Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 17-й тур.

20 октября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД - АРМАВИР
1:0

 

Палиенко, 50 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:5; Удары в створ - 6:2; Угловые - 5:0; Сэйвы - 2:5; Жёлтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Владение мячом - 56%:44%.
Заслуженную в целом победу одержал "Нижний Новгород". Для коллектива Дмитрия Черышева матч не выдался легкой прогулкой. Снова волжане не забили много, но им повезло, что "Армавир" вообще ничего не показал в атаке, кроме двух шальных ударов в концовке матча, а поэтому одного гола Максима Палиенко хватило для победы. Но, статистически хозяева поля полностью превзошли оппонента и моментов создали гораздо больше. В результате нижегородцы временно поднимаются на пятое место в турнирной таблице, а "Армавир" остается в зоне вылета, но разумеется вся борьба в ФНЛ еще впереди.
+4 Спокойно отоборонялись нижегородцы и добиваются они победы! Финальный свисток Левникова это подтверждает!
+3 Руденок чуть не привез сейчас гол в свои ворота. Торопился голкипер и пытался обыграть Скворцова, который мяч отобрал, но дело происходило у лицевой линии, а потому мяч укатился за пределы поля и Алексей не успел им овладеть окончательно. Было бы смеху иначе.
+1 Отличный плотный удар из пределов штрафной сейчас удался Каюмову, которого не успели накрыть нижегородцы. Повезло хозяевам поля, что мяч летел на удобной высоте для голкипера и Анисимов в прыжке мяч четко зафиксировал.
90 Четыре минуты Кирилл Левников добавляет к игре.
89 Федорив нарушил правила в атаке против Соболя, но это пожалуй даже на руку "Нижнему Новгороду", ибо события происходят на половине поля соперника.
88 Заключительная замена нашего матча. Хорват Ловре Чирьяк выходит на замену Игнатовичу, славно поработавшему сегодня.
87 Ух! Откуда такие силы в конце матча у Игнатовича? Ворвался Павел в штрафную, обошел стелившегося в подкате соперника и прострелил в район вратарской на Скворцова, но Алексей к мячу не поспел.
86 Игнатович сегодня обычно исполняет угловые. Сейчас подал Павел на дальнюю штангу, но Аюпову не удалось выиграть воздух у Гаджибекова.
84 Последняя замена от Андрея Сосницкого. Меняет Артем Соболь Соловьева.
84 Вдохновленные предыдущим моментом, атакуют гости. Сейчас Анисимову пришлось выходить из ворот и выбивать мяч кулаками, чтобы не добрался до него Мичуренков.
82 На удержание счет решает поиграть Черышев, ибо Радик Хайруллов выходит на поле вместо Артема Делькина.
80 Едва не отыгрались внезапно гости! Аслан Дышеков без сопротивления пробил с линии штрафной в дальний верхний угол, но Анисимов тащит очень сложный мяч, а Тимур Аюпов не дает добить его в ворота игрокам кубанской команды.
79 Так и есть. Мичуренков снова на поле, а волжане в очередной атаке, которая правда завершилась достаточно быстро.
78 Оказывают сейчас помощь медики Дмитрию Мичуренкову. Но, думаю, что все в порядке с форвардом "Армавира" будет.
76 Делькин обыгрался с вышедшим на замену Скворцовым, а Алексей выдал навес в штрафную на еще одного свежего игрока - Фомина. Даниил бил головой, но сильным удар не вышел и Руденок в красивом прыжке мяч поймал.
75 Абрамов выполнил зрячую подачу с фланга на Артема Делькина, который сделал все, чтобы достать до этого мяча, но роста не хватило немного.
74 Тут же вторая замена. Автора гола Максима Палиенко меняет Алексей Скворцов.
72 Первую замену проводит Дмитрий Черышев. Даниил Фомин меняет капитана команды Хрипкова.
71 Чуть больше 18 тысяч болельщиков присутствует на трибунах в Нижнем Новгороде. Новый стадион видел и побольше людей, но для октябрьского матча ФНЛ это совсем неплохо.
70 Дважды Федорив попробовал прострелить в штрафную площадь соперника, но защитники "Армавира" надежно стерегут своих оппонентов в штрафной.
68 Очередная замена у гостей. Денис Клопков поле покидает, а на него выходит Аслан Дышеков.
