Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Матч

22:00. Рома - Милан - 2:1

Текст

Матч

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:1

Текст

Матч

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0 (пен. 4:2)

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 11-й тур.

21 октября. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

СПАРТАК - АРСЕНАЛ
2:3

 

Зе Луиш, 13 (1:0), Ожегович, 35 (1:1), Зе Луиш, 45+3 (2:1), Лесовой, 48 (2:2), Мирзов, 65 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:10; Удары в створ – 7:6; Угловые – 4:1; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 3:5; Фолы – 18:14; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 55% : 45%.
Наверное, мало кто ждал такого результата. После выигранного первого тайма "Спартак" должен был дожимать туляков, но вместо этого пропустил гол "из раздевалки". Во второй половине встречи хозяева толком ничего не показали, а вот гости сообразили и третий гол, хотя могли забивать больше. Сенсация на "Открытие Арене", которая вкупе с возможным поражением в Лиге Европы от "Рейнджерс" может приблизить отставку Карреры.
+5 Через 5 минут свистит арбитр. Волевая победа гостей!
+5 Дает еще доиграть Вилков. Кадири сбрасывал снаряд назад на Левашова, а Ханни чуть не перехватил мяч. Нет, успевает кипер головой на линии своей штрафной выбить снаряд подальше.
+3 Да, врачи вышли, оказали помощь Эвансу. Вот он уже просит разрешения вернуться на поле.
+2 Зобнин крайне невнятно пробивает низом из чужой штрафной после быстрой атаки "Спартака". Мяч пошел в руки Левашова, но тот практически сразу выносит сферу подальше, чтобы возникла пауза. Дело в том, что на газоне корчится от боли Кангва.
+1 ! 4 в 2 контратака "Арсенала", но Кангва и Ткачев прощают! Эванс с правого края штрафной сделал невнятный пас на Сергея, а тот в упор пробил в защитника хозяев.
+1 4 минуты компенсирует рефери.
90 Уже навесами во владения Левашова играют спартаковцы, но воздух выиграть толком не получается. Раз за разом отбиваются гости.
88 Горбатенко демонстрирует чудеса дриблинга. Пошел с правого края в чужую штрафную, обыграл защитника и бил сходу с левой, но в створ не попал. От ворот.
86 И последняя замена у гостей. Вместо Луки Джорджевича выходит Игорь Горбатенко.
85 ! Зе Луиш падает уже в чужой штрафной в следующем эпизоде, но пенальти там никакого не было. Во второй волне атаки с левого края штрафной пробивал Зобнин как раз после паса Зе Луиша, но с правой не смог прошить Левашова, который закрыл "домик".
84 Интересное кино. Вбросил спорный мяч Вилков во вратарской Левашова, но при этом показал Зе Луишу, чтобы тот снаряд не трогал. Да и три защитника там оттирали форварда из Кабо-Верде. Мяч у кипера туляков.
83 Фернандо накоротке сыграл с Зобниным, а тот перебрасывал мяч на рывок Ломовицкому, вот только выход один на один не состоялся, потому что Левашов в прыжке накрывает мяч.
82 Неа, абсолютно нечего отметить в плюс "Спартаку". Мячом сейчас владею красно-белые, но в штрафную войти никак не могут. Надежно играет в защите "Арсенал".
80 Фернандо сделал перевод на Д.Комбарова налево. Дмитрий простреливал в штрафную, но теперь под мяч Зе Луишу подстроиться не удалось, потому что играли с ним уже внимательнее. Вынос.
79 На дальний удар решается Илья Кутепов. Метров с 30 приложился защитник "Спартака", чтобы не обрезаться, но послал мяч куда-то на трибуны. От ворот.
78 Два кардинально противоположных тайма показывает "Спартак". Если по первому было непонятно, как спасется "Арсенал", то теперь не особо верится, что красно-белые хотя бы сравняют.
76 Вторая замена у "Арсенала". Вместо Лесового выходит Кангва. Примечательно, что Боккетти и тут отметился, потому что провожал Даниила до бровки.
74 Боккетти нервничает. Джорджевич оказался на газоне после стыка с Зобниным, а Сальваторе стал моментально поднимать форварда "Арсенала". Вилков вмешивается. Фол, кстати, был со стороны гостей, поэтому штрафной исполнят хозяева.
73 Зе Луиш как-то потускнел после ухода Еременко и Адриано. Не с кем ему обыгрываться. Попытался он сейчас сделать "стеночку" на дуге чужой штрафной с Игнатовым, но не преуспел.
72 Кстати, именно с потери Игнатова началась атака на третий гол у гостей. Сейчас Михаил пытается исправиться. Сильный удар с правого угла штрафной, но мяч попадает в кого-то из защитников "Арсенала". Отбились туляки опять.
72 А у "Спартака" вместо Ташаева доиграет Ханни.
72 Только сейчас делает свою замену Кононов. Сергей Ткачев выходит вместо Ожеговича.
70 31684 болельщика сегодня собрались на "Открытие Арене". Не аншлаг, но довольно много людей пришло.
68 Зобнин и Костадинов жестко сталкиваются в штрафной "Арсенала". Чуть не завязалась стычка, но Вилков быстро успокаивает футболистов. Фол в атаке, поэтому стандарт исполнят гости из владений Левашова.
