Кагава в центре поля. Линия полузащиты у "чёрно-желтых" грамотно играет.
27 Что можно сказать по игре: "Шальке" играет из рук вон плохо, а у гостей в центре Гёце и Кагава просто разрывают оборону хозяев.
25 Омовойела создал атак по правому флангу и вновь Нойер удачно вступил в игру. Даааа, много сегодня работы у голкипера "синих".
24 Дважды подряд выручает Нойер хозяев, сначала Барриос а затем Суботич могли поразить ворота "Шальке".
23 Игра проходит в очень рваном темпе и это заключается в том, что то все действия протекают в равной игре в центре поля, то "Боруссия" проводит свои молниеносные атаки. Слабо, очень слабо выглядят хозяева.
20 ГОООООЛ! 0:1! Кагава!!! Не выдержали темпа хозяева, их оборона просто трещит по швам. Теперь японец отважился на дальний удар, и левой ногой, метров с 24-ёх наверное, прошил левый угол ворот Нойера.
17 Очень недоволен положением дел на поле Феликс Магат, у "Шальке" лишь Нойер пока оч хорош в воротах!
16 Японский легионер Боруссии Кагава упускает ещё один момент у гостей. Игра у них явно идёт сегодня, но пока нет голов.1
15 Вновь игра перешла в центр поля, "синие" владеют инициативой, но моменты опасней всё же возникают у гостей.
12 Отличный момент был у гостей! Суботич мог открыть счёт, но чуть не повезло в завершении.
11 Омовойела влез в положение "вне игры" перед тем как дортмундцы открыли счёт. Свободный.
8 Штрафной будут исполнять с фланга хозяева. Они побольше владеют мячом и стараются в атаке больше, но всё без обострений. Смотрим!
7 Рауль взял на себя инициативу, его попытку обострить игру прервал Суботич, хорошо сыграв в обороне.
6 Пока совсем не видно желания у хозяев наконец выиграть хотя бы матч в этом сезоне.
4 Игра взяла хороший темп,но не сказать, что команды очень усердствуют в своих атакующих начинаниях.
3 С мячом в основном хозяева пока, была попытка атаковать, но не очень опасно.
1 Разводили хозяева, они в синем. Гости в черно-желтом. В общем всё традиционно.
1 Стадион, как всегда в Германии, под завязку. Много болельщиков и в черно-жёлтом. Свисток дан, поехали!
Добрый вечер! Сегодня в заключительном матче 4-го тура Бундеслиги в Гельзенкирхене сойдутся 2-ая и 5-ая команды прошлого сезона, местный "Шальке" и дортмундская "Боруссия". Это "Рурское дерби" - одно из самых принципиальнейших противостояний в немецком футболе!
"Шальке" стартовал провально. В чемпионате проиграл все три стартовых матча и до кучи уступил в Лиге Чемпионов "Лиону". "Горнякам" срочно надо что то менять и делать это как можно раньше, возможно мы сегодня увидим озлобленный "Шальке", просто имея в составе Рауля, Хунтелара, Фарфана и при этом забить 2 мяча на старте сезона несерьезно. О том, что кресло под Феликсом Магетом шатается разговор пока нет, но при такой игре думаю это не за горами. Поэтому, и не только, будем ждать хорошей игры от вице-чемпионов Германии.
"Чёрно-жёлтые" после поражения в первом туре сразу взялись за дело с головой, обыграв "Вольфсбург", "Штуттгарт" и в гостях украинский "Карпаты" в матче Лиги Европы. Очень хорошо в начале сезона выглядит центральная линия дортмундцев в лице Сахина, Келя, Кагавы и Гёце. Наставником гостей является Юргенн Клопп.
О матче будет рассказывать Владимир Большаков. Играйте красиво!