67 Тут же статистику показывают нам. Красноречивые цифры по ударам в створ - 5:0 в пользу хозяев поля. С такой статистикой отыграться не возможно. "Армавиру" надо серьезно прибавлять.
66 Ну, а что гости? Пока даже нормальных ударов в створ от "Армавира" не припомнить. Попробовали сейчас разыграть штрафной гости, но ничего опасного у ворот Анисимова не случилось.
64 А, нет. Ничего опасного. Палиенко бездарно зарядил мячом в стенку. Просто мастерства Максиму тут не хватило, чтобы перебросить стенку.
63 Дмитрий Каюмов появляется на поле вместо Олега Полякова. Вторая замена от тренерского штаба "Армавира".
62 Денис Клопков фолит на Палиенко в трех метрах от штрафной площади "Армавира". Опасный штрафной сейчас будет.
60 Ошибся Палиенко в решающей передаче, хотя были у него варианты, а сам Максим находился уже в центре штрафной площади соперника.
58 Синявского меняет Дмитрий Мичуренков. Это замена по позиции у "Армавира".
57 Артем Делькин получает предупреждение за неспортивное поведение.
56 Успокоилась сейчас игра. "Нижний Новгород" владеет мячом, но так активно вперед уже не идет, понимая, что гости могут и ужалить в контратаке.
55 Жаль, что повтора нормального нам не показали. По единственному повтору создалось впечатление, что все чисто было, но все же не мешало бы еще просмотреть на крупном плане, однако наша ФНЛ не АПЛ, а потому довольствуемся тем, что есть...
53 Видимо, активнее других реагировал на гол Игорь Падерин, которому арбитр выписал очередное предупреждение.
50 ГООООЛ!!! Максим Палиенко! 1:0! Федорив часто подключается к атакам и по сути сейчас украинец выдал голевой пас Палиенко. Хотя, Виталий судя по всему пытался бить, но мяч с ноги срезался и получился сильный прострел в направление Палиенко. Максим мяч корпусом укротил, а вторым касанием метров с десяти прошил своим ударом голкипера "Армавира". Гости всей командой апеллируют Левникову, что рукой подыграл себе Максим, но тщетно - гол будет засчитан.
48 Игорь Падерин в прыжке пробивал ногой мимо Анисимова, но Артур выставил руки в стороны и мяч зацепил. Правда, случись гол, его бы все равно не засчитали, по той причине, что лайнсмен зафиксировал офсайд.
47 Игнатович! Сходу едва не забил "Нижний Новгород". Павел Игнатович наносил опасный удар с угла штрафной в ближний угол, но мяч ударился лишь о сетку с внешней стороны.
46 Возобновлена наша встреча! Вроде бы без замен в перерыве обошлось.
Первый тайм, как и ожидалось прошел по типичному для "Нижнего Новгорода" домашнему сценарию. Волжане много владеют мячом, атакуют, но маловато действительно опасных моментов создают, потому как соперник очень плотно играет в своих зонах и в штрафную нижегородцев почти не пускает. Но, все же пару моментов хозяева поля создать смогли, однако Константин Руденок наотрез отказался пропускать в первом тайме. Посмотрим, что будет в тайме втором.
45 Отправляет в раздевалки на перерыв коллективы Кирилл Левников!
44 Карточек уже предостаточно. Может голы забивать уже начнем? Палиенко теперь удостоился предупреждения от арбитра. Целых пять предупреждений набралось в первом тайме.
43 Владимир Романенко перестарался в противоборстве с Симановым. Аркадий уже от мяча избавлялся, а опоздавший защитник ударил ему по ногам. Лезет в свой кармашек за желтой карточкой Левников...
41 Тимур Аюпов попробовал свои силы ударом издали! Получил мяч полузащитник от Федорива и зряче щечкой пробивал верхом, но точности удару не хватило. Руденок хотя и прыгал, но четко видел, что мяч летит выше ворот.
40 Подача Игнатовича со штрафного привела к сутолоке у ворот "Армавира". Но, отбились гости и выбежали в атаку три в три, но Подерина в последний момент отодвинул от мяча Федорив, вернувшийся вовремя назад.
39 Игоря Подерина мы сегодня видим разве что в офсайде. Вот сейчас залез атакующий полузащитник "Армавира" в положение вне игры.