66 Офсайд у Ломовицкого в следующей атаке "Спартака". Ну? Кто будет спасать игру? Ханни или Мельгарехо?
65 ГООООЛ!!! Мирзов, 2:3
Вот это дела! Вновь Кадири начал атаку пасом со своей половины поля на Джорджевича. 4 на 3 убежали туляки вперед, а Лука отдал пас левее на рывок Мирзову. Кутепов не успел в подкате выбить снаряд, а Резиуан вышел один на один с Максименко и с левого угла вратарской пробил мимо кипера. Без шансов.
63 Вторая замена от Карреры. Вместо Луиса Адриано выходит Александр Ломовицкий.
63 Пока нам крутили повторы, получил какую-то травму Ожегович. К голове ему прикладывают лед...
62 Сильная и откровенно неточная подача от Ташаева с правого края. Берет в последнее время на себя игру хавбек, но пока это пользы не приносит. От ворот.
61 ! Как разыграли, а! Комбаров со стандарта метров с 24-26 левее центра покатил мяч на Григалаву, а тот оставил ему и Кирилл уже с короткого разбега с правой бил в левую "девятку". Совсем рядом! Максименко прыгал, но не факт, что вытащил бы. От ворот.
60 Инатов не смог жестко поставить ногу, поэтому проиграл стык Ожеговичу. Огнен убежал вперед и Михаил вынужден был его сбивать на подступах к своей штрафной. Теоретически можно и пробить по воротам...
60 Ташаев взял игру на себя, сместился с правого края в центр, обыгрывался с Зе Луишем, но ответный пас не получил. Перехват.
58 Похоже, надо как-то еще взбодрить свою команду Каррере. Очень спокойный темп сейчас на поле. Неужели "Спартак" может быть доволен ничьей? Мяч у "Арсенала" в последние 3-4 минуты.
55 Первая замена в матче. Вместо Еременко выходит Михаил Игнатов у "Спартака".
53 ! Классная атака "Арсенала"! Очень легко футболист гостей обошел защитные порядки хозяев, практически вывалился один на один с Максименко, но кипер "Спартака" в падении руками вперед выбивает мяч. Надежно!
53 Все-таки офсайд. После подбора мяч остался у москвичей, но повторный заброс снаряда во владения Левашова пошел в положение "вне игры". Свисток.
52 Плотно захватили преимущество красно-белые. Почти стопроцентное владение мячом, штрафной за штрафным... На этот раз с левого края был исполнен стандарт, но удара по воротам не последовало.
50 Очередной штрафной у ворот "Арсенала". С правого края простреливал во владения Левашова Фернандо, причем внутри ухитрился подставить ногу Кутепов. Снаряд поменял направление, но в створ не пошел. От ворот.
48 ГООООЛ!!! Лесовой, 2:2
Кадири из центра поля сделал проникающий пас вперед к правому углу чужой штрафной, а Комбаров не успел перехватить этот мяч. Лесовой вырвался один на один и сильным ударом влепил снаряд под перекладину. Вот вам и возвращение интриги!
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
"Спартак" очень быстро открыл счет, доминировал в матче и, казалось, должен был спокойно выигрывать первый тайм. Вместо этого красно-белые получили довольно обидный пенальти, но туляки в концовке не сыграли надежно, понадеялись, что проведут последнюю атаку и пропустили второй гол на последних секундах. При этом, команда Кононова не выглядит безнадежной и во втором тайме может забить еще раз.
Разумеется, моментально свистит Вилков. Перерыв.
+3 Петкович за что-то получил еще предупреждение.
+3 ГООООЛ!!! Зе Луиш, 2:1
Вот это концовка! Обрезались на чужой половине поля гости и почему-то не поспешили возвращаться назад. Фернандо разгонял контратаку по центру, а Григалава схватил Зе Луиша. Судья не свистнул, но Гиа отпустил форварда. Фернандо искал пасом Луиса Адриано слева, но мяч угодил в ногу защитнику и отскочил направо, куда уже вырвался Зе Луиш. Практически чистый выход один на один, после чего нападающий красно-белых с левой прошивает метров с 9 падающего Левашова.
+1 Боккетти выдал спурт вперед на чужую половину поля, оставил мяч Зобнину, а Роман играл на Зе Луиша в штрафную, вот только форвард туда не побежал. Провожают мяч защитники за лицевую.
45 2 минуты компенсирует Вилков. Да, остановки были.
44 В борьбе проходят последние минуты первого тайма. Нельзя кому-то отдать преимущество, но уже стоит отметить, что "Арсенал" смог удивить, но только вашего покорного слугу, но и футболистов "Спартака".
41 ! С назначенного стандарта метров с 26-28 правее центра Фернандо обвел "стенку" с правой, метя в ближний угол. Левашов успел среагировать и отбить мяч в сторону. Даже углового не будет для хозяев.
40 И еще один довольно перспективный корнер для "Спартака". Вновь навес с левого фланга пошел во владения Левашова, но пробить не получилось. Чуть позже нарушает правила Костадинов.
40 Фернандо и Ожегович получают по предупреждению за споры.