37 Отложенный фол Абрамова привел Артема к желтой карточке. Причем, с мячом оставались гости и могли убежать в контратаку, но Левников решил, что хватит ждать и игру остановил.
36 Артем Делькин заработал угловой в борьбе с двумя защитниками "Армавира". Корнер подал Игнатович и мяч прилетел точно в руки к Руденку.
34 Великолепная контратака могла получится сейчас, если бы не потерял равновесие Федорив. А ведь, нижегородцы в численном большинстве были на чужой половине поля...
33 Азамат Гурфов излишне жестко сыграл сейчас на левом фланге, атакуя своего оппонента. Справедливый "горчичник" от Левникова последовал. Ничья по карточкам, как и по голам.
32 Очень нетороплив уже сейчас Константин Руденок. Каждый раз, выбивая мяч от ворот, голкипер берет паузу по 20-30 секунд. Думаю, что скоро Левников начнет на такое реагировать.
31 Досталось сейчас Палиенко от Кутина. Полежал полузащитник "Нижнего Новгорода" полминуты, но затем поднялся.
29 Морозов на опыте сейчас оттер от мяча Никиту Безлихотнова. Красиво, грамотно, как в учебниках.
28 Денис Кутин прервал подачу и отправил мяч на угловой. Последовала подача на ближнюю штангу, где пытался сыграть на опережении Игнатович, но в этот раз трюк не прошел - отбиваются гости.
27 Очень громко сейчас поддерживает свою команду нижегородская публика. Сейчас создается ощущение того, что хозяевам поля нужно последнее усилие и оборона "Армавира" падет.
24 Федорив! Какой удар! Уже гол почудился! Долгую позиционную атаку завершал ударом из-за штрафной Федорив. Мяч в сантиметрах разминулся с ближним углом, ударился о рекламный щит и всколыхнул сетку с обратной стороны. Все произошло так быстро, что болельщики на трибунах вскрикнули преждевременно от радости, но это всего лишь удар от ворот.
23 Весьма опасно! Не стали разыгрывать нижегородцы корнер, а выполнили подачу. Мяч достался Аркадию Симанову и полузащитник метров с 14 пробил мощно в ближний угол. Отбивает Руденок мяч, а там уже защитники страхуют на подборе.
22 Теперь опасную атаку правым флангом провели хозяева поля! Абрамов подключил Делькина, который выдал прострел в центр штрафной, рассчитывая на открывание Игнатовича, которого на мгновение опередил Романенко, выбив мяч.
21 Виталий Федорив выполнял навес из своей зоны, но голкипер "Армавира" и на выходе пока что великолепен.
20 Стоит сказать, что хозяева поля сейчас завладели достаточно серьезной инициативой и наверняка рассчитывают поразить в первом тайме ворот Руденка, но белорус пока очень хорош.
19 Андрей Хрипков на ровном месте схлопотал предупреждение. Капитан "Нижнего Новгорода" в верховой борьбе выставил локоть, что часто карается "горчичником", так что не уместны тут претензии защитника нижегородцев.
17 Игнатович с Палиенко разыграли угловой, но подачи так и не последовало. Будет позиционная атака от команды Дмитрия Черышева.
15 Все ближе к голу нижегородцы! Павел Игнатович бил метров с семи после подачи Абрамова справа. Все здорово делал игрок "Нижнего Новгорода", но Руденок из-под перекладины вытащил очень непростой мяч!
14 Хотел Артем Делькин выпросить пенальти у судьи, но Левников не усмотрел криминала в борьбе форварда с Соловьевым. Далее мяч отскочил на правый фланг и Абрамов выполнял сильную подачу в штрафную, до которой тот же Делькин едва не добрался.
13 Хорош Палиенко! Максим обыграл красиво на линии штрафной капитана "Армавира" Гаджибекова и тут же пробил, но Руденок в очередной раз занял правильную позицию и опасности не допустил. Тем не менее, отмечаем уже второй удар в створ от нижегородской команды.
11 Понравилось Федориву ходить вперед! Сейчас Виталий выполнил подачу с левого фланга, которая пришлась точно на голову Павлу Игнатовичу, но Константин Руденок верную позицию выбрал и мяч поймал намертво.