39 !!! Как же яростно отстаивают спартаковцы свое право на пенальти! Навес с левого корнера пошел на линию вратарской, где мяч отскакивал то ли от Беляева, то ли еще от кого в сторону ворот Левашова. Кипер каким-то чудом успевает парировать удар. Еще угловой, но хозяева требуют пенальти, осаждая судью. Показалось игрокам "Спартака", что рукой играл Беляев, хотя повтор этого толком не подтверждает.
38 "Спартак" хочет отыграться еще до перерыва. Лезут вперед хозяева и зарабатывают угловой по левому флангу.
35 ГООООЛ!!! Ожегович, 1:1
Но на добивании первым оказался все тот же Ожегович, который и добивает с левой мяч в ворота с лежащим в них кипером. В противоход бил игрок "Арсенала" буквально с метра, поэтому шансов было никаких. Кипера все равно надо похвалить!
35 Не забивает Ожегович! Разбежался Огнен и сильно пробил чуть левее центра. Максименко в падении отбивает перед собой.
35 Желтая карточка для Кутепова за этот фол.
34 !!! Пенальти!
Каким-то чудом оказался не в офсайде Ожегович, потому что задержался Зобнин. Скидка головой прошла от Костадинова в штрафную, где Огнен укрыл мяч корпусом и получил по ногам от Кутепова. Вилков смотрит на лайнсмена и свистит, указывая на "точку".
33 Навес с правого корнера в центр штрафной "Спартака", где "паровозиком" выстроились футболисты "Арсенала", но пробить по воротам так никому и не удалось. Вынос. В контратаку рванул было по правому краю Ташаев, но перевод Александра оказался неточным.
32 ! А это сейв! Джорджевич поделился мячом с Кадири, а тот покатил правее на партнера. Сильнейший удар от Ожеговича, кажется, с правой в ближнюю "девятку" метров с 22. Максименко в прыжке вытаскивает сферу. Только угловой.
30 С назначенного штрафного метров с 30 левее центра пальнул Фернандо с правой. Перебросил "стенку", но в ворота не попал. Выше.
29 Штрафной зарабатывают на чужой половине поля спартаковцы. Это Лесовой нарушил правила, хотя до ворот не так уж и близко, но можно и пальнуть.
27 Немного успокоилась игра. Преимущество явное за "Спартаком", но туляки огрызаются, хоть и очень редко. Джорджевича мы с мячом не видели вообще.
25 Кирилл Комбаров с левого края подавал со стандарта в штрафную, но удара по воротам "Спартака" мы не увидели. Вынос. Подбор остался за гостями, но придумать они снова ничего не смогли.
24 Ожеговича все-таки останавливают защитники "Спартака", несколько раз нарушив правила. Свистит Вилков. Штрафной для гостей.
23 А удар Луиса Адриано был куда опаснее! С правой крутил бразилец метров с 23, перебрасывая кипера, но перебросил и ворота. Свободный исполнит Левашов.
23 Лесовой пробивает по воротам с правого угла чужой штрафной. Не стал делиться Даниил мячом с К.Комбаровым и бил сам низом с левой, но точно по позиции Максименко. Неопасно.
21 Вновь сошлись в стыке Ташаев и Григалава. На сей раз фол со стороны защитника гостей рефери не зафиксировал, хотя Александру было больно.
20 ! Не поверил почему-то Зе Луиш в Петковича! Убегал Марко в штрафную по правому краю, но пас ему форвард отдавать не стал. Завозился и чуть снаряд не потерял. В итоге, сфера отскочила чуть назад на Еременко, который пальнул с правой с линии штрафной правее центра. Мячик угодил в ногу защитнику, чуток изменил направление и полетел в район левой "девятки", но в прыжке спасает ворота Левашов.
19 Ошибается на выходе Левашов, но забитый москвичами гол моментально отменяет Вилков, показывая, что подталкивал Роман Еременко кипера "Арсенала". Фол в атаке.
17 Фернандо вырезал навес с правого края со стандарта, но пробить по воротам Левашова никому не удалось. Удается отбиться гостям, хотя ни о какой контратаке и речи быть не может. Опять перехватили мяч спартаковцы.
16 Возмущается Григалава, который считает, что не фолил он против Ташаева у своей штрафной. Лайнсмен зафиксировал толчок, а Вилков дал свисток. Еще стандарт для хозяев.
15 Зе Луиш оказывается в офсайде по центру у чужой штрафной. Повтора нет, но особо никто не спорил из спартаковцев.
15 Кадири опять полежал на газоне, но смог подняться сам. Как-то часто. Неужели придется менять?
13 ГООООЛ!!! Зе Луиш, 1:0
Еременко вырезал подачу с правого края на дальний угол вратарской, где Луис Адриано в касание отправил ногой снаряд мимо защитника и вратаря на линию вратарской. Там уже дежурил Зе Луиш, который с левой поразил пустые ворота.
11 Кадири оказался на газоне. Боккетти неласково встретил опорника "Арсенала" в центре поля. Карточки нет, но, похоже, придется врачам выходить на поле.
10 Довольно остро отвечает и Тула! Лесовой на правом крае чужой штрафной прострелил во вратарскую, но Максименко в падении отбил кулаками мяч перед собой. Повезло, что Ожегович пробежал линию подбора, а то мог расстреливать игрок пустые ворота. Нет, вынос.
9 "Спартак" хорош по первым минутам. Роман Зобнин получил пас от Фернандо на левом крае и навесил в центр штрафной, где Зе Луиш в прыжке наносил удар головой метров с 10-12. Нет, мяч проскакал мимо левой штанги.
7 Руководство тульской команды нам теперь показывают в вип-ложе. Гурам Аджоев и все-все-все.
6 ! И снова опасно, но тут чуть не случился автогол! Фернандо получил пас вразрез на правый край штрафной и бил-простреливал низом в расчете на Луиса Адриано. Подставлял ногу защитник "Арсенада" и срезал сферу в левую "шестерку". Левашов в падении все-таки ухитряется парировать. Подбор за туляками.
5 Навес с левого края со стандарта в центр штрафной красно-белых, где Григалава пытался макушкой пробить по воротам, но отправил мяч за пределы поля. От ворот.
4 Карточка будет или нет? Видимо, Вилков зверствовать не будет. Кутепов не успел за Мирзовым и вынужден был его останавливать руками на фланге. Срыв атаки, но только штрафной для гостей.
2 !!! Опаснейший момент, но гола нет! Навес с правого корнера на линию вратарской, где мяч был сброшен на Боккетти. Тот рвался к снаряду, но его придержал Костадинов. Сальваторе не упал, поэтому рефери не свистнул, а больше никто из спартаковцев подправить снаряд в створ не смог.
2 Первый угловой уже на второй минуте у хозяев. На Еременко доставили мяч на правый край штрафной, но Кадири, кажется, снаряд у него выбивает за лицевую.
С опозданием на 4 минуты начинается наш поединок. С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания в память жертв трагедии в Керчи.
О, Станислава Черчесова нам уже показывают. Стоит он пока на вип-трибуне. Также отметим, что перед началом матча чествовали Никиту Симоняна - легендарного спартаковского ветерана.
Посмотрим на составы. Илья Кутепов появляется в центре обороны, а Роман Еременко - в центре поля у "Спартака". У гостей Сергей Ткачев уступил место Ожеговичу, а опорника сыграет Кадири. Зелимхан Бакаев, как и было объявлено, против "Спартака" не сыграет, потому что принадлежит именно москвичам. Михаил Вилков из Нижнего Новгорода рассудит команды на "Открытие Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Интересно, что команды провели между собой в РПЛ 6 матчей и ни разу не сыграли вничью: 4 победы "Спартака" при 2 поражениях. На данный момент хозяева с 18 баллами идут на 5-м месте и при победе станут единолично вторыми до матча "Краснодара". У "Арсенала" 10 очков и 13-я строчка, но при победе команда станет 9-й... до матча "Краснодара". Также отметим, что красно-белые ухитрились забить меньше голов, чем туляки (10 против 11) и являются только 10-ми по этому показателю, тогда как гости делят 6-9-ю строчки. В плане надежности обороны у москвичей лучше: 7 пропущенных (3-е место). У подопечных Кононова и здесь 11 (9-10-я позиции с "Локомотивом"). "Спартак" в 3 последних поединках добыл три разных исхода, но пропускает в 4 последних встречах. "Арсенал" ведет 4-матчевую голевую серию, но 3 матча не может победить (Н2 П1) и сохранить свои ворота "сухими". Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Селихов, Жиго и Педро Роша, тогда как гости не могут рассчитывать на Берхамова и Александрова.
Участник Лиги Европы - московский "Спартак" - принимает на своем поле тульский "Арсенал". Матч не является принципиальным, особенно после того, как туляков покинул экс-спартаковец Дмитрий Аленичев. С какой-то натяжкой можно назвать это подмосковным дерби, ведь 200 километров для нашей страны - это не расстояние, но не более. У "Арсенала", в целом, очень хорошие отношения практически со всеми клубами РПЛ, поэтому поединок вполне можно назвать рядовым. "Спартак" - очевидный фаворит, потому что играет на своем поле и при всех своих недочетах и скандальчиках обыгрывать "канониров" должен. "Арсенал" особо ни на что не претендует. Кононов неплохо начал, но в последних турах команда явно забыла, как побеждать, а визит в Москву - это не лучший повод поучиться этому. Правда, Массимо Каррере в уме стоит держать и еврокубки, ведь не выйти из группы Лиги Европы - это не получить определенный денежный бонус, поскольку в младшем евротурнире можно хорошо заработать только на подступах к финалу. Ставить перед собой цель выиграть Лигу Европы - это слишком самонадеянно, но за какой-то четвертьфинал вполне можно было и побороться. "Спартак" сейчас непонятный. Да, "Зенит" ушел далеко в отрыв, но и у питерцев есть проблемы, поэтому еще не все потеряно даже в борьбе за чемпионство. Другой вопрос, готов ли повторить свой чемпионский триумф "Спартак"? В прошлом сезоне спурт коллектива Карреры начался примерно с этих туров. Чемпионский титул красно-белые отстоять не сумели, но доказали, что внутренний стержень имеется. Правда, тогда в составе был Промес, который сейчас прозябает на лавке в "Севилье". Не идет у него, не идет и у его бывшего клуба. Но все равно повторюсь, если "Арсенал" наберет какие-то очки даже с таким "Спартаком", то это будет сродни сенсации, поэтому сделал бы прогноз на "сухую" победу москвичей со счетом 1:0 или 2:0.