10 Первое включение Виталия Федорива по левому флангу прошло, но Гаджибеков мяч вынес, а следом уже гости попробовали убежать в быструю контратаку, но волжане были в большинстве и опасности не допустили.
9 Едва не прошла скидка на Семена Синявского, но Руслан Абазов здорово прочитал эпизод и первым поспел к мячу.
7 В Нижнем Новгороде сегодня закончилась "золотая осень" и чувствуется приближение зимы. Вчера было +17, а сегодня уже +10. Может быть поэтому стадион далеко не заполнен...
5 Пока игра очень спокойная, но чуть больше мячом на первых минутах владеют гости.
3 Отметим, что в составе нижегородцев сегодня вышли одновременно Артем Абрамов и Руслан Абазов, а это бывает не частно.
1 Обе команды появились на поле, обменялись рукопожатиями и готовы сражаться за победу. Поехали!
Минута молчания объявляется на стадионе в память о жертвах в Керчи.
Немного задерживается начало матча у нас. Команды еще в потрибунном помещении по неизвестным пока причинам.
Прошедший тур сложился непросто для обеих команд и принес определенные потери в очках и в кадрах. "Нижний Новгород" почти весь матч в Новосибирске отбивался в меньшинстве после удаления Александра Сапеты на 17-й минуте встречи, в итоге сохранив нулевую ничью. "Армавир" же напротив, разбазарил преимущество в два мяча в игре с кризисной "Балтикой", пропустив решающий гол уже на пятой добавленной минуте! При этом, дисквалификацию на две игры схлопотал главный тренер "Армавира" Арсен Папикян, а в ближайших играх с тренерской скамейке игроками будет руководить старший тренер Андрей Сосницкий.
Если мельком взглянуть на турнирную таблицу ФНЛ, то можно сделать вывод о том, что интриги в этом матче нет никакой. Волжане находятся рядом с зоной, дающей право участия в стыковых матчах за выход в РПЛ, а вот армавирцы с самого старта турнира закрепились в подвале таблицы, откуда выбраться пока не могут. Однако, первое впечатление бывает обманчивым. "Армавир" вот уже 7 игр не знает поражений и теперь южане находятся всего в четырех очках от спасительного 15 места. А вот "Нижний Новгород" нестабилен. Хорошие игры чередуются с откровенно плохими, как например недавно в Волгограде против "Ротора". Главная проблема коллектива Дмитрия Черышева - малая результативность. "Нижний Новгород" забил только 16 голов в 16 играх, что для команды претендующей на высокие места слишком мало. К примеру, у "Чертаново" 26 забитых мячей, а у "Химок" 22 гола, хотя эти команды находятся значительно ниже волжан в таблице и амбициозные задачи перед ними не стоят. Так что, если нижегородцам не удастся сходу забить парочку голов в ворота гостей, то неожиданности в нашем матче вполне возможны.
Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! Субботний день обещает нам интересную программу в рамках 17-го тура в ФНЛ. Одно из самых интригующих противостояний состоится в Нижнем Новгороде, где одноименный футбольный клуб примет "Армавир" из Краснодарского края. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым из Санкт-Петербурга, а текстовую трансляцию вам предоставит Герман Бемм.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Руслан Абазов 
Андрей Хрипков  19  72 
Юрий Морозов 
Артём Абрамов  37 
Виталий Федорив 
Аркадий Симанов 
Максим Палиенко  44  50  74 
Тимур Аюпов 
Павел Игнатович  88 
Артём Делькин  57  82 
Запасные:
Николай Сысуев 
Антон Бочаров 
Артем Семейкин 
Алексей Скворцов  74 
Виктор Сергеев 
Даниил Фомин  72 
Ловре Чирьяк  88 
Радик Хайруллов  82 
 
АРМАВИР 
Константин Руденок 
Алексей Соловьев  84 
Альберт Гаджибеков 
Олег Поляков  63 
Денис Кутин 
Никита Безлихотнов 
Денис Клопков  68 
Игорь Падерин  53 
Азамат Гурфов  33 
Владимир Романенко  43 
Семен Синявский  58 
Запасные:
Максим Матюша 
Артем Герасимов 
Артем Соболь  84 
Залим Макоев 
Дмитрий Каюмов  63 
Аслан Дышеков  68 
Эдуард Суханов 
Дмитрий Мичуренков  58