 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Марко Петкович  45 
Илья Кутепов  35 
Сальваторе Боккетти 
Дмитрий Комбаров 
Фернандо  40 
Роман Зобнин 
Роман Еременко  55 
Александр Ташаев  72 
Луис Адриано  63 
Зе Луиш  13  45 
Запасные:
Артем Ребров 
Георгий Джикия 
Артем Мамин 
Николай Рассказов 
Александр Ломовицкий  63 
Артем Тимофеев 
Михаил Игнатов  55 
Александр Самедов 
Жано Ананидзе 
Лоренсо Мельгарехо 
Софиан Ханни  72 
Данила Прошляков 
 
АРСЕНАЛ Т 
Михаил Левашов 
Кирилл Комбаров 
Максим Беляев 
Гиа Григалава 
Виктор Альварес 
Мохаммед Кадири 
Даниил Лесовой  48  76 
Георгий Костадинов 
Огнен Ожегович  35  40  72 
Резиуан Мирзов  65 
Лука Джорджевич  86 
Запасные:
Егор Шамов 
Артур Нигматуллин 
Анри Хагуш 
Александр Денисов 
Александр Крикуненко 
Артем Сокол 
Даниил Хлусевич 
Сергей Ткачев  72 
Игорь Горбатенко  86 
Ярослав Ивакин 
Гурам Аджоев 
Эванс Кангва  76